Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гинеколог-эндокринолог?

Дорогие мамочки, доброе утро! Посоветуйте, пожалуйста, что делать. У девочки 12 лет растут волосы на ногах (все как у всех, наверное, только они темные (в папу), а также над верхней губой и на подбородке (не столь темные, но все-таки заметные). Эпиляцию в этом возрасте проводить вроде как не рекомендуется. К какому специалисту можно обратиться по этому поводу? Можете ли порекомендовать конкретного врача? Мы живем в ЮЗАО, но это не принципиально.
05.06.2010 10:20:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папа не с Кавказа? У кавказских девушек усики - в порядке вещей. 06.06.2010 23:55:34, мама-аня
Нет, не имеет к Кавказу никакого отношения :) А кавказские девушки как-то решают проблему или не комплексуют по этому поводу? 07.06.2010 16:02:01, Lux
Думаю, не особо комплексуют, если все вокруг такие. Вообще, усики не считаются у эндокринологов криминалом. Плохо, если оволосение на лобке по мужскому типу или есть оволосение на спине или борода заметная прослеживается. 07.06.2010 20:34:11, мама-аня
У меня оволосение по мужскому типу, ну и что? Никаких других отклонений не замечено :))) 07.06.2010 20:57:07, Да ладно!
Mary-Lea
Я вот к Кавказу не имею отношения. Зато имею усики и вообще много волос. Комплексую, увы *-( 07.06.2010 17:00:52, Mary-Lea
То-то и оно, что лето, а шорты и платья лежат себе в шкафу. Бассейн и море тоже не так влекут, как раньше... Я позвонила в центр (номер телефона 8 495- 500 00 90), нас переадресовали к гинекологу-эндокринологу на Каширке (Москворечье 1). На ДУльянова только детский специалист. 09.06.2010 12:44:13, Lux
Летик1
Была там у гинеколога-эндокринолога Карповой. Приятная, знающая, молодая тетя. 20.06.2010 00:21:42, Летик1
Катер'ОК
Рекомендую тот же центр, что уже ниже порекомендовали, тем более вы из ЮЗАО.
Ходила туда с ребенком (платно), правда, довольно давно. Если вам дадут направление в районной поликлинике, можно, наверное, на бесплатную консультацию рассчитывать.
05.06.2010 13:55:07, Катер'ОК
А почему гинеколога ищете? Чем он может помочь в плане устранения роста волос?

Эндокринолог - да, может назначить пару анализов для выяснения уровня тестостерона (мужских гормонов провоцирующих избыточный рост волос) в организме.

Хорошие эндокринологи водятся на ул. Дм.Ульянова (м Академическая) - там Эндокринологический научный центр РАМ. Там есть и детские и взрослые специалисты. По направлению из районной поликлиники можно надже бесплатно попасть на консультацию (по полису ОМС), а если его нет - платно. НО не запредельно.
05.06.2010 10:54:36, интересно
Подтверждаю, что место хорошее, возможно, лучшее в Москве. 06.06.2010 22:20:20, Конек
Просто потому что гормональными нарушениями ведущими к етому деиствительно именно гинекологи-ендокринологи занимаются. 06.06.2010 01:48:56, irina!
Интересно и Катер'Ок, спасибо за эту информацию, обязательно туда обратимся. Про гинеколога-эндокринолога спрашиваю, потому что и цикл пока не установился. 05.06.2010 14:28:27, Lux
Дикая хозяйка
А как он может установиться в 12 лет? Очень хороший детский эндокринолог Демидова Любовь Владимировна в консультативной поликлинике при Морозовской больнице. В ЭНЦ по-моему все платно, там в принципе нет бесплатных врачей. 05.06.2010 20:15:16, Дикая хозяйка
есть именно такой специалист в 1 флаконе. и обычный эндокринолог с данной проблемой пошлет прежде всего к гинекологу.

я не автор вопроса, но за информацию спасибо, вдруг пригодится.
05.06.2010 12:34:41, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!