Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Мамам девочек - интимный вопрос!

Дочка собирается в лагерь. В этом году у нее активно начали расти волосы подмышками (10 лет), они редкие, но уже длинные, выглядит уже не эстетично. Перед лагерем хочу их ей удалить. Как лучше? Станком или кремом? Если кремом, то каким? Какой в 10 лет можно? Если станком, не будет потом раздражения?
30.05.2010 20:16:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tsieka
Ей всего 10 лет!!! Что будет после станка? Воском тоже достаточно больно... Если волосы редкие и тонкие просто возьмите пинцет и выщипайте...Хватит надолго, уверяю и потерпеть можно, все-таки не воск 01.06.2010 16:22:16, tsieka
Дикая хозяйка
А что будет после станка? 01.06.2010 17:24:48, Дикая хозяйка
И мне интересно. Со мной за 30 лет вобче ниче не стало, разве что забыла какой длины там волосы)) 01.06.2010 20:38:26, Сбыча Мечт
Если первыи раз, то до второго раза они о-о-очень долго отрастать будут. Сеичас удалила бы кремом. А уже осенью разбиралась, что дочке лучше подходит. 31.05.2010 02:37:48, irina!
У меня после каждого сбривания подмышка воспаляется, дезсредства не помогают, хотя и уменьшают последствия. У мамы и вовсе "сучье вымя" разок случилось, хотя иных гнойников никогда не было. Поэтому никаких "каждый день". В подростковом возрасте летом брила перед поездкой на море однократно, дома, а в поездках только подстригала маникюрными пожницами для ногтей с толстыми лезвиями, чтобы нечаянно кожу не проткнуть. Проще подругу просить подстричь - самой крайне неудобно, либо купить ножницы небольшие, острые, но с закругленными краями. Пока волосы редкие - тем более, можно подстригать. 31.05.2010 08:30:26, мама мальчика
Извините, не туда попало. Отвечала автору темы 31.05.2010 08:31:51, мама мальчика
ЕЛЕНА
Спасибо всем за советы! 31.05.2010 01:03:10, ЕЛЕНА
Ведьма Лилиан
купите красивый женский станок,гель и лосьон. Дайте с собой в лагерь.Наверное можно и лазером удалить,но у меня ребенок только планирует это сделать,так что пока не располагаем опытом.)Крем не советую. 31.05.2010 00:35:13, Ведьма Лилиан
Присоединюсь к остальным: станок купите и научите брить еще до лагеря. 31.05.2010 00:25:39, Сбыча Мечт
4я(weterok в системе)
Вроде бы станком одноразовым удобнее. Это ж потом каждый почти день придется проделывать. Так пусть уже сейчас привыкает, что ли?) Времени меньше, если станком. Сами-то чем пользуетесь? И ее к этому приучайте, разве не так?) Купите эстетичный какой-нибудь - розовый-фиолетовый и т.п., с полосками геля по бокам и т.п. Гели сейчас всякие-разные появились - гель для душа и для бритья женский два-в-одном. Вот подкупите и подарите) Чтоб ей приятно и удобно было, как само собой разумеющееся. Только на сухую кожу пусть не бреет - от этого обычно раздражения ведь бывают... На влажную и смыть потом. 30.05.2010 22:10:44, 4я(weterok в системе)
ЕЛЕНА
Сама станком пользуюсь, меня никакие кремы не берут, волосы дубовые просто растут:((( 31.05.2010 01:02:43, ЕЛЕНА
4я(weterok в системе)
А вы пробовали сами восковую эпиляцию? Самой можно купить и делать. Но первый раз хорошо бы, чтоб кто-то другой вам сделал. Со стороны сподручнее. А потом вы по проторенным движениям и сами смогли бы. После этого, до первого бритья, волосы становятся мягче и с тонкими концами, не как проволока. И если поддерживать это дело эпиляцией, то не будет ощущения проволоки. На 2-3 недели хватает. Пока там корни дорастут до уровня кожи... Так что если дочка в вас, то уже можно потихоньку пиручать ее к этой процедуре. Правда, первый раз лучше делать это дело подшофе, особенно - зону бикини. Болевой порог снижается и стеснительность заодно) Второй раз уже не так больно. Организм уже понимает, что это не смертельно) Только никакие не восковые полоски - не возьмут. Именно разогретый воск в тубах, наносить на кожу роликом и снимать полосками ткани. Остатки снимать растительным маслом. Далее припудрить присыпкой и не мыть до сл. дня постараться, чтоб раздражения не было. Второй раз воск не наносить на то место, где только что уже наносили. Иначе не избежать раздражения нехилого. То, что не убралось, пинцетом доубирать можно. 31.05.2010 16:00:06, 4я(weterok в системе)
ЕЛЕНА
Не хватает, делаю воском у специалиста 3 года уже, вырастают ровно через 11 дней, ни мягче, ни реже не становятся:(( Через 11 дней ноги вспухают и гноятся, т.к. волоски не могут пробиться через кожу и так 2 недели они прорастают прям под кожей, ни скрабы, ничего не помогает, только если кожу сдирать:((( Причем волосы растут и ниже колен и выше колен, до пупка густая такая шерсть:((( Восточных корней нет, только прибалтийские и русские, но у меня очень много мужского гормона, а женские пить нельзя:(((( 31.05.2010 21:52:38, ЕЛЕНА
попробуйте сменить мастера :( 01.06.2010 12:06:45, Sandalka
ЕЛЕНА
Меняла - эффект такой же. это у меня волосы такие:((( 03.06.2010 01:13:10, ЕЛЕНА
Дикая хозяйка
По-моему подмышками у всех такие волосы, какой там крем?? 31.05.2010 09:31:26, Дикая хозяйка
ЕЛЕНА
а у меня везде дубовые, и на ногах такой лес!:(((( И тоже ни один крем не берет, только драть их:((( 31.05.2010 15:45:41, ЕЛЕНА
Ага, тоже поплачусь ((( Ребенок колется периодически :) Муж нет, к вечеру по второму разу сбриваю :) 31.05.2010 22:15:50, ДраКошка (мама Галя)
ЕЛЕНА
А мои заразы такие, что после бритвы. что после воска, под коже прорастают, и как выше писала, хрен их оттуда выцепишь, ничем, даже теркой железной для пяток (еще от мамы с советских времен осталась:))) На ноги смотреть страшно:((( 11 дней хожу человеком, даже юбки одеваю, а потом месяца 2 из брюк не вылезаю, за лето 2 раза могу человеком побыть:))) 01.06.2010 01:15:24, ЕЛЕНА
Ето в первую очередь говорит о том, что Вам воск не подходит - именно после него под кожеи волосы прорастают. Почему епиллятор не купить? 01.06.2010 03:24:08, irina!
ЕЛЕНА
А я и эпилятором пользуюсь, тоже самое. и уже не один эпилятор сменила:((( 03.06.2010 01:14:07, ЕЛЕНА
Эпилятор имеет множество противопоказаний. В ранней молодости пользовалась, больно, очень эффективно, но нельзя, увы ( 01.06.2010 13:07:17, ДраКошка (мама Галя)
Тут всякому свое, так что если автору воск не подходит, стоит эпилятор попробовать, а вдруг да лучше будет. У меня врастают после эпилятора меньше, чем после воска. И не больно, если не запускать. 01.06.2010 20:37:40, Сбыча Мечт
ЕЛЕНА
Эпилятором пользуюсь с 93 года, эффект такой же. 03.06.2010 01:14:43, ЕЛЕНА
Вечная Весна
имхо, лучше станок. Он удобнее.
А будет раздражение или нет, можно узнать только опытным путём
30.05.2010 21:02:14, Вечная Весна
Дикая хозяйка
В первые разы наверняка будет. 30.05.2010 23:00:58, Дикая хозяйка
Дикая хозяйка
Я сама брею всю жизнь и девица моя тоже бреет. Дочери в лагерь с собой бритву дайте, "шерсть" успеет отрасти за смену. 30.05.2010 20:50:19, Дикая хозяйка
моя девица самостоятельно в 10 лет взяла станок и все удалила, ей сейчас прочти 14 и она пользуется только станком, гель, лосьон (как писали уже выше) и ее устраивает, хотя кожа всегда была склонна к раздражениям и аллергии
думаю, что надо и в лагерь дать все это обязательно, у них растет быстро и может стать причиной насмешек
31.05.2010 08:57:43, eva_an


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!