Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опасный секс?

Тема создана для обсуждения статьи.

Пару лет назад, ожидая автобус теплым летним вечером, случайно подслушала разговор. Две девушки обсуждали планы на вечер...

Автор: Пшеничникова Лия
31.03.2010 00:05:02,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Статья смешивает в одну кашу сексуальное просвещение и морально-этические нормы.
Фраза о том, что сейчас вся культура общения межу юношами-девушками и обсуждение этих отношений с родителями сводится к рассказам о "безопасном и ответственном сексе"- вообще повергла в грусть.
ИМХО, но если следовать рекомендациям данной статьи то вопросов "отцы и дети" и "секс еще не повод для знакомства" стоять точно не будет. Т.к. не будет ни отцов ни детей. Будут временные партнеры по сексу и опекуны-воспитатели.
31.03.2010 10:26:20, КленовыйЛис
Ясень
Для начала я, барышня наивная, подивилась, почему "валяться по кустам" однозначно воспринято как "заниматься сексом", если говорили практически дети. Прям как в том анекдоте про мороженое, "а таких как вы я и буду лечить"...

А потом и вовсе понеслось :((

Какие-то жутковатые рекомендации родителям. Во-первых, непонятно, почему родитель должен вспоминать свой подростковый опыт, хотя признается, что времена радикально изменились. Во-вторых, совершенно непонятно, почему бы как раз в связи с изменившимися временами не иметь в виду что:

- разговоры о сексе действительно опасны! Подросток, легко болтающий с кем попало на темы секса в большей опасности, чем настораживающийся и оценивающий контекст беседы, когда заходит подобный разговор. В этих разговорах собеседники "прощупывают" друг друга и неопытный подросток может легко попасть в ситуацию, когда легкость будет воспринята как распущенность. А отбиваться всегда сложнее, чем не провоцировать. Так что думать с кем говоришь о сексе - первая заповедь сексуальной безопасности.

- секс тоже может быть опасен, потому что нежелательные беременности, ЗППП и попадание в положение жертвы сексуальных отклонений случайного партнера - реальность.

- искренний интерес(!!!) родителя к теме подросткового секса может (и чаще всего так и выходит) быть воспринят подростком как благославление на отношения такого рода. Впрочем, если речь опять о подростках 13-19 лет... Ну не знаю...

Про постулаты умилило просто...

Сексуальные отношения - это часть жизни человека.- веревка есть веривие простое.

Ответственное отношение к себе и партнеру и отсутствие принуждения - базовые установки. - Что это значит????

Человек сам принимает решение о готовности вступить в сексуальные отношения. - сядь и решай, на все 45 минут.

Любовь - то, что не требует доказательств, принимается на веру и дается даром. - Заходите к нам в "Семейную", "муж пьет, денег не зарабатывает, иногда бьет, но очень-очень-очень меня любит, что мне делать?"

Ты можешь не быть готовым к сексуальным отношениям, даже испытывая сексуальное влечение. - Признаки готовности - в студию.

Нет оправданию насилия. - Наше дружное "НЕТ". Оправдание не пройдет.

Сексуальные отношения не должны происходить под давлением и принуждением. Ты имеешь право сказать "нет". - сначала побеседуй об этой части жизни с интересом, как мама учила, а потом скажи "нет". Имеешь право. Посмотри что получится. Запиши впечатления в дневник наблюдений.

Ты имеешь право на защиту и поддержку в любой ситуации, когда испытываешь растерянность, страх, тревогу. - Лет в 13 это открытие ребенка может потрясти...
31.03.2010 01:21:48, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!