Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто после 11 класса идёт с медалью в колледж? Зачем? Просвятите.

Если в колледж после 11 класса идёт ребёнок-троешник, я пойму, ну в институт не поступил и т.д.
А если у ребёнка есть реальная возможность поступить и учиться в вузе, почему он идёт в колледж? Может, после колледжа сразу на 3 курс вуза? Или есть другие причины?
10.02.2010 22:07:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воистину,люди,идущие после 11 класса с медалью в колледж,это святые!))) 14.02.2010 22:01:00, Дуня))
колледжи тоже разные. у нас можно на факультете непрерывного образования перейти на 3 курс вуза.
может материальное положение тяжелое, вот и подстраховывается
12.02.2010 10:50:34, Наталияяя
Mary-Lea
Мой друг так поступил в свое время. Мой однокурсник. Очень и очень умный и во всех смыслах замечательный парень.
Он закончил школу на золотую(!) медаль, а потом не нашел(!!!!) МАДИ. Как можно не найти МАДИ - для меня загадка, но факт, так оно и было. Кстати, спасибо родителям, всюду встречавшим-провожавшим дитятко.
Поступил в автослесарное ПТУ! Закончил с красным дипломом и, конечно, загремел в армию. О чем дико жалеет.
А вернувшись, поступил в МИГАиК, где мы с ним и встретились. Ессно, тоже закончил с красным дипломом.
11.02.2010 23:06:51, Mary-Lea
После колледжа можно поступить в институт на сокращенную программу и, главное, не нужно сдавать ЕГЭ, может, поэтому. 11.02.2010 21:47:29, мама-аня
ЕГЭ нынче у всех после школы имеется, в институте по-любому второй раз не надо сдавать. А вот сокращённая программа есть только на вечерних-заочных факультетах или на дневном тоже? 14.02.2010 18:20:55, Дыня
Есть кое-где и на дневном, правда только за деньги. Что касается ЕГЭ, то дело не в том, что надо сдать, а в том, как сдать. 14.02.2010 23:56:20, мама-аня
Тутти
Со мной в колледже учились 2-е медалистки. На данный вопрос отвечали бонально: медаль ничего не решает, а после колледжа проще поступить в вышку.
Обе окончили с красным дипломом и поступили в вышку с ОДНИМ экзаменом, вместо 3-х!!!!
11.02.2010 16:33:49, Тутти
В мою юность уходили в медучилища (куда тоже был конкурс), т.к. при условии его успешного окончания это был реальный шанс поступить в мединститут. 11.02.2010 16:22:21, Иришка-Мартышка
вопрос-кто и в какой колледж и зачем. у меня 2 примера-после 8 класса (по старому) одноклассница ушла,отличница.чуть ни пальцем у виска крутили,ПТУ-помогите троечнику учится-как тогда говорили.закончила с красным дипломом,один экзамен и она в медвузе,причем пошла на фарм.фак.
после вуза как раз начались частные фарм фирмы и т.д.-в полном шоколаде девочка оказалась.
второй пример-приятель мужа,человек очень увлеченный химией.подростом 2 пальца на руке потерял-самодельная взрывчатку испытывал.в техникуме такие же преподы и ученики-превосходная техника,увлеченные преподаватели,учили на очень высоком уровне.потом в вуз поступил,так в вузе после того техникума практически ничему не учили-уровень ниже оказался.
в целом-это затем,чтобы руками научится что-то делать,понять,твое-не твое.твое-можно и вуз потом поступить,не твое-ну и не зачем 5 лет терять.
11.02.2010 12:29:58, с других детей
Вы про конкретного или просто так? Моя подружка одна школьная, ну не с медалью, но оценки у нее были лучше чем у среднего большинства (у нас отличников настоящих вообще не было), пошла в техникум а после - уже с ребенком на руках - в институт. Элементарно - испугалась провалиться. 11.02.2010 10:15:00, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!