Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акорса

Украли в школе кошелек

У девицы моей в школе вытащили кошелек. В школу она вошла с ним, вынула из него карточку на вход, прошла, положила карточку обратно в кошелек, кошелек в сумку. После первого урока кошелька в сумке не оказалось, а во время 4 урока уборщица нашла 2 ее карточки выкинутые на полу на этаже. Деньги, кошелек, проездной - тю-тю. Особенно обидно, что у нее сегодня при себе была приличная сумма, она собиралась за подарками на следующей неделе 2 дня рожденияи вообще по магазинам за канцеляркой и мелочевкой типа шнурков, дезодорантов и прочей лабуды, . Понятно, что элемент ее раздолбайскости, наверняка она сунула кошелек сверху и раздеваясь оставила полузакрытую сумку с торчащим кошельком на пару минут без присмотра, да и положи она деньги на подарки в закрывающися внутренний карман, а не в кошелек, который достается непрерывно (проездной, деньги на проезд на маршрутке, карточка, деньги на булочку) обошлись бы потерей 100 рублей и проездного. К директору она сходила, ей сказали, ну что же ты, надо быть внимательнее, в школе 500 человек, всех не проверишь, уже был случай. Заявление, конечно, пусть мама приходит пишет. А теперь вопрос, а куда писать-то? директору? Муж говорит в милицию. Но это мне тащиться фиг знает куда, с предсказуемым результатом и наличием кашляющего младшего, которого деть некуда. Директору чтоб не спал спокойно? А что писать?
И что девочке-то сказать? потерь в этом году достаточно, уже начинает напрягать. А отношение, ну подумаешь. Сейчас вот поплакала, ну и чего, все равно и кошелек купим, и на проезд выдадим, только ощущение гадливости - лицей с отбором и претензиями, а просто из сумки за минуту тут же кто-то стырил. Это ж не день сумка валялась, а раз увидел, принял решение человек и украл. Тьфу.
03.02.2010 12:04:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне сегодня мама дала деньги, 907 рублей, на питание. После пятого урока у нас обед. Класс музыки в который мне нужно было, был заперт. Сказали что учитель в начале урока придёт. В таких случаях мы кладём портфели около столовой. Я ела минут 15-20. Потом подходит женщина, которая собирает деньги на обед. Я ей говорю— сейчас принесу. Открываю портфель, а кошелька нет. Та женщина ещё сказала что я вру. Искала раз 5, во всём портфеле. Не нашла. Кстати когда подошла к портфелю, заметила, что он стоит не в том месте в которое я его положила, и он был приоткрыт. Вокруг портфеля было очень много людей, и все они смотрели на него. Скоро будут разбираться. 06.03.2018 16:33:45, Анонимная
Сочувствую(
А девочке - ну своей бы я снова и снова талдычила тему "подальше положишь, поближе возьмешь"...
03.02.2010 23:25:53, Сбыча Мечт
Mary-Lea
Блин, обидно-то как...
У моего как-то мобильник украли... Тоже в школе с отбором и претензиями *-(
А дочке я бы прямо и сказала что потерю восполним не в полном объеме - например, если она планировала на подарки 1000 потратить - дать 300...
03.02.2010 19:59:22, Mary-Lea
Акорса
да восполним, конечно. и как правильно внизу сказали, лучше урок получить не с зарплатой на месяц жизни. Однако то, что даже в месте с очень милыми людьми нужно не щелкать клювом, ее как-то напрягло. 03.02.2010 20:09:00, Акорса
Mary-Lea
*-) Мой старшенький это в первом классе просек, с 10 рублями *-))
Вернулся на продленке из столовой, а класс заперт. Был в спортивном костюме без карманов - кошелек оставил на подоконнике в рекреации. Вернулся за ним через какое-то время - а деньги испарились.
Всю дорогу из школы - 40 минут - деть рассуждал о том, как в школу, в которой на входе сидит охранник, проникли воры.
Что это не "страшные грязные дядьки", а свои же, я его убеждать тогда не стала... Со временем, видимо, понял сам....
03.02.2010 20:24:06, Mary-Lea
Да уж, сочувствую... 03.02.2010 19:26:28, Lariska из дома
Акорса
пасиб 03.02.2010 20:09:00, Акорса
Сочувствую, Юль:( Такое, к сожалению, везде может случиться. 03.02.2010 15:46:41, тигр-мыгр
Акорса
угу, но противно так :( 03.02.2010 15:57:00, Акорса
ужасно противно:( Поддержи ее, можно сказать, что таким образом она "откупилась" от каких-то более серьезных неприятностей. 03.02.2010 18:46:30, тигр-мыгр
Акорса
да уж, я тоже так думаю 03.02.2010 20:10:00, Акорса
Ольга Оводова
Ох, Юль, у нас интернат уж с каким отбором был, а среди девиц завелась воровка. Нам даже комнаты разрешили запирать, а я как-то в дырку в уроках постирала куртку, повесила стекать в бытовке и ушла на последний урок. Пришла - куртки нет. Мокрой! Так и не нашли. А чем кончилось не помню. Как-то рассосалось, но никого не разоблачили. А, только что придумалось, может это уборщица была? 03.02.2010 14:49:00, Ольга Оводова
Акорса
сомнительно, про уборщицу. Можно было вытащить только в те пару минут, пока вешала куртку. Там в это время все-таки дети массово, а не взрослые.
Ну у нас тоже был, его даже нашли, на класс меньше учился.
03.02.2010 14:55:00, Акорса
Ольга Оводова
Я про нас... Ту самую куртку украли, когда все на учебе были. Ну или вернулся кто-то раньше других. 03.02.2010 15:00:00, Ольга Оводова
Акорса
Так я тоже, про свой класс еще. 03.02.2010 15:01:00, Акорса
zeinab
А камер видеонаблюдения в школе нет? Когда моя кулемушка пришла жаловаться, что кошелек украли ей быстро показали на видео, что к сумке брошенной в коридоре никто не подходил... Кошелек не нашелся, но хоть поняла что сама где-то прошляпила и не надо сваливать на коварных преступников 03.02.2010 12:59:00, zeinab
Акорса
спрошу, кончно, однако сам кошелек вряд ли выпрыгнул из сумки и выплюнув карточку в коридоре, смылся в неизвестном направлении. 03.02.2010 13:24:00, Акорса
Не переживайте так. Тут вот недавно писали, что в каждом (!) коллективе есть воры, таскающие кошельки из сумок и что чуть ли не каждый второй тырит растишки из супермаркета. Дочке урок быть поосторожней с кошельком, пусть у нее этот урок пройдет в школе, а не на работе в день получки. 03.02.2010 12:48:23, мама-аня
Вечная Весна
сочувствую.
А воруют везде...
03.02.2010 12:42:20, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!