Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про любимые фильмы - опрос.

Какой у Вашего ребенка любимый фильм? Такой, который много раз пересматривается и всегда с удовольствием? И какой любимый актер? В каком фильме он больше всего нравится? Спасибо.
29.11.2009 21:46:08,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Акорса
Моя сейчас только Доктора Хауса смотрит. И читает про него, и его книжку читает (Хью Лори в смысле), и про Берти Вустера смотрела не отрываясь. 01.12.2009 20:15:22, Акорса
Моя дочь (почти 14)ценит фильмы не по актерам,а по режиссерам.
Тим Бартон и Гильермо дель Торро.Правда,у Бартона она не уважает "шоколадную фабрику".И хотя Депп часто снимается у Бартона,но любимчиком не стал.
01.12.2009 18:48:48, без реги
Мой пересматривал сто раз все Звездные войны. Еще всего Властелина Колец.
Из нашего последнего - хит "Мастер и Маргарита". Пересматривался уже раз 10 точно.

Как совместный просмотр - любим всякие фильмы-катастрофы типа "Смерч", "Послезавтра", "Ссудный день", "Абсолютный ноль", "2012".
Еще деть любит фильмы с Уиллом Смитом - Люди в черном, Я - легенда, Я - робот.

Ну и все фильмы про собак - Бетховены все, Кошки против собак, Лохматый спецназ, Лохматый папа etc.
01.12.2009 16:40:27, Natem
Мастер и Маргарита у моей тоже в последнее время несколько раз был пересмотрен. Кстати, об актерах: мне там Галкин очень нравится, если из молодых. 01.12.2009 18:39:44, Сбыча Мечт
Кстати Галкин да, хорош. И не только там, ИМХО. 03.12.2009 01:17:23, irina!
Дикая хозяйка
Эх, он мне везде нравится :-))) 01.12.2009 20:19:04, Дикая хозяйка
Честно скопировала с профиля вКонтакте))

Звёздные войны(все), Индиана Джонс, Пункт Назначения, Пила, Служебный Роман, Ирония Судьбы, Гараж, Бешеные скачки, Death Note, The Lion King, Маска Зорро, Легенда Зорро, Ангелы Чарли, Малыш и Карлсон, Мадагаскар, Пираты Карибского моря, День Радио, День Выборов
30.11.2009 23:38:38, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Смотрю твою тоже кидает с абсолютно детского на более взрослые варианты :))) 01.12.2009 01:16:15, Дикая хозяйка
Спасибо :)). Служебный роман, Гараж и Мадагаскар моя тоже обожает. Пиратов и Звездные войны столько раз смотрели наши мужчины, что у нас с дочкой просто челюсти уже от них сводит :((. А Пункт назначения, Пилу и всякие Дни я записала для просмотра - я их тоже не видела :). 01.12.2009 00:20:44, Lariska из дома
ой, нет-нет... только Пилу не надо... Пункт назначения наверное тоже.
А Дни - да) День Радио - мне больше спектакль понравился, поищите, он в записи есть.
01.12.2009 00:22:45, Сбыча Мечт
А пила и пункт - это ужастики, что ли? 01.12.2009 00:30:49, Lariska из дома
Ясень
Это мясорубки. 01.12.2009 18:17:37, Ясень
да, так точнее) 01.12.2009 18:31:10, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
Пункт назначения я даже смотреть не смогла... 01.12.2009 00:52:16, Дикая хозяйка
Так я ни то, ни то не смотрела. Пилу краем глаза увидела, проходя мимо, пришла в ужас, долго кудахтала, пыталась запретить. Но это в прошлом году еще было, сейчас слава богу завязали кажись с ужастиками. Тетрадь смерти все же как-то погуманнее)) 01.12.2009 01:01:08, Сбыча Мечт
ага. Я ж так просто написала, для статистики)
Опять же хорошо смотрится Малыш и Карлсон рядом с этой Пилой))
01.12.2009 00:41:23, Сбыча Мечт
:)) 01.12.2009 01:50:21, Lariska из дома
Ясень
Слушайте, а про "Пилу", это понты или серьезно? 01.12.2009 00:11:01, Ясень
надеюсь, что понты. 01.12.2009 00:17:06, Сбыча Мечт
Ясень
А, а то я как-то так рельефно представила, что детки с удовольствием ЭТО пересматривают, очень удивилась :)))) 01.12.2009 18:18:22, Ясень
Был период, когда детки этим "переболели", потому что все 4 Пилы (или сколько их там) смотрелись у нас компанией (очень милых, хороших деток, всех знаю)). И подозреваю, что смотрелись не раз. Но потом это прошло и очень надеюсь, что больше не вернется)
Рельефно мне представить трудно, одного кадра Пилы, увиденного вскользь хватило, чтоб больше близко не подходить)))
01.12.2009 18:38:00, Сбыча Мечт
Nessie
"Пилы" уже 6 (вот только скачала этого года 6-ю).. "пунктов" - 4 02.12.2009 20:51:14, Nessie
Ясень
:))) Мой муж смотрит пилы из упертого киноманства, но четвертую уже не стал смотреть, спекся. "Пункт назначения" я смотрела первый, сама идея-то интересная, но потом как пошло это мясо, с каждым фильмом все более мелкопорубленное : (( фу, тоже больше не смотрю. 01.12.2009 18:57:26, Ясень
ну спасибо, хоть какая-то идея там есть) А то Пункт я вообще ни одним глазом не видела, шарахаюсь я от ужастиков, не мой жанр) Но над Пунктом они глумились по-моему, над последним, он вроде недавно вышел, если ничего не путаю. 01.12.2009 21:05:45, Сбыча Мечт
Ясень
Идея в том, что если чудесным образом спастись от предназначенной судьбой смерти, она все равно догонит, причем самым изощренным способом. Постепенно фильм выродился в подобие игры "Инкредибл Машин", ну, там где надо составлять последовательности по-разному работающих аппаратов, чтобы получить задуманный результат. Три фильма (или сколько там) снять на такой мысли, не развивая ее... короче, начать в конце концов глумиться - самая естественная реакция по-моему :)))) 01.12.2009 21:20:31, Ясень
вы меня утешили, спасибо))) 01.12.2009 23:32:43, Сбыча Мечт
Ясень
:)) 02.12.2009 23:14:23, Ясень
Я поясню свой вопрос. Дочь очень любит Евгения Леонова. И в выходные она мне высказала с подростковым максимализмом: "Вот, раньше были такие классные актеры, а сейчас таких и близко нет. Наши молодые - это вообще ужас один, но и иностранных с Леоновым даже сравнивать смешно, в любом фильме видно, что они просто отрабатывают за деньги, по сравнению с Леоновым все современные, молодые "отстой"!" При этом наличие хороших современных фильмов (100% зарубежных, кажется) ребенок не отрицает, но считает их хорошесть исключительно заслугой режиссеров и сценаристов. Я глубоко уважаю Леонова, но категоричности формулировок вообще не люблю, его талант, конечно, уникален, но другие хорошие актеры тоже есть, поэтому попыталась с ней не согласиться. Однако в силу того, что мы с ребенком не являемся большими знатоками современных фильмов, диалог у нас получился абсолютно бесполезным. И приводить ей в пример довольно многие нравящиеся мне фильмы я не могу, т.к. они ей для понимания недоступны, доступные для понимания военные фильмы она смотреть не хочет ну и т.д., в общем, много препятствий для диалога. Вот, решила прибегнуть к помощи конференции. 30.11.2009 13:50:38, Lariska
В чем-то она права...что новое поколение - 95% бездарно играют 02.12.2009 23:53:32, Juliro
Ыуношескии максимализм. :)
Проидет, когда начнет смотреть то, до чего она пока не доросла.
01.12.2009 23:09:36, irina!
Marisha
Ой, как я согласна с вашей дочерью:) Ведь права девочка, на все 100 права. 01.12.2009 03:38:05, Marisha
Девочка абсолютно неправа. Просто она (и, судя по всему, Вы :) не видела нормального западного кино. Там есть и потрясающие фильмы и гениальные актеры.
Но в России (особенно за пределами Москвы и Питера) показывают исключительно голивудские блокбастеры и другие чисто коммерческие фильмы. Судить по ним о западном кино - то же самое что судить о всеи западнои кухне по Макдональдсу.:) Кстати, даже актеры из блокбастеров играют совсем другие роли (и играют гораздо интереснее) в театрах и в малобюджетном кино (в обоих случаях ето практически бесплатно по сравнению с их гонорарами в блокбастерах).
01.12.2009 23:05:17, irina!
+1
Еще есть европейское кино,та же самая Германия или Испания,но надо обладать достаточной настойчивостью,чтобы раздобыть и посмотреть эти фильмы .
Кино Новой Зеландиии и Австралиии тоже иногда бывает очень даже приличным.
Но и барахла хватает,точно так же как и в отечественном современном.
Крупицы посреди моря сериалов(причем в подавляющем большинстве авторы как бы не в теме снимаемого)и прочей лабуды типа "отечественных блокбастеров".
Импортное малобюджетное иногда шедеврально.
Но это надо желание иметь,чтобы хотя бы найти и отсмотреть непривычное.Потом еще осмыслить и составить свое мнение.Слишком много знергии уходит на процесс,гораздо проще сразу сказать "отстой,вот раньше-то и деревья были выше,и небо синее".
02.12.2009 10:16:53, без реги
Marisha
Да-да, у нас тут до сих пор медведи по улицам ходят, куда уж нам до нормального западного кино:))) Ирина, вы извините, при всем моем уважении к вам, но порой ваши заявления очень смешны. Или, наоборот, грустны. А уж логика ваша просто прелесть:)
02.12.2009 03:19:19, Marisha
Про медведеи ничего не знаю. поетому не пишу. Про кино - знаю.
А в заявлении моем нет ничего смешного. Деиствительно смешным был Ваш пост по поводу правоты девочки.
В конце концов мне все равно почему Вы не видели нормального западного кино. Факт, что Вы его не видели, остается фактом, иначе бы подобное не писали :) Ребенок - подросток, ему простительно, у него юношескии максимализм. А Вы взрослыи человек + если Вы оценили фильмы с Леоновым, то и другие фильмы/актеров оценили бы, если бы видели. Не одни так другие - их же много хороших и разных. Вот и вся логика.
[безусловно есть альтернативныи вариант - Вы все видели, но к адекватному анализу в принципе не способны, так как из идеиных соображении заведомо отвергаете все сделанное не в России , но вряд ли ето будет комплиментом :)]
02.12.2009 21:36:51, irina!
Marisha
Ага, понятно. Тогда и вам не комплимент - вы совершенно не умеете читать, ну или не улавливаете уже смысл русской слова, из идейных соображений, наверно. Зацепились за фамилию Леонов и вперед. А в исходном топике не только о Леонове. Ну да ладно, о чем с вами говорить-то, вы и так уже все про меня знаете.
PS А вообще, вы обидные вещи пишете. Я каким-то образом задела ваши чувства? Печально все это. Почему-то мне обидно до слез, хотя я и прожженная интернетчица:(
03.12.2009 03:42:57, Marisha
Ои, ну только не стоит по поводу интернета до слез обижаться. Я Вас вообще не пыталась обидеть, если честно. :)
Мои чувства Вы точно не задели, естественно :)
03.12.2009 22:02:43, irina!
Ничего смешного или нелогичного не нахожу.
Реально тяжело достать нужный редкий фильм.Я тут по почте из Питера выписывала в Москву.В инет-магазинах нет(потому что старый,начало 90-х),скачать тоже не удалось.А посмотреть хочется! %)
02.12.2009 10:21:19, без реги
Marisha
Вам, возможно, и трудно. Мне нет. 02.12.2009 17:53:29, Marisha
Угу,в Чите все есть. 02.12.2009 18:59:40, без реги
Приравнивать один фильм, который не достать, к массе всего хорошего кино(а, о боже, сколько наснято западного восточного и южного с северным, и сколько этого валяется на трекерах, различного качества и производства) - это и есть отсутствие логики. 02.12.2009 11:07:24, Елна
Ясень
Еще большая проблема в дубляже, половина игры на этом теряется. 01.12.2009 23:11:32, Ясень
Ну ето да. Я видела у родителеи пару западных фильмов на русском, причем из тех, которые шли широким екраном - даже там на нормальныи дубляж не раскошелились :) 02.12.2009 21:08:03, irina!
mzh
Максимализм - нормально в ее возрасте. Я тоже обожаю Леонова, и дочь обожает. Сравнивать Леонова с, скажем, Леонардо ди Каприо - просто неправомерно. Но ведь и правда, те актеры были и универсальнее, и школу имели. А из того поколения актеров кто еще ей нравится? 01.12.2009 02:59:31, mzh
Из того многие. Басилашвили, Фрейндлих, Мягков, Гафт, Ахеджакова, Бурков, Броневой (доктор в графе Калиостро). Забыла еще кого-нибудь наверное. 01.12.2009 10:53:10, Lariska из дома
Отличный вкус) Сюда бы еще Миронова, Папанова и Янковского)
Моя, кстати, несмотря на Пилы)) актеров тоже признает только из тех времен, из современных пожалуй только Деппа. Только у нее не Леонов, а Миронов самый-самый.
01.12.2009 11:11:26, Сбыча Мечт
mzh
согласна. А ведь и правда, где еще такую плеяду найдешь в одном поколении! 01.12.2009 13:47:33, mzh
ну да, причем сколько я не пытаюсь напрячь мозги - имен в них приходит много, но все из тех же времен: Калягин, Юрский, Гундарева, Гурченко, Табаков, Ливанов, Соломины, Чурикова, Муравьева, Куравлев, Костолевский...
Пожалуй, что и права дочка-то Lariski, крыть нечем )
01.12.2009 16:38:45, Сбыча Мечт
Да все прощё
1. Даже перечисленные Вами актеры достаточно сильно различаются по возрасту, тут не одно поколение. Когда я училась в школе и узнавала ети имена, то одни были уже стариками, а другие совсем молодыми :)
2. Цхасть из них ивестны не своеи игрои, а участием в хороших фильмах РЯДОМ с деиствительно сильными актерами (мне, например, не приходит в голову роль как-то сильно выделяющая потрясающии актерскии талант того же Костолевского - может я чего не видела, но мне приходит в голову куча более интересных актеров из нынешних)
3. Более старшее поколение не менее богато на таланты, но Вы их почти не видели в кино. И, если Вы не моя ровесница и не выросли в семье очень лыбившеи театр, их театральные роли Вы тоже не помните. :) Богданова-Цхеснокова, Фаина Раневская, Ростислав Плят - потрясающие актрисы, но большинство видели их только в епизодических ролях или в записях никакого качества.
4. А актерам следующего поколения просто еще нужно дождаться своих фильмов. Во всяком случае я вижу талантливых актеров из более поздних фильмов.
Уровень актеров очень хорошо виден в фильмах и спектаклях, которые на двоих играют два актера разных поколении. Мне в голову пришло 4.
1. "Послесловие" Плятт - Мягков (фильм 90х годов). 100:1 в пользу Плята, ИМХО.
2. "Любовник" Янковскии - Гармаш (тоже 90е) Одинаковыи уровень, ИМХО. Гармаша я из етого фильма запомнила (хотя фильм не из любимых)
3. "На Верхнеи Масловке" - Фреиндлих - Миронов (начало 2000х) Опять же, спорныи фильм, но уровень Миронова очень даже.
02.12.2009 22:32:31, irina!
Я тоже согласна :)). 01.12.2009 15:57:36, Lariska из дома
Ясень
Мы вчера смотрели "Майор Пейн", и Дэймон Уэйэнс играет великолепно, но это комедия... Прекрасно играет в "Играх разума" Рассел Кроу, это навскидку из последнего посмотренного и одобренного старшим ребеночком... До того "Однажды в Америке" понравилось и "Мертвец", из серьезных фильмов. Там с актерами все в порядке :)) Депп хорош в "Сонной Лощине", то есть по мне он везде хорош, но "Мертвец" и "Лощина" как-то пересматриваются ребеночком с удовольствием.

Вообще, мы пересматриваем не очень часто, так что навскидку трудно сказать... И отделить актерскую игру от таланта режиссера - тоже трудно.
30.11.2009 19:12:58, Ясень
Xenny
"по сравнению с Леоновым все современные, молодые "отстой"
полностью согласна :)
30.11.2009 16:29:17, Xenny
mzh
Я вот не вспомнила ни одного современного актера, чтобы был сопоставим по масштабу с Леоновым... Надо еще повспоминать :) 01.12.2009 03:00:43, mzh
юношеский максимализм + "я не такая, как все"? 30.11.2009 14:05:16, пенсионерка
"Я не такая" ей вообще не свойственно, а максимализм - да. Ну, надо же низводить и курощать. 30.11.2009 14:13:27, Lariska
Мне тоже кажется, что само отвалится) Тем более, Леонов - очень хороший выбор. Не то что герой какой-нить анимешный)) 30.11.2009 15:33:22, Сбыча Мечт
Ну мне разговор-то надо было поддержать. Я ж не могу кивнуть и сказать "Угу, все отстой." 30.11.2009 16:56:37, Lariska
А я бы вот с этим "Вот, раньше были такие классные актеры, а сейчас таких и близко нет", может даже и спорить бы не стала) Если речь не только о Леонове) Ну а тема конечно отличная для поддержки разговора, столько можно кино хорошего вместе посмотреть) 30.11.2009 23:23:52, Сбыча Мечт
У Вас же есть свои "привязанности"?
Почему нельзя на их основе разговор поддерживать?
30.11.2009 17:34:52, пенсионерка
Да в современном кино я разбираюсь как хрюшка в апельсинах. Кроме Рено особых и привязанностей у меня в нем нет. Вот, спасибо конфе, про ди Каприо вспомнила. 30.11.2009 19:00:26, Lariska из дома
Яблоко от яблони:)) 30.11.2009 19:01:13, пенсионерка
Ну так хочется же лучшего!:))) Опять же, я ж не говорю, что все, что я не знаю, это отстой. Мне просто эта фраза очень папу моего напоминает: "Вот раньше была дикция у актеров! Я на галерке сидел и все слышал. А теперь из партера не разберу, что они бормочут!" "Пап, тебе давно нужен слуховой аппарат." "Мне не нужен. Это вы все, молодые, говорить не умеете, вон и у тебя тоже каша во рту!" Я, наверное, поэтому так напряглась. 30.11.2009 19:11:41, Lariska из дома
Это нормальные признаки того, что человек еще подросток:))
Со временем само отвалится:)
30.11.2009 14:18:30, пенсионерка
Дикая хозяйка
Не у всех отваливается :-))) (это я про себя если что..). 30.11.2009 14:21:03, Дикая хозяйка
максимализм? 30.11.2009 14:22:58, пенсионерка
Дикая хозяйка
Ага. 30.11.2009 17:24:52, Дикая хозяйка
Нет таких.
Последний год увлекается японскими фильмами и мультиками.
30.11.2009 13:26:47, пенсионерка
Mary-Lea
Нет таких. Старший некоторые книжки по мильону раз перечитывает, а второй в детство впадает - то смешарики включит. то Астерикса *-))
Вообще-то он по многу раз BBC про диких зверей пересматривал, но сейчас скатился *-)
30.11.2009 12:14:08, Mary-Lea
Это у меня сын такой - про диких зверей и "Звездные войны", на все остальное просто из комнаты уйдет... 30.11.2009 12:23:19, Lariska
Mary-Lea
Хороший набор *-))
Не-е, мои уйдут только, наверное, если я мелодраму включу *-) И то не факт *-)
30.11.2009 12:27:50, Mary-Lea
mzh
Гордость и предубеждение. Кира Найтли. Последние 2 года.
Титаник. Соответственно Леонардо Ди Каприо. Это последний год, но смотрела уже раз сто...
Также пересматривает "Ловушка для родителей", "Дорога домой" - эти уже лет 5, если не больше.
30.11.2009 12:05:50, mzh
"Ловушку" моя тоже обожает :)). И "Титаник" ей нравится, надо спросить, как ей ди Каприо в смысле таланта... 30.11.2009 12:22:15, Lariska
Ясень
Ди Каприо, кстати, очень разнообразный актер... 30.11.2009 19:17:02, Ясень
Да, мне он тоже нравится. 30.11.2009 19:23:18, Lariska из дома
Васаби, Такси... 30.11.2009 11:12:07, user
Наверное нет таких: ничто не выдерживает конкуренции с сериалами. Ну, ясен пень, сейчас хит "Сумерки" и иже с ними. Актера - полюбила нежно Харатьяна,даже гордо называет его любимым артистом (фильм "Атлантида" - не путать с сериалом!, но "Гардемаринов" осилила только 1-й и то с трудом, впрочем я тоже) и неможко Хабенского ("Дозоры" любит, только не знаю какие - я это смотреть немогу). 30.11.2009 10:59:41, hanhi
mzh
А Адмирала смотрела? Моей понравилось, Хабенский понравился. Остальное не смотрели. Моей "Сумерки" принесла подружка - но вот уже неделю досмотреть до конца не может... 30.11.2009 12:07:25, mzh
Купили, но никак не посмотрим, я тоже хочу посмотреть, но никак не могу выделить 1.5 часа или сколько там, я не могу отвлекаться. Существенно, что купили по инициативе дочери, а она - по совету любимой учительницы. 30.11.2009 13:49:32, hanhi
Там по фильму ходит красивый молодой человек Хабенский, в которого влюблена красивая чужая жена Лиза Боярская. Но почему этого молодого человека решили назвать именно Колчаком, а не Васей Пупкиным - глубокая для меня загадка. Я, правда, сериал смотрела, а не фильм. В сериале убойны диалоги. Просто убойны. Отступление колчаковской армии. Моря крови. Колчак и Тимирева ужинают. Тимирева задает вопрос: "Вы сегодня так молчаливы. У Вас что-то случилось?" Гм, девушка, вы в окно не смотрите вообще? "Да, отвечает Колчак, я сегодня получил письмо от жены..." Ну, т.е. он тоже в окно не смотрит... Но костюмы красивые, съемки красивые... 30.11.2009 14:00:00, Lariska
Ну по крайней мере в фильме это все короче, за один раз и без рекламы. К тому же я не большой знаток истории, многое могу не заметить. Другое дело, что я не фанатею от Хабенского.... 30.11.2009 17:24:34, hanhi
Там истории нет, ты даже не обольщайся. Полное впечатление, что вся историческая часть взята из нашего совецкого учебника истории. Был Колчак, возглавил белое движение в сибири, потерпел поражение, был расстрелян большевиками. Все. Почему именно он возглавил белое движение? Как он мог с такими ресурсами большевиков не разгромить? Как ему было осознавать, что главную в своей жизни миссию он не выполнил из-за собственных ошибок? как вообще глубоко больной человек, к тому же морфинист, мог командовать армией, что он сам обо всем этом думал? Это создателей фильма не интересовало ни в коей мере. 30.11.2009 19:06:13, Lariska из дома
меня тоже 30.11.2009 20:03:46, hanhi
:))) 30.11.2009 21:00:30, Lariska из дома
Я смотрела "Адмирал", дочь ходила вокруг и выражала большие сомнения в моих умственных способностях. Мне, впрочем, тоже категорически не понравилось. :)). Я ей как раз пыталась доказать, что Хабенский очень талантливый юноша, но не смогла привести пример нравящегося ей фильма, в котором бы его талант раскрылся, т.к. "Дозоры" ей не очень, а больше я как-то ничего не впомнила. 30.11.2009 12:13:17, Lariska
Xenny
Фильм "5й элемент" :) актер - Депп в "Пиратах карибского моря". 30.11.2009 10:56:44, Xenny
Наверно самый любимый это Ликвидация, потом море советских фильмов, джеймс бонд, звездные войны, и еще много других, смотрит тел. много но в основном только диски. 30.11.2009 09:07:38, HeNe
у моих нет такого. сейчас вообще мало смотрят фильмов. раньше у нас в семье были культовые мимино, кин-дзадза и не горюй. но после нескольких десятков просмотров сейчас тайм-аут. любимых актеров тоже нет (даже у старшей, которая хочет в актрисы). им нравится фильм в целом. джонни деппа обожают но только в образе джека воробья. кикабидзе в роли мимино или врача из не горюй.

а, вспомнила, старшей нравился год назад индийский фильм Дон и актер Шакрукх Хан:) это папа подсадил (пишет в журнал мир индийского кино).
30.11.2009 00:54:58, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!