Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жду советов и мнений:репетитор по информатике (ЕГЭ)

Имеется неглупый, в общем-то мальчик, 11 класс.
Учеба в школе в основном на 3. Надумал поступать на специальность "защита информации" в технический ВУЗ.
Проблема в том, что в 10 классе он практически прогулял информатику - где-то % 70 всех уроков(считал, что раз умеет собрать компьютер, установить операционку и играть в игрушки, то он - ас).
И в 1четверти тоже часто просыпал (она у них 1 уроком) и считал, что алгоритмы ему не нужны. Теперь вот опомнился, но пробелы курса огромны(и не только по информатике, по математике уже есть репетитор).
Скажите, реально ли наверстать упущенное за полгода занятий с репетитором 1 раз в неделю?(ну +еще сам будет). И где его искать? Насколько этично будет попросить о репетиторстве школьного учителя(говорят, что неплохо предмет преподает) после такого количества пропусков уроков? И сколько сейчас это примерно может стоить,если школьный учитель согласится ? 300-500рублей?
И где искать, в случае отказа, репетитора.
Что посоветуете?
24.11.2009 19:03:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын в прошлом году занимался с репетитором по математике. Этот репетитор также преподает и занимается репетиторством по информатике. Просто нам информатика была не нужна, хватало только математики.
Очень мне он понравился. ОЧЕНЬ ответственный и порядочный, редко таких в наше время встретишь. Видно было, что он относится к занятиям, не просто,как к зарабатыванию денег. да, и денег-то он брал не много. Занятие 2 часа (насколько я помню) стоили 1000 руб. Причем, приезжал к нам домой. А живем мы не около самого метро, еще минут 15 на маршрутке.
Если интересно, напишите мне в подник, дам его телефон.
29.11.2009 01:41:24, Туллина
Marisha
Информатику реально наверстать за полгода, и одного раза в неделю достаточно будет при условии, что мальчик сам будет заниматься. Если не будет сам, то надо бы побольше занятий.
А физику не надо еще сдавать на эту специальность? В перечне этого года физика точно была. Вы уже уточнили перечень экзаменов для 2010 года?
25.11.2009 06:28:18, Marisha
<В перечне этого года физика точно была> - не везде 25.11.2009 12:30:17, пенсионерка
Marisha
Я имею в виду то, что есть Перечень вступительных экзаменов, обязательный для всех вузов(ну кроме тех 24 "святых коров"). На каждую специальность свой набор экзаменов. На "защиту информации" 4 экзамена - математика, физика, информатика и русский. В 2009 году, когда перечень опубликовали, поднялась паника среди абитуриентов, и родителей, потому что информатика, например, стала полной неожиданностью для технических специальностей, даже для вузов.
Поэтому на 2009 правила приема немного изменили, оставив вузам выбор, они могли выбирать из перечня 3 экзамена. Поэтому одни вузы оставили информатику, другие физику, третьи выбор предоставили абитуриентам, т.е. абитуриенты могли сами выбрать, что они будут в вуз предоставлять, физику или информатику.
А в 2010 году этот перечень будет действовать полностью, без всякого выбора вузами. Т.е. надо будет сдавать все 4 экзамена. Ну если опять не изменят перечень.
Потому и напоминаю, что надо следить за этим перечнем вступительных экзаменов. В прошлом гожу перечень этих экзаменов опубликовали в конце декабря, как раз сюрприз нам был к новому году. Сын готовил физику, а надо было еще информатику. А сын ее не знал, не было ее в школе. На других специальностях кому-то нужен был английский, кому-то история. Знатное было "веселье". К счастью, пересмотрел минобр свое творчество, заставили таки его.
PS У сына есть приятель, в 11-м сейчас учится. С прошлого года готовится и к физике, и к информатике, идет на техническую специальность.
25.11.2009 14:57:22, Marisha
Я именно прошлый год имела в виду.
Про этот года не знаю, поскольку минбор такой весь противоречивый, как девушка капризная:)
Но сын, на всякий пожарный:), готовится и к физике и к информатике для техвуза.
Правда, специальность - не "защита информации".
25.11.2009 15:11:24, пенсионерка
Marisha
Правильно делает, что готовится. А то с нашим минобром не знаешь, чего и ждать, это точно, как девица капризная:))) 25.11.2009 17:20:33, Marisha
Мои племянники в прошлом году занимались с репетитором по информатике. ЕГЭ сдали хорошо. Тоже поступили на защиту информации. Репетитор - преподаватель вуза. Одно занятие в полтора часа стоило 1500 руб. Если нужно, пишите мне на почту. 24.11.2009 21:07:42, Ольга*
Если будет сам УЧИТЬСЯ-РАЗБИРАТЬСЯ, а не только репетитору в глаза смотреть - возможно.
1 раз - мало.
Про школьного учителя в качестве репетитора - очень индивидуально.
При вузе курсы есть?
24.11.2009 20:42:25, пенсионерка
У моей подруги похожий мальчик. Сдать реально ЕГэ, на платное поступил. Но учиться не смог. Также "просыпал, считал, что он уже все знает, не интересно учиться на 1м курсе". Отчислили после 1 го курса за прогулы. 24.11.2009 19:57:54, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!