Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в школе-к гинекологу

мне тут дочь сообщила, что их в 10 классе обязали пройти гинеколога, и сродителей требуют письменное согласие.
у вас было такое? как-то я растерялась. что еще там за гинеколог придет. все-таки первый визит.
для медкомиссии вроде рано-в 11м классе по идее должен быть.
16.11.2009 16:22:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
в 14-15 лет обычно первый раз на диспансеризации идут. Я бы сводила только к своему и принесла справку в школу. 17.11.2009 15:59:09, Businka
да я вообще пока не вижу смысла, зачем туда идти-если ничего не беспокоит?
я первый раз в выпускном классе проходила для справки.
17.11.2009 23:18:10, скроюсь
Businka
если честно, то я также считаю и справку взяла без дочери, чтоб в п-ке отстали. 18.11.2009 15:00:44, Businka
Ну разница между 10 и выпускным не принципиальна.
ИМХО, полезно, чтобы девочка знала, куда можно обратиться, если проблемы возникнут, а желания докладывать о них маме не будет. :)
На самом деле огромное количество двочек на всю жизнь остаются неспособными иметь детеи из-за непролеченных проблем возникших сразу после первых контактов. Когда маме сказать боялись, а поити к гинекологу боялись еще больше. Так хоть гинеколога бояться не будет.
Из того, что мы не считаем, что в 15 лет нормально иметь партнера, к сожалению не следует 100% гарантии, что и дети считают также. % невинных девушек в Х классе ХХ школы озвучен ниже :(
17.11.2009 23:56:07, irina!
первый визит в 10 классе?
Я дочь уже с 6 лет вожу ежегодно.
17.11.2009 11:55:59, Gulchatai
Матушка Мидоус
зачем? 17.11.2009 13:00:00, Матушка Мидоус
Ссылка: 19.11.2009 16:55:34, Gulchatai
А почему именно к гинекологу? Врачей-специалистов много, все они лечат органы, которые есть у людей, и с которыми бывают проблемы, но не всех нужно проходить ежегодно, если нет жалоб, тем более детям. 19.11.2009 23:30:26, ЛюбимицаКлаппа
Мои проходят ежегодно диспансеризацию у всех специалистов. Не для галочки, а для наблюдения. В серьезной поликлинике.

Ну что делать, семья врачей)))
20.11.2009 11:22:03, Gulchatai
А мы со 2-го класса проходим на школьной диспанцеризации и ничего. Что здесь странного? 17.11.2009 11:44:41, Arlekino
КИМА
Вот и мы со 2 класса,первый раз с ней пошла,ничего ужастного,"Ляг,ножки раздвинь:)))",в более старшем классе грудь осматривали и спрашивали, начались ли месячные.Некоторых гинеколог к эндокринологу отправлял:)))Ну там задержка развития или очень излишняя полнота.Хотя врачи разные бывают,я тут в ЖК слышала как врач громко рассказывала,что было вчера на осмотре старшеклассниц школы ХХ класса Х из всех девочек только две "целочки" оказалось!:)))И это слышали все,кто был не далеко от открытой двери кабинета:)))Я думаю мамы,кто отказы пишет именно такой огласки боятся:))) 17.11.2009 13:58:50, КИМА
Как это "обязали" и "требуют письменное согласие". Тут либо одно, либо другое. Я бы согласия не давала и провела беседу на тему, что "обязать" никто не может. Кстати, с 15 лет согласия родителей не надо,ю человек уже сам может соглашаться-отказываться. 16.11.2009 23:55:44, ЛюбимицаКлаппа
Businka
Ну это вы зря, про согласие. До 18 лет только с согласия родителей ребенок сам может что-либо подписывать. 17.11.2009 16:00:54, Businka
Не зря "Несовершеннолетние в возрасте старше 15 лет имеют право на добровольное информированное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него" 19.11.2009 23:32:55, ЛюбимицаКлаппа
А что так поздно? для первого раза. У нас проходили во время диспансеризации в 14 лет, в поликлинике. Но ес-но почти все от осмотра отказались. В карте записали "прийти с мамой", но я это прочитала 2 месяца спустя, пока не собираюсь. А у вас что прямо в школе смотреть будут? тогда конечно - нет. Какие там условия! 16.11.2009 21:23:10, hanhi
честно говоря, дочь толком не поняла, но кажется-да, в школе. я даже не представляю, как это организуют. Поэтому мне не очень нравится эта идея. 17.11.2009 23:19:18, скроюсь
а нам даже никакого "прийти с мамой" не написали) 16.11.2009 22:37:42, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
У нас и гинеколога в поликлинике нет :-)))) 17.11.2009 08:26:43, Дикая хозяйка
у нас тоже нет, но школа приписана к другой поликлинике, их туда водили. Впрочем, я думала раньше, что и там нет) Может, на диспансеризацию они приглашают кого-нибудь? 17.11.2009 12:12:31, Сбыча Мечт
Была в 9 классе диспансеризация, в т.ч. гинеколог. Никаких согласий письменных не требовали, но и насильно не смотрели. Моя просто отказалась, и её оставили в покое. Задали просто несколько вопросов. 16.11.2009 18:21:34, ♥ИС
Нам выдали перед диспансеризацией бумажки-согласия на осмотр гинеколога. Часть подписали, часть написали, что не разрешают, никаких причин указывать не нужно, просто не разрешаете и все.
У кого были подписанны, того повели, у кого был отказ - не повели, никаких проблем не было. 8 класс.
Если будет требоваться где-то обязательно справка от гинеколога - сводите ее куда вам нравится и принесете.
16.11.2009 17:59:22, Сбыча Мечт
Niko
Не давать разрешение. А отвести дочь к своему проверенному доктору. 16.11.2009 17:40:43, Niko
Дикая хозяйка
А у всех есть свой проверенный доктор? 17.11.2009 08:27:15, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!