Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод внутри института

После 1 курса я уговорила сына перевестись на другой факультет. Доводы были достаточно убедительные и он согласился. Не без труда летом перевелся. И вот вчера, после 2-х недель учебы он мне устроил скандал, что я испортила ему жизнь, что на новом факультете ему все не нравится: преподаватели, некоторые предметы и пр. Я просто за сердце схватилась :(. Хотела сыну только лучшего. Кто-нибудь знает, были ли случае, когда переводились обратно?
16.09.2009 10:09:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Некоторые студенты очень любят бегать, то со специальности на специальность, то с вечерки на заочку или с очки на вечерку. Это обычное дело. Если не нравится, то пусть просится обратно да и все. Пока еще мало чего прошли. 16.09.2009 17:35:56, Ольга*
Так пусть сам сходит и узнает про перевод обратно. 16.09.2009 13:24:26, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Не хочу никого пугать, но... У меня есть родственница, про нее тоже мама все решала до окончания университета. Вплоть до того, с кем дружить (надеюсь, у Вас не такой клинический случай). Девочка закончила мехмат, немножко поработала, как я понимаю, тоже под маминым каблуком. А потом попала в Кащенко. И с тех пор ( "девочке" лет 50 сейчас) она совершенно асоциальна. Не может работать, совершенно не выходит из дома и т.д....
Про переходы внутри института ничего не знаю, сама в свое время перевелась в другой институт, совершенно другого направления - с потерей года и досдачей несовпадающих предметов. Оччень непросто было.
16.09.2009 12:00:22, Mary-Lea
СОВСЕМ НЕ тот случай. у меня достаточно разумный, серезный юноша, которого удалось убедить и не сразу, но только поучившись немного понял, что это не его. 16.09.2009 18:38:45, Ирина И.
пчела Майя
А вы не путаете причину и следствие? По-моему, да. 16.09.2009 12:05:01, пчела Майя
Не факт. Я видела семьи, где мамы все за детеи решали. До Кащенко они довести могли и вполне здорового человека. 16.09.2009 20:10:52, irina!
пчела Майя
И то не факт, и другое не факт. Здоровым людям в Кащенко делать нечего. А вот если есть проблемы в области психиатрии, то маме ничего не остается, как за ребенка решать, так как сам он решать не может. Но это не помогает. Поэтому он вполне может оказаться в профильной больнице. 16.09.2009 21:09:43, пчела Майя
Предрасположенность только к шизофрении есть у 10% населения. Но подавляющее большинство етих 10% живут счастливо, абсолютно здоровы, и о своеи предрасположенности никогда не узнают. Никаких "проблем" у них нет. Вообще никаких, так что ничего решать за них не нужно. В Кащенко они оказываются если их до срыва доводят медленно и старательно или в остро-стрессовых ситуациях.
Выражение "соити с ума" в русском (и в других языыкаx) возникло неслучаино и как раз неплохо отражает ситуацию с внезапным дебютом психических заболевании. :)
17.09.2009 03:19:06, irina!
пчела Майя
А может, если за него не решали бы, срыв наступил бы еще раньше? Мало ли поводов. В общем рассматривая ситуацию со стороны, нельзя достоверно сказать, где причина, а где следствие. Поэтому приводить ее в пример некорректно. 17.09.2009 10:00:34, пчела Майя
ИМХО, пример как пример. И утверждать, что наверняка перепутаны причина и следствие столь же некорректно.
Я знаю и людеи, которые более-менее полноценнои жизнью живут только благодаря мамам. И знаю людеи, которым мамы жизнь калечили по полнои программе.
17.09.2009 22:17:25, irina!
пчела Майя
А я и не говорила, что наверняка. Наверняка мы этого не знаем. Потому это и не пример вообще. Потому что неизвестно, пример чего. 18.09.2009 12:22:09, пчела Майя
irina, каждый в своем амплуа. Вы не забываете "сделать стойку" на малейшие намеки на излишнюю опеку.
Как мне по традиции не добавить, что я видела как раз попадание в Кащенко от любовных страстей, замужества и связанных с этим обстоятельств, как раз со студентками общежития, когда родители далеко, т.е. в вашем горячо пропагандируемом варианте?
17.09.2009 08:14:39, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Безусловно, в Кащенко ведут многие дороги. :)
Впрочем проблемы в общежитии часто как раз часто бывают следствием родительскои гипер-опеки перед поступлением.
17.09.2009 21:55:22, irina!
В случаях перед моими глзами - нет. Девушки как раз были абсолютно самостоятельными. Та, которую знала лучше, жила и до общежития с младней сестрой несколько лет отдельно от родителей, так как по месту жизни родителей не было 10-летки. 18.09.2009 01:23:00, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Mary-Lea
Это мне мама говорила про всякие перекосы в воспитании этой девушки. Там и в детстве гиперопека была страшенная. Я сильно младше, сама вижу только результат *-) 16.09.2009 18:30:57, Mary-Lea
XXL
Мой сам перевелся на др. факультет. Но я понятия не имею, как, что и чего. Это его проблема была 16.09.2009 11:19:40, XXL
Э... может пора сыну самому решать подобные вопросы? Если он захочет, сам найдет способ перевестись обратно. Я бы ни за что ни сыну ни дочери не стала подобные советы давать. 16.09.2009 10:51:29, блондинк@
+1
Тем более что здесь мама явно не совет дала :)
Сеичас мама и сын получили урок. Мама, надеюсь, больше не будет навязывать сыну свое мнение, а сын поимет, что серьезные решения в своеи жизни нужно принимать самому.
Если ему здесь деиствительно не нравится - наидет способ перевестись.
16.09.2009 20:13:31, irina!
Чиффа
"Если ему здесь деиствительно не нравится - наидет способ перевестись" - или пойдет по пути наименьшего сопротивления: бросит все нафинг. И такие случаи истории известны, к сожалению :( 17.09.2009 10:17:22, Чиффа
При мамах, которые так активно вникают в дела детеи "бросить все нафик" - ну никак не путь наименьшего сопротивления. :)))) Путь наименьшего сопротивления в таких ситуациях - учеться там, где велела мама. :) Перевод обратно - да, возможен. А чтобы совсем бросить .... ето натолкнется на непреодолимую стену в виде тои же мамы. 17.09.2009 22:03:27, irina!
Если главная цель не воспитание мамы силами конфы, а все же домашний мир и нужная профессия, то кто "перебаламутил", тот и разгребать должОн. 17.09.2009 08:19:13, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Dashut
+1 16.09.2009 17:46:51, Dashut

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!