Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда идут учиться рисовать подрощенные дети?

Рисовать не просто для удовольствия, а для с прицелом на будущую работу.
У дочери все мысли о специальности, вокруг дизайна, стилистике, моделирования, работы парикмахером и т.п. У меня есть подозрение, что навык рисования, особенно графики ей будет совершенно необходим. При этом, возможно, у нее даже врожденные способности есть. Но никогда навык не развивали, поэтому поступить на занятия куда-то, где есть экзамен, она сейчас не может. Да и живопись красками не любит.
Я вот думаю, существуют какие-то занятия для неподготовленных взрослых детей или теперь останутся только частные уроки?
02.09.2009 23:13:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте в худшколу на Белорусской,ул.Красина 03.09.2009 13:47:14, Галя и
А у Вас там занимался кто-нибудь? 04.09.2009 08:38:48, Ната Ф.
мамАнечка ©
да в простую худож. школу. У моего сына в классе дети разновозрастные. И хотя прием начинался с 10-ти лет, разница +-2 года. 03.09.2009 13:44:56, мамАнечка ©
мамАнечка ©
еще есть общеобразовательные школы искусств. Не знаю, Лен, есть ли они в твоем районе (мы на Жукова ездили поступать, потом передумали - далеко). Там принимают в любой класс, но с работами. 03.09.2009 13:46:40, мамАнечка ©
В том-то и проблема, что с работами. Я ищу, что на свете существует такого, куда работы не нужны 03.09.2009 20:08:55, Самка катинелис
мамАнечка ©
годик позаниматься частно, а потом в школу:) в ту же на Жукова (правда много лет назад) моя знакомая поступала из простой школы в 13 лет. Не думаю, что у нее много работ или навыков было. Ты сходи, поговори, узнай, вдруг берут. 03.09.2009 20:15:47, мамАнечка ©
Я не уверена, что ей вообще нужен уровень и нагрузка худ. школы. Я ж не готовлю ее сейчас к поступлению, мне важно познакомить ее с процессом и научит чему-то, но не более того. Я просто ищу, где учат не малышей. 03.09.2009 21:04:15, Самка катинелис
мамАнечка ©
Лена, а если она ТАК уж хочет, но без нагрузки худ. школы, чем Ксюше самоучители плохи? в принципе азы даются имхо неплохо, а там уж от порыва души будет зависеть. 03.09.2009 21:21:28, мамАнечка ©
Она и пользуетс самоучителями, но мне кажется, их в этом возрасте мало, нужны еще объяснения и задания. 03.09.2009 23:28:34, Самка катинелис
мамАнечка ©
а папа? или сложно? 04.09.2009 15:54:28, мамАнечка ©
Не знаю:) 04.09.2009 22:58:35, Самка катинелис
в КОньково есть школа искусств, но не знаю есть ли худ. отделение 03.09.2009 19:22:42, ALora
Есть с моей точки зрения потрясное место- школа старт на Маяковке.
Платные занятия 1 раз в неделю, у них есть свой сайт, поищите в яндексе.
03.09.2009 13:28:35, Желтые ботинки
Может ей в обычную художественную школу поступить,если с прицелом на образование.В нашей берут детей с 12 лет,но есть же школы в Москве где берут и с 14 лет напрмер.То есть широкий диапазон по возрасту у них.Перед поступлением позаниматься этот год платно например с педагогом из той же школы.А на следующую осень уже идти на экзамены.Можно конечно и вообще все время частным образом заниматься,но это же очень дорого будет.В художественной школе учиться дешевле по деньгам.
Поищите сначала школу которая набирает детей с нужного Вам возраста,есть ли такая.
03.09.2009 11:37:14, Линдaaа
Dash
"поэтому поступить на занятия куда-то, где есть экзамен, она сейчас не может" - я тоже так думала, однако, это не так. Я нашла в свое время курсы при мхпи, там моя начинала с нуля(в 11 классе), потом взяли еще преподавателя. Могли бы и поступить туда, но она захотела в текстильный, поэтому мы год пропустили после школы и занимались уже с репетиторами оттуда (требования во всех институтах разные!). Но я не знаю, сколько вашей. Есть еще кружки - в том же нашем дворце пионеров, там и "театр моды" (но моей в 17 это было уже поздновато), и дизайн, и еще что-то было, вот только вчера просматривала. 03.09.2009 07:37:35, Dash
Она пока только в 6-м классе, но мышление у нее подростковое и заниматься она предпочитает с более старшими детьми. 03.09.2009 08:02:49, Самка катинелис
Специально для Вас 03.09.2009 06:59:01, Конек-горбунок (ex Lyuba)
спасибо! Нам по времени может не подойти, но я напишу ей. 03.09.2009 08:10:47, Самка катинелис
у старшей две подруги-одноклассницы в этом году поступили в худ. школу. до этого знаю занимались где-то в кружках или репетиторами. рисуют оч. хорошо.

занятия для неподготовл. детей существуют конечно, но они платные. где больше где меньше берут. у нас прямо рядом с домом некий дет. центр есть, там ведут кружок рисования девочки из худ. училищ (типа суриковского). плата маленькая, девочки хорошие, но они обращают внимание на тех кому действительно уже от природы даны способности рисовать. и в принципе это конечно не тот уровень который нужен для поступления в спец. заведение.
03.09.2009 00:44:30, ALora
До поступления еще вагон времени. Меня просто волнует, что если сейчас не начать, то потом не успеем.
Способности я проверить не могу. Вообще по отцу у них было 3 поколения людей с очень хорошими способностями к рисованию, причем в одном из них было 4 сына и все ее получили. Про более ранние поколения просто неизвестно, умерли, когда Ксюшиному прадеду было только 9 лет.
Но вот передается ли это умение женщинам... Свекровь (5-й ребенок и единственная девочка в той семье) говорит, что не было у нее таких способностей, но она все равно рисовала лучше всех в школе и работает всю жизнь конструктором. Может это "не было способностей" тоже достаточно для желаемых специальностей?:) Если развивать.
Я-то, кстати, предпочла, чтобы она в конструкторы или инженеры подалась, но у ребенка много лет другое в голове и не факт, что к поступлению изменится. А спектр идей огромный, то архитектора (год лет назад) до парикмахера (позавчера). Я, конечно, не знаю, нужно ли парикмахеру умение рисовать:), но область все равно "создать красивое".
03.09.2009 08:00:58, Самка катинелис
Чертежетк-конструктор - это тоже способности к рисованию. Без оных в чертежниках не задерживаются и почитают черчению тягчайшим наказанием.
А парикмахеру в идеале тоже надо художественную руку, как скульптору.
04.09.2009 07:18:55, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Моя свекровь прекрасно всю жизнь чертила по линейке. А ныне на компьтере. 04.09.2009 08:21:23, Самка катинелис
Есть занятия по академрисунку при галерее "Изопарк" в Теплом Стане напротив "Перекрестка". Раньше были по пятницам-воскресеньям. Но в 12 могут и не взять еще. У них еще есть помещение в библиотеке на Островитянова, но я не знаю, есть ли там академ.рисунок. Запись уже была,но занятия вроде не начались. 03.09.2009 08:21:46, vesnam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!