Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матушка Мидоус

документы почтой

А до какого числа можно документы почтой послать?
17.07.2009 10:41:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас только какой-нибудь экспресс почтой...Но лучше в институте уточнить. 17.07.2009 17:27:33, мама-аня
Мне кажется Почта России доставляет отправления первого класса за 3 дня по всей стране. С уведомлением о вручении. Подробнее надо смотреть на сайте. 17.07.2009 17:08:46, jii
главное, чтобы почта доставила документы в вуз не позже 25 июля 17.07.2009 13:54:53, Evgenia
Неправильно.

До 10 июля отправить.
17.07.2009 14:09:09, 43684
А если я сейчас курьерской почтой отправлю документы, у меня их не примут?
Мне кажется, 10 июля появилось потому, что средний срок доставки писем по России две недели. То есть в этом случае письмо гарантировано придет к 25 июля.
17.07.2009 14:44:20, Evgenia
Насколько я понимаю, нет.

Только если найдете человека, которому перешлете доверенность на сдачу докуметов + документы. Этот человек получит документы по почте (курьерской почтой) и сдаст документы в приемную комиссию.

Т.е. документы должны дойти в виде человека + документов, а не в виде письма или человека+письма

Что нибудь типа этого выполняем поручения в москве
17.07.2009 16:45:46, 43684
Муж доносил в вуз документы (егэ) за сына, у него вообще не спросили кто он, не то, что доверенность... 17.07.2009 17:26:29, мама-аня
Доносил нехватающие документы или сдавал полный комплект в том числе и заявление?

Думаю, что в ситуации доноса документов на личность приносящего просто закрывают глаза.
17.07.2009 17:39:31, 43684
Мы отсылали документы в Москву в приёмные комиссии заказным письмом с уведомлением без человека. Всё сработало. 3 года назад. 17.07.2009 17:11:49, Астрель
Читаем вместе

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 396 "Об утверждении Порядка приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год"
Опубликовано 23 января 2009 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 21 января 2009 г.

Регистрационный N 13155

25. Прием в высшие учебные заведения для обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования проводится по личному заявлению граждан .

35. Заявление о приеме на первый курс, а также необходимые документы могут быть направлены поступающим через операторов почтовой связи общего пользования (далее - по почте). Дата отправления документов должна быть не позже 10 июля.

Прием документов, направленных через операторов почтовой связи общего пользования, завершается 25 июля.

PS.

Итого, имеем следующее.

1. Личное заявление подразумевает наличие доверенности на того человека, который принесет в приемную комиссию документы. Понятно, что может прокатить и без доверенности, но может и не прокатить.

2. Вне зависимости от того, сколько письмо идет по почте, исходящий штамп на письме будет датирован как минимум 16 июля. Поэтому у комиссии будут все законные основания это письмо не рассматривать. Но могут и рассмотреть.

3. В жизни чудеса встречаются.
17.07.2009 17:37:29, 43684
И где противоречие моим словам? Мы отослали документы почтой и их доставили в комиссию. Без поручения какому-либо человеку. Всё, как в приведённом приказе.
P.S. В данном конкретном случае действительно сроки упущены.
17.07.2009 17:44:49, Астрель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!