Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в чем ходят в кшолу старшеклассники, где формы нет, но и джинсы не приветствуются?

Деть поступил в музыкальный колледж. До этого всю жизнь ходил в школу в джинсах. Теперь же говорит, что джинсы можно, но не приветствуются.

В чем ходят старшеклассники на каждодневку в школу, если не в джинсах? Что-то я туплю.

Обычные мужские брюки от костюма у нас одни и только на выступления.
08.06.2009 11:48:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока еще можно увидеть старшеклассников в школе (экзамены и прочее) сходите с сфоткайте детей (лучше не на официозе, а в день консультаций), посмотрите вывешенные фото классов, тоже заснимите. Поговорите со знакомыми, кто там учится. И обсудите с сыном, что приемлемо для него лично. Кто в чем ходит - не показатель, так как школы очень разные.
Важна еще температура в здании: где-то топят так, что тепло, как летом, где-то без свитера не выжить. Поговорите о температуре в школе и с педагогами, и с родителями. Если в школе тепло, то уличная одежда нужна теплая, так как под ней немного, если холодно, то наоборот.
Вам же важно не стать "белой вороной", а не "как правильно". Поэтому лучше равняться на среднешкольный вариант, а не на чьи-то убеждения.
16.06.2009 16:06:57, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Всем спасибо! Поняла одно: надо менять гардероб. А
это ох как непросто. :)
08.06.2009 19:11:18, Natem
Mary-Lea
Во-первых, поздравляю с поступлением.
А во-вторых все не так страшно - Игорь за лето все равно вырастет - вот и поменяете гардероб *-)
09.06.2009 13:21:21, Mary-Lea
Дык вроде в апреле нас уже вся конфа поздравила. :)))) Еще раз спасибо!!!!!

Не хотелось бы, чтоб он очень уж сильно вырастал за лето... :( Все хорошо в меру.
09.06.2009 19:28:16, Natem
Mary-Lea
А я пропустила в апреле *-)
Наверное, мы как раз переезжали и я не тут не бывала *-)))
А как они сейчас растут 13-14 лет - это что-то! Мало ли что нам хочется или не хочется...
10.06.2009 21:44:05, Mary-Lea
Ну так джинсы же можно (классика, бывают наверное еще черные)! мало ли что не приветствуется! 08.06.2009 22:44:29, hanhi
Ну может со временем и нацепит. А так, пока новенький, не хочется сразу в конфликт из-за одежды вступать. Еще там удержаться надо, поступить мало. 09.06.2009 10:49:48, Natem
В брюках с карманами, плотных наподобие джинс, но не из джинсовой ткани. В H&M много таких. 08.06.2009 18:40:16, мама-аня
в классических брюках 08.06.2009 17:42:49, тигр-мыгр
Вечная Весна
в джинсах и ходят. 08.06.2009 14:05:24, Вечная Весна
Elefan
У Ильи -- классические брюки, разных цветов, в том числе одни светлые, два пиджака (один вельветовый), классические рубашки с длинным руковом, разных цветов, в т.ч. ярких под настроение, рубашки с коротким рукавом, жилетка черная - кожанная классическая, жилетка трикотажная, водолазки, галстуки разноцветные. Получается огромное количество вариантов на любой случай. 08.06.2009 13:50:44, Elefan
может это подразумевает как у нас. единой формы нет, нет единого цвета, просто мужской костюм, купленный не в определенном школе месте, а где кто купил. одно время мой еще носил брюки с классической рубашкой и трикотажной безрукавкой.

мой деть такой здоровый, что когда мне последний раз перед 8 классом дали адрес "магазина со школьной формой", мне там стало смешно. так что мы уже давно во взрослых одеваемся
08.06.2009 12:53:44, Наталияяя
LU
скорее всего - не приветствуются всякие дыряво/заклёпано/про­тертые джинсы, а классические, темные - вполне себе аккуратные... вельвет - разве что на весну, зимой в нем холодновато. да и если темный вельвет - к нему все липнет и вид неаккуратный, сколько ни стирай:( 08.06.2009 12:49:52, LU
Irina L
У нас, например, никакие нельзя. Я к мальчикам не особо присматривалась, но вроде просто в классических брюках ходят. 08.06.2009 14:03:59, Irina L
Niko
Вы с преподами поговорите или с родителями детей, может им все равно в чем ребенок ходит, главное чтоб ему комфортно было и талант присутствовал? Можно конечно и вельветовые штаны носить и брюки костюмные, но для моего например это недели на 2. Потом в мусорку..... 08.06.2009 12:12:32, Niko
ППКС! 16.06.2009 16:07:52, Конек-горбунок (ex Lyuba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!