Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

мамам девочек про выпускной

Грядет выпускной (пока в 9 классе), но у нас- по полной программе в связи стем, что большая часть класса уходит из школы.
Мамы других девочек носятся уже давно, шьют платья и все такоЭ.Девочки бурно обсуждают, какие прически они сделают и в каих туфельках пойдут.
а моя дитятка заявила,что пойдет в джинсах и кедах.И ни на какие уговоры не поддается (предлагала ей просто красивые брюки-блузку купить, или юбку).
и что, спрашивается, с этим делать? Не то, чтоб я на нее сильно давить хочу; просто боюсь, что потом, расматривая фотографии, сама же будет жалеть-все в красивых платьях, а она как Золушка.

в общем, советов хочу. Я зря парюсь? пусть идет, как хочет?
13.05.2009 18:10:30,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, пусть идет как хочет : ) Какой же это выпускной? Так, репетиция ; ) 16.05.2009 22:09:08, ЛюбимицаКлаппа
Я бы предложила кеды балетками заменить . Ну и топ помогла бы выбрать.
Впрочем джинсы джинсам рознь. Некоторые легко комбинируются с наряднои одеждои, а некоторые не очень. Так что я бы помогла "правильные" джинсы выбрать.
14.05.2009 20:41:47, irina!
Ну в 9-ом классе как-то не очень принято сильно наряжаться:))) может, очень хочется кому-то, они и носятся. Джинсы и кеды - ну мое мнение, что так вообще не стоит ходить в школу на торжественное мероприятие, но если так принято, то почему и нет? Только для радости дочери купила бы ей новые джинсы и кофту/футболку/плать­е на джинсы (таких сейчас море):))) Моя ходила в топ-шоповском коротком платье, оно не нарядное, а, скорее, прикольное было, она его еще все лето таскала на гулянки, с джинсами и лосинами:))) А они будут как-то отмечать или просто чтобы выйти забрать аттестат??? Если только для 5 минут, я бы не стала вообще ни сама заморачиваться, ни дочь принуждать. У нас и с 11-ым сейчас особо никаких проблем, платье купили по каталогу, все остальное - в рабочем порядке и достаточно бюджетно:) 14.05.2009 11:35:53, Ket
Сластёник
"Джинсы и кеды - ну мое мнение, что так вообще не стоит ходить в школу на торжественное мероприятие, но если так принято, то почему и нет?"-
в том-то и дело, что так в их школе НЕ принято...У меня стойкое чувство, что она так придет одна, как белая ворона.
14.05.2009 12:24:01, Сластёник
А вообще в школу она как одевается? Может, все-таки уговорить ну если не на платье, так на что-то вроде брюк с блузкой, можно светлый костюм, сейчас полно вариантов кроме платья и каблуков:) кеды все-таки как-то:((( или джинсы плюс очаровательную кофточку, может, джинсы цветные, сейчас очень модно и вместо кед балетки или мокасины? 14.05.2009 15:16:34, Ket
Сластёник
джинсы черные. Кеды цветные:)
уговаривала на брюки с блузкой, по магазинам прошлись, перемерила кучу, сказала-ничего не понравилось:( так ничего и не выбрали.
14.05.2009 22:12:38, Сластёник
Есть девочки, которым эти платья и прически нужны, а другим перпендикулярны. Радуйтесь, что дочь не заморачивается. Не парьтесь и пусть идет как хочет.
Правильно пишут, что фоток, скорее всего, не будет. А если и будут, раз человеку это не нужно, то чему завидовать?
14.05.2009 07:43:13, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Сластёник
нет, фотки как раз будут-у одной девочки из нашего класса папа фотограф. Он шикарный альбом сделал им на окончание началки, и сейчас будет фотографировать. 14.05.2009 12:22:48, Сластёник
Большая и лучшая часть бывает без родителей. А официоз, когда все оделись и пришли не так уж и интересен. Если бы не папа, а кто-то из одноклассников...
И потом. Вот я вспоминяю свой выпускной. Кто как был одет напрочь не помню, да и не важно это мне. Остались в памяти слова и как мы гуляли по ночному городу.
14.05.2009 15:08:33, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Я помню только тех, кто был неудачно одет. Но не в джинсы, в платья:) 14.05.2009 21:11:00, Самка катинелис
лучшая часть без родителей - ??? лучшая часть... да уж:((( Т.е. те родители, которым не безразличны их дети и их дети сразу у вас записываются в худшую часть (часть чего)? Не пробовали принять фразу "можно быть дельным человеком и думать о красе ногтей?" А у нас в 85 году было полно фотографий и мне очень интересно смотреть на моих одноклассников в костюмах, на девочек в белых платьях. немного смешно, но очень приятно... да и выпускной был славный, хоть и спокойный, без спиртного. А вот гулять нас по Москве не пустили, незя было из школы выходить. У всех все по-разному, те, кто плюет на правила и догмы, не хуже и не лучше, как и те, кто любят наряжаться и каждое событие принимать душой. Это у нас с Вами тема, которая не потеряет актуальность никогда:)))))))) 14.05.2009 15:21:05, Ket
"кто любят наряжаться" тот и хочет красивое платье на выпускной. А кто НЕ ЛЮБИТ, тот и о платье на выпускной не думает, и потом будет неважно, в чем был.

А с выпускным... Класс моего сына тоже гулять по Москве не пускали, но они сразу на дучу к кому-то уехали. А с родителями или без... Вы, вроде, признаете право дочери на свои компании, разговоры, влюбленности... Это как в песне ~"Кто-то сказал кому-то важные слова..." Школа позади... Неужели, разговоры о будущем под неусыпным присмотром?
23.05.2009 17:01:45, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Я не уверена, что у меня вообще были фотографии с выпускного... А выпускной в 9-м уж совсм проходящий. Какая разница, в чем она будет? 14.05.2009 00:02:01, Самка катинелис
Скорее наоборот: если джинсы и кеды - ее стиль, то ей в этом будет комфотртно, а в юбке-платье она будет себя чувствовать как баба на чайнике. Моя вот хоть и не 9 кл, но только что озадачила: через неделю выпускной в музыкалке, а ее стиль - отнюдь не кеды... Ну юбку-туфли оденет какие есть, а вот что наверх, чтоб уж не совсем повседневно было? 13.05.2009 23:12:04, hanhi
А ей хочется что-то купить? Нельзя у кого-нибудь взять на один вечер? 14.05.2009 00:00:12, Самка катинелис
Да она согласна просто в обычной юбачке идти, ей главное, чтоб туфли на каблуках (имеются. толькло трут как всегда), но она такую затрапезную кофточку собрается надеть, что уже я заморачиваюсь... 14.05.2009 11:25:10, hanhi
А зачем заморачиваться? Выпускной в музыкалке так важен? Впрочем, вот именно кофточку всегда имеет смысл купить, она же ко многому подходит 14.05.2009 21:12:55, Самка катинелис
Businka
Моя правда не в кедах, но специально наряжаться не планирует и вообще идти не хочет. Я настаивать не буду и вообще еще не знаю, буду ждать аттестат или в отпуск сразу после экзаменов увезу ее. 13.05.2009 20:01:17, Businka
Mary-Lea
Я пошла на выпускной в платье, отстояла в нем торжественную часть, а потом переоделась в "джинсы и кеды". Может, как компромисс ей подойдет? 13.05.2009 19:17:02, Mary-Lea
Сластёник
так я про торжественную и говорю:)
то что потом она будет в кедах, даже не обсуждается:)
она и на торжественную наряжаться не согласная.
13.05.2009 22:37:55, Сластёник
А зачем? Вот я абсолютно не понимаю, зачем на торжественной части в платье стоять? 14.05.2009 07:44:49, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Mary-Lea
Ну я про себя могу объяснить, зачем мне это было нужно. Я платье сама сшила, еще это был 1990 г., трудно было что-либо купить, а мне мама такой красивый атлас на это платье купила!
Но показалась - и все, дальше в платье неудобно.
14.05.2009 10:29:47, Mary-Lea
Поэтому я шила костюм (не сама, а мамина сотрудница шила) и я очень долго его еще носила, а на днях дочери мужа отдала. Он так и не вышел из моды:)) 14.05.2009 21:14:05, Самка катинелис
Значит, Вам таки было интересно показать собственную работу. Я тоже шила и спешила, не потому, что мне в платье хотелось, а потому, что никто не сказал, что это не обязательно. Мыслями-то сама была от этого платья как от Луны - думала о будущем, о поступлении, о прощании с классом.
А есть девушки, которым важно именно почувствовать себя барышней на балу... Это другое мироощущение. Если оного нет, то и при просмотре фотографий не важно, кто как там был одет. А уж по прошествии времени - тем более, так как к юности идет все, но, увы, 17-18 лет не вечно.
14.05.2009 15:15:57, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Ясень
Ну, может ей предложить какой-нибудь промежуточный вариант, типа довольно вечернего платья, но надеть его на джинсы и с кедами...

Мы как раз тут соседскую девушку одевали к этому праздничку, тоже кобенилась, но вариант бархатного коричневого платья (широкая юбка в сборку чуть ниже колен, в талии по фигуре, рукава вверху фонарики, внизу узкие, широкий вырез, никаких стразиков и прочей гламурщины), надетого на джинсы + любимые кроссовки - был принят. Никаких цепочек-кулончиков-бус с жемчугами. Косметика - только тушь. Чрезвычайно романтично и при этом пафос сбит до нуля :)), получилась такая красотень, что девушка просто покраснела, взглянув в зеркало - не ожидала себя такой увидеть :)) Главное, это не описывается словом "нарядная", это именно что-то сказочное, как из фильмом "Лабиринт" или "Каспер", что-то в этом роде. Будто игра в наряды.

Правда, это вариант для альтернативных девушек. Но Ваша, похоже, именно альтернативная :))
13.05.2009 18:45:23, Ясень
Ой. А как это - платье с джинсами? А так разве носят? 14.05.2009 02:16:49, ЮлияФ
Мои обе так ходят. Правда платья искходно выбираются чтобы с джинсами носить. Хотя старшая некоторые носит и с джинсами, и с леггинсами, и просто как платья. 14.05.2009 20:34:15, irina!
Ясень
А Вы попробуйте :)) На самом деле, конечно, носят, но не серьезные барышни в офис. 14.05.2009 19:57:22, Ясень
Irina L
Сейчас еще и не так носят.... На мой взгляд кошмар и ужас, но если девочкам так нравится... Уж лучше тогда тунику, она гораздо органичнее смотрится с джинсами. 14.05.2009 14:30:33, Irina L
Ясень
Туника с джинсами, это уже обычно и модно, а платье с джинсами, это выкрутас, смысл которого продемонстрировать: я не надела платье, я его принакинула, я не гламурная фифа, а играю тут с вами в фифу. Мы же о протестном подростке? Ну стесняется она нарядится или не хочет сливаться/соперничат­ь с другими девушками, демонстрирует пренебрежение к формальностям или еще что-то. 14.05.2009 20:05:30, Ясень
Я бы не сказала, что ето протест. Вполне распространенныи вариант. 14.05.2009 20:36:14, irina!
Ясень
Я там предлагала платье довольно "вечернего" вида какое-нибудь, если платье обычное, длиной в р-не колен, то я, сказать по совести, и сама так всю зиму проходила, сейчас что-то надоело :)) Безо всякого протеста, действительно :)) 14.05.2009 21:09:33, Ясень
Ясень
Во, вспомнила еще аналог был в моде - широкие пышные юбки с подъюбниками и армейские ботинки с толстыми носками :)) 14.05.2009 20:09:55, Ясень
+1! 14.05.2009 15:16:32, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Сластёник
да, это мысль:) Я ей предложу, спасибо.
пока она вариант "Платье" отвергала категорически.
13.05.2009 22:36:39, Сластёник
конечно пусть идет как хочет. 13.05.2009 18:24:44, ALora
Carsa
Для нее же это не настоящий выпускной. Пусть хоть удовольствие получит. 13.05.2009 18:13:02, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!