Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Про волосы у сына (14 лет). У него

Про волосы у сына (14 лет). У него последний год постоянно перхоть. А последнее время – просто хлопья какие-то на волосах. Волсы – жирные.
Что это? У к какому врачу идти за консультацией?
04.05.2009 23:03:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВикторьИванна
Моего 15-летнего спасает малышовый ромашковый детский шампунь "без слез" от Джонсонс бэби. Пробовали Низорал, но после перехода на любой другой шампунь опять появляется перхоть. Так и сидим на ромашке почти год. 07.05.2009 10:18:22, ВикторьИванна
Ясень
Кстати да, хороший шампунь, мой несчастный, о котором я тут все время пишу, тоже пользуется им. 07.05.2009 14:48:07, Ясень
London
Огромное спасибо всем за отклики! Тему распечатала, пойду для начала по аптекам 05.05.2009 21:26:29, London
Иринище
Вот ссылка на шампунь Низорал. Не видела ни одного человека, которому бы он не помог избавиться от перхоти. Подозреваю, что все кто пишут, что им ничего не помогает из современных средств, не пробовали шампуни с кетоконазолом. Фридермы , сульсены, дёготь, детское мыло, лук и рядом не стояло. 05.05.2009 20:20:28, Иринище
Ясень
Ну, я вот, к сожалению, знаю. Причем делали несколько подходов, подозревали, что покупаем "паленый", покупали другой. Нифига. 05.05.2009 22:30:16, Ясень
Иринище
Именно Низорал? После 6 недель использования, каждую неделю минимум 2 раза по 5 минут каждый раз? Я не то, чтобы Вам не доверяю, просто действительно ни одного раза не встречала, чтобы Низорал не помог избавиться от перхоти. Если, конечно, это перхоть. 06.05.2009 10:57:54, Иринище
Ясень
Именно. Подозреваю, что перхоть-то перхоть, но связанная еще с аллергичностью клиента, какой-нибудь сниженый местный иммунитет или что-то в этом роде. Поэтому при первом применении, первые недели две, когда грибы пригашиваются, становится немного лучше, а потом все снова здорово :(( Это уже так задолбало, что клиент выполняет все инструкции с тщательностью часового мастера, но результат, увы-увы. 06.05.2009 16:00:32, Ясень
Ясень
К диетологу, ИМХО. Только где ж его найти :((. Еще к гастроэнтерологу и аллергологу. Можно сдать соскоб, конечно, но вряд ли что найдут. Это жирная себорея, по этим словам можно читать в интернете. 05.05.2009 19:19:47, Ясень
Сходите к дерматологу, это может быть и псориаз...А так, голову мыть почаще шампунем для ежедневного применения, а раз в неделю - шампунем фридерм. 05.05.2009 19:15:41, мама-аня
От перхоти великолепно помогают сульсеновые шампуни. Они есть у самых разных фирм. Я пользуюсь СалсенБлю (просто держу дома постоянно и пользуюсь пару раз при первых признаках перхоти). Но фирма не важна. Нужно чтобы была медикаментозная доза сульфида селена.
4тобы волосы были не такими жирными хорошо через раз мыть не шампунем. Ромашка неплохо подсушивает кожу (только процедить хорошо нужно).
05.05.2009 19:05:22, irina!
Ясень
О! Сульсен! Я помнила, что что-то было такое!!! Спасибо, что напомнили, может хоть это... 05.05.2009 19:21:04, Ясень
Моему хорошо помогло мыло "Лаш" от перхоти. Но оно неприятно пахнет. Сейчас пользуется только шампунем Clear vita ABE. Все другие не помогают. 05.05.2009 16:58:50, Ольга*
Иринище
Попробуйте шампунь "Низорал". Там в инструкции подробно написано, как применять. Продаётся в аптеке. Привыкания к нему нет, просто после того, как перхоть пройдёт, надо иногда мыть им голову для профилактики, в инструкции указано как. 05.05.2009 12:10:29, Иринище
нам в 13 лет сказали, что это возрастное и само пройдет. просто мыть голову по мере загрязнения. 05.05.2009 10:16:32, HeNe
У моей в три года вся головка была в корочках и перхоти. сходили в КВД, доктор выписала суспензию (делается в аптеке на заказ) и шампунь фридермцинк. Прошло через неделю. Теперь я со всеми кожными проблемами хожу в КВД к детскому доктору. 05.05.2009 08:10:37, Иллика
Мне в свое время помог такой рецепт. Никакими шампунями не пользоваться, только детским мылом (ну разве что дегтярным иногда). Причем намыливать только 1 раз и мыть голову 1 раз в неделю, не чаще. А промывать основатально, можно с лимонной кислотой или слабым раствором уксуса. Это помогает избегать лишнего обезжиривания и, соответствено, избыточной выработки жира. А кислота сужает поры, это и при жирном лице советуют. Волосам умеренно кислая вода тоже полезна.
При больших проблемах советуют втирать в кожку головы за полчаса до мытья луковый сок.
Этот совет дала женщина, у которой и в 50 лет волосы были до пояса и коса в руку толщиной. Она так всю жизнь мыла.
05.05.2009 03:23:55, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Насчет 50-летней женщины с волосами до пояса не скажу, а подростку (мальчику) с жирными волосами надо мыть голову если не ежедневно, то раз в 2 дня точно. С шампунем. Проверено :-) 05.05.2009 19:12:44, мама-аня
[пусто] 05.05.2009 15:06:23
Оладушек с сахаром, лично для Вас уточняю:
1. Я не советую луковый сок всегда и на всю жизнь при каждом мытье. А как одно из БЕЗОБИДНЫХ разовых средств, безобидных, в отличие от Низорала.
2. Вот как раз когда волосы "жирнится мгновенно" и нельзя их каждый день мыть жестким шампунем, ибо это РЕЗКО стимулирует усиление жирности.
3. > "Голову надо мыть по мере загрязнения, если вы не знали. И нормальными, современными средствами, специально разработанными для решения проблемы."
Угу! "Современные" средства они как современная мода. Я в 17 лет моду за чистую монету принимала. А когда длина юбок на второк круг за мою жиднь пошла, удосужилась книгу девятнадцатого века посмотреть. И что удивительно, все линии уже были: крой и прямой, и приталенный, и полуприталенный и прямой. Только цели разные. Тогда что-то только дома, что-то только на сцене. А как шить - у людей уже больше двух тысяч лет такая фигура. И кожа разная столь же давно.
Особенно меня состав ФЕРИ из современности радует (хоть это и не для головы). Почитайте на досуге.
06.05.2009 07:35:23, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Иринище
Люба, Низорал в шампуне не вредный. Его не нужно внутрь принимать, просто им надо мыть голову. Он практически не всасывается. Вредный он только тем у кого на него индивидуальная реакция непереносимости или аллергия. 06.05.2009 11:01:51, Иринище
Моя подруга, работавшая в СЭС как раз в отделе вредности (что-то они не допускали до прилавков) совсем другого мнения об этом шампуне, во всяком случае, не как о шампуне регулярного использования. Я это не сама придумала. 07.05.2009 09:45:11, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Ясень
Никогда не знаешь на самом деле, что поможет в конечном итоге :(( Любин рецепт вполне может сработать, только начинать пробовать надо на каникулах, чтобы в школе не засмеяли, с луковом соком (как и с пивом, которое для питания слабых волос ооочень эффективно, только "живое", а не всякое) засада в том, что голова после мытья не пахнет этим добром, но стоит попасть под дождь... О, это нечто :((

Как ни парадоксально, волосы умеют входить в стадию саморегуляции и действительно, вполне могут выглядеть в итоге нормально и при мытье и раз в месяц, только они вряд ли будут блестеть и при близком обнюхивании будет запах кожного сала, так себе удовольствие :((

У моего близкого человека проблемы с перхотью, так вот никакие современные средства эту проблему не решают больше чем на первые недели применения. Помогает более-менее стабильно мытье с детским шампунем, причем определенным, в который добавляется сандаловое масло (порядка 8 капель на пузырек), тогда да, более-менее приличный вид. И даже при таком мытье, если мыть волосы чаще чем раз в 5 дней, начинается караул :(( Хорошо волосы толстые и короткие, не сильно заметно, когда грязные... Тоже в подростковом возрасте началось, мучается больше 20 лет, это при том, что там мама была биолог в медцетре, уж чем она его только ни лечила - все напрасно, хоть тресни :((

А дегтярное мыло, между прочим, тоже помогало. Но в какой-то момент его трудно было купить, а сандаловое масло оказалось проще, так как пахнет оно получше, как-то оно и прижилось :))

ИМХО, все же это смесь аллергической реакции и механической чувсвительности кожи и немного грибами, поэтому частое мытье, нарушая нормальную кожную флору, приводит ухудшению, с чем бы ни был шампунь :((
05.05.2009 19:17:25, Ясень
ПривеТ.Т.
Лечили сыну Перхоталом (из аптеки), редко им мыли волосы 1-2 раза в неделю. 04.05.2009 23:49:46, ПривеТ.Т.
Иринище
Там то же действующее вещество, что и в шампуне Низорал - кетоконазол. Из всех перечисленных методов в этом топике, самое действенное и действительно эффективное средство от перхоти. 05.05.2009 20:14:53, Иринище
главное, не увлекаться одни шампунем, а менять их. например, деготь и цинк всасываются в кровь, что неполезно.
у моих некоторых родственников такая проблема, после консультаций с дерматологами используют Скин-кап, шампуни от Виши, Урияжа и прочие, которые в аптеке продаются.
04.05.2009 23:42:25, Маграт
Низорал очень хорошо помогает обычно.
Но если началось в подростковом возрасте, то в нем скорее всего и причина.
Может к хорошему эндокринологу?
04.05.2009 23:35:07, без реги
мы вот только что тоже обсуждали с сыном план действий с волосами. Моем отечественным дегтярным и антисеборейными шампунем ФРИДЕРМ- деготь. Очень хорошо помогает. Но им нужно пользоваться постоянно, потому что через некоторое время все возвращается. 04.05.2009 23:31:58, maqusha
London
aga, spasibo 04.05.2009 23:50:12, London
Постоянно - не есть гуд. Потом всю жизнь придется только ими и мыть. Вон у меня сосед - подсел как-то лет 10 назад на Низорал-шампунь, и с тех пор ничем другим, кроме него, не может мыть голову - сразу перхоть прет. Привыкание развилось. 04.05.2009 23:42:57, Natem
Привыкание от дегтярных шампуней не возникает, мне кажется. Волосы скорее выздоравливают просто, но причина она не в волосах, а в коже головы - в гормональном подростковом сдвиге, который идет изнутри органона, усиливается выделение сальных желез. Ситуация с перхотью начинает возвращаться не сразу, а где-то в течение месяца-двух. Поэтому "постоянно" - это не значит только этим шампунем и никаким другим, это значит, что к лечебным придется периодически возвращаться пока организм не освоится с гормонами. 04.05.2009 23:51:42, maqusha
Если периодически возвращаться - это хороший вариант. :) Главное в этом деле - чтобы не постоянно одним и тем же.
От знакомых слышала историю о привыкании к Head&Shoulders.
05.05.2009 11:25:42, Natem
London
spasibo 04.05.2009 23:34:26, London
Орешник
А ещё можно - к трихологу, но это в платных заведениях. У меня дочке помог, правда масштаб проблемы был чуть меньше. Сейчас долечиваемся, надеюсь, что всё нормализуется. 04.05.2009 23:31:12, Орешник
Крапива
к дерматологу. Перхоть бывает разная - сухая, жирная, а бывает и вовсе не перхоть, а аллергия, например. 04.05.2009 23:14:14, Крапива
London
Понятно… 04.05.2009 23:15:16, London

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!