Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда радость не в радость

Расстроилась я очень...
Давно такого чувства не было.
А ведь радоваться по идее надо, а
вот не могу:(

Проблем то никаких: дочь мужа купила
машину. Здорово! Поздравлять надо.
А я переживаю, и считаю что ЭТО не очень
умный поступок.
Машина почти новая, и всего за $25,000(
Деньги ее, все честно заработанные.
Правда зарплата годовая гораздо ниже цены авто.
Проблем нет! Но...
- она студентка, и учиться еще долго.
Причем стоимость обучения в университете
довольно приличная.
Живет с нами под одной крышей, но не считает это своим домом. До недавнего
времени я стирала все её вещи и убирала
в комнате.
4 дня у нас, 3 у бойфренда.
Кстати, он Очень хороший молодой человек и подающий надежды ученый.
Про их отношения мне было сказано, что
любви между ними нет, а только дружба и
помощь друг другу:) Со стороны замечу, что он оплачивает все походы и развлечения.
К маме в отпуск ехать не хочет, ни в прошлом году, ни в этом.На Гаваи собралась вот нынче. Да машинку себе,любимой, в подарок на 21
приобрела. Это поважнее...

Единственная дочь у матери:(
Грустно.

Может зря я так заволновалась?
И не мои это проблемы?
Может завидую, что у нее так все хорошо?!









18.02.2001 09:06:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня, не расстраивайтесь..:) Если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, то - радуйтесь, что Вам не приходится расплачиваться за долги этой девушки.:)) Дети ведь разные бывают, и никуда не денешься - будешь нести этот крест.:))
А для Вас бы это могло стать хорошим стимулом для психологического отделения от нее: раз машину купила, значит, взрослеет. А потому и рассчитывать будет в основном на себя (хотелось бы!).
Ну, и последний аргумент: может, таким образом она сможет быть вам более полезна? (Отвезти-привезти что-то). В любом случае - хорошо, когда в семье что-то полезное ПРИбавляется.:)
По поводу ее мамы не переживайте особенно: что посеяла, то и получает...Подумайте о СВОИХ детках и постарайтесь привить им ДРУГИЕ приоритеты.

(Спасибо за чудесную открытку!:)))
19.02.2001 22:51:03, Карина
Продолжение следует:)..
Как там пишут в "О своем..." Дык(кстати,
кто мне может объяснить когда и где такое употреблять)-это не первая её машина. Это вторая за 3 года.
Спортивная вариант , 2 двери,
кожаные сидения:http://www.honda2001.com/models/accord_coupe/index.html?honda=intro
За время, прошедшее с момента описания моего недовольства, ситуация слегка изменилась и пришла к финишной точке.
Все обернулось так, что ей не дали такого большого кредита, посему моя
семья быстро провела "разъяснительную"
работу со мной, в результате чего машина
была приобретена на 2 имени: ее и мое.

ПРИбавляется только головная боль:(

20.02.2001 11:26:48, g
А Вам хочется рисковать своей кредитной историей? 23.02.2001 03:44:39, НаташаВ
[пусто] 18.02.2001 18:34:30
Мне от нее ничего не нужно.
Денег брать рука не поднимется.
Да и деньги нужны ей на учебу, мы
ведь не можем помочь с образованием.
Сама знаешь там год $15-20 тыс будет.
18.02.2001 20:11:02, g
[пусто] 19.02.2001 04:57:05
Да...видно что-то и правда со
мной не в порядке:(
Маша, расстроило то, что приоритеты
смещаются на незаслуживающие внимания
вещи. Машина ведь не роскошь, а средство
перемещения. Домой к матери съездить
дорого, а в кабалу влезть на 5 лет-нормально:(
19.02.2001 08:02:47, g
Ой, для меня 25 тыс. - это такая фантастическая сумма, которая решила бы большую часть моих проблем, так что я не могу рассуждать объективно о таких деньгах.
А если серьезно - ведь 21 год - это так много! Мне кажется, в таком возрасте нужно уже быть серьезной и ответственной.
18.02.2001 13:21:13, Инок
Да вроде и серьезная и ответственная.
А отделаться от совковых замашек
покупать, предметы роскоши, когда
задница голая -не может.
18.02.2001 20:05:01, g
У наших друзей дочь купила свою первую машину в 16 лет, как только на права сдала. Перед этим почти год после школы и во время каникул работала в Dairy Qeen. Заработала $900 и купила старую машинку. И как много эта покупка для нее значила! Зто серьезный акт самоутверждения, вещественное подтверждение того, что она уже взрослый и самостоятельный человек. Правда мама девочки помогала с ремонтом машинки, но родители относились к зтому довольно спокойно. Обладание машиной очень помогало взрослению.
А для вашего душевного комфорта предложите девочке взять на себя собственное обслуживание (уборку комнаты и проч.) и может даже часть закупок продуктов и какой-то другой работы по дому. Раз она живет не как квартирант, а как член семьи, то и обязанности у нее должны быть соответствующие.
19.02.2001 20:29:36, Мара
Елена Н.
Полностью присоединяюсь к последней фразе. Ведь эта девушка - член Вашей семьи, а мне кажется, что Вы до сих пор воспринимаете ее как гостя, как что-то временное, поэтому и берете все бытовые и прочие заботы, связанные с ней, исключительно на себя. Попробуйте отнестись к ней, если не как к дочери, то хотя бы как к младшей сестре, которая как всякий член семьи, не только имеет право получать что-то от нее, но и должен отдавать. Сама девушка по молодости может этого и не понимать (не хотеть понимать), но для ее же блага лучше не ждать, когда эта мысль дойдет до нее сама, а попытаться какими-то средствами объяснить ей это сейчас. 22.02.2001 00:35:04, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!