Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот кто надзирает за ЕГЭ, оказывается!

Наткнулась сегодня на он-лайн конференцю с Л.Н.Глебовой - руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки:
http://www.mk.ru/blo­gs/MK/2009/02/06/soc­iety/393039/ Там обсуждались впросы ЕГЭ, правда, ничего нового она не сказала. По ссылке внизу - биография госпожи Глебовой.
Это ж надо - человек, занимающий такую должность, ни дня не проработал в области науки и образования! Сначала делала карьеру в комсомоле, потом занималась лотереями. А я всегда гоорила, что ЕГЭ - та же лотерея :-)
06.02.2009 17:13:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
ну что тут скажешь - главное, человек надежный, идейный, по партийной линии, так сказать, продвинутый. отношение к образованию - дело десятое...эх...
у веллера есть рассказ "легенда о стажере"...
а в жизни, как выясняется, и покруче бывает....
08.02.2009 14:43:08, Аквамаринчик
Как я люблю этот рассказ:). Отдала почитать книгу и ее замылили. Спасибо за ссылку. 17.02.2009 02:58:03, Оладушек с сахаром
Молекула
Позор, как и все, связанное с властью, в нашей стране( 07.02.2009 11:18:00, Молекула
Там на конференции Глебова обмолвилась, что ее единственный ребенок закончил Нижегородский пед, отделение физвоспитания. То есть дальше уже катиться некуда, имхо. И она еще рассуждает о поступлении в институты и о роли ЕГЭ! А ее бы ребенок, уверена, было бы тогда егэ, и аттестата бы не получил! 07.02.2009 13:20:01, мама-аня
Ну почему Вы так плохо думаете о ее ребенке?
1. Она из Нижнего Новгорода. Здесь в конфе ессть люди из Казани, которые рассматривают исключительно Казанские вузы просто потому что не готовы отпустить детеи в Москву (Глебова на момент поступления ребенка в университет запросто могла еще в Нижнем жить).
2. Физкультурныи заканчвают не только тупицы с приличнои физ. подготовкои, но и спортсмены. Я знала нескольких мастеров спорта, которые на момент поступления выбирали между большим спортом (и, соответственно, Институтом Физкультуры) и поступлением в университет, к которому они тоже были вполне готовы. Поскольку все мои знакомые выбрали университет и на сегодняшнии день их интеллектуальные возможности сомнении не вызывают. Вам точно известно, что ее ребенок не член национальнои сборнои? :)
12.02.2009 02:32:55, irina!
Физкультурный институт и отделение физподготовки педагогического - это две_большие_разницы. Спортсмены идут в институт физкультуры, но не в пед. А уж члены нац. сборной...Мне вот любопытно, почему Вы любите обсуждать то, в чем совсем не разбираетесь? 12.02.2009 11:13:25, мама-аня
Институтов физкультуры в стране два с половинои. В Нижнем скорее всего нет. Так что пед. мог быть единственным вариантом не предполагавшим переезда.
А по пооводу разбираться.... По-моему Ваше мнение ни на чем не основано. Кстати, с какои стати вы тут высшее образование взялись обсуждать? Вы профессор? У Вас муж-мама-папа декан или ректор? Если нет, то о проблемах высшего образования Вы имеете весьма слабое представление :)
12.02.2009 21:58:11, irina!
Молодежь - профессиональные спортсмены (члены разных сборных и т.п.) учатся действительно в двух институтах - питерском и московском, многие заочно, так как им еще тренироваться надо :-) Остальное - без комментариев. 13.02.2009 18:32:02, мама-аня
Молекула
А вы сама Глебова или из ее окружения? )) 13.02.2009 14:52:17, Молекула
:))))))
А что похоже? Меня можно заподозрить в чем угодно, но в близости к комсомольским богам из Нижнего Новгорода ......
14.02.2009 01:43:13, irina!
Молекула
Меня удивили ваши слова выше про Глебову и ее сына. Вы так об этом написали, что показалось, вы в теме. Ведь причин может быть много, если дать волю фантазии)) А может, он в аварию попал, травма. А может, он связался с плохой компанией. А может, он бизнесом занялся, что при такой маме неудивительно, и ему тоже корочка потребовалась, статус мамы не позволяет иного. И т.п. В общем, причин множество. Но вы почему-то развили именно тему болезни. 14.02.2009 11:56:42, Молекула
У меня просто есть знакомые с детьми, сопсобности которых заметно ниже способностеи их родителеи. Родители вращаются в кругах, где детям принято давать самое-самое образование, и непоступление ребенка в определенныи университет многими воспринимается какк педагогическое фиаско родителеи, хоюа ето совсем не так :) 17.02.2009 01:36:03, irina!
А я фигею от того что кто был у власти в те года, тот там и остался.Только всплыл теперь уже видать навсегда и под другим цветом и флагами 06.02.2009 17:37:35, wiw
Да, забавно, как она из комсомола в СПС переметнулась, в соратники госпожи Новодворской. 07.02.2009 13:23:36, мама-аня
"Зимой" и "летом" - одним цветом:) Всегда в цвете... При любой власти и любой партии. Конформизм в действии. 08.02.2009 23:45:54, Viera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!