Раздел: Подростковая мода, сленг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аська в телефоне

Аська в телефоне - это ужас-ужас? Или - ничего? Поставила моя коза себе в подарочек ко дню андела...
28.01.2009 21:12:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делюсь своим опытом. Стояла у нас эта аська, у сыночки. Достала так, что мы просто все извелись в доме. Читающий раннее деть, забросил книги, хуже стал учиться. Кто-то ниже написал в точности - за столом - аситься, уроки делает - аситься. Зрение -6. Мысль выразить не может. Полная деградация пошла. Зависимость сумасшедшая появилась. Постоянно уткнувшийся и не выпускающий из рук телефона. Никакие разговоры не помогали, предупреждали, ругались и т.д. Выход нашли. Телефон на папу оформлен, позвонили и поменяли тариф. Какой-то детский, в нём нет доступа в инет. Знаете что мы увидели - просто ломку подростка... Ребят, это так страшно... Причём хороший, вменяемый, домашний ребёнок. Дня три его просто реально ломало без аськи. Телефон из рук не выпускал! Сейчас всё нормально.
И вообще страшно. Смотрю я на подростков, как же быстро они подсаживаются на всякие ПиЭсПи, аськи, телефоны, игры. Общаться потом нормально не могут, становятся зависимыми. Я не о обо всех, но в основном. У нас родственница, жена мужниного брата подсела на сетевую игру. 3 года сидит. Забросила всё - ребёнка, мужа, дом. Полная деградация, равнодушие, психоз. Семья разрушена. Мальчику 13 лет, самый возраст. Хорошо ещё что папа такой - готовит, занимается с ним спортом, школа, покупает одежду... А мама 3 года играет. Просто зомби уже... Вот как страшно бывает... Берегите своих детей!
30.01.2009 22:56:20, Ната-дизайнер
пчела Майя
Это гораздо дешевле кучи смс-ок, очень удобно. 29.01.2009 18:26:39, пчела Майя
Аквамаринчик
обычно, они начинают усиленно общаться по аське на уроках, что сильно усложняет(мягко говоря)процесс обучения.
насколько я помню по вашим сообщениям, ваша девочка учебой не сильно увлечена? ну тогда аська ей поможет не скучать на уроках:-)))
29.01.2009 13:30:49, Аквамаринчик
Вот это-то и настораживает... Хотя увлечена или нет, у адекватных педагогов (коих большинство) просто нет времени на скуку на уроке. 29.01.2009 13:45:50, hanhi
Имхо, ей настолько неудобно пользоваться, что что она есть - что нету - один фиг. 29.01.2009 13:24:11, КрОлик
K***
Мне кажется, что в самой аське нет ничего плохого, надо просто не потерять доверия у ребенка, и просто интересоваться, с кем она общается. Сейчас дети не гуляют во дворе, как раньше. Это - как общение во дворе, можно и не пускать на улицу, но рано или поздно ребенок все равно вырвется, а останется ли доверие - неизвестно. 29.01.2009 11:20:32, K***
4ревато полным уходом ребенка из реального мира в аську. 28.01.2009 23:40:23, irina!
А чем плохо-то? 28.01.2009 21:51:26, Lyuba
Не знаю, потому и спрашиваю. Раньше дочка про подружек рассказывала, что они аську включают, как глаза утром откроют и на перемене тоже общаются по аське (стоя рядом). Она теперь тоже так будет? Она мне уже предложила тоже аську завести, чтобы я ей на контрольной подсказывала (подружки так и делают). 28.01.2009 22:02:19, hanhi
Я своему тоже по аське иногда подсказываю. Даже на экзамене :) 28.01.2009 22:59:42, Ольга*
Да, проблемы с аськой бывают. У моей племянницы стояла на телефоне, так она из нее просто не вылазила. Дома всех это ужасно раздражало, потому что сидит ребенок за столом обедает и асится, делает уроки и асится, идет по улице и асится, до 2 часов ночи под одеялом асилась - вобщем вся жизнь стала фоном, а самые интересные события разворачивались в аське. Успеваемость в школе снизилась. С Нового года ее мама велела ей аську отключить. Теперь ребенок обесточен:). 28.01.2009 22:13:37, Оладушек с сахаром
Я уже пригрозила, что ежели что... а она и не установила толком - пароль забыла. 28.01.2009 23:10:12, hanhi
У меня девочка очень сознательная, обязательная, трудяга, хорошо учится, а вон какие проблемы получились. Глядя на эту историю, своего сына я постараюсь удержать от аськи в телефоне как можно дольше. Тут ведь грози, не грози, все бестолку - оно засасывает. 29.01.2009 11:47:45, Оладушек с сахаром
А вот инетерсно, как удерживать? Моя просила года 2, а теперь пошла и сама установила в связном, за 150 рублей из своих карманных (из расчета 50 руб в неделю). Я пригрозила, что если будут траблы, вообще телефон отниму. 29.01.2009 13:49:47, hanhi
Ну вот я это и имела в виду. Пока могу удержать. А отнимать телефон - это вам самой будет не удобно, все же связь.

Мой сын к примеру сейчас переписывается смс-ками, это дороже аськи, и если бы не такой опыт с его сестрой, я бы ему и сама посоветовала поставить аську. Учитывая, что у меня специфический график работы и я часто не имею возможности его контролировать, есть риск, что уйдя в аську он перестанет делать уроки.
29.01.2009 20:22:30, Оладушек с сахаром
обезасен)) 28.01.2009 22:36:25, vf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!