Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накидайте, пожалуйста, советов чтобы поч

Накидайте, пожалуйста, советов чтобы почитать четырнадцатилетнему человеку? Из последнего прочитанного "Пролетая над гнездом кукушки", "Ночевала тучка золотая", Ремарк. Что-то напрягает меня такая серия :(
05.12.2008 16:04:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светлана
А что напрягает-то? Мне кажется, прекрасный выбор. Если хотите полегче, то рекомендую Фрая. 06.12.2008 13:19:35, Светлана
Даррел - чудесные рассказы о животных, написаны с юмором :))) Сама читала и сыну очень нравятся 06.12.2008 11:58:14, Kapitolina
Тартарен из Тараскона
Всадник без головы
Конан Дойль
Лукьяненко
Стругацкие
Азимов
06.12.2008 02:55:00, По опыту себя и сына
Irina L
А по-моему отличный выбор! 05.12.2008 18:36:53, Irina L
Акорса
дневник адриана моула 05.12.2008 17:11:57, Акорса
а почему?
Мне понравилось из последних "метро 2033" Дм.Глуховского, "Девятный спас" Анат.Брусникина, серия книг Макс Фрай
05.12.2008 16:59:54, Taika
Уж слишком это тяжелые книги. Одни трагедии :( Хочется ему подсунуть что-нибудь повеселее для разнообразия. 05.12.2008 22:30:59, мама восьмиклассника
Эти книги не тяжелые, они переживательные, поэтому их интересно читать, если сюжет не увлекателен, тогда засыпаешь над книгой, поэтому я не люблю классиков. Меж тем, Ремарк не учит жестокости. а вот сочувствию и взаимопомощи научиться можно. Возьмите Санаева "Похороните меня за плинтусом" я плакала... "Над пропастью во ржи" читала в сознательном возрасте, может поэтому не впечатлилась, это подростковое чтение.
Даже Гарри Поттера с вашей точки зрения можно считать трагедией, там постоянно кто-то умирает...
05.12.2008 23:16:11, Taika
Берите наших В.Железников "Чучело", Р.Погодин "Дубравка", В.Тендряков "Весенние перевертыши", Г.Юдин "Главное чудо света", Д. Дефо "Робинзон Крузо", возьмите В.Кра­пивина, Р.Погодина, В.Носова, Л.Давыдычева, Е.Шварца, Белых Г., Пантелеев Л. «Республика ШКИД», Рыбаков А. Н. "Кортик", "Железная птица". Можно Кира Булычёва «Путешествие Алисы» тоже эмоциональная книжка. Если любит о животных, то Дж.Даррелл кладезь. 05.12.2008 23:26:55, Taika
Спасибо, но вышеперечисленные книги уже причитаны :) 06.12.2008 12:30:58, мама восьмиклассника
Irina L
Не поздновато все это восьмикласснику-то? Половину из этого моя дочь читала классе в 4-5. 06.12.2008 11:08:45, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!