Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дите хочет пирсинг

Дочка хочет кольцо в губе и в брови. Ей 13 лет, пирсинг хочет, видимо, под воздействием кумиров (немецкая молодежная группа Tokio Hotel), которые все в татуировке и в пирсинге.

Я против. Никакие уговоры и доводы не помогают. Статьи на эту тему остаются без внимания.
Остается единственный способ - силовой, но я очень не хочу быть просто "старым пнем". Хочется и отношения сохранить.

Переходный возраст - это ужас. Даже представить себе не мог, что у меня не получится мирно договориться со своим ребенком. Такая лапулечка была послушная :)
10.10.2008 16:36:11,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как уши в три года показывать-так все умные, а как персинг-нини 05.12.2017 01:26:47, Анон
Мне кажется, что самым правильным решением будет купить/сделать обманки, т.е фальшивый пирсинг . Ребёнок может попробовать, не делая вред своему телу! 25.06.2017 20:18:50, solovyevvva
Mams
Я со своей тоже спорила, но мы договорились, ей тогда было 14. Когда будет 18 - делай, что хочешь... 18 нам в июне будет, пока вроде не хочет. Надеюсь, переросла?

А тут подруга моя рассказывала, как ее парикмахерша в собственном салоне красоты сделала пирсинг губы... Блин, как она намучилась. У нее был "гвоздик", концом этого гвоздика натерла десну так, что начал выпадать зуб. Который, кстати, так и не смогли спасти. Теперь у 30 летней молодой женщины - вставной зуб (центральный нижний). Сколько она мучилась,не рассказать, там и воспаление было, и гнойная рана...в общем жуть. Я уговорила подружку рассказать об этом моей деточке... Деточка в ужасе, и про пирсинг не заикается...
15.10.2008 16:25:27, Mams
на меня мамины отказы действовали успешно.
НЕТ. и точка.
какая разница что другие, ты моя дочь, говорила она и говорила, что против.
потом говорила, если не поумнеешь:)) после 18 можешь сделать, до совершеннолетия ни в какую.
что хочу сказать, переросла, гипотетически и сейчас хочу, и татуировку тоже, но не делаю, ибо понимаю, что потом когда стану еще старше, может не понравиться и так далее
15.10.2008 10:17:42, GOVARDA
Когда мне было 13 лет, я сильно хотела пирсинг в пупке, моя мама конечно не хотела мне разрешить ето сделать и сказала: "делай, доченька, но только когда тебe 15 будет")) 14.10.2008 07:59:06, Goertz
я бы разрешила в брови..
Губа - очень чувствительное место, можно подцепить заразу, да и просто зацепиться...
А бровь...
ну договоритесь с ней, что сейчас разрешаете бровь... сходите вместе на пирсинг. Есть шанс, что на этом и остановится.
13.10.2008 13:43:27, Коллекционер Жизни
Самое интересное, что моя тоже рвалась сделать пирсинг именно под воздействием "Токио". "Милашка Билл" был кумиром. Но это было года 2 назад, ей было 14, я активно сопротивлялась. Как-то желание постепенно сошло на нет. Может и Вам выждать время? 13.10.2008 12:35:59, Ольга Ник
мулик
Во-во,все как и у нас,один в один...и возраст,и кумир,и тоже всё постепенно затихло

22.10.2008 12:30:23, мулик
Я своей летом разрешили. Вместе съездили в салон. Она была предупреждена, что может быть отторжение (пирсинг носа), могут быть и другие проблемы. Прокололи. Вдели сережку медицинскую. Через месяц с трудом поменяли на золотую (было больно и неудобно). Через три месяца на месте прокола образовался келлоид. Вынули серьгу, лечили. Теперь не носит и даже не думает. Пока. Вот живой пример. Все соблюдала, протирала и натирала. И еще такие примеры перед глазами. Одна девочка температурила. Расскажите, покажите фотографии из интернета. Объясните, как могут отнестись в школе, в институте и т.д.... 13.10.2008 12:21:31, Ket
Ясень
На губу можно насажать сколько угодно клипс, и магнитных и колечками. Только магнитные нельзя на целые сутки оставлять, под ними кровообращение нарушается. Я бы предложила проколоть еще пару дырок в ухе, но чтобы потренироваться, как это будет с пирсингом, надвигалась бы на ребенка с английской булавкой и куском мыла, типа давай я тебе милая, прямо сейчас ухи проковыряю, заодно потренируемся :)) У моих детей уши не проколоты, кстати, причем я всегда готова пробить, у меня самой в ушах четыре дырки, две из которых я себе проколола сама, а две - приятель, одна неудачная, пришлось зарастить, но шрамик остался. 12.10.2008 22:32:24, Ясень
При прокалывании ушей следует учесть, что на них много акупунктурных точек, в т.ч. и влияющих на зрение. Известны случаи, когда после прокалывания мочек ушей реально ухудшалось зрение. Так что непрофессиональное прокалывание ушей я бы назвала лотереей и предоставила владельцу ушей (или владельцу владельца ушей)самому решать, хотят ли они в нее сыграть. 14.10.2008 12:48:18, Змея Скарапея
А профессиональное прокалывание - это где? 14.10.2008 16:49:32, Елна
Так сходу не отвечу. Знаю только, что непрофессиональное- это когда сам владелец ушей (понравилось мне это выражение!) ржавенькой булавкой. Или его мама. :)
Впрочем, полно случаев, когда вот ржавой булавкой- и все хорошо, а когда с соблюдением всех правил, всех предосторожностей, и, -проблема на проблеме.
Впрочем, сама жизнь- лотерея. :)
15.10.2008 14:12:58, Змея Скарапея
Ясень
Это да :)) 16.10.2008 00:59:37, Ясень
Наверное, у иглорефлексотерапевтов. 14.10.2008 17:00:52, ЛюбимицаКлаппа
Наверное.
Потому что сомневаюсь, что наши салоны красоты полны чудесными специалистами по акупунктуре. Зато думаю, что гепатит у тамошних работников - профессиональное заболевание.
14.10.2008 17:19:36, Елна
Надо взять на вооружение : )) купить самую устрашающую булавку и хозяйственное мыло ; )) Кстати, присоединюсь к вопросу ниже, а мыло зачем, для устрашения? 13.10.2008 13:09:37, ЛюбимицаКлаппа
Ясень
Ответила про мыло ниже - для упора. Дырка получается ровная. 16.10.2008 00:58:53, Ясень
а зачем кусок мыла?
>надвигалась бы на ребенка с английской булавкой и куском мыла, типа давай я тебе милая, прямо сейчас ухи проковыряю, заодно потренируемся
И ребёнок радостно отвечает: Давай, мама:))
12.10.2008 22:48:31, Елна
Ясень
Мыло прикладывается к уху сзади, как упор, чтобы булавкой можно было сделать прокол резким движением и не бояться пробить себе пальцы или воткнуть булавку человеку в голову сквозь ухо :)) Если ребенок готов, то я тоже готова, себе я в этом деле как-то доверяю... почему-то дети не готовы только. 16.10.2008 00:58:15, Ясень
Да я в принципе так и подумала, про мыло, но мы в свое время как-то без него обходились.

А дети разные все, некоторые готовы вполне, так что если мама действительно против, лучше не провоцировать:)
16.10.2008 01:32:15, Елна
Ясень
Своих детей как-то чувствуешь, а если все же нет, то придется идти до конца, факт. 17.10.2008 00:24:58, Ясень
Мне мама много раз говорила о неразумности распускать волосы (что мне не идет, что это стиль дам полусвета и т.п.). Куда там, мне позарез хотелось. А потом 1 взгляд парня, случайный (поправляла прическу и распустила волосы, думала, что прошел в копнату, а он вернулся в прихожую) и я прочитала в этом взгляде все лекции мамы сразу и еще кое-что. И сразу желание распускать волосы слетело.
Так что показывайте фото красивых дам, фотомоделей (они с пирсингом? с проколотым языком и воспаленной бровью под побрякушкой?). Поищите высказывания актеров и просто красивых успешных мужчин, литературные и среди знакомых. Помогите девочке подняться над компанией с соседнего двора хотя бы до мировой моды.
11.10.2008 17:03:58, Lyuba
Пирсинг - это как раз мировая мода и большинство девушек "на виду" - с пирсингом пупка и крыла носа. Это считается очень модным и стильным. Это не аргумент, ИМХО, 13.10.2008 12:23:05, Ket
Мировая мода, в смысле бывшей мировой моды на хиппи? ИМХО, есть разница моды, которая на "глянцевых страницах" и подростковых субкультур. 16.10.2008 06:13:56, Lyuba
С моей прошел компромисс - по две дырки в каждом ухе и клипсы в неограниченном количестве. И никаких бровей-губ-пупков. 11.10.2008 14:51:42, ЛюбимицаКлаппа
Чиффа
Мое старшее дитятко тоже хотело. Уже не помню, пирсинг ли, тауировку ли. Ответ был простой: хочешь? - пойдем. Только узнай, куда. Чтобы сделали хорошо. И еще... А дальше - лекция "на подумать" - то, что процесс необратим, что больно, что можно заразиться какой-нибудь бякой и т.д. После этого я даже переспрашивала, как там, девушка созрела? А девушка вот уже 10-й год думает, уже совсем взрослая стала, поумнела. Естественно, колоть ничего не стала. Только обиженно говорила мне пару раз: "Вот, у всех матери, как матери, стоит о тату заговорить, сразу пугаются. Одна моя меня за руку хвать - и в салон". Ну, потом-то, конечно, раскусила она мою политику, но острота момента прошла к этому времени. 11.10.2008 00:56:04, Чиффа
Одному моему знакомому мальчику помогло знакомство с юной барышней, страдающей гипатитом С и фанаткой пирсинга. Девушка долго и со вкусом обсуждала с мальчиком особенности, ощущения пирсинга, как его носить, как заботиться первое время, какие цацки бывают и т.п. Они меня вроде как поубеждали слегка, а потом я поинтересовалась предохренениями от вирусных инфекций. Девушка описала (она вся в проколах) практически нулевой уровень. И упомянула что именно там и подхватила, видимо гепатит.
Мальчик по уходу сей леди сразу же полез в интернет за дополнительными сведениями. Что такое гепатит С, какие еще бывают инфекции и осложнения. Пары дней самостоятельного чтива хватило, чтобы о татуировках и пирсинге не заикаться больше:))

Да, с девушкой я заранее договрилась:)) Гепатит у нее правда есть, но не от пирсинга а от партнера.
10.10.2008 20:09:05, Karramba
Одной моей знакомой помогли красочные рассказы о том, что потом происходит, когда дырки есть, а пирсинга уже не хочется. Например, что из дырки в губе пузырятся слюни... пардон за натурализм, а из дырки в носу сами понимаете что. Не знаю, насколько это правда, но девочке пирсинга расхотелось.
Свою я просто напугала тем, что это очень больно, и долго заживает, тянула время... потом вроде у нее пропал энтузиазм, пока молчит. Не знаю, надолго ли...
Насчет возраста полностью согласна...
10.10.2008 17:38:29, vf
Мы с дочерью как-то раз пошли вместе в банк, а там сотрудник сидел, молодой человек лет 25-ти, он был весь в дырках от пирсинга, в ушах у него стояли трубы, на работе заставили снять, а дыры-то остались. На дочь это зрелище произвело такое ужасное впечатление, что о пирсинге она больше и не заговаривает. Ищите отрицательный пример. 10.10.2008 17:05:45, liliay
Лисс
Такая же была проблема примерно года полтора назад, тоже как раз по Токам фанатели) Хотела пуп и бровь... Я спорила и запрещала месяца 2 или 3. Потом плюнула и сказала-да коли ты что хочешь, твое дело/тело, только сперва ХОРОШО подумай КАК ты будешь с этим жить в дальнейшем. Краля думала пару недель-не стала ничего колоть, грит передумала... А я щас думаю что она подсознательно ждала моего запрета, так было легче ей самой психологически склониться в сторону правильного выбора) Т.е. ее внешнее "Я" хотело этого, а внутреннее все таки было против) 10.10.2008 16:52:22, Лисс

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!