Раздел: Образование, развитие (Хочу спросить просто про тетрадки. Всю эту неделю делали с ребенком мужа (с пасынком моим то бишь) уроки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про уроки

Хочу спросить просто про тетрадки.
Всю эту неделю делали с ребенком мужа (с пасынком моим то бишь) уроки. Молодой человек учится в 8 классе. И меня удивило, что пишет он, как я в институте, по два-три предмета в одной тетради. Говорю, как же ты их сдавать будешь? Плечами пожимает.
А как у Ваших? Мне кажется должна быть отдельная тетрадь на каждый предмет.
05.10.2008 00:27:28, Jasmine

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большинство моих студентов пишет все лекции в одной тетради. У одного, проверяя, даже перл обнаружила на обложке:"Тетрадь по всем прИдметам".
В школе у моей для каждого предмета отродясь своя тетрадь. Ну, и листочки всякие, с которыми пытаюсь бороться. Типа, забыла тетрадь дома...
06.10.2008 11:10:14, Ольга Ник
А как к этому учителя относятся? У меня тоже в наличии 8-классник и 9-классник, как-то до такого никто не дошел. 05.10.2008 22:37:27, Mary-Lea
У моей пока отдельные тетради (тоже 8), но она уже подумывала о такой, одной по нескольким. Тут все дело в требованиях конкретных учителей: есть такие, которым пофиг, есть у тебя тетрадь или нет и что в ней написано. Да еще это тетрадки со сменными блоками - там же можно легко вынуть нужные листы и сделать столько тетрадей , сколько хочешь (если потребуется что-то сдать на проверку). ИМХО - удобно. но к этому надо привыкнуть и ученикам и учителям. 05.10.2008 22:25:48, hanhi
Конспекты именно так и пишет - с одной стороны один предмет, переворачиваешь - другой предмет... Но она вроде их объединяет по-умному: в одной тетради два предмета, которые ведет один преподаватель. А тетради, которые сдаются на проверку - отдельно, тонкие.
Если не ошибаюсь)))
05.10.2008 20:04:17, natmet
а они их вообще сдают? судя по словам старшей, тетради проактически не смотрят учителя. оценивают по самостоятельным/контрольным и вызовам к доске. 05.10.2008 19:40:24, ALora
Мой учень любит все писать в одной. В школе у него была такая общая, перекидная, под сменные блоки листочков. Мы купили пластиковые цветные листы-разделители, чтобы разные предметы были все-таки не с разных сторон одного листа, а кучно, на каждом разделителе написали предмет. А еше купили маленький стемплер. Когда нужно сдать что-то на проверку, сын вынимал листочки, подписывал, скреплял и сдавал. А после проверки, если надо, их дано было вставить обратно. Учителя не возражали. 05.10.2008 19:31:42, Lyuba
Моя в 8-ом. Поступает аналогично, например, география-биология (преподаватель один), а вот алгебру-геометрию ведёт в разных, хотя преподаватель тоже один. Всё зависит от требований преподавателя. У нас есть преподаватели, которые для работ, подлежащих сдаче и проверки исользуют специальные отдельные тетради, они хранятся в классе и только после проверки дети берут на выходные домой для ознакомления со сделанными ошибками и выполнением ещё одного аналогичнго задания.
По некоторым предметам тетради вообще не сдаются (химия, например). Проверка идёт на листочках, раз в неделю "летучка".
05.10.2008 06:57:41, Нуга
У моей отдельные тетрадки на каждый предмет. 05.10.2008 01:06:13, Lariska из дома

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.11.2017 14:18:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!