Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что происходит с сыном?

Я не могу понять, что происходит с моим сыном. Ему 16. Часто, вот и сегодня тоже, он приходит домой какой-то странный, как-будто обкурился. Красные глаза, со рта какой-то легкий мятно-алкогольный запах, и взгляд... На вопрос "Пил?" отвечает , что ничего не пил и не курил. На вопросы отчечает адекватно, но, тем не менее, мне кажется, его реакция какая-то заторможенная. Говорит, что устал. Играл в футбол, услал, хочет спать... Все. Но меня не покидают сомнения, что с ним что-то происходит, что-то нехорошее. Звоню его друзьям, с кем он гулял - таже версия, мол ничего не пили, играли в футбол и т.д.Я не знаю что делать? Как до него достучаться? Помогите.
22.08.2008 00:43:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://domtest.ru/vitr2.php

тут тесты и на никотин тоже есть.
01.09.2008 15:32:59, Вовачка
Кстати, у моего красные глаза бывают после длительной работы за компом, от солнца и ветра, пыли. Я точно знаю - это бывает и когда сутками дома. 22.08.2008 15:36:39, Lyuba
Мы специально оставляли его дома, сидел целый день за компом - глаза все ж не такие, как после его гуляний. Он помню тоже оправдывал красные глаза сидением за компом у друга. Но если он целый день дома - такого не происходит. Звонила в наркодиспансер, сказали он может не пить и не курить, а вдыхать. Тоже советовали тесты приобрести. 22.08.2008 15:43:32, Vik
Ясень
Если играют в футбол на пыльной площадке, а потом еще все курят в тесном кругу, то пыль и дым могут дать красные глаза запросто. Вы, главное, раньше времени не впадаете в панику, от этого никому не будет лучше. Вдыхать в смысле кокаин или героин в порошке? Это очень дорогое удовольствие. Или в смысле всякий клей нюхать? Насчет нюханья клея - трудно не понять, что ребенок нюхает, от этого такой тяжеленный отходняк с головными болями, что я вообще не понимаю, как люди второй раз решаются нюхнуть, однажды попробовав. 22.08.2008 16:57:20, Ясень
В смысле, когда курят "травку"... 23.08.2008 04:16:21, Lyuba
Ясень
От травяного дыма красные глаза, странный запах и заторможенность? Как-то слишком. Запах вообще тогда непонятно откуда, может просто жвачка? Если бы стоял под травой, вещи бы характерно пахли, опять же. 23.08.2008 21:24:18, Ясень
Ну вещи бы пахли характерно, но это ж надо маме понять, что именно травкой пахнет. Я вот, например, не идентифицирую этот запах, хотя сама несколько раз курила, а уж при мне вообще много курили. А красные глаза - вполне от травы. И заторможенность - подросток может так пытаться скрыть излишнее возбуждение. 29.08.2008 11:59:52, Lariska
Спасибо за советы. Тесты куплю, правда спрашивала в аптеке - не было. Буду искать. Из больницы буквально на прошлой неделе выписался - острый бронхит. Весной лежал с воспалением легких. Тогда вообще в реанимацию попал. Молились за него. Разговоров было много о здоровье, об образе жизни, видео о вреде курения показывали. Поправился после болезни и опять к своим друзьям... Я им не верю, этим его дружкам. Да , смотрела его страничку "В контакте", написал про себя "выпивоха". Я была в шоке. Он сказал, что это просто так, по приколу. Поговорю еще с его лечащим врачом в больнице, может подскажет что-то. 22.08.2008 14:29:45, Vik
Я бы не стала всерьез вопспринимать, что они там в контактах пишут. Выпендриваются перед дружками. Мой выложил свою фото со свадьбы родственника (где мы были семьей и он пил колу) и написал, что на это свадьбе набухался в зюзю.
А может вам в наркодиспансер позвонить и узнать у них про анализы?
22.08.2008 17:08:43, мамарка
если бы без этого не было подозрений, то можно было бы не воспринимать : (( А так надо принять к сведению... 22.08.2008 17:46:41, ЛюбимицаКлаппа
Позвонила. Сказали утром собрать мочу и отвезти на анализ. У них там разные тесты есть. Когда такое повторится, попробую так и сделать. Надо выяснить причину. 22.08.2008 17:13:14, Vik
Irina L
Теперь самое главное уговорить дитя эту самую мочу собрать.... С другой стороны если добровольно спокойно согласится, то уже камень с плеч ИМХО. 22.08.2008 17:30:34, Irina L
Можно предлог другой выбрать. Типа для справки в бассейн. Или "у меня что-там болит, давай проверим и тебя заодно". Лучше в лоб не говорить правду, ИМХО. 22.08.2008 18:40:04, мамарка
Частые бронхиты и воспаления легких (2 подряд - уже часто), да еще такие тяжелые, уже "звоночек" об иммунитете. Если "до кучи" навешивать курение (кстати, тоже наркотик) и алкоголь (другой наркотик), то уже в сочетании с жарой можно много странностей иметь. Через неделю после больницы и бронхита нельзя футбольные нагрузки. Тут на самом деле - самое правильное с врачом из больницы обсудить. В идеале сына туда же еще на недельку на обследование положить. 22.08.2008 15:44:11, Lyuba
может сдать клинический крови и посмотреть гемоглобин
усталость и постоянная сонливость может быть следствием низкого гемоглобина
сдайте в Инвитро и будет результат на сл. день
можно и на дом вызвать,если ребенок не захочет поехать куда-то
22.08.2008 14:14:15, Shika
вот на этом этапе из кожи вон выйдете,но узнайте что с ним. глаза красные? плохой признак сам по себе!!!! проверяйте руки,ноги-каждый день.хотя...щас таблеток и спидов полным полно. может он и не пил и не курил,а глотал? проследите за ним(друзья дохлый номер).
тесты,наркологические клиники.
я б убила!!!!
дай бог чтоб это было не оно!!!!! дай бог!!!!!
22.08.2008 14:09:27, Джоржия
Я бы купила тест полоски на ацетон и на основные наркотики. Если ничего не покажет, повела бы к врачу и обследовала. 22.08.2008 11:46:29, ЛюбимицаКлаппа
K****
Видела в аптеке тесты на наркотики, примерно, как на беременность - по моче. 22.08.2008 11:08:55, K****
Ясень
Обезвоживание от перенапряжения? Запах не ацетона, точно? Период быстрого роста? Если похоже, то хорошо бы его полностью обследовать, потому что вероятно, что сейчас ему нельзя так напрягаться никаким футболом. Насчет опасений про алкоголь или наркотики - хорошо бы встретить его как бы случайно, ближе к концу игры в футбол, посмотреть на компанию, как все остальные себя чувствуют... Можно попросить кого-нибудь из знакомых, скажем соседку, в любом случае гуляющую с ребенком, чтобы она прогулялась туда, где они играют и погуляла рядом, понаблюдала. Разумную, конечно, надо выбрать. Мальчишки на женщин с детьми особо внимания не обращают... 22.08.2008 01:42:51, Ясень
Если АЦЕТОНА, то немедленно смотреть признаки сахарного диабета. Причем у ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО врача (или в специализарованной клинике, типа Института эндокринологии в Москве), так как при ряде стандартных способов определения глюкозы в крови измеряется одновременно ацетон+глюкоза. Это тяжелый для поверхностной диагностики случай далеко зашедшего диабета, который чреват при неправильной диагностике угрозой для жизни. Поэтому первое, что надо сразу исключать или подтверждать, даже раньше наблюдений за поведением детей. 22.08.2008 03:20:48, Lyuba
Irina L
На наличие сахарного диабета можно провериться в любой районной поликлинике, сдав крось на сахар (из пальца). Ацетон определяется в моче и бывает он не только при диабете, хотя провериться конечно не мешало бы. Но если нет очень сильной постоянной жажды и постоянного же бегания в туалет, насчет диабета можно не думать. Это я как диабетик с 37 летним стажем говорю. 22.08.2008 11:06:01, Irina L
Ирина, не знаю как там жажда (я, например, столько воды и без диабета пью, что врачи удивляются, у меня и деть - водохлеб, а при уменьшении - с сердцем нехорошо; причины понимаю, но здесь не интересно), а пишу как биохимик, который как раз может работать в лабораториях, где кровь анализаруют. Когда начинается ацетон, "на сахар" работают только ферментативные тесты, а окислительные мимо, т.е. совсем мимо. В районных еще совсем недавно нужных ферментов не было и стандартные тесты нашей медицины на сахар как раз - окислительные, по альдегидным группам. Как "сегодня" не в курсе, знания по учебе, а не по работе: на практикуме была задача по выделению ферментов, и все эти "сахарные" тесты, как фармакопейные окислительные, там и ферментативные с построением кривых и т.п. И в курсе медицинской биохимии очень подробно обсуждались дианостические ошибки. 22.08.2008 15:33:15, Lyuba
Irina L
Бррррр..... Я конечно же ничего не поняла :-))) Но, в наше время сахар в крови диабетики определяют самостоятельно с помощью карманного глюкометра. И я в жизни не поверю, что если диабет дошел уже до стадии ацетона, в районной поликлинике не определят сахар в крови. Это делали еще 40 лет назад. 22.08.2008 16:27:43, Irina L
Ирина, начнутся занятия - специально спрошу на кафедре, по какой реакции измеряет глюкометр или не поленюсь до Института эндокринологии дойти. Но в интернете это смотреть смотреть почти бесполезно.
А вот "если диабет дошел уже до стадии ацетона" - измерения без учета этого будут с классическими ошибками, которые и 40 лет назад были.
23.08.2008 04:39:43, Lyuba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!