Раздел: Подростковая мода, сленг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сын хочет серьгу

Сыну 13 лет. Среди знакомых девочек-мальчиков у большинства проколото все, что можно. И щеки, и носы, и языки, и пупки. Мой считает, что круто.
Практически поставил перед фактом, мол "я себе чего-нибудь напрокалываю (друзья помогут), а ты не пугайся."
Я конечно очень против, но боюсь что запреты его не остановят и он это будет делать в антисанитарных условиях(( Поэтому решила согласиться на один золотой гвоздик в ухо и обязательно в хорошем салоне. А там посмотрим...
Посоветуйте где это можно сделать (салон)?
И какую серьгу купить парню (что щас носят)?
И может у кого найдутся аргументы отговорить его вообще?...
13.07.2008 21:10:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zelenoglazaya
моему 12 и я не против)) на следующей неделе пойдём прокалывать 22.07.2008 11:15:44, zelenoglazaya
Аnny+
прокололи одно ухо 2 недели назад. позвонила в салон и спросила. Серёжки там свои медицинские. Теперь купим серёжку-колечко маленькое. мой подражает гитаристам, так что надеюсь ничего больше колоть не захочет. Никакие другие части ... буду категорически против, до отвращения как меня это бесит :((( 16.07.2008 19:03:23, Аnny+
Теперь уже нет 04.11.2018 00:42:17, _Strange_
Теперь это полное [цензура] 04.11.2018 00:41:59, _Strange_
Аnny+
и ещё, моему всё-таки 16, в 13 отговорила бы... и ещё геи прокалывают себе правое ухо. 16.07.2008 19:08:35, Аnny+
1. я своему сказала, что прокалывать больно и не у всех быстро заживает
2. когда он станет взрослым, то наверняка захочет вытащить, а след останется
ограничился тем, что купил несколько типа клипс (колечки съемные), нацепил на ухо, на губу и на нос. поносил несколько дней. посмотрел на реакцию дедушки и прочих окружающих. успокоился и снял
16.07.2008 13:25:58, Наталияяя
При прокалывании ушей неплохо бы обратить внимание на следующие моменты:
1. Серьга в одном мужском ухе когда-то являлась признаком принаклежности к секс-меньшинствам. Уточните, в каком. А то проколет дитятко, потом сам не рад будет,-не отмоется.
А у казаков серьгу в одном ухе носил единственный сын в семье. При распределении боевых задач, в самые опасные места таких не брали.

2.В ухе понатыкано огромное множество акупунктурных точек, причем есть одна, которая связана со зрением. И если при прокалывании уха ее задеть, то РЕАЛЬНО может ухудшиться зрение. Т.е. просить приятеля совершить прокол,-ОЧЕНЬ НЕ НАДО! И не во всяком салоне про это знают. Лучше уж в медицинских учреждениях, хотя тоже не факт, что про эти точки там знают.

Мне кажется, если хочет-пускай дырявится. Может, поиграется в это- и наиграется?
16.07.2008 13:11:06, Змея Скарапея
Одна такая рыжая
Я задавалась этим вопросом. Мне посоветовали сходить в хороший тату-салон, там и серьгу можно выбрать. Сын вернется из лагеря - проколем. Мой тоже сначала говорил, мол, друзья проколют, я ему объяснила, сколько на мочке уха активных точек, наболтала каких-то страшилок, и он решил пойти в салон. 16.07.2008 11:44:11, Одна такая рыжая
ИМХО, разрешить, серьгу пусть сам выбирает, а проколоть можно практически в любой парикмахерской.
Аргументы отговорить для 13-летнего у меня нет, хотя можно попробовать намекнуть про нетрадиционную ориентацию носящих серьги, но лучше чтобы это сделал кто-то посторонний.
15.07.2008 12:32:31, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Искать других знакомых. ИМХО. 14.07.2008 21:00:15, Mary-Lea
Мой хотел зимой проколоть ухо.Я сказала,что мне не очень нравится,но это его личное дело,предложила сходить вместе весной(чтобы и дочке проколоть).При этом обронила фразу-узнай,какое ухо прокалывать,чтобы не подумали,что ты голубой( по ТВ перед этим про это что-то говорили).Сын задумался,понаблюдал,но весной идти с нами отказался.Я думаю,здесь больше повлияло мое неожиданное согласие и желание посодействовать.Стало неинтересно просто.Я даже поуговаривала его.
Сосед носит в ухе маленькое колечко или крестик.

14.07.2008 01:03:49, Делина
Polaris
моего тоже вопрос о правильном выборе уха остановил. Еще полгода думал, потом-таки проколол. Через полгода начал канючить по поводу прокола еще чего-нибудь..просил бровь, я разрешила только язык, там хоть не видно. Но на этом договорились остановиться. 15.07.2008 15:02:03, Polaris
О, родственные души!
А какое ухо-то проколол в итоге? Хотя я думаю мой должен сам знать, у него друзья все продвинутые в этом...
Язык мой тоже хочет. Пока пугаю всякими воспалениями. Хотя слабо верит ИМХО. У других-то проколото...
15.07.2008 15:17:16, мамарка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!