Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен73

кризис переходного возраста у подростков

Девы, кто сталкивался?
Мой мне вчера такое выдал, до сих пор не могу в себя прийти...13 лет...всю ночь на спала, и сейчас сижу на работе, а мысли только об одном.......
08.07.2008 10:48:50,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Интересно, почему пост перенесли полность, не оставили начало со ссылкой в посиделках? Теперь мало кто найдет. 08.07.2008 16:21:28, Аникова
В посиделках сообщение удалено не модератором, а автором темы. 08.07.2008 17:32:32, Дежурный модератор
марфута
я об этом же подумала:( методом тыка нашла и то сначала в 10-13 искала 08.07.2008 17:08:08, марфута
Чиффа
Сталкивались. Дитятка проверяла на мне границы дозволенного. Мне помог только один простой прием: понять, что передо мной НЕ ребенок, а взрослый, независмый от меня человек. И с этим человеком мне нужно (или не нужно) строить отношения. Как с чужим. Мне было это нужно. И от безусловной материнско-дитячей любви, которая обычно безовозвратно кончается в подростковом периоде, я строила мостик в равноправную взрослую дружбу. Надеюсь, получилось. 08.07.2008 16:05:36, Чиффа
Stepь
еще как сталкивалась! весь переходный период в столкновениях(( правда, сейчас я пока отдыхаю: старшая стала на человека похожа (шутка), вернее, человеком уже стала, и мне интересно с ней, и "подлянок" уже не ждешь, а младшая пока мелкая...а если вспомнить не такие далекие времена...уууууууу...руки опускались, депрессняк прямо был иногда, казалось, ни один психолог в мире уже не поможет, и вообще жизнь беспросветная, т.к. у всех дети как дети, а у меня... прямо в голове не укладывалось, как она может ТАК с родной матерью разговаривать...и все потеряно...и т.д. и т.п. Но надо было это просто пережить (ну не просто, конечно, скока разговор переговорено,спец. книжек прочитано и т.д.),перетерпеть- самое главное...Сейчас она сама свое то поведение понять не может)) 08.07.2008 14:51:03, Stepь
Элен73
говорила с психологом, говорит у них в преходном возрасте такие химические процессы в организме происходят, что они сами не могут дать отчет своим поступкам...но те глаза, такие бездушные...бррррррр 08.07.2008 14:55:07, Элен73
Larisa(nlw)
не циклитесь, простите, забудьте, дети бывают жестокими. Это очень тяжело принять, но не всегда же он у вас такими глазами на вас смотрит. Это был срыв, и наверняка он сам переживает. Вот прям сейчас сядьте и напишите, что вы чуствуете. Причем пишите так, как будто вы с ним разговариваете, спокойно, без истерик и упреков. 08.07.2008 16:41:45, Larisa(nlw)
Я сталкивалась, у моей был очень-очень серьезный кризис, я даже не подозревала, что такое бывает. Может, еще и не прошел, но сейчас вроде гораздо лучше (ТТТЧНС). Помогли психологи (дочке, но больше - мне). Жаль, что я не в Москве, так что явки и пароли давать бессмысленно. 08.07.2008 13:08:12, ЛюбимицаКлаппа
ТВЛ
А чего выдал то? Мож, не так все кримимально? Не паникуйте сама прежде всего, вспоминайте себя почаще в этом возрасте:) ребенку загружать делами по самое не могу (постоянно давя на то, что без него не справитесь), спорт (любой, пусть даже футбик во дворе). Моему вот 4 дня назад 14 исполнилось, чудит помаленьку конечно. И находите время для общения - про вкусы на девушек, про компы, что там еще входит в сферу его интересов. Он должен чувствовать искренний интерес 08.07.2008 12:40:07, ТВЛ
Элен73
ниже писала...
загружен и так по самое не могу, теннис, английский, танцы, капоэйра + лицейский класс, куда еще....
Болтаем...но видимо чего-то не хватает ему....или мне)
08.07.2008 12:43:08, Элен73
ТВЛ
И ему всем этим нравится заниматься? Мож, дать ему возможность выбрать и оставить то, что интересно ему? И чтобы было время на общение со сверстниками. И себя не вините, это будет оч заметно и даст ему повод ощущать себя непререкаемо правым. Себя надо любить, а сыну дать почувствовать, что обижены, но, так и быть, готовы принять извинения (не внзводить случившееся в ранг вашей личной трагедии). Мой вот меня воспринимает как взбалмошную, но милую маму, которую обидеть - все равно что пнуть щенка:) 08.07.2008 13:15:37, ТВЛ
Элен73
нравится,сам выбрал и ходит с удовльствием, я не настаиваю, кроме того мы очень серьезно занимались акробатикой, у него в 12 лет уже был 1 взрослый разряд.
Пусть попробует себя вл всем, я не заставляю, во всем поддерживаю его...
08.07.2008 13:43:36, Элен73
Larisa(nlw)
ой, какой он у вас молодец! у меня такое ощущение, что он как трехлетка, проверяет границы дозволенного. 08.07.2008 14:52:57, Larisa(nlw)
Элен73
да, с этой стороны молодец (((( 08.07.2008 15:13:05, Элен73
Nikosa
Ален отправила,второй раз продублировала,а то почта как-то странно пошла. 08.07.2008 11:55:14, Nikosa
Элен73
поймала, спасибки 08.07.2008 12:00:42, Элен73
Бреке Ке
Обожаю подростков :) Неуклюжики, растет все с разной скоростью. Место себе раздвигают, локотками.. Гормоны прыгают :) Когда мой начал мне что-то выдавать, я объяснила ему про явление переходного возраста у детей и попросила попытаться сдерживать эмоции. Хочешь по-взрослому, так и веди себя соответствующе. А гадостей наговорить и мамочку назлить мужчину не красит.

Наслаждаться процессом, деть за 13 лет о тебе многое знает, и запросто удается вывести из себя. Но ты-то его тоже знаешь. Если начнешь наслаждаться и улыбаться, весь смак тебя доводить пропадет.

Обязательно обсуждать. Сейчас из зависимого существа рождается независимое и нужно этом независимому показать людей вокруг!
Претензии в письменном виде, давай разбираться по существу. Письменное изложение проблемы помогает лучше ее оценить.
Я плохая, полезно увидеть себя со стороны, какой бы ты хотел видеть мать своих детей.
Тебе что-то не разрешается - обсуждаем.
Дома живут следующие люди:... У каждого есть свои желания и стремления, давай уважать желания другого.. Права и обязанности. Почему звонят когда задерживаются. и т.п.

08.07.2008 11:34:11, Бреке Ке
случай из жизни, сижу перед уроком, в коридоре топот ног, прибегает мой трудный (не лицейский, а собранный из проблемных деток класс, счастье на лице (7 класс), довели музычку (пожилой человек), бегут хвастаться. Говорю, что человек пожилой, доводите кого-нибудь другого, помоложе, меня, например...Ответ потряс: Вас не будем, Вас неинтересно, потому что трудно... 08.07.2008 13:03:00, Дашина:))
Бреке Ке
Откуда такое идет, как думаешь?
Стая? Кто сильней(вожак) не трогают?
А дома борьба с вожаком (мама) за место?
То есть вся эта подростково-агрессивная чушь заложена природой на уровне инстинктов?
А если нет борьбы, значит разум (воспитание) пересиливает?
Училка, ну сдай секрет, вас же этому наверняка учили :)
08.07.2008 13:22:49, Бреке Ке
Larisa(nlw)
ох, как верно все:), я так красиво писать не могу, но пережила это 2 раза уже:). Интуитивно делала так, как написано у вас. Очень много разговаривали и разговариваем о жизни, по-взрослому, так сказать. О проблемах, о различных ситуациях во взрослой жизни, и еще куча ведь тем, которые им интересны. И хотя они считают себя умнее и круче нас, но с вопросами ведь бегут к нам:). Бывают и у нас скандалы, мои мальчишки совсем не идеальные, да и мы тоже, и вот тут как раз очень помогают записки. Элен73, вам я желаю терпения, мудрости и спокойствия. Я думаю, вы сможете разрулить ситуацию, напишите ему, то что вы почуствовали после его высказываний, только не упрекайте его ни в чем. 08.07.2008 12:52:01, Larisa(nlw)
NATA_XA
Ух, надо запомнить! Щас еще раз перечитаю!
А вот это как сказано "из зависимго существа рождается независимое"
08.07.2008 11:57:03, NATA_XA
марфута
точно:)письменно они очень дисциплинируются:))) моя если например пообещает что то в устной форме,легко типа забудет,а вот если письменно.....:))) но она с маленького такая:)у меня ее первое обещание в 4,5 года написанное лежит:) 08.07.2008 11:49:46, марфута
pelenka
Ален, просто умничка, даже на свою почти 6-летку взглянула другими глазами :) 08.07.2008 11:48:48, pelenka
Элен73
несколько раз перечитала ваш пост, как хорошо вы все написали...задумалась.... 08.07.2008 11:44:21, Элен73
Бреке Ке
Все получится. Вечерком попробуйте за чаем на кухне поговорить. Вы его любите и не ждите ничего в ответ пока. Я тоже не понимала, почему мама после работы не хочет пойти в музей на чумовую выставку и заняться самообразованием :) И сейчас не понимаю, как в огороде можно грядки пропалывать :) 08.07.2008 12:29:08, Бреке Ке
Larisa(nlw)
вклинюсь:), я тоже не понимала про грядки до определенного возраста, а сейчас меня не понимают мои мальчишки)). А ведь это так здорово, посадить цветы и лелеять их, выдергивать травку, поливать, а потом любоваться на красоту))), и не напряжно ни разу! 08.07.2008 12:58:53, Larisa(nlw)
Skorpiona
так одно дело цветочки - я бы их с удовольствием сажала, но вот помидоры, огурцы и всякое такое... ни-за-что! 08.07.2008 13:35:15, Skorpiona
Larisa(nlw)
не, на такой подвиг я тоже не способна:), просто я думаю, что мама моя получает такое же удовольствие от помидоров-огурцов, как я от цветов:), поэтому и сажает. 08.07.2008 14:12:27, Larisa(nlw)
eklist
А то!!! Так сталкивались,что аж искры из глаз!)))Ну это же естесственный процесс развития личности + гормональное буйство...главное правильно реагировать,не забывать что это агрессивное и непонятное существо и любимый розовый карапуз - один и тот же ребёнок и Вы его очень любите.))Ну и отслеживать,чтоб делов не натворил,пока не пройдёт этот ацкий период.))) 08.07.2008 11:26:10, eklist
Паралоновая котлета
согласна. вот вопрос-то в том и есть у автора(я так думаю) что есть это-"правильно реагировать"... эх, тут только методом проб и ошибок, универсального совета нет.
08.07.2008 11:34:00, Паралоновая котлета
eklist
Конечно,универсального совета нет.)) Но всё же маме,спокойствие и чувство юмора крайне необходимы,а всё остальное - исходя из дитёнской индивидуальности.))) 08.07.2008 11:42:21, eklist
Элен73
чавой-то чувство юмора меня покинуло((((( напрочь...только обида огромная, не думала, что на ребенка можно обижаться, как на взрослого, видеть его не могу.... 08.07.2008 11:46:49, Элен73
eklist
Понимаю,Алён.Серьёзно говорю,ПОНИМАЮ!А когда время свободное найдёшь,то сядь и подумай - какой % из того,что ты о себе услышала - правда...Обдумаешь,успокоишься - обсуди с детем,все обвинения и обьясни где он неправ,и почему присходит именно так в тех моментах,которые он озвучил правдиво,а главное спокойссствие,только спокойствие...ему тоже плохо и обидно,он жизнь познаёт,а это всегда через боль происходит... 08.07.2008 11:56:40, eklist
марфута
ни ни ,ты что :) он же у тебя в пузе жил когда то:))успокойся,а обижать все равно еще будет,это у тебя посто первый шок от начала :( 08.07.2008 11:51:47, марфута
Элен73
Кать, так это и самое обидное, понимаешь, в таких муках их рожают, всю беременность одна, отец его в чечне был, служили в СевКавказВоенном Округе, всю часть передислоцировали с первого дня войны туда, всю беременность на нервах, кесарево, в полтора месяца так загремела в больницу, что уже врачи и надежд не давали никаких, была без сознания, он со мной в палате был, потому что не с кем было его оставить и каждые 3,5 часа меня что-то поднимало, приводило в сознание и вело кормить его!!!!!!!Только ради него выкарабкалась......
и тут такое в лицо....конечно обида...прям руки опустились...сейчас почитав, конечно переосмысляю многое, нужно в очередной раз где-то набраться сил и снова в бой))))))))
08.07.2008 12:11:57, Элен73
марфута
нуууууу дорогая:))это же ТЫ ЕГО хотела ,он то тебя об этом не просил,а теперь он растеть и все:)Все наладиться и будет хорошо ...главное не оступиться сильно в выстроении новых отношении 08.07.2008 16:13:46, марфута
pelenka
но извините, это вы хотели ребенка :) а не он вас :))
это ваш выбор был, в вашей сознательной жизни.. и ничем он вам не обязан :)
08.07.2008 12:54:49, pelenka
soleil74
Да, не просил, чтоб рожали. Но кое-что все-таки обязан. Хотя бы понимать, что родители - тоже люди, со своими чувствами, мечтами, желаниями и стремлениями. И он не имеет никакого права вести себя по-свински. Вернее, он, конечно, МОЖЕТ так себя вести. Но и родители тоже МОГУТ поступить так, как нравится им. И не факт, что он от этого будет в восторге... А то, знаете ли, какие-то странные взаимоотношения, "игра в одни ворота" называются. ИМХО, это ребенка учит не свободе, а вседозволенности. Да и 5-ю заповедь пока еще никто не отменял...:))))) 08.07.2008 16:13:27, soleil74
Элен73
конечно Я, понимаю не обязан, понимаю личность, но от этого мне, как матери, совсем не легче... 08.07.2008 14:13:12, Элен73
Minorcat
самое распостраненное мнение - я его в таких муках рожала, все отдала. а он....мы детей рожаем в первую очередь для себя самих. я понимаю вашу обиду матери. вы вольны так думать. но лучше не говорите этих слов ребенку. к хорошему это не приведет...опять таки имхо 08.07.2008 12:51:45, Minorcat
Minorcat
мне тоже было 13 лет. я помню себя в таком возрасте. вокруг все сходили с ума а я не могла понять причин. переходный возраст - все это бред. это лично мое мнение. я такой фигней не страдала. возможно меня так воспитали. не было такого - все для любимого чада. меня с юных лет приучали к жизни и пылинки не сдували. родители для меня были и есть - всё. я всегда думаю в первую очередь о них. потом о своих интересах. у меня сейчас своя семья. но родители для меня авторитет.
вы пишите что все делали для сына, а он такое выдал. так может не стоит детей делать центром вселенной? я знаю, что у каждого своя ситуация. но имхо - все дело в воспитании. и если в начале были ошибки, потом их очень трудно исправить.
а с сыном поговорите. как взрослые люди. и не нужно молчать и держать в себе обиду.
08.07.2008 11:17:12, Minorcat
Я пылинки не сдувала, "все для ребенка" - не было такого, но именно за это иногда и получаю по полной, но - это все временное. Правильно тут все пишут: сначала ляпнет, может даже кучу гадостей, а потом (буквально через минут 15 - 30) сама же извинится, скажет. что была неправа. Так что я даже не особо расстраиваюсь, если что. Обычный подросток (тоже 13) 08.07.2008 23:53:51, hanhi
eklist
Судя по посту,Вы ещё очень молодая и сами не выросли из подросткового максимализма.)))) Вот когда вырастите и обзаведётесь пубертатным дитём,тогда очень интересно будет Вас послушать.Да и поинтересуйтесь по настойчивей у своих родителей,таким ли шоколадным ребёнком Вы были,как сами считаете...хотя может у Вас гормонов нет...)))))))шутка. 08.07.2008 11:38:02, eklist
Minorcat
вот как раз максимализмом никогда не страдала. просто воспитана была нормально. а про родителей вам рассказывать не буду. не в этом дело. я выссказала свое мнение. что многое зависит от воспитания и зачастую проблемы с ребенком стараются списать на переходный возраст. если вы не можете найти общий язык с дитем. это уже проблема общая. а не только его. 08.07.2008 12:16:43, Minorcat
Аникова
Хм, вспоминается, как ходила я по парку с коляской, смотрела на детские площадки, где лазили дети постарше, и как мама тащила какого-нибудь кричащего карапуза волоком домой, и думала: "эх, это потому, что они так детей воспитали! Надо поговорить с ним, договориться, объяснить, погулять еще чуть-чуть и уводить, предупредив перед этим. Воспитание такое плохое". Как же я смеялась потом над собой, когда волокла своего, орущего, с площадки :)))

Зареклась с тех пор по поводу воспитания категоричные и очень правильные вещи писать/говорить :)
08.07.2008 16:14:14, Аникова
eklist
Про родителей я не спрашиваю,у меня свои есть.))
Ну с остальным всё ясно.)
08.07.2008 12:24:39, eklist
Minorcat
противоречите сами себе) 08.07.2008 12:30:31, Minorcat
eklist
В чём? 08.07.2008 12:40:33, eklist
Minorcat
вы кстати верно заметили. я еще считаю себя молодой. может поэтому сужу с позиции ребенка. а не матери. поэтому нам с вами друг друга не понять...
очень жаль что часто к детям относяться именно только как к детям. а не к самостоятельной личности со своим характером. очень мне пост Бреке Ке близок. простые истины. но о них забывают.
08.07.2008 12:49:30, Minorcat
eklist
Отличный пост,и мне он близок.)) Просто сложно судить о том,что не пережила...этот шок от взросления своего "малыша",но это не надолго,устанавливается новый уровень отношений и жизнь налаживается.) 08.07.2008 13:12:20, eklist
Nikosa
ой не люблю я это слово,максимализм,не много отвлечение от темы,как одна так кичилась этим "я максималистка",и некоторые себя так называют и гордятся,у Ожегова прочитала что оно значит-самодур с большой буквы,а дети в этом возрасте как раз так и поступают. 08.07.2008 11:44:11, Nikosa
eklist
Люблю...не люблю...ни кудыыыынеденесссся.)))) Есть такой факт,а про подростковые эффекты см. не Ожегова,а мед.энциклопедию и спец.психологическую литературу.) 08.07.2008 11:50:45, eklist
марфута
угу ,помогает ,например книжка :"как общаться с ребенком" Юлии Гиппенрейтер...фамилию без стакана не произнесешь 08.07.2008 11:53:00, марфута
Бреке Ке
Гиппенрейтер, действительно прекрасная книга. 08.07.2008 12:03:07, Бреке Ке
марфута
с некоторых пор у меня настольная:) и кстати ко взрослым тоже очень хорошо применима 08.07.2008 12:04:58, марфута
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
кстати, вышла новая ее книга (продолжение первой), вот в воскресенье купила. Называется "Продолжаем общаться с ребенком. Так?"
читая первую книгу, я даже плакала от своей глупости, что неправильно общаюсь с детьми, неправильно себя веду. Очень стараюсь изменить свой стиль общения.
08.07.2008 12:15:32, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
марфута
спасибо,надо купить обязательно:) 08.07.2008 16:15:39, марфута
m a f i
ой, спасибо! Первую несколько раз перечитывала! 08.07.2008 14:40:50, m a f i
Паралоновая котлета
понятие "все сделал для ребенка" очень широкое, ваши родители тоже все делали для вас, при этом не обязательно давать ребенку понять, что он центр, вот и мои, они все делали для меня и ради меня(а как иначе вообще может быть? я тоже живу ради своего ребенка и все для нее делаю)
но и к жизни приучали, да и приучать по разному можно, кто-то в 13 лет за это и ненавидеть будет, вобщем сложно все, очень.
и мне было 13, вроде нормальная была, конфликтов не было.

просто у некоторых это бывает, у других стороной проходит, воспитание конечно же играет огромную роль, но это еще не все.

вобщем и понятие "воспитание " тоже весьма субъективно :(

большинство подростков все же сходят с ума, как это ни печально, но и большинство же потом становятся нормальными, любящими детьми....весь вопрос как щаз вести с ним себя, чтоб потом он стал тем самым , любящим, а не [censored]ом.....
08.07.2008 11:31:59, Паралоновая котлета
Алена, все наладится! Как вспомню, что я родителям откалывала (отличница-комсомолка-спортсменка, причем) - так стыдно теперь! Из дома даже уходила (в 15 лет) - они неделю не знали, что со мной... ((( 08.07.2008 11:11:41, Terra (incognito)
Катер'ОК
Вы проблему хотя бы в общих чертах обрисовали, а то так советовать что-то... Или просто моральная поддержка нужна? Держитесь. Многим пОдросткам "желтая вода" в голову бьет. :( 08.07.2008 11:07:18, Катер'ОК
Элен73
ой, мне даже стыдно писать...куча обвинений, таких, которых и не ожидала услышать в свой адрес. И все это с ухмылкой, и с такой издевкой, кошмар!!!!
для меня это просто очередной удар...
08.07.2008 11:10:51, Элен73
марфута
да у подростов все тексты как под копирку :) и проблемы одни и теже как правила ,вопрос как сие выерживать 08.07.2008 11:10:30, марфута
SWT
Не иначе как уйти из дома собрался.. 08.07.2008 11:01:17, SWT
Элен73
ну что-то около этого...родители хреновые, куча обвинений, ой даже вспоминать страшно, чего я от родного ребенка наслушалась, девочки, это страшно, что в 13-ти летней голове или душе или не знаю где столько оказывается роится ненависти к родным людям. Ко мне в частности, ко мне, которая поднимала его одна, и даю ему все, что только можно, в первую очередь образование и возможность заниматься чем только не пожелает...как горько осознавать все это...я даже не знаю как с ним разговаривать и стоит ли вообще, и домой не хочу идти...дожила, что родное детё такое выдал... 08.07.2008 11:07:50, Элен73
SWT
Не бейте себя ушами по щекам! Он еще ребенок, выплескивает эмоции-у самой на глазах трое пацанов выросло,дяди уже-много чего видела и слышала от них.. 08.07.2008 11:37:46, SWT
марфута
Алена на самом деле он ак не думает,это просто гормон играет,все пройдет.....вопрос когда:(((сама веаюсь уже 08.07.2008 11:09:23, марфута
Элен73
Кать,скажи как вести себя?
я просто сижу реву на работе, выбегаю каждые 10 минут в туалет, что б никто не видел...
08.07.2008 11:15:19, Элен73
марфута
да спокойно стараться,но у меня не выходит,Марина права, меня тетеки это чуть дргое:) вот например рек-ии психолоа :
(часть ,остальное на мыле у тебя)
несколько рекомендаций, как родителю вести себя с подростком:

– не нужно возлагать на подростка свои ожидания и не надо предъявлять ему много претензий (тяжело осознавать, что сын не такой, каким вы всегда ожидали его видеть, когда он подрастет),
– разделять чувства подростка – очень хороший момент, но не нужно перегибать палку, залезая глубоко в душу и наводя там порядок, постарайтесь подкорректировать его умение правильно оценивать проблему

– нужно стать терпеливым и внимательным слушателем: если тинейджер способен рассказывать о себе, значит еще не все потеряно и можно помочь
– предотвращайте самонаказание, не позволяйте ребенку стать затворником и, по возможности, вытаскивайте его из дома, не поощряйте его склонность к самообвинению
– будьте доступны и всегда готовы найти время для общения с подростком.
– подкрепляйте положительные качества подростка (а не обвиняйте в том, какой он нехороший)
– если подросток начинает избегать вас и других людей, обращайтесь за очной психологической помощью

И еще одно маленькое предупреждение: если вы все сделаете правильно и начнете изменять свое собственное отношение к сыну, в первое время может усилиться непонимание, поведение может стать еще более отталкивающим. Таким образом подростки обычно проверяют, не блефуете ли вы, да, согласитесь, сразу-то трудно поверить, что отношение к нему изменилось. Поэтому готовьтесь к тому, что вам нужно проявить максимум терпения и любви к собственному сыну.
08.07.2008 11:46:29, марфута
Элен73
ага, почитала, много пользительно узнала. как сложно держать себя в руках, я уже вчера ремень схватила, а он сидит и ухмыляется мне в лицо, типо бей! а он на 10 см. выше меня, и я не удивлюсь, если отгребу в ответку.... 08.07.2008 12:05:46, Элен73
марфута
вот до этого доводить не надо,выбраться будет еще сложнее,представь....ну не будешь же ты его лупить например в 20-30:) 08.07.2008 12:07:41, марфута
Элен73
да понимаю, от бессилия уже схватила...как начал психовать, все швырять, дверьми хлопает, орет...ну чистый псих.... 08.07.2008 12:28:00, Элен73
ТВЛ
Ужас какой! А я бы в ответ тож чего нить пошвыряла-побила, иногда это отрезвляет! Я со своим еще когда ему лет 8 было и начинал г@вниться, договорилась: требуешь уважения к себе, научись уважать других, потому как все вертится не вокруг твоих чувств и желаний. Сейчас (пока во всяком случае) максимум что он может сказать: мам, ты на меня давишь 08.07.2008 12:58:50, ТВЛ
Nikosa
у нее девчонки,они то же сейчас ого-го,а мальчишки,да и сами мужики это совсем другие "существа",как с другой планеты.............. 08.07.2008 11:17:03, Nikosa
Nikosa
женится собирается????????гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы:)))))))))))или подавай ему машину:))))))))))))))) 08.07.2008 10:58:00, Nikosa
Элен73
если бы...все намного серьезнее... 08.07.2008 11:00:49, Элен73
Nikosa
гыыы,ну тогда отдельную квартиру и мерс ,не меньше,гыыыыыыы, какая ты,обещала позвонить,ууууу бука,рыыыыыыыыыыы 08.07.2008 11:02:59, Nikosa
Элен73
Марих, да пипец, вчера вечерок удался..... 08.07.2008 11:03:43, Элен73
Nikosa
если серьезно,предстарляю разборки,главное не упустить,не опоздать и не перегнуть.Крепись киска,сначало с Борькой все обсудите.Надо очень тонко,у них в этом возрасте и после своя правда,а мы у них старики,которые ни чего не понимают и отстали от жизни,если все умно поставить,тогда опять найдешь ниточку с ребенком и он будет тебе другом.
Удачи киска,все наладится,ты умная женщина,может даже к психологу надо сходить,перед тем как примешь решение,а потом даже может с дитём,главное не упустить время,сейчас самое время становление личности..@@@@@
08.07.2008 11:12:24, Nikosa
марфута
ты сильно то не бедуй,он такой не последний.....прост первый,то ли еще будет:( 08.07.2008 11:04:38, марфута
марфута
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя 08.07.2008 10:49:44, марфута
Элен73
а твоей скока? 08.07.2008 10:51:51, Элен73
марфута
dв сентябре 13 будет,но я уже давно мучаюсь:( 08.07.2008 11:03:41, марфута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!