Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А когда у мальчиков начинается половое с

А когда у мальчиков начинается половое созревание ( я имею в виду поллюции)? Мне кажется уже должно...Но ничего такого.
Хотя рост 170, нога 43, на губах усы, весь волосатый....
05.05.2008 15:09:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 12 лет стал набирать вес .болеет бронхитами.Температура держ\ится 37.1_37.5 ужн 2 месяца.Анализы в норме.Как то это может быть связано с половым созреванием?Сейчас 13 лет 22.03.2018 09:35:15, Светлана николаевна
Polaris
а что, есть сомнения, что с такими параметрами его (полового созревания) может не быть??? ну не сейчас, так через год будет..что же, как внизу пишут, каждый день на трусы любоваться? 08.05.2008 14:38:57, Polaris
а как вы это увидите? я знаю, что у моего уже девочки были, а вот на постели ничего такого не замечала 06.05.2008 14:24:06, Наталияяя
Не на постель надо смотреть, а на трусы, которые он в стирку бросает. Не стирает же он их. 07.05.2008 22:48:02, ыа
ну к это я подробно не рассматривала. да он их по-утрам и не меняет 08.05.2008 09:56:30, Наталияяя
Я здесь что-то читала:http://s-meridian.com/child/health/sexual-development.html 06.05.2008 13:59:39, Darink@
Mary-Lea
А мой 14-летка и почти не волосатый, и рост 155. Нога, правда, - 41. И никакого физического созревания не наблюдается. Только рассуждает по-взрослому и к жизни стал относится серьезно. 06.05.2008 09:17:59, Mary-Lea
K****
Моему скоро 15, рост 152, нога маленькая - 38, и ничего. Эндокринолог говорит - конституциональная задержка, ничего страшного. Но я чего-то все равно волнуюсь. У нас, правда, есть данные отца, тот тоже только после 10 класса заволосател, рост такой же ( в том возрасте был), но у него хоть вес был нормальный. А этот всякую дрянь в школе ест и худой 06.05.2008 09:43:32, K****
Mary-Lea
Ой,хорошо, что мы не одни такие *-)) Нам эндокринолог тоже сказал, что все нормально. А я волнуюсь. Папа у нас высокий, но худющий. И не волосатый. Сыночка весь в папаню, но маленького росточка... А папа ругается на меня - я маленькая... 06.05.2008 12:44:12, Mary-Lea
K****
А у вас нет данных о отце в этом возрасте? у нас дед вел записи, и мы почти синхронно растем с папкой. сейчас-то папаша 184. Но по-любому, можно сделать рентген кисти и определить костный возраст, и если созревание еще не началось, то значит весь рост еще впереди, т.е. нам поздний пубертат только на руку. 06.05.2008 15:06:11, K****
Mary-Lea
Ой, как интересно! Нам никто не говорил про костный возраст! Где это определяют? Какой врач этим занимается?
У нас записи никто не вел, свекровь воспитывала одна двоих детей и ничего не записывала. Она говорит, что он всегда был высокий... И он говорит, что был выше многих своих одноклассников. А Сенька наш почти самый маленький в классе. Есть еще парнишка пониже, но он раза в два тяжелее.
Я-то мелкая, но у меня очень высокий брат - 2м 04см. И мне тоже кажется, что он не сразу вырос. Но у нас в семье тоже никто не вел записей *-)) На фотографиях мой брат в 13 лет с меня ростом - то есть чуть ниже нашего Сеньки. Потом почему-то только в 16 - там он уже огромный, хотя меньше, чем сейчас. Это меня несколько утешает *-))
06.05.2008 20:02:15, Mary-Lea
K****
Эндокринолог. Нам на этом форуме посоветовали (где-то в конце сентября тема была), мы в Москве, съездилии в нии эндокринологии на Академической. Прием 1000 и рентген 600. 07.05.2008 09:15:30, K****
Mary-Lea
Огромное Спасибо! *-)))))) 07.05.2008 11:33:34, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!