Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

14 лет. Гормоны. Прошу помощи.

Я тут с проблемкой столкнулась и не знаю с какого конца подойти. Меня, как бы сказать, "домогается" сын соседки. Живут в соседнем подъезде. С мамой мы когда-то учились в параллельных классах, дружны не были, но здороваемся, так иногда болтаем. Папы у ребенка нет и вроде как никогда не было. Мальчик хороший. Мне кажется, он не совсем понимает чего, собственно хочет. Они с моими мальчишками гуляют иногда вместе (все же один двор). Пару раз мы брали его с собой на прогулку, в основном потому, что ну не гнать же ребенка. Я вообще ко всем детям нормально отношусь и всех всегда беру, главное чтобы родители отпускали.
Когда это началось я открытым текстом сказала, что еще раз такое повториться и я буду вынуждена ограничить наше общение до нуля. Он сделал вид, что не понимает о чем это я. И развивать тему я не стала. В следующий раз сказала: извини, но у меня уборка. И закрыла дверь перед его носом.
Что делать не знаю. Маме его сказать - исключено. Я предвижу ее реакцию и ничего хорошего не жду. Пока просто избегаю общения, но вот уже с нового года не проходит. Вчера звонил в дверь, я не открыла, сказала что детей нет. Он просился просто зайти, но я сказала что нам разговаривать не о чем. Он два часа нарезал круги во дворе и всячески "козырял" под окнами.
Все это совершенно противно мне, но я не знаю с какой стороны подойти. И, все же мальчик он хороший. Мне кажется просто не понимает насколько все это явно и противно выглядит. Посоветуйте мне что-нибудь, плз, а то если он завтра краской напишет на улице какой-нибудь "великий" текст, я просто пойду к ним домой и устрою скандал его бабушке и маме. Вряд ли кто-то обрадуется.
Манеры он явно слизывает с телевизора и книг по обольщению девчонок.
28.04.2008 17:03:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите в лоб, что:
1) У Вас есть муж, а замужним женщинам оказывать ТАКОЕ внимание не положно.
2) При имеющейся разнице в возрасте его поведение выглядит глупым.
3) Что Вам все это глубоко неприятно, а если не прекратится Вы расскажите его маме и своему мужу и на его голову будет 2 скандала.
30.04.2008 00:58:32, Lyuba
Уже говорила. Но он делает вид что не понимает какое "такое" поведение. Может и правда не понимает. Он же под юбку ко мне не лезет. Беседовать и рассказывать чем оно "такое" я как-то побоялась. Да и нельзя. Это втягивание в разговор на его поле. И не знаю, разве с детьми об этом говорят? Кто такая чтобы его воспитывать.
Пока просто говорю что видеть его мне неприятно и прошу со мной не встречаться. Но он все равно пытается.
Мне нужно знать насколько правомерно и не вредно для ребенка если я его просто пошлю, как посылаю взрослых мужчин, если не понимают.
Ведь кроме того, что мне неприятно, он ведь ребенок. Как бы не навредить. Он правда хороший мальчик.
30.04.2008 10:32:41, Сиmка
ИМХО, в 14 - уже не ребенок. В Грузии (в Телави), когда была в командировке, папаша на улице рассказывал, что вчера его 14-летний сын привел в дом девочку13 лет, т.е. женился. Теперь у него 2 задачи: свадьбу сыграть и родителей девочки найти. Т.е. сначала найти, а потом сыграть.
Если Вы ГОВОРИТЕ, а парень в несознанку уходит, то самое время послать, как взрослых, и не мучится. ИМХО, это полезный урок, как не выделывать подобные номера.
01.05.2008 03:58:14, Lyuba
Irina L
Так а в чем проявляется "домогание"-то? Может Вам просто мерещится? Может ему просто интересно в Вами общаться? 30.04.2008 16:05:16, Irina L
Аквамаринчик
вот и у меня этот вопрос возник - в чем проявляется домогание? 30.04.2008 16:31:33, Аквамаринчик
На днях мы вместе ходили в магазин. Он передавал мне пакет. Задержал мою руку в своей, перевернул ладонью вверх и так ВЛОЖИЛ этот самый пакет. Жест очень интимный. И взгляд такой масляный. Прямо в глаза. Одновременно придерживал мою руку за локоть. Потом провел пальцами вдоль запястья.
Я не стала вырываться. Народ пугать. Руку отняла. Сказала с нажимом, что именно ПОЭТОМУ я его видеть не хочу. Мальчик сразу сделал вид, что не слышит и продолжил разговор который мы вели до этого.
Мне очень трудно это описать. Вроде бы это похоже на то, как человек-паук смотрит на Ким Бессенджер. Почти романтично. Но только так противно, сил нет.
30.04.2008 17:31:23, Сиmка
Мне нечто подобное выдал однокурсник, когда я на первом курсе в общежитии жила, тоже хотел всех умнее быть. Послала далеко и со свистом. 01.05.2008 04:01:37, Lyuba
Игнорировать полностью, как вы и делаете. Само пройдет скоро. Была в точно такой же ситуации, когда "старший товарищ по играм детей" вступил в этот возраст. 29.04.2008 09:56:49, Лось-Анджелес
ФеврАлёна Нарбертовна
Мдяя... Действительно, не знаешь как и поступить... Мне думается. надо ему пригорозить разговором с мамой, может банально испугается? Или припугнуть статьей, типа за преследование или домогательства? Или тем же мужем, которой страшен в гневе. 29.04.2008 09:49:18, ФеврАлёна Нарбертовна
Вчера опять приходил. Мои гулять с ним не пошли, так он подкараулил когда я пошла в магазин:-( Как канатоходец себя чувствую. Собак обсуждали. Мальчик к теме готовился:-) 29.04.2008 09:08:11, Сиmка
Ясень
Вам нужен мужчина. Все прсто. Мальчик должен видеть, что у Вас есть мужчина. 28.04.2008 22:24:45, Ясень
Да у меня есть:)) Даже три:)) Муж и два сына. О сыновьях он пытается увлеченно "заботиться", уроки может с ними учить (я пресекаю даже это, хотя у него отлично получается - детям сложно объяснить. Они видят что я не хочу это сокровище видеть и добросовестно отказываются от общения (я не заставляю), но понять почему не могут. Им уже любопытно). Мужа просто "не видит". Муж у меня красивый, большой и страшный. Домой приходит поздно, правда, да и с чужими детьми не общается. 29.04.2008 09:02:32, Сиmка
Ясень
ИМХО, предъявить мужа необходимо. Причем чтобы он с мальчиком поговорил, просто перекинулся парой слов, за жизнь. Мальчик должен почувствовать взрослого сильного самца. Все происходящее - чистая биология. 01.05.2008 20:04:26, Ясень
но его ж в магазине не купишь, мужчину-то. Так что не все так просто. Было бы с кем жизнь разделить автор бы наверное уже это сделала. 28.04.2008 23:27:23, не автор
Ясень
Разделить жизнь и пометить территорию - не одно и то же :)) 01.05.2008 20:05:10, Ясень
мирный атом
отличный совет! Срочно на птичий рынок за мужчиной, к тому же ради соседского мальчика. 28.04.2008 23:27:19, мирный атом
Ясень
Хм, птичий рынок в этом смысле действительно неплохая идея :)) 01.05.2008 20:05:53, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!