Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melody__

Насчет увлечений

Муж моей подруги предложил моему сыну заняться дайвингом в его клубе (сыну почти 15, плавать любит, нырять тоже). После моих попыток выяснить его желание или нежелание заниматься таким мужественным с моей точки зрения делом, сын выдавил из себя, что в гидрокостюме будет выглядеть как скелет, и поэтому не будет ходить в этот клуб.
(Он у меня высокий и худой).
У него нет увлечений, кроме комп. игр, которые я скорее считаю деградацией, чем развитием. Плавает в бассейне 2 р в неделю, и все. Парень не глупый, историю любит (но сейчас все реже читает), боюсь, что может переметнуться к одноклассникам, для которых напиться - это круто. И почти никто в классе ничем серьезно не увлекается....(((

Чем занимаются ваши мальчишки? Интересует больше интеллектуальные увлечения. Или посоветуйте что-нибудь. Спасибо!
05.02.2008 13:35:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну почти 15, заканчивает школу в этом году. Увлечение - поскорей расстаться со школой, сдать экстерном, вполне интеллектуальное, на мой взгляд. Одновременно учится в финансово-экономическом колледже, тоже экстерном. Занятия по воскресеньям. 05.02.2008 18:06:40, мама-аня
Он в 15 лет в институт пойдет? Или в колледже будет учиться? А почему так рано-то? Вы считаете, проблем у него в институте среди 17-18-летних не будет? 06.02.2008 10:39:43, Ket
Marisha
Не будет проблем, скорее всего. У моей подруги дочь закончила школу в 15 лет, пошла в 6 лет, а после первого класса девочку в школе же перевели сразу в 3-й. Поступила в институт в 15, нет никаких проблем у нее. На следующий год уже закончит, в 20 лет. 06.02.2008 13:01:18, Marisha
Он собирается продолжать учиться экстерном и после окончания колледжа пойти на 3-й курс Финансовой академии. В 16 лет. Я далеко не уверена, что это хорошо, но это не мой выбор,а его. У нас вообще-то прогресс: в прошлом году он считал, что ему не надо учиться в принципе, хорошо еще, что согласился с моими доводами по поводу получения высшего образования. 06.02.2008 11:51:02, мама-аня
Polaris
Обнародуйте доводы, пожалуйста!!! Если ТАК подействовали))) 06.02.2008 14:09:06, Polaris
Пожалуйста. По поводу школы - у нас государством принят закон о всеобщем среднем образовании, если он не подчиняется закону, то отвечаю я, как родитель несовершеннолетнего, который по этому же закону обязан обеспечить своему ребенку возможность получить среднее образование, иначе мне грозят санкции вплоть до лишения родтельских прав с его помещением в детский дом.

По поводу института - так как я занимаюсь непосредственно подбором персонала в разные фирмы, показывала и рассказывала ему подробно как люди находят себе работу и какие бывают требования, везде требуется высшее образование, мы с ним ходили на сайты его потенциальных работодателей (он собирается торговать на бирже) и смотрели и там в том числе. Кроме того, среди знакомых нашла серьезного трейдера (работает в америке), он с ним переписывался и от него также узнал по поводу образования в т.ч. и MBA, так что может в будущем еще и заграницей поучится.
06.02.2008 15:09:37, мама-аня
Polaris
отлично, про подбор персонала надо перенять идею..спасибо! 08.02.2008 14:47:29, Polaris
Здорово это у Вас получилось:))) 06.02.2008 15:41:47, Ket
Пока еще неизвестно что получится, но будем надеяться... 06.02.2008 16:46:12, мама-аня
А, ну да, ведь он не ходит на занятия, сдает просто и все:))) В Академии тоже также будет? А это МФЮА или что-то еще? У меня вот у подруги 15-летняя 10-классница тоже в каком-то колледже по субботам типа учится:))) Вот у нее это чистой воды профонация, родители уже поняли, вряд ли она будет дальше там учиться. Надеюсь, это не Ваш случай:))) 06.02.2008 13:11:49, Ket
Это Финансовая Академия при правительстве РФ - государственное и вполне достойное учебное заведение, никакой профанации. Кстати, экстерном (если действительно учиться, а не дурака валять) можно получить совсем неплохие знания, но это я говорю о высшем образовании или среднем-специальном, школу все-таки лучше посещать, имхо. 06.02.2008 14:59:49, мама-аня
Как многого я не знаю о нашем нынешнем образовании:))) удачи Вам и сыну!!! 06.02.2008 15:42:42, Ket
Marisha
Отличное увлечение! Где таких детей берут, а? 06.02.2008 05:04:02, Marisha
Polaris
летом прыжки на велосипеде, зимой прыжки на сноуборде. В игрушки на компьютере не играет, перерос, наверное, зато все отведенное время торчит в форумах и болтает по айсикью...
У Вашего друзья есть? чем они занимаются?
05.02.2008 14:17:54, Polaris
Melody__
Бездельничают (некоторые пьют и прогуливают школу) и комп. играми... В том-то и беда, что примеров нет. А мои предложения почти все отметаются...может, я предлагаю слишком эмоционально... или просто у него нет желаний...или лень уже утвердилась в душе...не знаю. 05.02.2008 14:29:03, Melody__
Polaris
ну раз он увлекается компьютером, то, может, предложить что-то связанное с программированием? Тут девочки вроде давали ссылки на подобные кружки, даже при МГУ кажется что-то было. Там и найдет сторонников-друзей. Вот мой бы чем-то интеллектуальным увлекся бы, а...а-то только скачки на уме.... 05.02.2008 14:52:54, Polaris
Melody__
Программирование я сама не приветствую, потому что и без того сидячий образ жизни, а у него сколиоз, да и не рвется он туда, был разговор. Скачки для детей полезны не менее интеллектуальных занятий:)
05.02.2008 15:48:59, Melody__
Polaris
боюсь я их, этих скачек... 06.02.2008 11:09:29, Polaris
пчела Майя
Мой ходит в клуб исторического фехтования - но там разные занятия: реконструкция, файер-шоу, и не знаю что еще. На гитаре тоже учится постепенно. 05.02.2008 14:00:47, пчела Майя
Melody__
Это интересно... поищу в инете. 05.02.2008 14:11:31, Melody__
Мой занимался хореографией с 5 до 17 лет. Играет на гитаре. Научился, как самоучка потом год ходил в музыкальный колледж. Ходил на курсы двух иностранных языков. В качалку ходил и ходит. Однако все это совершенно не мешает увлекаться компьютерными играми :)) 05.02.2008 13:48:33, Ольга*
Melody__
Молодец какой)) И это все он сам выбирал или с вашей подачи? 05.02.2008 13:55:31, Melody__
По-разному. 05.02.2008 21:48:42, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!