Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

Окажите содействие! :))

Дорогие участницы, знакомые с повадками детей до 18 лет, помогите собрать немножко данных - подруге очень надо, ответьте, если не трудно на 2-3 вопроса, а? Спасибо!

1. Какие алкогольные напитки употребляют подростки (интересуют названия, бренды) Если можно указать и возраст подростков от которых информация.

2. Почему они выбирают именно эти напитки.

3. Как Вы считаете (на основе наблюдений за подростками), популярность именно этих напитков вызвана ценой на продукт, рекламой или каким-то иным неведомым фактором.

Не имеются в виду обязательно прямо пьющие дети, естественно. Интересны даже банальные первые опыты, ведь они приходят в магазин, там куча всего, как они выбирают?

Спасибо еще раз.
19.01.2008 00:48:33,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Всем огромнейшее спасибо!!! 22.01.2008 00:28:04, Ясень
Выбирают то, на что хватает денег, ан-масс баночные коктейли и пиво. Если среди того на что хватает находится ранее опробованный продукт, выбирают его.
Инфа от пивунов 12-14 лет.
21.01.2008 11:31:57, тигр-мыгр
вообще-то до 18 в магазинах не продают. продают в палатках. подростки обычно покупают пиво или коктейли. популярность напитка вызвана ценой и ассортиментом в палатке, поскольку все-таки не везде готовы детям продавать. конкретно мой этим летом выпил водки. приезжали две скорые, так что пока (тьфу, тьфу) больше ничего не пьет. Интересно, подруга собирается открыть вот такую палаточку? 21.01.2008 11:31:28, Наталияяя
Ясень
Нет, собирается написать статью о рекламе алкоголя, больше рассматривая творческую составляющую этой рекламы, но все же без вопроса на какую аудиторию работают обойтись не удастся. 21.01.2008 16:48:56, Ясень
Моей 16 - сама не покупает, но пьет то, чем угощают. Пиво не любит, сухое вино и шампанское брют (то что я люблю) - нет. Любит Бейлис, коктейли - Кампари с грейпфрутовым соком, Мартини блако с ананасовым. В крайнем случае виски с колой и со льдом. Сын ничего спиртного не пьет принципиально. 20.01.2008 23:41:54, мама-аня
ChiChi
Мой не пьет. 20.01.2008 21:43:08, ChiChi
Marisha
Ой, ну хоть кто-то не пьет. Я уж думала, что попала в другой мир, где дети до 18 лет уже имеют предпочтения в спиртном:(
Мой тоже не пьет.
21.01.2008 05:58:15, Marisha
Ясень
А Вы считаете, что до 18 лет приличней проявлять неразборчивость? ;)) На самом деле было предположение, что в выборе спиртного детьми до 18 руководит не вкус, а реклама и стадное чувство. Оказалось нет, не все так просто. Нужно все это по теме рекламы, на самом деле. Что она захватывает и аудиторию моложе 18, хотя не должна. И иногда будто даже на эту юную аудиторию рассчитана. 21.01.2008 10:23:24, Ясень
Marisha
Мне кажется, приличней не пить:) Хотя сыну необходимые инструкции по употреблению спиртного дали давно, и пробовать давали. Но он не пьет, и его не тянет.
Что касается рекламы, то нынешние подростки уже не так просто просчитываются, как мы в свое время. Стадное чувство уже не очень актуально среди подростков, они все больше на индивидуальность напирают. Ну это по моим наблюдениям:)
Ну и некоторые родители очень стараются так воспитать, чтобы реклама только раздражала и никаких других чувств не вызывала:)
А вообще, реклама спиртного вроде бы запрещена?
21.01.2008 11:06:33, Marisha
Ясень
Давайте тогда договоримся о терминологии :)) Пиво - алкогольный напиток? Если да, то его реклама повсюду, и по телевизору, и на улицах. 21.01.2008 16:52:02, Ясень
Marisha
Пиво алкогольный напиток, да. Реклама пива мне встречалась только по телевизору, после 22:) На улице не встречала, у нас, во всяком случае. Или не замечаю? Посмотрю завтра:)
Ну в принципе какая разница, где она есть. Сын у меня точно на улице ничего не замечает, а телек и не смотрит, как и его друзья-приятели:)
Пиво подростки у нас пьют, конечно, но местное. Баночное, особенно импортное, не в чести. Как и у взрослых, впрочем. Многие предпочитают китайское, даже мне оно нравится:)
Ну т.е. реклама мало влияет на вкусы подростков, ИМХО. Даже если они ее смотрят.
21.01.2008 17:20:01, Marisha
Ясень
Спасибо :)) У нас реклама пива на щитах по всему городу. 21.01.2008 19:15:29, Ясень
Нам 16 лет, юноша)

1. Пиво. "Старый мельник" и аналоги. Мой сын коктейли не пьет, один раз попробовал, было очень плохо, теперь не рискует. А одноклассники, говорит, пьют коктейль "Ягуар". Не знаю, что это за гадость, но уверена, что все баночные коктейли- гадость))

2. Обстановка не позволяет). Говорит, чтобы пить более дорогие и качественные напитки, надо сидеть в кафе, в гостях, а не где-то на улицах на лавочках тусоваться.
Ну, и основное - возраст. им уже прочитали лекцию, что есть шкала наказания, за употребление напитков различного градуса. До 20 градусов - штраф, до скольки-то еще - боле строгие меры. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но в голове у сына, такая информация "засела" и говорит, что провоцировать ментов не хочется))

3. Оказывает мнение друзей, которые уже пробовали этот напиток, и что-то другое пробовать-рисковать не хотят. И цена влияет. Говорит, что реклама как-раз совсем никакого влияния на их выбор не оказывает.
20.01.2008 15:26:30, Туллина
А вообще, еще я считаю, что на выбор даже алкогольных напитков должна оказывать влияние семья, т.е. прививать культуру к выпивке)
У нас семья не пьющая, поэтому, если честно, мы совсем не разбираемся в этом продукте. И даже посоветовать ребенку, какое вино/пиво/виски/водка качественное не можем(. Приходится брать пример с более старших товарищей, что не всегда есть хорошо.
20.01.2008 15:38:28, Туллина
Еще байка, раз не только про 18 и меньше пишут. В свои 19 лет сын был с приятелями (это уже другая компания, не та, о которой ниже про ДР писала) на природе (в компании были и постарше, и моложе, не одногодки). Кто-то предложил сделать фондю. Сходил в ближайший деревенский магазин, купил самое дешевое вино и дешевый сыр, растопил это вместе в котелке... Потом вылили, т.к., по словам сына, то блюдо даже на природе тошнотворным казалось. Прокомментировал в духе, что нельзя паленое дешевое вино брать. В другой раз они там глентвейн варили, как я поняла, вполне довольны остались, хотя рецепт самый простой (вино, корица, какое-то 1 цитрусовое). Тоже жажда экспериментов просматривается. 20.01.2008 13:23:10, Lyuba
Зурги_и_Лурги
Моему ребенку уже 23, соответственно, сведения устаревшие. Напитки сильно зависели от компании. В основной компании они любили повыделоваться друг перед другом и пили, например, дорогущее и ,на мой взгляд, ужасное на вкус мексиканское пиво. Или какое-то редкое или дорогое вино, которое им удавалось утянуть у родителей или купить по случаю. И пили там очень мало. А вот во второй компании пили все подряд, включая самогон. И могли ночью в походе под дождем пойти в деревню за километров 5 в поисках того же самогона. 19.01.2008 23:53:00, Зурги_и_Лурги
На возраст 16-18, если собирались на ДР, к примеру, или иной праздник (в компании моего пить было не особо принято).
1. Преимущественно вино из магазина Ароматный мир.
2. Как сказал сын, что там меньше вероятности нарваться на подделки.
3. Т.к. в компании «спаивающих» не оказалось, то ребятам просто хотелось попробовать «настоящие» вина. О водке и пиве ругань на слуху, а это вроде вполне пристойно.
19.01.2008 16:37:30, Lyuba
natmet
У нас по закону все это запрещено и с этим очень строго.
Но если находятся совершеннолетние приятели, то пьют всё(((

Определяющий фактор - цена, у нас все это дорого. Поэтому мешают пиво с водкой, к примеру...

Грустно все это...
19.01.2008 14:54:19, natmet
Мой виски любит. Также иногда пьет пиво и всякие коктейли, когда в бар с друзьями ходит. Из названий могу вспомнить только самбуку (что такое не знаю) и В-52. Более подробно ничего сказать не могу. Возраст любителей напитков 16-20 лет. Моему 17. Мой все это выбирает, потому что нравится вкус. Цена и все остальное значение не имеет. 19.01.2008 12:50:46, Ольга*
Не уверена, что про мою можно сказать - употребляет. Употребила один раз пиво с подругой, там была сложная история и дело вовсе не в алкоголе.
1. Пиво Брама, было ей на тот момент 12 лет, подруге - 15.
2. Именно на это пиво хватило денег.
3. У меня нет достаточного количества наблюдений, но, ИМХО, реклама+цена+доступность. Водку им может и не продали бы, а пиво - запросто. Даже возраст никто не спросил. Но они вообще-то гораздо старше своих лет выглядят.
19.01.2008 11:05:43, ЛюбимицаКлаппа
Продажа спиртного несовершеннолетним запрещена:))) Они не выбирают, они пьют, что доступно или разрешено взрослыми. 19.01.2008 08:50:20, Нуга
Ясень
Сейчас они так выглядят, что не разберешь, совершеннолетние или нет, и продавцы предпочитают не разбираться... 19.01.2008 22:55:04, Ясень
пчела Майя
Насколько я понимаю, мой в кафе заказывает пиво, и ему приносят. Ему 16 лет. Друзья впрочем бывают и совершеннолетними, но не всегда, а пиво приносят в любом случае. Еще они заказывают айриш кофе (это с ромом, кажется), и в этом им тоже не отказывают. 19.01.2008 11:40:54, пчела Майя
Ясень
А пиво как выбирает? Можно его спросить, почему выбирает определенные сорта? 19.01.2008 22:54:02, Ясень
пчела Майя
Вот тут за комп сел СЫН)

Напитки выбираю абсолютно разные, зависит ОТ. не уважаю разве что водку, самогон и вообще низкого качества вещи (это не намек, что они низкого качества, это отдельный критерий).

Пиво... Лидирует, несомненно, ирландский Гиннесс. во первых потому что лучшее пиво из известных, во вторых потому что кельтская культура близка, соответственно и напитки %) ... На вторых местах незапоминающиеся сорта разнообразных Чешских и всякие Крушовице, Пилзнер Урквел и иже с ними.

А вообще идите-ка вы... в аську. 313101791 . Потому что здесь общаться - это бегать к компу и сгонять с него маму %))
20.01.2008 00:20:11, пчела Майя
пчела Майя
Сорри, я ребенка не редактировала - что выросло, то выросло. 20.01.2008 00:21:13, пчела Майя
Ясень
Спасибо и Вам и ребенку, за аську особенно, если у подруги будут продолжаться траблы, я ей тогда дам адресок, ок? 20.01.2008 00:48:47, Ясень
пчела Майя
Конечно. 20.01.2008 00:51:06, пчела Майя
natmet
с ирландским виски...)) 19.01.2008 14:52:20, natmet
Да ладно... 19.01.2008 11:00:55, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!