Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Сводки с фронта

вчера ездила к сыну в школу поговорить с учителем биологии, кторый выставил ему 2 в модуле. учитель заболел (как чувствовал:)) и поговорила я с Сашкиными классным руководителем, учителем второй половины дня и даже не знаю как назвать - молодой парень, аспирант физфака МГУ работает у них клас.рук.ом параллельного класса. воспитателем в спальном корпусе у мальчишек, ведет кружок рукопашного боя, делает со всей школой зарядку. В общем у парня есть авторитет среди наших мальчиков. Но даже он вчера мне каялся - не справляюсь я говорит с вашим и еще парочкой таких же хулиганов /убираю так взволновавшее всех слово:) Так лучше?/. Управы на них нет. двоек они не боятся. зато свои права отлично знают.
С другой стороны Сашка его единственного иногда просит проверить домашку по русскому. это знак высшего доверия:) учительнице второй половины дня он никогда домашку не показывает, хотя проверять это ее прямая обязанность.
Эта милая пожилая женщина вчера опять жаловалась на него:) тетка она действительно хорошая. детей нащих любит, может с ними в волейбол поиграть (хоть ей и за 50), может о футболе поговорить, поспорить на шоколадку например на тему из какого фильма фраза "чей туфля". Но для моего Саши она слишком мягкая.
так вот вчера она посмела без разрешения взять сашин рюкзак и переставить его в другое место (он кому-то мешал). То есть малчик мог конечно высказать недовольство в вежливой форме, но подросток же типичный - сразу лезет в бутылку... Хорошо, что она с пониманием относитя...
Про всякие любови, девочек и т.п. она мне тоже поведала. Как она говорит, Саша любит чуть ли не всех девочек скопом. ну и они отвечают взаимностью. Постоянно вижу на его руках новые фенечки. кто подарил? Девочки:) Кошмар какой-то... 7 класс всего-то...
Это я просто поделилась типа:)
30.11.2007 10:03:45,

566 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Караул и Пчела Майя! я, если честно, уже запуталась в комментах к собственной теме - уж очень она разветвлена. если есть время, напишите, пожалуйста, коротко, почему вы не согласны, что лишения моего сына возможноси ночевать в интернате НЕ поможет, и что по вашему мнению поможет. Можно на подник. 03.12.2007 09:38:14, SANI (ex МВСН)
а вот тоже так считаю 03.12.2007 17:37:14, ......
Я, если можно, тоже хотела сказать, что мне кажется, что причина Ваших проблем не в интернате. Просто потому что я похожие проблемы вижу и у своего домашнего ребенка. Можно долго спорить, плох или хорош интернат, но, ИМХО, здесь он не при чем.
Что поможет - не знаю, у дочки совесть как-тосама собой иногда просыпается, с моими действиями это напрямую никак, по-моему, не связано. Конфликт с одной из учительниц прекратился после того, как та неожиданно заступилась за дочь в конфликте с другой учительницей.
03.12.2007 12:07:39, Lariska
SANI (ex МВСН)
Я тоже так думаю. дело в том, что у нас тоже бывают проблески, просто в этом году их ну очень мало:( 03.12.2007 12:15:22, SANI (ex МВСН)
Ольга Оводова
А я не понимаю, как это организовать технически, если ребенка действительно укачивает.
А как насчет перевода в Курчатовскую школу?
03.12.2007 10:11:25, Ольга Оводова
SANI (ex МВСН)
На счет укачивает - ну, потерпит. Самое страшное - пробки зимой. Дорога вечером может занять и 3 ч:((( остается метро - а до метро от школы очень неудобно добираться. есть еще школьный автобус. надо уточнить его расписание.
Про курчатовскую - чтобы перейти в любую школу, надо чтобы он этого захотел, иначе он завалит экзамены. а он переходить никуда категорически не хочет.
03.12.2007 12:14:23, SANI (ex МВСН)
Слушайте, ну хорошая школа, ребенку там учиться нравится, ну что еще! Имхо, сами себе проблемы выдумываете. 03.12.2007 22:30:57, мама-аня
пчела Майя
Почему именно туда? 03.12.2007 10:14:38, пчела Майя
Ольга Оводова
Приличная и близко. 03.12.2007 10:16:16, Ольга Оводова
Ой:-) У меня идея была другая:-)
Я не уверена совсем, что ваши проблемы, если они есть, растут из того, что ребенок большую часть времени проводит не дома.
03.12.2007 10:04:49, Караул
SANI (ex МВСН)
Может, Вы мне на подник напишите ваши мысли, чтобы здесь опять флейм не раздувать, а? Пожалуйста! 03.12.2007 12:12:23, SANI (ex МВСН)
потому как трудно представить, что вот он пришел домои да и сразу сел биологию и сделал.
И что вы реально будете проверять у него уроки? Как это?
Ну уж если на то пошло, то все боардинг счоол основаны на проживании в ниx.
А за результатами можно к статистике обратиться.
03.12.2007 17:43:07, ......
пчела Майя
Я не знаю, поможет или нет. Я только не думаю, что причина в этом. Он мог бы ровно так же себя вести и если бы жил дома. Можно подумать среди домашних детей никто так себя не ведет. Помочь как раз может, если считать 3-х часовую дорогу наказанием. Так как это реально утомительно, как он учиться будет после этого? На постоянной основе это все равно вряд ли получится - только временно, что мол видишь, что будет, если на тебя не перестанут жаловаться. Если это делать не для наказания, а просто чтобы он появлялся дома и можно было бы с ним общаться, то нельзя ездить домой например раза два в неделю? 03.12.2007 09:45:50, пчела Майя
SANI (ex МВСН)
Можно, чтобы ездил пару раз в неделю. например, на этой неделе он останется ночевать только сегодня, потому что у них там групповое задание по английскому надо сделать. аэто возможно только в 19-20 ч вечера, после этого ехать домой уже нет смысла.
Кстати мне так и не удалось обставить это как-то правильно. Все-таки лучше чтобы школа ему официально сказала, что ему больше нельзя ночевать. а то он мне уже заявил, что из-за меня (из-за езды домой, исходящей от меня) у него теперь еще меньше времени будет на уроки.
03.12.2007 12:11:44, SANI (ex МВСН)
в общем козу вы себе с этои школои купили.
но кто знает может игра и стоит свеч
03.12.2007 17:46:02, .......
Акорса
Почитав еще Вашу информацию про школу и про мальчика (про нотации) пришла к выводу, что заставлять его Вам ездить каждый день незачем. Вы же окажетесь крайней. Если школа заставит, может он и задумается, хотя если все там так прекрасно и замечательно, то 2 по биологии - это просто цветочки. Пересдаст, куда денется. А про поаедение советы давать не зная нюансов дело стремное. Что мальчик не должен хамить, это понятно, но от как его воспитывать можете знать только Вы. Удачи :) 02.12.2007 20:23:58, Акорса
SANI (ex МВСН)
Спасибо за коммент. буду думать. 03.12.2007 09:19:33, SANI (ex МВСН)
У меня вопрос. Посмотрела где школа находится. Мы как раз раньше поблизости жили, но про такую никогда не знали. Это новостройка или создали новую школу в старом здании другой школы?
Про девочек ничего ужасного нет. Как раз в 7-м классе они у многих мальчиков и появляются.
01.12.2007 22:13:29, Ольга*
Ольга Оводова
Здание было, но похоже пустовало. Я училась в соседнем здании в СУНЦе, у нас ходила версия, что там интернат для умственно отсталых детей, но мы их живых никогда не видели. 02.12.2007 23:23:05, Ольга Оводова
Он там и был этот интернат для умственно отсталых детей. Когда я училась в 4-м классе, из нашего класса туда одного ученика перевели. Это правда было ужасно давно в 1976 году. Они там до 8-го класса учились. 03.12.2007 21:41:36, Ольга*
SANI (ex МВСН)
Там и правда была лесная школа - типа интерната для больных детей (уо или еще какой-то не знаю). Потом этот интернат выгнал Классический пансион при МГУ, который под патронатом патриарха. Потом ком. образования москвы решил разместить там Интеллектуал, но пансион выгнать так и не смогли. 03.12.2007 09:21:20, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
Новая школа - 5 лет существует. 01.12.2007 23:34:42, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
Можешь со мной не согласиться, но я связываю проблемы с тем, что ребенок живет вне дома. Неправильно это, имхо. Даже самый лучший на свете интернат домашей жизни ребенку не заменит, упущенного ежедневного общения с семьей не компенсирует. 01.12.2007 20:50:00, Красно Солнышко
А в чем будет заключаться его "ежедневное общение с семьей"? Моя дочь тоже тусовщица, и в возрасте 13-15 лет я ее дома практически не видела, хоть и жила она не в интернате. Только к 16 годам стала иногда дома вечерами бывать :-), вот сейчас дома, например. Как бы с тем мальчиком также не получилось. 01.12.2007 21:38:34, мама-аня
Polaris
Мой тоже тусовщик, но он РЕГУЛЯРНО каждый день ложится спать (пусть даже и поздно) дома, и дома же просыпается (тттттт). Мы не ведем долгие разговоры на кухне по вечерам за чашкой чая, но он всегда знает, что мама и папа рядом. ИМХО это ни один интернат не заменит... 02.12.2007 14:20:29, Polaris
пчела Майя
На долгие разговоры не все дети способны. Мой по вечерам дома, а в 13 лет тем более, но долгие разговоры - это совершенно из другой жизни. 02.12.2007 14:28:31, пчела Майя
SANI (ex МВСН)
Мы вчера вместе с мужем промывали мозги сыну часа 2, если не больше. Вроде слушал, местами даже с интересом. Дома жить согласен, хоть и со скрипом. Поглядим, что это даст. 02.12.2007 15:53:43, SANI (ex МВСН)
Ох, Маша, как я вас жалею, ездить-то - это просто вилы:((( А психологи местные что говорят? Они же заточены под одаренных и их в школе полно (психологов имею в виду). 02.12.2007 17:14:35, Оладушек с сахаром
SANI (ex МВСН)
Поеду поговорю с ними. 02.12.2007 17:33:23, SANI (ex МВСН)
Про образование не забудьте спросить? :) 02.12.2007 17:45:06, Вопрос
Про какое образование? 02.12.2007 18:02:20, Оладушек с сахаром
Профильное и которого, возможно, у психологов нет. Они, в основном, почему-то - химики. Ниже обсуждается. 02.12.2007 18:05:38, Вопрос
SANI (ex МВСН)
Где в основном-то? Только один вроде - уже писала там внизу. И писала, что мне это безразлично. Из психологов я общаюсь с Юркевич. Она моего сына с 5 лет знает. 03.12.2007 09:22:35, SANI (ex МВСН)
Вам дали вторую ссылку, но нельзя же так невнимательно смотреть. Все расписано внизу и про детей тоже и про секретаря приемной комиссии. Читайте внимательнее. 03.12.2007 11:53:58, Вопрос
SANI (ex МВСН)
Я вообще уже зарылась в этой теме:) В экран ничего не влезает. если не сложно, дайте ссылку еще раз. 03.12.2007 12:16:46, SANI (ex МВСН)
Ссылка: 03.12.2007 12:25:03, Вопрос
SANI (ex МВСН)
так если она научный сотрудник лаборатории психологии одарённых детей МГППУ, то соответствующееобразование у нее наверное есть, мне кажется. Мало ли людей с несколькими образованиями. ну была химиком, потом сменила профиль. Где криминал?
кстати у нее и правда сын в нашей школе. Сашка с ним дружит. Классный умный парень.
03.12.2007 20:30:56, SANI (ex МВСН)
/так если она научный сотрудник лаборатории психологии одарённых детей МГППУ, то соответствующееобразование у нее наверное есть, мне кажется./

Спросите:). А то сейчас провинциальные ВУЗы, особенно коммерческие, оккупированы бывшими военными, а ныне пенсионерами. Те ведут и математику, могут и психологами поработать. Им и физика с химией запросто покоряются:)

/Мало ли людей с несколькими образованиями./
Человек работает на кафедре психологии, прилагает биографию, не забывает о химико-технологическом образовании, а про образование психолога молчит:))))

/кстати у нее и правда сын в нашей школе/
Два.
03.12.2007 20:47:04, Вопрос
SANI (ex МВСН)
Младший мне кажется еще мал для школы. а может уже вырос, я не знаю:) 04.12.2007 09:38:13, SANI (ex МВСН)
Не знаю о чем вы, ниже уже так много написано, что ничего найти не возможно. 02.12.2007 18:51:02, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
А где она была в 13 лет, скажем, после семи-восьми вечера? Даже интересно.
01.12.2007 22:08:44, Красно Солнышко
Вот видите, у Вас даже фантазии не хватает вообразить :-) Зимой она каталась на Воробьевых горах на сноуборде до 12.00, иногда ходила в спортклуб к 9 вечера, там были уроки хип-хопа, если не ошибаюсь. Ходила в бассейн и в солярий. Сидела в гостях с друзьями, потом шла в кафе (мы возле Тверской живем, там кафешек полно). 01.12.2007 22:34:22, мама-аня
Ну да,фантазии не хватает.Чтобы так тусить постоянно каждый вечер-это сколько денег надо на развлечения?Когда 150 р. в день на все про все-вечером только по улицам бюджетно болтаться остается,а туда не всех тянет. 01.12.2007 22:43:25, arahnoid
В клуб членство раз в год покупается. А вот на подъемники рублей по 500 улетало. Солярий - 250. В кафе тоже где-то 250, они много не брали. 01.12.2007 23:06:46, мама-аня
Вам-такие цены,возможно,копейки.Но это не для всех так.
У меня много знакомых с детьми подросткового возраста,обычно дети на выходных гуляют,в смысле развлекаются,а на неделе вечером дома сидят-уроки делают,или у них курсы-репетиторы.
А у вас девочка,насколько мне память не изменяет,на платном в Вышке.Так что ваш пример не очень типичен.
01.12.2007 23:29:02, arahnoid
SANI (ex МВСН)
Интеесно. В Вышке? А если это здесь прозвучало, то на каком факультете не секрет? 01.12.2007 23:36:15, SANI (ex МВСН)
Это вы у мамы-ани спросите.Я не в курсе,я и спутать могу. 01.12.2007 23:38:01, arahnoid
На менеджменте. 01.12.2007 23:37:33, мама-аня
SANI (ex МВСН)
Ясно. Просто много знакомых там и учится, и преподает. 01.12.2007 23:47:33, SANI (ex МВСН)
Да? А у меня - никого, она вообще-то туда случайно поступила, пошла на олимпиаду за компанию с друзьями своими. Я-то думала она еще год готовиться будет и поступит в МГУ :-) 02.12.2007 00:08:55, мама-аня
SANI (ex МВСН)
И как вам вышка по сравнению с МГУ? 02.12.2007 15:55:18, SANI (ex МВСН)
Да трудно сказать. Это совсем другое образование похоже. Но моей дочке и нужно другое, не то что мне, так как ее наука в чистом виде никогда не интересовала, я честно пыталась пробудить в ней интерес, но это не всем дается. 02.12.2007 20:40:32, мама-аня
SANI (ex МВСН)
Может это слухи (хотя есть инфа из первых рук), но меня сильно напрягает тамошняя манера ставить пятерки за деньги в зачетке. Если это сильно распространено, то даже самый мотивированный ребенок перестанет учиться. 03.12.2007 12:18:31, SANI (ex МВСН)
Когда у студента просто нет денег,чтобы купить себе экзамен,то он все-таки учится,если вылететь не хочет.Такое тоже бывает. 03.12.2007 13:12:50, arahnoid
Красно Солнышко
И одна домой по темноте возвращалась???
Моей еще десять, мне действительно трудно это представить.

В любом случае - все это лучше и полезнее для ребенка чем высиживание в интернате под присмотров воспитателей. Тем более - это выбор ребенка, ежедневный выбор, в зависимости от настроения. Идти куда-нибудь сегодня или дома побыть одному в своей комнате или с родителями в общей.
01.12.2007 22:40:02, Красно Солнышко
Может, Ваша и в 13 будет дома сидеть, и в 16 - дети разные. Я тоже волновалась, но у нас в центре более-менее спокойно, все освещено и кругом милиция. Иногда встречала ее у метро я или муж. Сейчас, кстати она уходит, не усидела-таки дома в субботний вечер - их институтская группа полным составом отправляется в "Жару". 01.12.2007 23:13:38, мама-аня
Красно Солнышко
Ну в институте то я вообще в общаге жила, абсолютно самостоятельно. И про 13 я пока действительно не знаю. Но подозреваю, что ежедневные клубы, походы в гости и солярии - это не тогда, когда двойки в школе. 01.12.2007 23:19:33, Красно Солнышко
Зимой темнеет в 4 дня - невозможно не ходить по темноте, если вообще куда-то ходить. 01.12.2007 22:43:21, Елна
Красно Солнышко
Я про это уже писала:
"Моя тоже каждый день ходит на какие-нибудь занятия. Иногда даже по несколько за день. Но в шесть уже всегда дома".
01.12.2007 23:00:20, Красно Солнышко
Значит, она возвращается к 6 по темноте, о чем и сказано. 01.12.2007 23:14:18, Елна
Красно Солнышко
Нет. Сейчас ее встречают. Вот пока не перешли за зимнее время и еще было светло - сама возвращалась. 01.12.2007 23:20:42, Красно Солнышко
У меня десятилетний, но крупный мальчик, затемно ходил. А в 13-14 так и вовсе мог один за 2 квартала в ночной магазин пойти, хоть в 22, хоть в 3 ночи (вопрос был нужно ли завтра рано вставать, а не темноты). 02.12.2007 03:36:23, Lyuba
SANI (ex МВСН)
Как раз вчера к сыну в гости приезжал одноклассник 13 лет. При мне спорил с мамой. до каких ему можно у нас быть. Уговорил, что до 8:30, то есть дома он будет где-то к 10. И просил маму его не встречать. Но мама сказала, что они живут в плохом районе (м бабушкинская) и что там недавно ее мужу дали по голове бутылкой, так что шрам остался, поэтому она придет сына встречать. Мальчик настивал, что раз мужчине дали бутылкой. то женщине тем более опасно там ходить одной вечером. А у него желтый пояс по айкидо и он сможет убежать. Его до сих пор вообще одного никуда не пускали, только в этом году стали отпускать по чуть-чуть. 02.12.2007 15:58:58, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
Одноклассник по "Интеллектуалу"?
С Бабушкинской ездит или тоже в интернате живет?
02.12.2007 16:09:20, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
Да. Живет в интернате, забирают в течение недели разок, кроме выходных. Кстати парень золотой. 02.12.2007 16:33:43, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
И в один из вечером, когда он может быть дома, он едет в гости? В интернате не наобщались??? К родителям не хочется? 02.12.2007 16:46:26, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
Маш, а чего ты хочешь на самом деле узнать вследствие ответов на эти вопросы?
Вчера была суббота. Это у них неучебный день. Они с Сашкой делают проект. Договорились встретиться в школе с учителями и сделать какие-то работы по проекту. Закончили около 16 ч. Хотели после этого заехать к Сашке. Вот и заехали. Как я понимаю, тот мальчик не так много с кем дружит и может быть с Сашкой, который постоянно с кем-то тусуется и предпочитает старшеклассников, тот парень может и не успел пообщаться. На самом деле таки приходы в гости бывает очень редко. Общения в интернате действительно хватает. В выходные Сашка обычно общается с друзьями не из школы. У него лучший друг в 57 в 8 классе. Тоже очень загружен. Вот в воскр. они и видятся.
02.12.2007 17:12:37, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
Откуда я знаю, что я могу узнать? :)
Получается, что они в субботу ездили в школу?

Не знаю. Меня настораживает когда ребенок предпочитает дому интернат.
02.12.2007 17:15:28, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
ну, бывает ездят в школу в субботу. Олимпиады, турслет, кружки, работа по проекту. В этом году он ездил в субботу по-моему в 3-й раз, так что это нечасто бывает... а в следующем году суббота будет учебная:( 02.12.2007 17:35:45, SANI (ex МВСН)
Нет, для меня это запредельный экстрим. 02.12.2007 13:33:14, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Вот именно что экстрим. Неоправданный риск, имхо, для здоровья и жизни ребенка. 02.12.2007 13:54:05, Красно Солнышко
+1
Но некоторые живут по принципу "от судьбы не уйдешь". А мне ближе"береженого бог бережет".
02.12.2007 13:59:18, arahnoid
Так она и мала ещё. Хотя моя и в 10 лет сама бегала(это вовсе не образец для подражания) 01.12.2007 23:35:29, Елна
Красно Солнышко
Она не настолько мала, чтобы не дойти до дома. Она вполне адекватна для этого. Не думаю, что в 13 лет она в этом плане станет "старше". Но, скажем, от маньяков и в 18 лет никто не гарантирован и даже в 30 лучше все-таки не нарываться на неприятности шастая ночью по закоулкам.
А как отпустить ребенка в 13 лет на дискотеку в клуб, где криминала с избытком: курение, пиво, даже наркотики, не всегда адекватная подвыпившая молодежь, я пока вообще не представляю.
02.12.2007 00:21:21, Красно Солнышко
Вообще не понимаю, к чему вы ведетё - к тому, чтобы встречать-провожать до 30? это технически не получается, чтобы зимой не ходить после полудня - то же. Поэтому закончу:))
Дискотеки в школах ещё бывают, не только в своей, но и в соседней(если удастся протыриться), но боитесь - не пускайте, конечно, не вопрос.
02.12.2007 00:29:30, Елна
Красно Солнышко
К тому что есть определенная грань разумного.
И определенные правила безопасности.
Возвращаться домой в 12 ребенку просто небезопасно, имхо.
Как небезопасно ходить по темным улицам ночью женщине в 30.
Но женщина в 30 сама за себя отвечает, а за ребенка отвечают родители. Поэтому они принимают решение, когда ребенку домой возвращаться и одному или встречать его.
02.12.2007 00:35:41, Красно Солнышко
Жить вообше небезопасно, Маша, и это ужасно.
Не все родители могут встречать-нанимать гувернёра-итп.
не все дети таких родителей могут сидеть дома, не высовывая носа, до 18-ти лет.
Это уже обсуждалось раз сто!
Я правда больше не могу!!!
02.12.2007 00:41:25, Елна
Красно Солнышко
Мы обсуждаем не абы какой возраст! Мы обсуждаем 13 лет. И не 6 часов вечера, а 12 часов ночи. Это все очень разные вещи.
Да, возможно в 13 лет, в отличие от 10-ти, я уже позволю своему ребенку возвращаться по темноте. Но не в 12 ночи! Да, ребенок будет со временем ходить на школьные дискотеки, если захочет. Но не в 13-15 лет в ночные клубы!
02.12.2007 00:51:51, Красно Солнышко
Я не вижу проблем, чтобы выходить из дома 13-летнему ребенку в 24 часа, если район нормальный (например, у м. Юго-западная, м. Университет, м. Акадамическая), а уже вокруг м. Профсоюзная и для 18-летней девушки вижу. А в ночной клуб я бы ни ребенка не отпустила (любого возраста, пока удержить реально, а до 18 вполне), ни сама бы не пошла. 02.12.2007 03:44:09, Lyuba
А...т.е.в ночной клуб ребенка до 18 лет не пустить-реально,а стих заставить выучить-чревато,ибо боязно ,что чадо слетит с катушек и из дома уйдет.Вы же ниже именно на этом настаивали и примеры из жизни приводили.Противоречие ,однако.
02.12.2007 08:29:18, arahnoid
Да ваш ребёнок тут при чём? Не все же дети ваши. 02.12.2007 01:36:31, Елна
Красно Солнышко
Вы как-то черезчур агрессивны :)
Я высказываю свое мнение. Никому его не навязываю.
Для меня действительно диковато отпускать ребенка ежевечерне в 13 лет по тусовкам и ночным клубам до ночи. Я бы активно искала более подходящие альтернативы. Но если для кого-то это нормально, так за ради бога!
02.12.2007 13:50:14, Красно Солнышко
Ну извините. Раз со стороны кажется, видимо, так и есть, хотя и не думалось.
Вот я искренне не могу понять, как спорт и гости трансформируются в вашей голове в загулы в ночных клубах(вы об этом раз пять уже написали, а больше никто) - а ведь не книжку обсуждаете, а живого человека - это не агрессивность, наверное, а так, сегодня играет, завтра продает, итп.
02.12.2007 15:04:54, Елна
Красно Солнышко
Так спорт и гости - нормально для меня. Поэтому я это и не обсуждаю. Я бы только время попыталась бы отрегулировать. Все-таки мне кажется, что в 13-14 лет в восемь-девять часов, не позднее, ребенок должен быть дома. А ночные клубы до полуночи - по-моему мнению ненормально при любых вводных. Поэтому я и уточнила. С какого возраста и зачем отпускали. Вдруг действительно был какой то особый резон, про который я не знаю. 02.12.2007 15:12:35, Красно Солнышко
Вопрос: у моей вот танцы лет с 11-ти заканчивались в 21-00, после этого час еще домой ехать. Она ездила одна, т.к. у них все девочки в этом возрасте совершенно самостоятельно в 9-10 вечера до дома добирались. Концерты заканчиваются иногда в 23-24 и что? Встречаем у метро. На каток зимой - вечером, в спортклуб - вечером. Волнуюсь, не без этого, но везде отпускаю. И она в свои 16 докладывает мне каждое свое перемещение, так привыкла уже с 11-ти лет. А меня, кстати, и сейчас, в мои почти 40 отец у метро порывается ночью встретить:)))) 03.12.2007 11:00:20, Ket
=СветА™=
моя в 14 стала ходить в ночные клубы. там пускают по студенческому, а им его дали, когда она в колледж поступила, вот обманывала.Ходила, бывало, до утра. о с компанией и ее всегда провожали до квартиры.
было это не каждый день естественно, и даже не каждую неделю.

Моя тусовщица знатная, но я с с тобой согласна.Каждый вечер сильно отличается от эпизодического.
Как бы она ни тусовалась-львиную часть времени, она была дома.И это ее дисциплинировало.
02.12.2007 16:19:07, =СветА™=
А меня бы в 14 ребенкиных лет не устроило хождение по ночным клубам и эпизодически, просто в принципе. Хорошо, что у меня мальчик - по моим наблюдениям они в этом возрасте к ночным клубам и дискотекам куда менее склонны, чем девочки. А мой не склонен и совсем. Тьфу-тьфу... 02.12.2007 17:23:56, Оладушек с сахаром
И не узнаешь:-) Если с твоими детьми не случится такая необходимость. 02.12.2007 15:14:21, Караул
Красно Солнышко
А если случится? Вот так придет 13-летка и скажет, что она в ночной клуб и сегодня ее не ждать. И ты тут же согласишься? 02.12.2007 15:17:34, Красно Солнышко
Моя не скажет:-) А что будет с твоей и что будешь делать ты - увидишь:-) 02.12.2007 15:19:40, Караул
Красно Солнышко
Ты ушла от вопроса. Предположим, пришла и сказала.
Я скорее не пущу авторитарно, если не удастся что-то альтернативное придумать. Хотя буду очень стараться искать альтернативы которые ребенка устроят и договариваться. Это и сейчас очевидно.
02.12.2007 15:24:53, Красно Солнышко
Никуда я не ушла. У меня есть ребенок 13 лет, прямо сейчас и еще 4 года назад был, у тебя только будет и ты сейчас не можешь знать что и как ты скажешь.
Вполне может быть что таки,да - отпустить сейчай в 13 и еще двадцать или сколько надо раз, чем нажить себе большие проблемы.
02.12.2007 15:33:18, Караул
Красно Солнышко
Ну и замечательно. Значит ты отпустила бы. А я не отпущу. Именно с той же как у тебя аргументацией не отпущу: "чтобы не нажить себе большие проблемы". 02.12.2007 16:05:00, Красно Солнышко
Если б да ка бы, во рту бы выросли грибы:-(
Когда я поняла, что моему ребенку важно ходить на дискотеку до конца, а не 23,00, как согласен был муж, я и отпустила. ТОлько и всего.
02.12.2007 16:09:48, Караул
Красно Солнышко
В 13 лет? 02.12.2007 16:12:45, Красно Солнышко
я не помню:-) Сейчас ей 17 и она совсем туда не ходит:-) 02.12.2007 16:20:14, Караул
Там уже не пускает. Маша поступают так, потому что думают и взвешивают. Все имеет свою цену. 02.12.2007 16:42:11, Караул
пчела Майя
Так вот интернат и есть альтернатива. 02.12.2007 13:51:19, пчела Майя
Красно Солнышко
Альтернатива чему?
Речь изначально шла о том, что ребенок оторван от дома. Как раз потому, что отдан в интернат. И это ему НЕ на пользу. На что мне возразили, что и домашний ребенок дома не бывает. Я спросила, где же он тогда бывает после восьми вечера? И тут выяснилось, что ребенок с 14 лет ходит по ночным клубам до полуночи. Поэтому с родителями тоже не встречается. Причем, родители считают, что это норма. Я еще больше удивилась. Имхо, рановато для такой жизни в 13-14 лет. ИМХО.
02.12.2007 14:15:39, Красно Солнышко
пчела Майя
От того, что было изначально вы уже удалились. Ты наприсала, что искала бы альтернативу тусовкам. Интернат - и есть такая альтернатива. А какую альтернативу бы ты искала? 02.12.2007 14:29:50, пчела Майя
Красно Солнышко
Альтертативу чем бы ребенок смог бы себя с удовольствием и пользой занять вместо путешествий по ночным клубам. Достойную альтернативу. Тусню, все это детское самоутверждение в интернате я ДОСТОЙНОЙ альтернативой не считаю. 02.12.2007 14:41:12, Красно Солнышко
Ну, да. Достойно только задачки для малого мехмата решать:-) 02.12.2007 14:46:47, Караул
Красно Солнышко
Ну там то как раз тусовка на первом месте, математика на последнем :) 02.12.2007 14:50:20, Красно Солнышко
Ну, ты же только что написла, что тусовка - это недостойно.
02.12.2007 15:05:56, Караул
Красно Солнышко
Где? Не передергивай. 02.12.2007 15:13:16, Красно Солнышко
Вот тут:-)- _Тусню_, все это детское самоутверждение в интернате я ДОСТОЙНОЙ альтернативой не считаю. 02.12.2007 15:16:38, Караул
Красно Солнышко
Ну так речь то шла о детском самоутверждении.
Причем в ситуации, когда взрослые явно не справляются.
Речь шла про жизнь в интернате. Я не знаю причин, почему ребенок так себя ведет, но я все-таки всязываю это с тем, что ребенок еще не готов все время быть среди людей, без родителей. Ему нужна их поддержка и направление. Причем не от случая к случаю, а каждый день, имхо. Потому что любой детский коллектив, даже если это коллектив одаренных детей (и отчасти, особенно, потому что там есть свои специфические проблемы) - это не всегда идеальные модели поведения.
02.12.2007 15:22:46, Красно Солнышко
д, малый мехмат это самоутверждение родителей, видимо. тусовка она и есть тусовка. Какая разница где. Стадность у детей везде одинаково работает.
Я вообще не уверена, что проблемы идут, в исходнике, от того, что ребенок не дома ночует и я даже не уверена, что это вообще проблемы.
У нас вон в классе крендель появился, достал всю школу, родитеи в школу как на работу ходят, однако воз и ныне там.
02.12.2007 15:29:55, Караул
Красно Солнышко
Ну в таком духе я вообще не хочу обсуждать.
Почему именно ММ самоутверждение?
Тогда давай скажем, что любые занятия ребенка - самоутверждение родителей. Ерунда. Просто чтобы ребенок интересовался чем-нибудь полезным, надо определенные усилия приложить начиная с самого детства ребенка, а чтобы он ничем не интересовался, целый день семечки лузгал и сериалы смотрел - ничего делать не надо. А некоторым вообще везет. Ребенок интересуется без всякого родительского участия.
02.12.2007 15:59:29, Красно Солнышко
пчела Майя
Например? 02.12.2007 14:43:06, пчела Майя
Красно Солнышко
А для этого надо ребенка каждый день видеть. Общаться с ним. Чувствовать его. Для тебя это химия оказалось. Для кого-то футбол, кружок программирования или танцевальный коллектив.
Моя занимается: музыкой, языком, плаваньем, математикой, все свободное время читает. Ничего бросать не хочет, но очень просит еще коньки. Когда-нибудь я сдамся, наверное.
02.12.2007 14:54:03, Красно Солнышко
пчела Майя
Я по вечерам ходила вовсе не химией заниматься. Вернее не только химией. Меня отпускали и развлекаться тоже. Но вопрос не об этом. Предположим, ребенок 13 лет хочет идти кататься на доске на ленгоры (почему-то что девочка ходила на дискотеки все заметили, а про скейт пропустили), ну или пусть на дискотеку, а тебе это не нравится, и ты предлагаешь "альтернативу." Вот ты его видишь каждый день, общаешься - и знаешь, что хочет он имено это: доску и дикотеку. Ну и о какой альтернативе речь? Да, кстати о коньках. Катки до полуночи работают, вот куда еще можно ходить вечером. 02.12.2007 15:02:15, пчела Майя
Красно Солнышко
На коньки можно ходить до полуночи.
Но можно ходить и в нормальное время. Так вот я предпочту нормальное время. Это будет мой компромисс с дочерью.
Скейт не пропустил никто. Странно только, что каждый день. У ребенка в 13 лет сейчас уже много обязанностей помимо развлечений. И баланс все равно должен быть. Или ты считаешь, что родители вообще не должны выступать в роли регулятора? Вот чего и как приспичило ребенку, то и хорошо???
02.12.2007 15:08:45, Красно Солнышко
пчела Майя
Смотря что приспичило. Мой вот на тренировки ходит два раза в неделю Допоздна. Есть два подхода к регулированию. Первый: если задание от репетитора на вторник сделано, то в понедельник можно идти. Второй: не пойдешь из принципа. Я практикую первый. Задание у него сделано, и он идет. Таким образом, вечером его нет дома. О чем разговор и начинался. 02.12.2007 15:54:12, пчела Майя
Красно Солнышко
1) Ему не 13 лет
2) Речь шла не о двух вечерах в неделю, а о всех вечерах.
3) Речь шла не о тренировках, а о ночном клубе.
02.12.2007 16:02:25, Красно Солнышко
Я специально перечитала сообщени о девочке, там нет ничего про ночной клуб, совсем ничего:-) 02.12.2007 16:21:42, Караул
Красно Солнышко
Мне лень по второму разу. Я даже ссылки две дала в каких-то своих сообщениях. Где-то я задала прямой уточняющий вопрос и мне был дан прямой ответ. 02.12.2007 16:28:52, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Караул:
Там еще где-то есть. Что в клубы не в 13 лет, а в 14. Но я же написала. Что это неважно. Я же нигде не написала, что мама делала неправильно. Я лишь написала, что мне пока этого не понять. Кроме того, речь то шла о том, что ребенок либо в интернате, либо в бесконечных тусовках, третьего не дано, если он активно занят. Вот против того, что третьего не дано, я тоже возражала. Не обязательно. А если у ребенка есть проблемы, то и тем более.
02.12.2007 16:49:46, Красно Солнышко
"иногда ходила в спортклуб к 9 вечера, там были уроки хип-хопа" из твоей же ссылки, а во второй написано, что не каждый день. 02.12.2007 16:35:22, Караул
пчела Майя
1) В 13 лет я тоже регулировала его по первому варианту.
2) Он в 11 классе. Именно ему не столько лет. В 10 классе он пытался ходить туда пять раз в неделю.
3) Речь шла не о ночном клубе, а обо всем. Это ты заметила только ночной клуб.
02.12.2007 16:10:31, пчела Майя
Красно Солнышко
Да я все заметила. Просто в ночной клуб я не пущу в 13 лет ни при каких обстоятельствах, а что касается тренировок спорта и других увлечений - тут возможны разные варианты и компромиссы.

И во до скольких, куда и как часто у тебя ходил ребенок в 13 лет?
02.12.2007 16:15:13, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Караул:
Про где написано, выше ответила. Но, в конце концов, какая разница где и кто?
Тема так повернулась, что мы обсудили отношение к походам в ночные клубы в 13 лет в принципе. Ты сама мне только что написала, что твой ребенок ходил правда точно не помнишь когда и сейчас не ходит и ты считаешь, что лучше тогда сходил, чем потом расхлебывать. Мне же все равно как действуют другие. Мне важнее почему они так делают. Я свое отношение вырабатываю.
02.12.2007 16:32:40, Красно Солнышко
пчела Майя
В 13 лет он мало куда ходил. (По вечерам - только на программирование в ДНТТМ, которое в ноябре уже бросил.) Тусовка у него появилсь в теперешней школе, он туда перешел именно в 13 лет, т.е в середине 8 класса. Ходить гулять они начали уже весной-летом, то есть почти в 14. Однако если бы он в этой школе сидел с 5 класса, он запросто мог начать тусоваться с этими ребятами и раньше, и я не буду зарекаться, что чинила бы препятствия. Очень может быть, что не чинила бы. 02.12.2007 16:24:36, пчела Майя
Где ты там нашла этот ночной клуб? Там нет его:-) 02.12.2007 16:22:44, Караул
А что родителям еще остается,как не считать клубы с 14 лет нормой,если они на ребенка повлиять никак не могут.Они всегда будут доказывать,что именно так и надо,а у кого иначе-либо так не бывает,либо ребенок неправильный.
02.12.2007 14:25:16, arahnoid
Красно Солнышко
Возможно и так. 02.12.2007 14:41:46, Красно Солнышко
Т.е.дома-загулы,спасение-интернат.Ужас какой-то.Я в реале таких неуправляемых детей не встречала.Мне ,наверное,повезло. 02.12.2007 13:56:26, arahnoid
пчела Майя
Да я просто следую логике вашей дискуссии, ушедшей неизвестно куда от первоначальной темы. Загулы откуда-то взялись с потолка, например. 02.12.2007 14:00:50, пчела Майя
Курение, пиво и даже наркотики встречаются в обычной школе. А про 13 лет в ночном клубе - это Вы сами себе нафантазировали 02.12.2007 00:27:00, мама-аня
Красно Солнышко
Я ничего не фантазирую. Что написали, только то и прочитала здесь

И здесь:
02.12.2007 00:30:02, Красно Солнышко
Вот именно, там ничего нет про ночные клубы в 13 лет. И там тоже (по ссылке):
А почему вечером ходила на сноуборде кататься - потому что у меня было условие: сначала уроки, потом гуляй. То есть гулять можно было после 19.00-20.00, раньше она с уроками не успевала.
02.12.2007 20:55:57, мама-аня
Мою, помню, в 13 лет мальчик пригласил поиграть в бильярд вечером, например. Она не пошла, но не потому что поздно, а потому что мальчик не тот был. 01.12.2007 22:19:32, Елна
Красно Солнышко
И что? Каждый вечер куда-нибудь вот так приглашали? 01.12.2007 22:24:48, Красно Солнышко
Девочки звали на дискотеки тоже. Но она тогда почти каждый вечер ходила на тренировки, и раньше 9-10 дома не появлялась. А если бы нет - летом можно допоздна на скейте кататься, зимой на лыжах, кино, театр - много есть вариантов. 01.12.2007 22:29:34, Елна
Красно Солнышко
Моя тоже каждый день ходит на какие-нибудь занятия. Иногда даже по несколько за день. Но в шесть уже всегда дома.

Что касается остальных вариантов, то я слабо себе представляю ежедневное посещение дискотек в 13 лет или катание на скейте допоздна. На лыжах мои завтра будут кататься, с утра, но они для этого в деревню уехали. Как бы это в Москве организовалось да еще и по темноте (а сейчас в шесть уже темно!) - даже вообразить не могу!
01.12.2007 22:35:42, Красно Солнышко
А сколько лет вашей? У моей вот уроки только в 16-00 заканчиваются, а занятия (сейчас вокал) - в 18-00 до 21-00 почти каждый день. А если еще хореография,то в 22-00, дома только в 23-00. Так было с ее лет 11-ти. Где это такие занятия, которые в 18-00 заканчиваются? Для младших школьников если только. Или длятся по часу. Но не у всех же так:)) Чаще по-другому, тренировки, репетиции, допзанятия и курсы для тех, кому за 13 - заканчиваются достаточно поздно. 03.12.2007 11:07:36, Ket
У меня тоже глаза на лбу. Мой сейчас с тренировки возвращается в 7 вечера, спортклуб на нашей улице, я и то всякий раз волнуюсь, когда работаю и не могу его встретить. А вообще не представляю себе, чтобы в 13 лет по дискотекам и кафе по вечерам. Моя племянница (14 лет) гуляет только по воскресеньям, по будням и в субботу уроки делает, им так много задают, да еще она в худож.школе учится. 01.12.2007 23:10:41, Оладушек с сахаром
дискотеки я тоже не одобряла:)
Но Маша пишет *не могу представить...*. Моя тоже по тусовкам особо не бегала, музыка была и спорт, но представить бегающих я могу себе легко:)
01.12.2007 23:19:09, Елна
Красно Солнышко
Я "не могу представить" в связи с описанной ситуацией. А вообще я много чего могу предстваить. Вплоть до полного ухода из дома и наркотиков, например. Но это немного другая ситуация и совсем другие родители должны быть. 01.12.2007 23:22:57, Красно Солнышко
Родители как раз бывают самые положительные. При этом дети уходят из дома и употребляют наркотики. Не всегда это от родителей зависит. 02.12.2007 12:43:56, Ольга*
На дискотеки, то есть в клубы она ходила в 14, в 13 не ходила. 01.12.2007 23:16:22, мама-аня
Красно Солнышко
А зачем вы ее пускали? 01.12.2007 23:23:32, Красно Солнышко
Знаете, лучше было пустить, чем запрещать, имхо. Потому что запретный плод сладок. И в клубы она далеко не каждый день ходила, конечно. И не пила там и не курила вроде и у мальчиков ночевать не оставалась. 01.12.2007 23:34:41, мама-аня
А чего бы не кататься - летом темнеет в 12, если вообще темнеет. У горнолыжников тоже трассы по ночам освещаются(моя этим не занимается, но представить могу легко). 01.12.2007 22:42:14, Елна
Красно Солнышко
Мы ушли от темы. Речь шла про каждый день. И не про лето, когда каникулы, а про учебный год. Каждый день на горнолыжных трассах? 01.12.2007 22:57:56, Красно Солнышко
Ой, ну не только горнолыжных, хотя зимой да, каждый день моталась туда. А еще она на чем только не катается - ролики, скейт-борд, велосипед, скутер (ну, скутер, правда, только на даче). Кино еще существует, дни рождения всякие, друзей полно. 01.12.2007 23:09:41, мама-аня
но человек же пишет сверху, вы ей не верите? День на трассе, день в гостях. И если моя ходила почти каждый день заниматься под руководством тренера, то почему бы не ходить и просто так кататься. 01.12.2007 23:06:54, Елна
Красно Солнышко
Да я верю.
Однако, вернемся к изначальной теме. Так вот я предполагаю, что если бы при ежедневных походах по гостям у живущего дома ребенка, вполне способного и даже одаренного была бы куча троек и двойка, то эти походы родителями были бы быстро пресечены и последние бы не терзались сомнениями, что им делать и как решать проблемы в школе.
01.12.2007 23:16:50, Красно Солнышко
я в изначальной теме не участвовала. Вам было интересно, где может быть ребёнок 13 и старше лет до восьми вечера, если не дома - вам это описали.
Но тут я ещё вспомнила, как сама проводила время в 4-ом классе(10 лет). Мы учились во вторую смену, я просыпалась часов в 9 и сразу убегала к подруге - у неё была пустая квартира(у нас коммуналка). Мы гуляли, болтали, ходили в гости ещё к кому-нибудь, смотрели телевизор, видимо, и уроки делали иногда, не помню. Перед школой быстро бежала домой забрать портфель и пообедать, под стоны бабушки: Где опять была?! Так продолжалось месяцами, при этом я была круглой отличницей.
01.12.2007 23:30:05, Елна
Красно Солнышко
Речь все таки шла о том, где ребенок проводит время до 8 вечера КАЖДЫЙ день. И для меня все-таки так и осталось странным, чтобы ребенку в 13 лет позволяли каждый день проводить время до ночи в праздности при условии, что у него в школе не все в порядке. И мама-аня в результате все-таки написала, что "в клубы она далеко не каждый день ходила конечно". Что в общем и очевидно было. 02.12.2007 00:12:09, Красно Солнышко
как бы там ни было, но результат получился неплоxои 02.12.2007 11:12:22, .......
<результат получился неплоxои >-был бы совсем хорошим,если бы был бюджет в Вышке.А поступить туда на платное-многие могут,вот только 315000 р. за год платить этим многим не по карману. 02.12.2007 11:44:01, .........
ак нет, главное по профилю.
тусовщики все же ближе к менеджменту, чем к классическому образованию.

02.12.2007 16:48:30, .....
О!!! За эти деньги, получив грант, можно в MIT поучиться. А лучше в Гарварде. ВШЭ - большое фуфло для сбора денег. 02.12.2007 12:34:29, MIT
Сорри,ошиблась немного.По ссылке-првильные цифры,поменьше,но не на порядок 02.12.2007 12:51:52, .........
Прикиньте, какие специалисты там годтовятся, если они чуть-ли не каждый день в развлекухе. Бедная наша экономика, что ее ожидает. 02.12.2007 12:56:38, MIT
Один знакомый препод из МГУ читал там лекции,так он не смог там работать,ушел.С его слов, руководство негласно запрещает платников валить на экзаменах.Отношение к учебе-соответствующее.Говорит-контраст с ребятами из МГУ и физтеха-поразительный.Но это-частное мнение ближе к сплетням ,хотя я склонна ему доверять.
Но пока-диплом вышки котируется очень даже,но что будет через несколько лет,если и дальше так пойдет.

02.12.2007 13:15:42, .........
Дочка знакомых поступила в Вышку тоже на платное. Закончила школу с золотой медалью, к поступлению готовилась как проклятая, до глубокой ночи над учебниками сидела. Она вообще очень трудолюбивая, упорная девочка, голова прекрасная. Математику ей репетировал препод с мехмата. Так что не надо рассказывать, какие тупые дети туда поступают. 02.12.2007 13:37:58, Оладушек с сахаром
А кто говорит,что все тупые?Есть умненькие,а есть и тупые,и таких много. 02.12.2007 13:45:44, .........
Даже скорее не тупые,а не утруждающие себя учебой.
Я для дочери раньше рассматривала вариант с вышкой,но вдруг действительно ситуация такая,лет через пять рейтинг диплома вышки упадет,вот думаю на ФА переориентироваться,она тоже котируется и более бюджетная,если платно.Интересно,какая там ситуация.
02.12.2007 13:52:50, .........
У меня сын собирается в ФА отделение финансы и кредит, я смотрела их учебные планы, сравнивала с Вышкой - это совсем разные вещи и разные профессии. То, что подойдет сыну, совсем не подошло бы дочери. И Вам советую "плясать" от учебных планов, а не слушать сплетни. Диплом Вышки котируется именно в сфере экономики/менеджмента, но не психологии, например. И я уверена, что через 5 лет будет котироваться не ниже, так как там обучают весьма предметным вещам, применимым на практике. И вообще, те родители, которые оплачивают там обучение обычно имеют возможность трудоустроить своего ребенка так, чтобы получился хороший старт, это немаловажно. 02.12.2007 21:09:18, мама-аня
<родители, которые оплачивают там обучение обычно имеют возможность трудоустроить своего ребенка так, чтобы получился хороший старт, это немаловажно.>
С такой установкой зачем учиться-то? родители все равно пристроят на хлебное место,а может,и вообще работать не придется.
Вот такие спецы выходят т е п е р ь из вышки.Все схвачено,за все проплачено.50% платников.Из них половина-такие вот мажоры.
Умные родители умных детей делают выводы.
Сплетни-весьма полезны.Спасибо мама-аня,вы косвенно подтвердили слова нашего знакомого препода из МГУ относительно контингента учащихся в вышке.
03.12.2007 08:54:28, . . . .
А где смотрят эти учебные планы? Где их взять? 02.12.2007 23:24:00, Оладушек с сахаром
Что-то есть в интернете. Но и в институт можно съездить, я ездила. 02.12.2007 23:25:49, мама-аня
<И вообще, те родители, которые оплачивают там обучение обычно имеют возможность трудоустроить своего ребенка так, чтобы получился хороший старт, это немаловажно.>

Опять кумовство:) Вот потому так и живем.
02.12.2007 22:40:55, .....
Да при чем тут кумовство. Просто они могут лучше сориентировать своего ребенка, так как и сами лучше ориентируются в нынешней обстановке. 02.12.2007 22:50:44, мама-аня
так сориертировать или "имеют возможность трудоустроить"? поди пойми. 02.12.2007 23:02:08, ....
И то, и другое, конечно. 02.12.2007 23:25:09, Оладушек с сахаром
пчела Майя
Если дочь ничего не думает, а думаете вы, то в общем все равно. 02.12.2007 14:01:58, пчела Майя
Чушь. Расскажете лет через пять, кто из вас в семье больше думает. Всегда родители думают, потому они и родители, если, конечно, путевые. 02.12.2007 14:12:11, MIT
пчела Майя
Да? А почему через пять? В регистрацию посмотрите на возраст моих дтей. Кстати, и за меня родители почему-то не думали. К счастью. Потому что моя версия к ним бы в голову никогда не пришла. 02.12.2007 14:16:51, пчела Майя
У нас многие считают, что родители ну никак не думали о нас, а мы такие вот гениальные, что все сами. 02.12.2007 14:24:38, MIT
пчела Майя
Да? Я за вас рада. 02.12.2007 14:30:38, пчела Майя
Дочь как раз очень даже думает,но тоже не знает,что лучше.Вот сплетни по знакомым собираем :)чтобы не вбухать денег,а на выходе получить кукиш.Просто ей не принципиально-вышка-финка-главное-получить хорошое экономическое образование и приличный диплом,чтобы взяли в хорошее место.Поступать не в этом году,так что еще есть время повыбирать. 02.12.2007 14:09:10, .........
пчела Майя
В хорошее место не на диплом смотрят. А если интересует все же чтоб на диплом - так это экономфак МГУ. А вообще образование ума не прибавляет, как известно. Поэтому кукиш на выходе более всего зависит от того, что было на входе. 02.12.2007 14:11:55, пчела Майя
Мощно:

"А вообще образование ума не прибавляет, как известно."
02.12.2007 14:26:33, MIT
пчела Майя
А вы не знали? 02.12.2007 14:32:02, пчела Майя
Теперь буду знать:) 02.12.2007 14:40:11, MIT
Я разговаривала с кадровичкой из сити-банка.Она сказала,что они хорошо берут из вышки,из финки,с мехмата есть ребята в аналитическом отделе(знать бы еще ,что это такое),экономфак МГУ-ей на практике не встречались,поэтому она не смогла их оценить как специалистов.
А вы в каком банке работаете(чтобы более весомо оценить ваше мнение).
02.12.2007 14:17:45, .........
[пусто] 02.12.2007 14:31:40
А в банк его без образования взяли? 02.12.2007 14:44:15, MIT
пчела Майя
Без экономического образования. 02.12.2007 14:47:04, пчела Майя
пчела Майя
Так оно не мелочь. И знакомства нет. А вам - это кому? 02.12.2007 18:05:16, пчела Майя
Банк банку-рознь.Во всякую мелочь легко попасть и по знакомству без соответствующего образования,но нам такое не нужно.
02.12.2007 15:32:02, .........
Красно Солнышко
А что в банке можно делать с его образованием??? 02.12.2007 14:42:45, Красно Солнышко
а что в банке вообще с образованием делать?
Нет высшего спец. образования для работы в банке.
Во времена Ельцина только ленивыи в этот банк не пришел. Причем ото всюду.
И серые мышки сразу в белыx лебедеи превратились.
02.12.2007 17:02:17, .....
пчела Майя
Работать аналитиком. Он занимается проектами, связанными с металлургией. До этого он в Северстали работал. О чем я и говорю - не надо так упираться в высшую школу экономики. У них и из физтеха народ есть. У моего-то хоть эконом география. А то вообще физтех. Но они умные - из физтеха. И до физтеха были умные, так как ум - не от образования. 02.12.2007 14:50:40, пчела Майя
Красно Солнышко
Ничего удивительного, имхо. Но металлург с хорошими мозгами устроился бы по данному направлению лучше и быстрее. 02.12.2007 15:01:26, Красно Солнышко
Недораздербанили металлургическую отрасль:) 02.12.2007 14:52:54, MIT
Ну,я сделаю вывод,что в банке Атон на диплом при приеме на работу не смотрят.(если ваше мнение основано на мнении вашего сына).
А если это ваше личное мнение,то все же хотелось бы знать банк,где так на работу берут.
02.12.2007 14:42:16, .........
пчела Майя
Это у него не первое место работы. На диплом смотрят далеко не в первую очередь, по-моему, это все знают, для этого не надо в банке работать. 02.12.2007 14:45:17, пчела Майя
пчела Майя
Надоело, потому что скучно. Я сюда захожу отдохнуть от работы, поэтому вариант, что работа увлекательнее, чем здесь, меня не устраивает. Тогда уж полезнее работать. Или найти здесь более увлекательное. 02.12.2007 17:52:56, пчела Майя
Вам ???Надоело???С чего бы это?
Мало ли кто что предпочитает,мир жесток и несправедлив ;-)
02.12.2007 17:08:38, *******
пчела Майя
Я предпочитаю знать, участвую я в диалоге или в разговоре с целой кучей людей. Впрочем, на данном этапе мне это надоело в любом случае, да и не помещается здесь уже ничего. 02.12.2007 16:57:06, пчела Майя
А какая разница? 02.12.2007 16:54:54, ;;;;;;;;;;
пчела Майя
А откуда я знаю, что это тот же самый человек? 02.12.2007 16:45:54, пчела Майя
Доказать-что вы в данном вопросе не копенгаген.Жизненного опыта у вас такого нету.И интереса к данной сфере тоже.
Теперь не точки,а звездочки .Вам так лучше?
02.12.2007 16:34:16, ******
пчела Майя
А что-то требовалось доказать? Какие точки активные попались. 02.12.2007 16:25:15, пчела Майя
Что и требовалось доказать.Вы не в курсе,но поспорить и высказать безаппеляционное мнение,ничего общего не имеющее с реальным положением вещей-это пожалуйста.Тоже мне,истина в последней инстанции. 02.12.2007 16:09:52, .........
пчела Майя
Стерла потому что информация касалась не меня. Вы-то вообще три точки, а про меня все данные есть. А в банках я даже и не дилетант - мне это вообще все неинтересно, банки и прочее, скукота ужасная. У меня другая специальность, и она мне больше нравится. 02.12.2007 15:59:35, пчела Майя
Красно Солнышко
Я про работу не по той специальности, которая была изначально получена. 02.12.2007 15:16:01, Красно Солнышко
пчела Майя
Ты про моего или про физтех? У моего эконом. география, которую он и хотел. Она там очень даже к месту. В северсталь его пригласил бывший аспирант с его же кафедры. А про физтех - не знаю, значит им нравится. А всех вас они и не зовут. 02.12.2007 15:04:16, пчела Майя
В сити-банке очень даже на диплом смотрят,а чтобы "человек был хороший"-это уже после.
И потом-задача не просто в банк попасть,коих все меньше и меньше становится,а в крупный и хороший,там все по-другому ,знаете ли.
Вы так юлите,что даже кое-что стерли,похоже, в кадровой политике крупных банков вы дилетант.так что ваше мнение в данном вопросе веса не имеет.
02.12.2007 14:58:14, .........
Красно Солнышко
Сейчас еще берут с другим дипломом, мое поколение и несколько последующих практически массово так работает, но все это постепенно уйдет в прошлое, мне кажется. Поэтому лучше все-таки сразу учиться тому, чем будешь потом заниматься, чем тратить потом время на переобучение. 02.12.2007 14:58:13, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вот это счастье просто. В начале долго получать одно образование, а потом быть вынужденным начинать с нуля и выстраивать карьеру совсем по другой специальности. Все мы только об этом и мечтаем :( 02.12.2007 14:56:14, Красно Солнышко
пчела Майя
Так диплом практически у всех есть. 02.12.2007 14:52:14, пчела Майя
Без диплома в банке дверь не откроют, а уже потом посмотрят на мозги "специалисты" c абревиатурой "ХеР" (HR) 02.12.2007 14:48:49, MIT
<аналитическом отделе(знать бы еще ,что это такое)>

это те, которые деньги для банка зарабатывают ... на Форэксе, биржах, фьючерсах, акциях и т.д.

Часто используются различные математические модели, поэтому мехмат востребован. Элита среди банковских служащих.
02.12.2007 14:30:05, MIT
Сэнкс,вы подтвердили мои догадки,что есть "аналитический отдел".
02.12.2007 14:34:32, .........
пчела Майя
почему она ваша - экономика? 02.12.2007 13:08:09, пчела Майя
Она такая же моя, как и ваша. Общая словом. А зачем мелко придираться?:) Не правильно написано? Потом эти люди, троечники по жизни, займут посты в управлении государством и получится, как всегда. Троечники в этой жизни правят бал, потому что посты и блага свои получают за деньги или с "заднего двора". 02.12.2007 13:27:37, MIT
Среди ведущих лиц "Единой России" уверена, нет ни одного отличника, однако 60% голосующих за них проголосовало :-) 02.12.2007 21:52:53, мама-аня
Грызлов закончил физ.-мат школу с золотой медалью:) 02.12.2007 22:37:31, .....
министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина также закончила школу с золотой медалью:) 02.12.2007 22:48:57, .....
ура 02.12.2007 22:51:16, мама-аня
Можете вырубать телевизор, Россия в надежных руках:) 02.12.2007 23:02:53, .....
Супер. Значит "с нашей экономикой" все будет в порядке ;-) 02.12.2007 22:48:13, мама-аня
пчела Майя
Конечно неправильно написано. Совершенно не известно, где эти люди будут работать. Возможно, они вообще не станут заниматься экономикой, а если и станут - вашей она не будет. И моей тоже. Экономические знания нужны в самых разных местах, помимо управления государством, а там как раз никто не применяет и вовсе не потому что образованных людей нет. Туда совсем по другим критенриям попадают. 02.12.2007 13:37:49, пчела Майя
<Возможно, они вообще не станут заниматься экономикой>
Кто-то обязательно станет заниматься экономикой и обязательно в гос.секторе. Все чиновники-управленцы от экономики имеют экономическое образование, не в подземном же переходе корочку купили?
02.12.2007 14:09:42, MIT
пчела Майя
"кто-то" - это другое дело. Кто-то может и будет. Однако даже если дураков на курсе будет всего трое, это может оказаться один из них, поэтому общий уровень ВУЗа совершенно не имеет здесь значения. 02.12.2007 14:18:27, пчела Майя
Так никто и не говорил про клубы каждый день - вам описали много других вариантов.
И спрашивали вы не про школу.
02.12.2007 00:17:29, Елна
Маша, ты наивна до бесконечности:-)
Понимаешь, когда человеку 13 это не тоже самое что 10.
Если тебене захотят скзать про двойку или дневник показать, то и не скажут и не покажут, а по четвертную двойку с минусом ты узнаешь от учителя за три дня до окончания четверти. Если, конечно, не станешь каждый день в школу ходить или классной названивать.
01.12.2007 23:29:35, Караул
<Маша, ты наивна до бесконечности:-)>
Почему?
02.12.2007 11:13:29, ?
Красно Солнышко
Может и наивна.
Если совсем не интересоваться, то конечно можно и не знать. Я вот и в десять лет не сразу некоторые вещи узнаю. Но это именно если не интересуюсь.
Однако очень многие вещи, которые по возрасту уже у многих есть и некоторые даже считают их неизбежными, мы как то пока благополучно избежали. Хочется верить что все-таки в силу воспитания. Поэтому, смею верить, что по дискотекам и ночным клубам каждый день у меня ребенок все-таки таскаться не будет. Вот не очень мне нравится такое времяпровождение в 14 лет. Еще в 16-17 - еще другое дело. Но в 13-14? И чтобы это считалось нормальным?
02.12.2007 00:07:09, Красно Солнышко
Машаааа:-) Я хоть слово про дискотеки и гуляния написала? У меня ребенок этого возраста дальше интернета не ходит:-) Что не мешает ей НЕ показывать мне дневник ДОБРОВОЛЬО и НЕ сообщать о своих двойках. 02.12.2007 00:18:37, Караул
Красно Солнышко
А о чем мы спорим?
О неблагополучии в школе ты только по дневнику узнаешь?
02.12.2007 00:26:57, Красно Солнышко
Я-да! Я вот была уверена, что у ребенка с английским языком все прилично и только случайно, заглянув в дневник, обнаружила там за контрольную - кол! А я вообще-то ее учебой интересуюсь. Просто 12-13 лет - это действительно не 10. 02.12.2007 00:51:03, Lariska из дома
Красно Солнышко
Ну и что? Я вот так же случайно заглянула в дневник и увидела там две недели подряд запись в графе физкультура "Не готова к уроку". В общей сложности - четыре раза. Красным цветом для особо внимательных родителей типа меня. Оказалось, что ребенок форму в школе потерял, но почему то всякий раз надеелся, что она все-таки найдется. Бывает.
Заглянули же? А теперь представьте, что вы ребенка видете раз в неделю! Проблемы только усугубятся. Останется только надеяться, что с английский разберется за вас сама школа. А это самая большая иллюзия из возможных по нынешним реалиям.
02.12.2007 01:00:51, Красно Солнышко
Я просто не поняла, почему Вас удивляет, что о неблагополучии в школе родители подростков узнают по дневнику. ИМХО, для того и дневник. Обо всем хорошем, что дочка совершила, она мне без всякого дневника ежедневно излагает... Моего ребенка мне нельзя видеть раз в неделю, он с катушек съедет, но все ж дети разные. 02.12.2007 17:48:24, Lariska из дома
Я вообще не спорю:-) Я просто говорю, чтов 13 лет ты можешь ничего не узнать о ребенкиных пробдемах в школе, пока они тебе на голову не упадут, даже если этот ребенок совсем ни куда кроме школы не ходит.
И механизмов контроля не так уж и много.
02.12.2007 00:37:46, Караул
У меня уже было и 13 и 16, но как-то узнавала и не из ПРИНЦИПИАЛЬНО отсутствующего дневника, т.к. учителя него ставили ТОЛЬКО четвертные, а от сына лично. Если и не все, то 9/10. Это вопрос отношений с ребенком и степени желания узнать.
Свободу жизни вне дома ограничивают аспекты здоровья (та же аллергия и не только), но я и по телефону или интернету узнавала все меня интересующее, когда сын уезжал на олимпиады или один (не в лагере и без знакомых, просто дикарем) в 15-16 лет отдыхал в Крыму.
02.12.2007 04:03:23, Lyuba
Люба, при принципиальном отсутствии дневника Вы, возможно, так и не узнали о половине поставленных колов и двоек :)). Хорошо, что теперь это уже не имеет значения.
У меня хорошие отношения с дочкой. Она не пытается скрыть от меня такие перлы. Но и специально о них мне сообщать не торопится - возьмет мама дневник, ну так тому и быть, а нет - "зачем же мы будем говорить? Мы же не выскочки!"
02.12.2007 17:52:20, Lariska из дома
ВЫ полагаете что у только у вас есть взрослые дети? У Вас он один, а у меня уже дважды было 13:-) И смею вас заверить что превые 13 от вторых отличаются как небо от земли, собственно как и все остальные возраста. А еще мне и третий светит:-) 02.12.2007 10:12:14, Караул
Красно Солнышко
Но в данном то случае вроде как нет проблем в недостатке информации по поводу наличия неблагополучия?

И речь идет о том, что с домашним ребенком разруливать проблемы куда как проще чем с ребенком на пятидневке в интернате!
02.12.2007 00:55:22, Красно Солнышко
По поводу "каждый день по дискотекам и ночным клубам" - это Вы передергиваете, я так не писала. А по поводу воспитания - моего сына ни на какую дискотеку ни за что не выпрешь, он сидит дома и ходит только на тренировки, даже в школу выйти для него проблема. Ни одного друга у него нет, ни одного приятеля. А воспитывала я их с дочерью совершенно одинаково, и разница у них всего 1,5 года. Так что не очень-то обольщайтесь насчет "плодов" воспитания. 02.12.2007 00:15:28, мама-аня
Красно Солнышко
Я и не спорю, что ТАК не писали. Даже выше сама на это Елне указала.
Но с 13 лет ребенок по клубам ходил? В 12 домой возвращался?
Мне этого не понять (без тени осуждения, просто МНЕ не понять). И тусовочность тут не при чем.
02.12.2007 00:25:48, Красно Солнышко
Ну здрасьте - как будто я хоть слово написала про каждый день в клубах. Я и слово *клуб*-то не сказала ни разу. 02.12.2007 00:32:18, Елна
Красно Солнышко
Началось все с того, что ребенок дома все равно не бывает потому как занят. Хоть он в интернате, хоть домашний. И какой смысл его из интерната забирать. На что я задала вопрос, а где тогда ребенок бывает каждый вечер? Чем он занят? Ребенок в 13 лет, заметьте. Именно такой возраст ребенка у автора темы. Не в 16. И в результате мы выясняем, что в клубах "не каждый день" и катается до вечера "летом". Естественно, домашний ребенок бывает дома. Гораздо чаще интернатского. И у родителей гораздо больше шансов видеть своего ребенка и общаться с ним за вечерним чаем, хотя бы. Так о чем тогда спор??? 02.12.2007 00:43:49, Красно Солнышко
У меня есть два племянника. Старший проучился 10 лет в интернате, по зрению. ПРи чем первые три или четыре года его забирали только на выходные. Закончил техникум, поступил в универ и работает. А младший балда-балдой:-) Дома возле мамы, вечно с какими-то репетиторами. 02.12.2007 10:30:20, Караул
У ребёнка в 13-14 лет может быть уже своя жизнь, она может быть такой при этом, что встречаться вы с ним будете действительно только за очень вечерним чаем, и может быть даже не каждый день. Это не очень распространенный случай, но бывает, и с нормальными детьми(которые и остаются нормальными, а не наркоманами гулящими); и мама-аня привела этому живой пример(не пожалев свой прайваси:)). Что лучше - 5 дней в интернате с хорошими преподавателями и мотивированными детьми или вот такой вариант - понятия не имею, поэтому на эту тему и не собираюсь разговаривать, не то что спорить. Я только помогала:) в выяснении подробностей

02.12.2007 01:29:09, Елна
ИМХО, я не вижу проблем, когда 5 дней в интернате. За 2 дня дома можно и тетрадки с дневниками посмотреть, и с ребенком все обсудить, и выучить некомплект заставить. А накануне этих 2-х дней дано учителям позвонить, если есть какие-то вопросы.
Моя однокурсница из глухого лесхоза с шестого класса жила в райцентре (ради учебы) на съемной квартире без взрослых с младшей сестрой что не помешало ей поступить в МГУ (естественно, без репетиторов и погонялочек), а её сестра только медучилище закончила. Так что только от человека зависит. Там родители-лесорубы учебой детей никак не руководили, только продукты передавали и деньги по минимуму.
02.12.2007 04:14:09, Lyuba
Красно Солнышко
Я поняла что многие не видят проблем обучения ребенка в интернате.
Ну да ради бога. А я вот лично вижу эти проблемы и мне такой вариант не подходит категорически. Я общаюсь с ребенком каждый день и для меня, и для нее это общение очень важно по жизни. Мы обе не готовы его сокращать до одного раза в неделю.

Что касается темы заданной автором, то там, имхо, как раз очевидно что интернат совсем не идет на пользу ребенку. И если бы я вдруг оказалась в ситуации автора, я бы ребенка однозначно забрала. Но это мое мнение, решать то все равно только Маше, потому что только ей виднее.
02.12.2007 13:41:56, Красно Солнышко
<Что касается темы заданной автором, то там, имхо, как раз очевидно что интернат совсем не идет на пользу ребенку.>

Не интернат мешает, а позиция автора в воспитании, достаток и вседозволенность. А иногда и молчаливое согасие автора с действиями ребенка. Пассаж о переводе ребенка в обычную химкинскую школу на недельку все объясняет.
02.12.2007 14:16:09, ........
Красно Солнышко
Ну в вам, извините, слишком сильно банальная зависть говорит.
Не случайно вы так боитесь подписаться.
02.12.2007 14:20:15, Красно Солнышко
=СветА™=
Маш, у меня вот зависти нет. Но вариант пойти и посмотреть простую химкинскую школу меня тоже покоробил.

и воспитывать ребенка раз в неделю, невольно будешь вседозволенностью, не хватало видеть его два раза в неделю и эти два раза воспитывать и нудеть.

Я понимаю, что советы по воспитанию от посторонних малоценны,а советы по строгости в воспитании вообще вызывают отторжение.
02.12.2007 21:36:43, =СветА™=
Извините, одно слово "достаток" не может свидетельствовать о зависти, зависти к чему? Я не знаю автора. Как вы сразу рубанули, клеймо пришпандорили. Банально просто.
02.12.2007 14:36:44, ........
Красно Солнышко
Поведенческие проблемы и вседозволенность - это по-вашему проблемы только подростков из семей с достатком? Почему вы именно на этом акцентируете? У семей с достатком больше возможностей такие проблемы решать. И слава богу! А что простая химкинская школа хуже для ребенка чем "Интеллектуал", так это очевидно. Никакого снобизма не надо, чтобы это понимать. 02.12.2007 15:05:08, Красно Солнышко
По-моему в предложении содержалось перечисление, а вы завязали на достаток

<...а позиция автора в воспитании, достаток и вседозволенность.>

Достаток имеет связь с жизнью только в том, что ребенок не умеет ценить, созданные для него великоллепные условия для учебы, он считает, что так и должно быть. Некоторые детки в десять лет уже понимают.
02.12.2007 15:38:40, .......
Красно Солнышко
Почему созданные то? И причем тут достаток?
Была бы частная школа - согласилась бы с вами.
А тут бесплатная государственная школа в которую может поступить любой одаренный ребенок с любым достатком родителей.
Очевидно, что ребенок своей заслугой это считает. Что он учится в такой школе. А почему бы и нет? Ну мало кому-то денег на образование выделяемых в обычной школе - так ничто не мешает, поступайте в эту, где денег выделяют много и вообще полное гос. обеспечение в интернате. Там масса детей, у которых никакого особого достатка в семье нет.
02.12.2007 15:56:19, Красно Солнышко
<Очевидно, что ребенок своей заслугой это считает. Что он учится в такой школе.>
А чего "бананы" в школе отгребает? И учиться не хочет. Если вас так задело слово "достаток", то позволю предложить следующее решение проблемы.

Семья с достатком, ребенок переводится на ДО (экстернат), нанимаются репетиторы по всем предметам. По деньгам сравнимо с частной школой, а эффективность сильно выше. Желающих поступить в параллели 6-9-х классов - 20-30 человек на место, в том числе поступают победители всероссийских олимпиад. У этих детей есть большое желание учиться.

Не надо занимать чужое место!!! Школа - не рядовая, лоботрясов не должны держать.
02.12.2007 16:24:17, ......
Красно Солнышко
Я не понимаю чего вас так возмущает?
Вашего ребенка не приняли что-ли???
Я знаю точно, что те кто хотел поступить, все поступили.
Но там, в общем, мало иметь способного ребенка. Это необходимое условие, но недостаточное! В силу особенностей поступления, имхо, надо еще очень большое желание и участие родителей. Помощь ребенку в поступлении. К моменту поступления ребенок должен иметь опреленный портфолио и опыт участия в олимпиадах, чтобы справиться с заданиями и поступательным марафоном. А это значит, что родители должны все такой опыт для ребенка организовывать. И на последнем проектном этапе очевидно, что проект сделанный только ребенком всегда проиграет проекту в котором ребенку помогал (не делал за него, а подсказывал, направлял, осуществлял научное руководство) грамотный взрослый. Значит либо родители берут на себя такую роль, либо они находят человека или место где ребенку помогают, либо ребенок в пролете.

Лично мне вот это просто не надо. Потому что я лично убеждена по опыту уже многих школ, родителей и детей, что если поступление начинается с активной опоры на родительское участие, то и школа так дальше будет учить. Что в общем и видно из этого топика. У ребенка проблемы, школа напичкана психологами, ребенок в школе на пятедневке - делай с ним что хочешь, но школа умывает ручки: делайте родители что хотите, мы только тройки и двойки способны ставить (по сути способны только контролировать).

Ребенка приняли в школу? Приняли. Одаренным и достойным учиться признали? Признали. А теперь значит будем двойки ставить, чтобы родители напрягались и учили. ПрЭлестно. А сами то к чему? А денег вам зачем столько выделили??? Да для того, чтобы вы все таки не отбором занимались уже готовеньких детей с активными подстраховывающими родителями которые будут имидж создавать в свою школу, а ОБРАЗОВЫВАЛИ детей потенциально имеющих высокий уровень способностей, но в обычной среде не имеющих таких возможностей свои способности раскрыть. Обучение, в том числе, подразумевает и создание мотивации. Не случайно ребенку биология скучна, а драконоведенье нравится. Не находите противоречие???
02.12.2007 16:44:57, Красно Солнышко
пчела Майя
обратитесь с этим предложением к директору школы. он наконец узнает, кого ему держать. а то сидит в невежестве. 02.12.2007 16:27:26, пчела Майя
Так в том-то и проблема,что некоторые прекрасно после интернатов поступают в ведущие вузы,а другие-в училища.В том и вопрос,будет ли ребенок автора исходного сообщения учиться лучше,если его заберут в семью.
Реально в жизни я знаю только 1 мальчика,ему сейчас 14,который с 8 лет в интернате.Интернат якобы хороший,пристроили мальчика туда по великому блату.У него мама умерла.когда ему было 8,а еще и младший брат 2 годика,в общем,папа не спрвлялся.Мальчика забирали только на выходные к деду с бабкой и младшему брату.
А сейчас дед мне так туманно поделился,что внук большой,но забрать его домой и определить его в дворовую школу "не так-то теперь просто",почему-я не поняла;и добавил,что " много он(внук) знает чего,что ему знать-то и не надо".Учеба,понятно,там ниже плинтуса,но это уже мелочи.Вот она,жизнь в интернате.
02.12.2007 09:06:19, arahnoid
здесь другоe.
shkola-to xoroshaq
02.12.2007 11:23:36, .....
А я реально не понимаю,в чем хорошесть школы.
Вот лично для меня житье ребенка в казенном доме в столь нежном возрасте сводит на нет все преполагаемые преимущества.
В Москве столько всяких школ ,куда все ломятся и существует отбор,что непонятно,почему именно на этой школе клином свет сошелся.
02.12.2007 11:38:20, arahnoid
Красно Солнышко
Школа хорошая - это действительно так. Я слышу очень много отзывов из очень разных источников непосредственно имеющих к школе отношение. Но ее преимущества сводятся к нулю, имхо, если ребенка придется оставлять там в интернате или если ему придется ездить в эту школу каждый день по три часа.

Мое, имхо, что интернат в 13 лет - это очень плохо для любого ребенка и что три часа в день, для ребенка, которые делом по жизни занят, которого не надо отвлекать от улиц и сериалов (одаренного ребенка для которого и создан Интеллектуал) - это огромная потеря времени которая обязательно отразится либо на общем развитии, либо на здоровье, если ребенок начнет добирать это упущенное время за счет отдыха и сна.
02.12.2007 13:37:35, Красно Солнышко
А быть изгоем и подвергаться нападкам со стороны одноклассников не отразится на здоровье? Как-то вы забыли об этом важном моменте, тогда интернат с единомышленниками станет лучшей радостью в жизни. 02.12.2007 14:19:22, ......
Красно Солнышко
Так не надо быть изгоем. Среда должна быть подобрана адекватно. Это важно очень. Но не будете же вы утверждать, что в Москве одна единственная школа "Интеллектуал" с адекватной средой и интерната московскому ребенку ну вот никак не избежать??? Тем более, что выбор то огромный. И у автора еще и к счастью есть приличные материальные возможности. 02.12.2007 14:46:12, Красно Солнышко
Согласна с вами на 1000%!
Именно это я и хотела сказать.
02.12.2007 13:43:14, arahnoid
пчела Майя
А вы из конференции хотели понять, в чем хорошесть школы или вы ее знаете? Школа хорошая, потому что там учат (по крайней мере, старвются это делать), в отличие от большинства других мест, и уделяют детям внимание. И не школа виновата в том, что данному ребенку туда ехать три часа. 02.12.2007 13:11:13, пчела Майя
Да и не будет никаких двоек, при некоторых навыках левой ногой через правое ухо, полчаса-час в день - а это не весь вечер. Тройки будут, может быть, но тройка у нас государственная оценка:) 01.12.2007 23:34:01, Елна
У нас в школе как раз и двойку легко поставят, не постестняются. 01.12.2007 23:43:09, Караул
SANI (ex МВСН)
В том-то и дело. даже если не тусоваться, то дома он будет появляться часов в 8-9. то есть кушать и спать сразу же. Он мне это уже сказал - ты мне просто усложнишь жизнь, времени на уроки будет еще меньше:( 01.12.2007 21:59:41, SANI (ex МВСН)
SANI (ex МВСН)
Маш, я не уверена, что езда по 3 часа туда-сюда каждый день нас спасет, но попробуем. Следующим шагом получается должна быть смена школы. 01.12.2007 21:09:27, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
Очень может быть. Потому что я вот например все думаю и все больше склоняюсь к мысли, что даже не буду скорее всего ребенка в вашу школу пытаться поступать. Все классно, конечно, кроме одного - три часа на дорогу или интернат. И то, и другое все плюсы сводит на нет. Имхо, все. 01.12.2007 21:25:34, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
Да, а оссобенно обидно будет, если поступит. тут действительно ничего не придумаешь. Я вот точно, не смотря на мою любовь к этой школе, дочь туда отдавать не буду, ну по крайней мере не в 5-7 классах. 01.12.2007 21:58:51, SANI (ex МВСН)
Красно Солнышко
В тот то и дело. Не дай бог поступит. Лучше сразу просчитать на шаг вперед и понять, что это не к чему.
Я сразу думаю, что у нас побоку тогда и английский, и музыка. А что взамен? Из того, что нельзя получить за счет дополнительных занятий в разных местах за счет высвободившегося времени "на дорогу"? Да даже возможность тихо почитать то, что хочется, одному дома - оно дорогого стоит с точки зрения развития ребенка.
01.12.2007 22:14:14, Красно Солнышко

Показано 267 комментариев из 566



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!