Раздел: Проблема (мою 10 летнюю дочь мальчик пригласил в кино)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик с девочкой дружил

Сын 10классник задумал пригласить одноклассницу в кино. Кинотеатр в торговом центре, там же разные кафе. Это у него первый раз. Перед тем как звонить девочке спросил меня, что наверно он должен купить и девочке билет, раз приглашает. Я сказала, что это еще зависит от желания девочки (или ее родителей) захочет ли она платить из своих, но конечно я дам сыну денег из расчета на два билета плюс на кофе-сок в кафешке. Сын позвонил, девочка поговорила с родителями и сказала сыну, что она пойти с ним не против, только денег у нее нет и родители не дают (что-то в таком роде). Сын сказал, что, конечно, он платит.
А я вот хочу спросить у более опытных родителей, у нас же это в первый раз. Мамы подростков (именно тех, кто сам еще не зарабатывает), и юношей, и девушек, как вы решаете материальное обеспечение ваших детей при встречах с противоположным полом?:). Считают ли родители девочек допустимым и нормальным оплату за них? А родители мальчиков, вы даете сыновьям денег из расчета на двоих? Как вообще решаются такие вопросы?
Чтобы тема не уводилась в другое русло, сразу добавлю, что я отнюдь не «зародыш» злобной и жадной свекрови. Сама одноклассница мне нравится, как-то она поступила очень достойно, когда у сына сложилась неприятная ситуация в школе, и я за это ей по матерински благодарна. Да и любой другой выбор сына будет воспринят по крайней мере с уважением. Меня интересует опыт и мнения других родителей, из него можно будет понять как сейчас это вообще принято (в школьные годы я ни с кем не встречалась, а потом категорически оплачивала себя сама, но я рано начала зарабатывать, и встречалась с также работающими молодыми людьми, так что мой опыт не подходит).
24.11.2007 12:56:35, наф наф

413 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, что у него совсем нет своих карманных денег: так бы и вопросов не было. Хочешь сам кого-то приглашать - сам и плати, так может за свой счет он и не пошел бы (например копил бы дальше :) или решил бы, что комп. игра ему важнее...) Давайте ему немного карманных, пусть сам решает, копить или тратить на подобные расходы... 28.11.2007 02:01:06, Ййй
когда мой сын начал встречаться с девушкой (ему было 15 лет), то я всегда давала в расчете на 2 билета, на 2 бикмака, на 2 мороженных :), но говорила, что если девушка где-то захочет заплатить сама, то пусть не отказывается :), еще одного ребенка мне тянуть тяжеловато :)))
сейчас, когда они встречаются уже год, то платит тот, у кого есть деньги и вопрос вообще не стоит - есть у кого-то из них деньги - идут в кино, нет - гуляют на Поклонной горе
26.11.2007 20:41:45, роМашка
в кино или гулять? :) 26.11.2007 22:31:39, роМашка
Во-первых, я сичтаю что мальчик, конечно, должен платить, если пригласил. Если она его пригласила - пусть сама платит. Это ж этикет, едреныть :))
Если у мальчика (или у его семьи) нету денег, чтоб платить - значит, надо приглашать в такие места, где платить не нужно. Такие места тоже бывают. Пущай проявит креативность, найдет, разузнает. Или пусть заработает. Этим и характеризуется настоящий мужчина - умением принимать решения, решать разные там проблемы.
А если девочке, к примеру, так нравится этот мальчик, и ей хочется самой с ним куда-нибудь пойти, а денег у него нету- пусть сама платит, это тоже не зазорно.
Мы вот с эксом так и гуляли (пока не поженились) - сначала на его стипендию, потом, когда его кончалась - на мою.
Могу также представить вариант, когда каждый платит сам за себя. Опять же, это зависит от отношений и от материального положения обоих. А готовых рецептов здесь нету.
26.11.2007 19:57:21, хухра-мухра, мама мальчика
я, собственно, уже умаялась тоже самое говорить :) Просто на стипендии гулять, мы с мужем тоже так делали, можно, когда уже отношения какие-никакие есть. А в первый раз в кино пригласить, все-таки наверное придется мальчику на билет разориться :) 26.11.2007 20:02:20, Акорса мама девочки и мальчика
Мне показалось, что против последнего пункта никто и не возражал. 26.11.2007 20:28:11, Оладушек с сахаром
Вот и молодец. Золотые слова. 26.11.2007 20:00:15, пчела Майя
Подруга рассказывала, что приглашая ее дочку 14 лет в кино мальчик платил за билеты, а она покупала сок в баре. Это в Европе. Причем он сказал ей я заплатил за твой билет, ты покупаешь в баре. 26.11.2007 17:34:46, Вика Сергиенко
Ну, лично я бы, если бы у меня была девочка, как вариант, спрашивала бы с кем она идет в кино, и если бы я знала, что в семье этого мальчика с деньгами напряженка, предложила бы дочери траты разделить. Я человек достаточно независимый и мне совершенно не хочется напрягать чужих людей, тем более материально. Я плохо представляю, где мальчики-старшеклассники берут время, чтобы зарабатывать деньги. Я у своего в 6-м классе не сильно вижу, когда бы он это мог, а уж в 9-11... Так что понятно, что в подавляющем большинстве это родительские деньги. Конечно, мальчик должен ухаживать и проявлять внимание, в том числе и цветами и билетами в кино, но и девочка (читай: ее родители) должна быть с пониманием. 26.11.2007 18:40:28, Оладушек с сахаром
Там мальчик небедный, он ей потом кольцо с брюликом подарил (правда мама не разрешила подарок приинять). Но принято платить за себя. Я когда дружила с мальчиками англ, фр тоже за себя платила, хотя те мальчики уже взрослые были и зарабатывали. Но поскольку это были больше дружеские походы , то эти мальчики даже и не предлагали чтобы заплатить за меня. 26.11.2007 20:28:29, Вика Сергиенко
Ну, вот я в субботу встречалась со старыми друзьями, с которыми не виделась больше 10 лет, а некоторые люди в компании и вообще были мне не знакомы. Когда принесли счет, я предложила внести свою долю, они отказались. Но я сочла бы абсолютно нормальным, если бы они приняли мои деньги в общую кучу. В конце концов они не обязаны за меня платить. 26.11.2007 20:31:53, Оладушек с сахаром
Я бы дала денег на полный комплект, чтобы дитя могла и оплатить свой билет, и поесть и вернуться. Но вот заморачиваться анализом финансовой состоятельности мальчика и его семьи - увольте. Да я могу про его семью и не знать ничего. 26.11.2007 18:47:21, Акорса
Могу и не знать, действительно. Но если бы знала, предложила обязательно. 26.11.2007 18:59:45, Оладушек с сахаром
Не прихолила эта мысль потому, что платя за девочку в кино, подавая ей пальто и проделывая множество других ритуальных (нелепых?) телодвижений, он позициоинирует себя как мужчина, а не как ребенок или маменькин сынок, которых сейчас слишком много. Кстати, и работает он с 16 лет, чтобы себя чувствовать мужчиной, но уже в семье: вносить лепту в бюджет и делать подарки маме-бабушке - слабым женщинам, так сказать. 26.11.2007 16:40:40, L
беря у мамы деньги на девочку позиционирует себя как мужчина? 26.11.2007 17:50:49, Наталияяя
Моему сыну такой вопрос в голову никогда не приходил - само собой, что платит он. Да и мне тоже это кажется нормальным. 26.11.2007 16:00:05, L
прям само собой? мне вот последнее время регулярно в голову приходит вопрос, почему я должна платить за каких-то девочек. они что сироты? у них тоже мама есть 26.11.2007 16:22:55, Наталияяя
ПРямо чуть чаем не подавлась:-) В чем же дело:-) Объясните своему мальчику, что девочек, более чем по улице бесплатно погулять, он НИ КУДА приглашать НЕ ДОЛЖЕН.Пока своих личных, не карманных, денег не заведет. И спите спокойно:) 26.11.2007 17:08:44, Караул
то есть вы своей девочке денег карманных принципиально не даете? пусть находит себе мальчика, у мамы которого денег побольше. радостный подход. 26.11.2007 17:49:26, Наталияяя
Я где-то такое написала? Или я сетую, что мальчик пригласил одну из моих дочерей в кино на условиях, что каждый платит за себя? Или принуждает мою девочку за себя платить?
Это тут некоторые мамы мальчиков убоялись, что девочки лишат их благосостояния:-)
26.11.2007 18:18:14, Караул
Да, и всем будет счастье. Как Вы все замечательно сформулировали. :)
26.11.2007 17:14:28, Акорса
Малость удивилась. То есть, если мальчик зовет девочку в кино, например, то мама девочки должна оплачивать? А если девочка успехом пользуется? 26.11.2007 16:52:21, Акорса
[пусто] 27.11.2007 14:34:13
Давай делить мух и котлеты :) Тут опять таки все упирается в воспитание. Причем девочке или ее родителям ты свою голову не приставишь в таком варианте. Значит, если недорого для тебя, так и наплевать, а если дорого, говорить с сыном. А как еще можно? Вот если , допустим, мальчик гуляет с компанией, которая ходит в боулинг/рассекает на мотоциклах/летает на горнолыжные курорты в Австрию по пять раз за сезон, а маме дорого? Безо всяких девочек дорого или просто неподъемно. И что, кто виноват? И что делать? 27.11.2007 15:32:34, Акорса
Допустим, девочка из очень малообеспеченной семьи, и она там не единственный ребенок. А мальчик хочет именно с этой девочкой. И? Ну, вот взять семью, где мама без отца растит двоих дочерей, получая, например, порядка 16 тысяч рублей в месяц (обычная зарплата кассира в большом магазине). При этом девочки очень интересные, красивые, умненькие, приличные, то есть сами по себе представляют интерес для мальчиков из хороших семей.Вы видите решение проблемы с точки зрения мамы девочек? Мама может испытывать сколь угодно большую неловкость, но она не может давать достаточно денег на развлечения детям. 28.11.2007 00:19:35, Ясень
А как мама девочки может решить данную проблему если у нее денег нет? Нет, значит не дает. И мальчик решает гулять ли ему девочку на свои или нет. И девочка решает гуляться ей на мальчиковые, если есть или нет.
Кстати девочка может быть не из совсем бедной семьи, просто мальчик из очень богатой. И наоборот
А если оба безденежные? Гуляют бесплатно или дешево. Все как везде :)
28.11.2007 00:46:41, Акорса
Ну вот, согласна. Всякое же бывает, а то прям "рассчитывают на наш кошелек" :)) 29.11.2007 10:46:56, Ясень
[пусто] 27.11.2007 16:18:18
Знаете, когда Ваш сын станет гулять девочек, и будет Вам выдавать подробные отчеты когда куда и за сколько они ходили, не поленитесь напишите, а?
А свое удивление по поводу психологии мам мальчиков я уже высказывала, в самом начале.
27.11.2007 16:42:04, Караул
[пусто] 27.11.2007 16:58:34
Ну почему обязательно "рассчитывают"? Бывают ситуации, когда с деньгами в самом деле туго. Туго, это когда впритык на еду. Не все же с высшим образованием, хорошими знакомствами или лошадиным здоровьем на крайний случай, что может спасит, когда нет первого и второго... Такие мамы не рассчитывают ни на что, они просто не могут давать никакие "лишние" деньги дочери и все. Или могут, но реже, чем мальчик куда-то приглашает. 28.11.2007 00:23:19, Ясень
Знаете, я завелась на эту тему от того, что у меня несколько знакомых мам мальчиков, которые жалуются на то, что им приходится туго с финансированием девочек своих сыновей. Одна мама долго страдала из-за того, что ее сын-первокурсник кормил свою девочку ежедневно в институте обедом, помимо всяких развлечений. Не мог отказать. Для мамы мальчика это было очень обременительно. А сам он пока не работал. У меня опыта в этом вопросе пока нет. Возможно, что когда мой сын начнет встречаться с девочками, мои взгляды будут как-то корректироваться, и даже наверняка. Может быть финансирование его свиданий меня сильно не обременит. Но возможно, что я буду так же недовольна, как эти мои знакомые мамы. Все будет зависеть от моего материального благополучия на тот момент и взглядов на проблему семьи девочки. Ну, и понятно, от поведения моего собственного сына. Мне, повторюсь, здесь была интересна точка зрения мам девочек. И в большинстве случаев мои догадки подтвердились. 28.11.2007 14:30:16, Оладушек с сахаром
Мне кажется, от поведения сына в первую очередь в итоге все зависит. Потому что это барство - кормить подружку каждый день, и некоторая странная особенность - не уметь с ней договориться или не пытаться на это заработать... и девочек выбирать, которые это принимают как должное - тоже интересное свойство :)) 29.11.2007 10:49:38, Ясень
Да мы все тут уже давно догадаись, что Вы думаете, что мамы девочек думают, что Вы девочек Вашего мальчика содержать обязаны:-) 28.11.2007 14:56:10, Караул
Так разве ето не вопрос воспитания мальчика? Он должен понимать, сколько денег он может не стесняясь взять у родителеи на развлечения. А уж потм его дело, как етои суммои распоряжаться. Можно тратить все деньги отдыхая с девочкои (и платя за двоих). Можно с приятелем (каждыи платит за себя). Во втором случае развлечении получится ровно вдвое больше. По-моему очевидно. А если ребенок просит у родителеи суммы, которые мама могла бы на себя потратить ... так етои мамины проблемы. При правильном воспитании женщина, о которои мальчик должен заботиться в первую очредь, - его мама :)
Мам, которые дают сыну деньги на развлечения отказывая в аналогичных развлечениях себе я как-то не очень понимаю.
27.11.2007 18:13:11, irina.
ОЛАДУШКУ:вот сколько Вас читаю, не покидает ощущение, что Вы фразу из контекста выхватываете и раздуваете ее до вселенских масштабов :))И потом дисскутируете не ради выявления истины, а спор у Вас ради процесса. Ну никто же не говорит, что за девочку надо платить тыщи. вопрос про кино-кафэ-цветочек. А Вы уже на содержание девочек взяли :)) 27.11.2007 17:44:00, XXL(только не обижайтесь)
Спорить ради процесса мне некогда, у меня работы полно. Но вы можете иметь любое мнение, какое захочется, так же как и остальные. 27.11.2007 18:37:33, Оладушек с сахаром
Все ж Вам не приятно, это очевидно :)) Не любите Вы против шерсти, не любите... 27.11.2007 20:35:25, XXL
А что, кто-то любит против шерсти? И не очень понятно, вы сначала вроде хотели, чтобы я не обиделась, а теперь радуетесь, что мне неприятно? Так вы чего на самом деле хотели-то? Но в данном случае, вы слишком большое значение придаете своему вполне безобидному высказыванию и моей короткой реплике в ответ. 28.11.2007 14:12:09, Оладушек с сахаром
Я не радуюсь. просто Вы хотите казаться самодостаточной, а все время что-то доказываете окружающим. Но это только мое мнение, есстественно, можете не отвечать, просто захотелось выссказаться. И все. 28.11.2007 20:47:50, XXL
Казаться самодостаточной? Вряд ли это верная формулировка. Я стараюсь быть самодостаточной. "Стараюсь", потому что не во всех жизненных ситуациях это возможно и нужно, или я это не всегда могу. Я же не железная. Слабостей у меня полно. При этом, если я веду дискуссию, мне хочется, быть понятой правильно, донести до собеседников свою мысль, убедить. И впредь я собираюсь поступать так же, не зависимо от того, нравится ВАМ это или нет. 29.11.2007 14:07:05, Оладушек с сахаром
А для того, что бы подробности выносить, из надо знать, как минимум.
Берегите ваш кошелек.
Я на свой разрешаю претендовать кому угодно:-)
27.11.2007 17:19:22, Караул
Не знаю даже что тебе и ответить :) Барышня моЯ еще мала, опыта своего нема. Но опять таки, я против развлечений не по карману. А карман у каждого свой :)
А про таких мам, я думаю, это остатки некой традиции. Думаю, что скоро изживется.
27.11.2007 16:33:28, Акорса
[пусто] 27.11.2007 16:43:38
Неа, не согласна. Полно всего недорогого, а то и вовсе бесплатного. Ролики, например, покатались, пирожок мороженое вода, лучше всяких посиделок в кафе.
Да и времени у нынешних тинов мало, школа, язык, математика, репетиторы, спорт-танцы.
27.11.2007 17:02:31, Акорса
у меня мальчик успехом пользуются. так что достали уже 26.11.2007 17:44:11, Наталияяя
Ну так он может не приглашать, если ему девочка не нравится. 26.11.2007 17:49:22, Акорса
ему нравятся. мне такие "девочки" не нравятся. 26.11.2007 18:14:06, Наталияяя
Ну, девочки-то тут при каком месте? Это Вы с Вашим мальчиком разбирайтесь, что бы он родительских денег не разбрасывал на ветер:-) 26.11.2007 18:19:32, Караул
так девочкам нравятся именно мальчики сорящие деньгами. им же их мамы денег не дают. а моему мальчику нравятся девочки, которые на многое согласны после кино 26.11.2007 18:25:01, Наталияяя
Ого. Значит Вы просто оплачиваете его эээ удовольствия 26.11.2007 18:32:34, Акорса
Как-то рано вашему мальчику на многое после кино, нет?
А может это мальчкикам нравится родительскими деньгами пыль в глаза пускать?
26.11.2007 18:29:50, Караул
рано согласно. а девочкам не рано? я просто всегда считала, что мам девочек этот вопрос даже больше должен волновать, а почему-то совсем не волнует. 26.11.2007 18:48:42, Наталияяя
почему рано? наро-од, 14 лет, это большой детина, гормоны уже с 12-ти бурлят:))) 27.11.2007 13:52:38, Медея
Ели у кого что бурлит, это не значит, что секс в 14 лет норма. От секса не только удовольствия случаются. 27.11.2007 15:22:22, Караул
Ну, вот какой у Вас мальчик, такие у него и девочки. Или это не очевидно? 26.11.2007 18:52:05, Караул
если вы точно уверены, что ваша девочка не такая. и с мальчиками этого еще не делала, хотя в кино они ее регулярно водят, то наверное у вас все хорошо. 26.11.2007 19:02:37, Наталияяя
У меня еще лучше:-) У меня две девочки:-) И мальчик. 26.11.2007 19:13:08, Караул
[пусто] 26.11.2007 19:02:06
[пусто] 26.11.2007 19:14:03
[пусто] 26.11.2007 19:15:13
Правила конференции. 26.11.2007 19:16:12, Караул
[пусто] 26.11.2007 19:17:02
:-) ну нельзя же так серьезно.
Я про мальчика тоже читала и имею свое мнение. О тем не менее - публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома;
26.11.2007 19:21:24, Караул
Не проблема. Вы прочли, я стираю. 26.11.2007 19:24:24, Оладушек с сахаром
Мне кажется, так есть разница между Ваши примером и откровенно сексуальным поведением. У одной из дочерей была такая девочка в классе. Когда остальные еще в куклы играть могли, у нее уже было поведение абсолютно взрослое. Я как-то дежурила на дискотеке и была поражена. И девочка, между прочим, ни на кого не вешалась и на колени не просилась. И общалась она с мальчиками, такими же взрослыит как она сама. 26.11.2007 19:29:42, Караул
А какая информация была частной? Кажется, это было в конференции в открытом доступе, нет? 26.11.2007 19:25:43, пчела Майя
Было. Но, ИМХО, к этой теме отношения не имеет. 26.11.2007 19:31:25, Караул
[пусто] 26.11.2007 20:26:38
Ну в данном примере мальчика в кино насильно никто не тащит. Он сам платит за билет, рассчитывая после кино получить еще что-то. Другой вариант совсем. 26.11.2007 20:41:20, Акорса
Утомителная какая тема:-)
да, я считаю что та тема, к тому, что написала про походы в кино Наталияяя , отношения не имеет.
26.11.2007 20:40:52, Караул
[пусто] 26.11.2007 20:41:58
Я понимаю:-) ТОлько вот мальчика из примера, в этой теме _мне_ упоминать не нравится. Не из той серии случай.
И потом. Мы тут с дочкой пообсуждали. Может все иначе было:-) Может там как раз нормальные родители, которые понимают все про деньги у подростков, а девочк просто не хотела с данным мальчиком в кино ходить, вот и попыталась веской причиной отмазаться, может даже родителе ей посоветовали,а? :-)
Атут уже таких огородов настроилось, что ой-ой-ой:-)
26.11.2007 21:08:49, Караул
[пусто] 26.11.2007 18:35:17
В принципе, да, рано. А уж какие бывают мальчики и девочки - это не тайна. НО тут и радоваться нечему. 26.11.2007 18:38:33, Караул
Ага. Странно, что маму не беспокоит такое поведение 14летнего мальчика, а вот девочки сразу плохие и корыстные. 26.11.2007 18:41:49, Акорса
беспокоит. очень беспокоит. только не пойму, почему мамы девочек не беспокоятся. наверное наивно считают, что мальчики просто так водят их девочек в кино. а я просто нахожу фантики от презервативов в карманах 26.11.2007 18:52:17, Наталияяя
[пусто] 26.11.2007 19:04:09
а жаль 27.11.2007 17:51:21, Наталияяя
[пусто] 26.11.2007 17:27:58
А вот это точно проблемы мальчика :) 26.11.2007 17:29:32, Акорса
[пусто] 26.11.2007 18:32:49
Интересно ты считаешь. Если мальчик любит с компанией мальчишеской ходить на небесплатные развлечения - это не проблема мамы? Или выпрашивает Коллекцию приключений на лошадях за 18 тыс на 2 срока, это тоже не проблема мамы? А 2 несчастных билета в кино это уже такая проблема, что умереть не встать. 26.11.2007 18:37:50, Акорса
[пусто] 26.11.2007 19:22:04
Ой, ну мало ли кто кому чего сказал. Частные случаи бывают разные, а некоторые такие, что придумать даже нельзя. У меня был знакомый, который приглашал в кино например, а потом заявлял, что он то деньги забыл, то сестре перед выходом отдал, или приятелю. И вот даже кофе попить ему не на что, да и по дороге, обещался в магазин зайти не заплачу ли я, а он как-нить потом отдаст, за продукты. И что, всех мальчиков скопом в жлобстве обвинять.
А вот если мальчик решил в кино девочку пригласить, то значит билеты вроде надо купить. И Приглашение, пойдем в кино, билеты там купим может быть и не криминал это вовсе.
А вообще спасибо, что мозги пропесочили. если мальчик в кино дочь кагда-нибудь потом пригласит, то я уже в курсе, или мама мальчика считает, что моя девочка ее объела-разорила, или мальчик за билет в кино на что-то расчитывает. Точно, лучше за все платить самой.
26.11.2007 19:46:30, Акорса
[пусто] 26.11.2007 20:18:54
Ой, ну право слово, я ж и пишу против обобщений :) А уж как можно сесть на шею к школьнику.... 26.11.2007 20:37:58, Акорса
[пусто] 26.11.2007 20:41:11
Моя просит, но потом. Пока чмтает всякую подростковыую фигню вроде детских детективов Вальмон или вальмонт. 26.11.2007 20:42:30, Акорса
Так не в свой же котел, в чуужой:-) А в чужой оно завсегда жаалко:-) 26.11.2007 18:40:38, Караул
Потому что вас (и меня) угораздило нарожать кавалеров.
За меня всегда платили ухажеры, я даже не задумывалась про их родителей.
Вот пришел час расплаты в виде двух сыновей :))
26.11.2007 16:38:07, Своя в доску
Спросила своего мальчика(15лет)сказал, что должен платить мальчик за кино и за кафе, если денег мало, то только за кино, а с развлечениями можно пополам или что-нить подешевле, даже если девочка пригласила, обязательно заплатить за билеты. Я с ним согласна, но он у меня достаточно разумный и знает, что если денег нет, то нет и приглашать не будет, да и потом, не так уж часто они в этом возрасте кого-то куда-то приглашают.Зато формируется правильная мужская позиция. 26.11.2007 14:49:13, Аквамаринчик
Мой опыт и опыт моей дочери подсказывает, что если мальчик приглашает - он и оплачивает сие удовольствие для двоих. Так было ВСЕГДА! А если идет компания, то платит каждый для себя. Было бы странно, если бы юноша не оплатил билет для симпатичной барышни:))) А что, у Вас вообще не было опыта, когда за Вами ухаживали? Вы эмансипэ? По-моему, юноши всегда платили: и 20 лет назад, и 50. 26.11.2007 12:31:49, Ket
Я удивляюсь, Вы сами в кино с юношами не ходили лет до 25-ти, когда они работать начинали уже? Или всегда сами платили? Студенты в мое время тоже жили в основном на деньги родителей, так что же, не водили девушек в кино-кафе? Просто экономили на обедах и водили за свой счет:))) А по поводу, что платит мама, а не юноша, так мама вообще платит много за что: за учебу, подарки друзьям и т.д., на что юноша 16-ти лет мог бы и сам заработать? Я удивлена, что есть женщины, которые не понимают, что мужчины, независимо от их возраста, приглашая девушку куда-либо, должны сие удовольствие для двоих и оплачивать. Или заработать. Или не приглашать. Моя бы дочь, наверное, заплатила, но, скорее всего, с 10-классником, у которого нет ни карманных денег, ни заработанных (летом, например), не пошла бы. Сама она уже года два зарабатывает, иногда по 5 тысяч в месяц, поэтому кино-кафе в состоянии оплатить, но, повторюсь, молодые люди, выпрашивающие у мама деньги на кино, ее, скорее всего, не заинтересуют 26.11.2007 13:06:02, Ket
Вы о чем? Платили ли за меня мальчики? Не помню. Я деньгам большого значения не придаю, и кто там за что платил или вообще все было бесплатно, я не помню. Не все ли равно. Я мальчиков по другим критериям оценивала. А в данном обсуждении я придерживалась темы - то есть ситуации автора, а не своей. 26.11.2007 13:10:52, пчела Майя
Не передергивайте, пожалуйста. Я тоже мальчиков оценивала по разным критериям, а не только по возможности оплатить кино-кафе. Странно, что вы не помните своей юности - обычно студенческие романы запоминаются:)))
Но, как выяснилось ниже, мама этого мальчика вообще не дает ему карманных денег, а это уже странно для 10-классника. И потом, я писала ниже, проблема решается легче - в этом возрасте мальчики-девочки, имея желание, вполне могут заработать деньги на кафе и кино, подрабатывая курьерами, раздавая флаеры, а в каникулы, например, на ВДНХ, проводилась выставка "Спортлэнд", на которой 15-летняя дочка моей подруги за 4 дня заработала 2000 рублей. Теперь пару месяцев в кино ходить может на премьеры, тем более, если выбирать бюджетные сеансы для школьников-студентов.
26.11.2007 13:22:53, Ket
Я помню про романы. Я про деньги не помню. А что касается студенческих романов, я на 3-м курсе вышла замуж. 26.11.2007 13:29:41, пчела Майя
Да я тоже на 3-м, но успела в кино побегать:))) Ладно, у Вас тоже ведь мальчик, да? Учите его зарабатывать, тогда не будет проблем у Вас,ИМХО. Моя вот уже сама может кого хочешь в кино водить, я за нее не переживаю, она и после школы работать собирается сразу, любит независимость. Почему мальчики такие инфантильные? 26.11.2007 13:35:10, Ket
А у моего нет проблем, и карманные деньги есть класса с 5-го. И иногда он зарабатывает. Я и не знаю, кто там у них за что платит. Уж не говоря о том, что у меня два мальчика. И старший как раз объяснял вчера, почему ему не хватает денег, а именно: у меня на шее пять женщин. Откуда ж пять, жена вроде одна. Ответ был такой: еще уборщица, попугай и две машины. 26.11.2007 13:41:30, пчела Майя
Буду почаще сюда заходить :) Наконец кто-то откроет глаза, как и чему учить мальчиков :) 26.11.2007 13:46:45, Молекула
Это, видимо, ко мне все же вопрос? Да уж, учите зарабатывать, а не подтирайте носы до 18-ти лет. И будет всем девочкам счастье:)) А еще учите учиться уважать и любить женщин. Когда-то надо начинать так воспитывать мальчиком, ИМХО. И можете теперь отвечать, чему надо учить девочек, я готова:))) 26.11.2007 13:51:07, Ket
[пусто] 26.11.2007 16:03:23
Ну вообще-то, наверное, если мальчик девочку куда-то зовет, то весьма вероятно, что она ему нравится, а не просто лишняя сумма денег в кармане образовалась. И значит и он эээ удовольствие получает, разве нет? А не работает как вол, чтоб чужой девочке было счастье.
Вот позовут когда-нибудь в будущем мою девочку, я прям изведусь вся, а что его мама подумает ;)
26.11.2007 16:20:32, Акорса
плохо подумает 26.11.2007 18:15:45, Наталияяя
Ну, нравится, ну дам я ему денег. Но я отвечала на фразу Кет: "учите зарабатывать своих мальчиков и все девочки будут счастливы". Но мне-то какое дело до этих всех девочек? Когда учу своего сына чему-то (зарабатывать в данном случае), то думаю о его собственном счастье, а не о счастье всех девочек, с которыми он будет встречаться. 26.11.2007 16:42:09, Оладушек с сахаром
Я написала "И будет всем девочкам счастье:)))" Девушки, комп не передает моих интонаций, поверьте, это не всерьез писалось, я уже устала объяснять. Пусть повезет одной-единственной, но уж для нее мальчик будет стараться? Для Вас же муж старается? 26.11.2007 16:49:10, Ket
А, ну вы бы тогда сразу и предупреждали, что у вас специальные интонации и пишите вы для прикола. 26.11.2007 16:57:09, Оладушек с сахаром
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.11.2007 17:02:47, Ket
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.11.2007 17:18:38, Оладушек с сахаром
А если девочка куда-то с мальчиком идет по его приглашению, то ей мальчик нравится? И она удовольствие получает, или нет? 26.11.2007 16:34:49, Mercury
Не всегда :) Мало ли как дело повернется :) Может когда приглашал - нравился, а пообщавшись с мальчиком во время кино, так и не очень :)Но уж обставлять приглашение, как мальчик платит, чтоб чужой девочке щастье было, это , имхо, перебор. 26.11.2007 16:47:28, Акорса
Вот и мне так кажется, что сильно все индивидуально тут. 26.11.2007 16:49:53, Mercury
Просто уж так сильно напрягшаться по поводу приглашения в кино :) Ну проще всего, кто приглашает тот и платит, за кино, например. Просто у нас как-то не очень принято, чтоб девочка приглашала.
А вот кстати, если мальчик приглашает в театр или на футбол на контрамарку или по знакомству, бесплатно. Тогда получается, что если девочка оплатит кафе, то она спонсор :) свидания. Возмутятся мамы девочек :)
26.11.2007 16:56:59, Акорса
Эти чужие девочки когда-нибудь станут женами вашим своим мальчикам, матерями вашим внукам и т.д. Так что логично, что нужно учить зарабатывать:))) А как иначе? Нет, пусть не учатся учиться и работать, а сидят на вашей шее всю жизнь? 26.11.2007 16:18:03, Ket
[пусто] 26.11.2007 16:34:21
Слава богу, и моя девочка женой всем мальчикам, за которыми мамы копейки считают,не станет:))) А деньги надо зарабатывать мальчикам, чтобы хотя бы эти 2-3 женами все-таки стали, на свидания их, бедных, хоть пару раз пригласить... Хотя, может, ваши мальчики, будут за счет девочек обедать и в кино ходить? надеюсь, и деньгами они будут помогать вам и своей семье, а не себе любимым только? Тогда в любом случае придется учить зарабатывать, никуда не денетесь:))) 26.11.2007 16:41:00, Ket
А откуда вы знаете, какому мальчику ваша девочка женой станет? Это еще пока совершенно неизвестно. А вы вообще в будущем планируете, чтобы ваша девочка в семейном бюджете участвовала? Или чтобы дома сидела и зарабатывала только на булавки, по желанию?
А вообще ваш нравоучительный тон совершенно непонятен, вроде бы у вас советов о воспитании мальчиков никто не спрашивал.
26.11.2007 16:52:16, Mercury
Вы прочитайте верхний топик про 2-3 жен и тогда поймете мой ответ. А не в контексте как-то неправильно выходит 26.11.2007 17:04:22, Ket
Вам неприятны слова про секретаршу? Я вас понимаю. Но поймете ли вы, наконец, что другим весьма неприятны ваши вышеизложенные фразы? Вы там кофий попиваете, ничего в душе плохого не держите, просто отвечаете, потому что не ответить не можете. Ну представьте, что и ваш оппонент тоже в душе ничего плохого не думает, и тоже просто отвечает, музыку слушая и кофий попивая. 26.11.2007 17:11:24, Молекула
Слова про секретарш мне всегда приятны:))) Просто откуда Оладушек эта узнала все подробности нашей жизни? И зачем об этом надо было в контексте данного топика писать? Очень неприятно.. 27.11.2007 10:48:08, Ket
[пусто] 27.11.2007 13:58:13
ну я бы не сказала, что Ket здесь человек новый. Скоре, совсем даже наоборот. Но в позиции за все эти годы ничего не изменилось:))))))))
Помнится мне, нашим мальчикам было по 3-5 лет:)))))
Там, правда, Ket все свои реплики стерла, но суть дискуссии вполне ясна из обсуждения:)
27.11.2007 15:03:04, Mercury
[пусто] 27.11.2007 15:46:36
Тогда эта конфа называлась "воспитание и образование" и была единственной детской конфой на сайте:) И отчего же не раскрыта? была раскрыта исчерпывающе:( 27.11.2007 16:03:34, Mercury
Серьезно подошли, приятно:))) А зачем ник-то поменяли? Дети наши выросли, а мамы не поменялись, это радует. Вообще, постоянство - это же здорово:))) Каждый из нас любит своего собственного ребенка, это здоровое чувство и бескомпромисны к "чужакам". ИМХО, чтобы опять не придирались к словам:))) девочки мне ближе были и будут всегда, а также их мамы, что же делать:)))))))))) 27.11.2007 15:20:07, Ket
Еще бы не приятно. С тех самых пор я обзавелась двумя прекрасными подругами с изумительными детьми, такое не забывается. Насчет смены ника - а вам-то какая печаль?
Кто вам близок - ваше личное дело. Но я поразилась постоянству. Восемь лет назад вы Маше написали про свекровь, и с тех пор аргументы не поменялись:( Уж и обе Маши мамы девочек, а я и тогда ей была:) а вы все на баррикадах мальчиков и девочек:(
27.11.2007 15:23:59, Mercury
А при чем здесь ваши подруги? Вы о чем? Сплотились на почве борьбы со мной, что ли? Я вообще не на баррикадах, я за мир во всем мире. И против мальчиков и их мам ничего не имею. Тем более, что все в нашей жизни за эти годы поменялось сто раз. И сравнивать мальчиков с девочками мне нет нужды на данном жизненном этапе. За сим откланиваюсь, приятно было встретиться на просторах любимой 7-и 27.11.2007 15:33:28, Ket
Все-то вам борьба всех против вас мерещится:) Цитату восьмилетней давности искать не буду, лень, но повторяете вы себя слово в слово практически:)
Все поменялось. Только вот ваши нападки на мальчиков и их мам остались прежними:(
27.11.2007 15:44:30, Mercury
Я сильна своим постоянством:))) Кстати, подругу тоже на конфе нашла. Ну все - мир-жвачка. 27.11.2007 16:10:09, Ket
Я все прочитала. И мне кажется, что вы в своих оскорблениях оппонентов перешли все границы. 26.11.2007 17:05:51, Mercury
Знаете, вы бы избегали таких резких поворотов.
У мам мальчиков, в той или иной мере, есть опыт с обеих сторон (когда то сами были молодыми, а теперь растят сыновей).
А у Вас есть опыт только с одной.
Заметьте, никто из мам мальчиков не отрицает общепринятых правил ухаживания. Но ваши резкие однобокие фразы вызывают некоторое недоумение, мягко говоря.
26.11.2007 16:51:32, Молекула
Денемся-денемся. Я вот не учила. Есть другие способы, чтоб они начали зарабатывать, кроме учения. 26.11.2007 16:46:47, пчела Майя
[пусто] 26.11.2007 16:46:41
А почему Вы решили, что у меня дочь с секретарским образованием? Она вообще-то в 10-ом классе еще только учится. И побольше вашего сына в этой жизни уже добилась и добьется. И учится именно в школе при колледже МИД, чтобы и учиться, и работать, т.к. я одна ее ращу. Вы это все изучили, похвально.Она не тащит с меня деньги, не просит на "кафе и кино", а старается в меру своих слабых сил сама зарабатывать и помогать мне. И это не Ваше дело, кем она станет и как будет идти по жизни. Вы лучше позаботьтесь, кем станет Ваш сын и кого он там 2-3 раза в жены себе брать будет. Надеюсь, Вас поставят на место эти 2-3 жены вашего не умеющего учиться и работать сына 26.11.2007 17:01:14, Ket
Потрясающие достижение. Кроме вас тут буквально никто не умеет детей воспитывать.
Боюсь мы с моим сынком не оправдаем ваших надежд, вы уж заранее извините!
26.11.2007 17:07:15, Оладушек с сахаром
А я думаю другое. Как Кет пишет, дочка ее достаточно самостоятельная, уже подрабатывает. Таким самодостаточным девушкам не так важно материальное положение мужчины, она сама в состоянии себя обеспечить. Поэтому большее значение для нее имеют чувства. А тут еще классик:) сказал: "Любовь зла...":))
Жизнь. она, вообще, такие кренделя выписывает...
26.11.2007 16:59:26, Молекула
[пусто] 26.11.2007 17:08:33
А для Вас не важно материальное благосостояние будущих 2-3 жен Вашего сына? Рада за Вас и за Ваше бескорыстие. Для меня важно, чтобы трутень и маменькин сынок не стал моим зятем 27.11.2007 10:37:01, Ket
Это Вы в точку, моей дочери важны чувства. Но и содержать она вряд ли кого-то будет. Хотя неизвестно, как у кого что сложится, мне очень не нравится, когда переходят на конкретные личности, тем более, моего ребенка, не зная ни ее, ни меня. 26.11.2007 17:08:16, Ket
Да, переход на личности неприятен.
Но ВЫ это сделали первой. Потому что обидевший Вас ответ был дан на Ваш, поверьте, очень неприятный пост.
26.11.2007 17:16:14, Молекула
[пусто] 26.11.2007 17:10:01
Я что-то написала конкретно про Вашего сына, выискивая информацию из конференции? Я Вас не знаю и знать, честно говоря, не хочу. 27.11.2007 10:35:44, Ket
Да вы именно про него написали, но совершенно не выискивая информацию. а абсолютно от фонаря. 27.11.2007 10:47:44, пчела Майя
Что написала? Можно уж уточнить тогда? 27.11.2007 10:53:53, Ket
Это удалил модератор. А я наизусть не выучила. 27.11.2007 10:56:13, пчела Майя
Модератор, к Вашему сведению, удалил только один мой пост "Девушка, почему Вы ...? Повезет же кому-то со свекровью..." Все остальное находится в открытом доступе. И ни одного слова ни про одного конкретного сына я не писала, т.к. не знаю людей и не имею право вмешиваться в их личную жизнь. А вот про мою семью Оладушек с сахаром написала уже много интересного про нашу корыстность и недалекость. Справедливости ради Вы бы почитали:))) Все, мне надоели оскорбления. Предвзятость некрасива 27.11.2007 11:05:53, Ket
Про вашу корыстность вы сами написали, причем в нескольких постах. Я только повторила. 27.11.2007 14:17:30, Оладушек с сахаром
Я помню, что удалил модератор, хотя и не могу это процитировать наизусть. Оладушек про вас написала ровно то, что вы написали о себе сами. Хотя я легко поверю, что вы этого не замечаете. Предвзятости ровно никакой нет - с чего бы ей быть именно по отношению к вам. 27.11.2007 11:13:07, пчела Майя
Что вы, что вы :)
Куда уж, лучше помолчу :)
26.11.2007 13:52:26, Молекула
Вот и славно:))) 26.11.2007 13:54:23, Ket
А кто учил? Оно само. Особенно две машины. У нас-то ни одной нет, а у них две. Попугая тоже нет. 26.11.2007 13:48:05, пчела Майя
Нет, Зина, вы меня не поняли. Я как раз делюсь с Вами радостью, что вот придет человек и скажет нам, мамам мальчиков, чему нам надобно их учить. Я про Кеt :) 26.11.2007 13:51:05, Молекула
А, это да. :)) 26.11.2007 14:01:20, пчела Майя
Может, попугаю мальчика завести? Все полегче будет... 26.11.2007 13:43:34, Sofia
Я тоже не помню, кто за что платил 20 лет назад. 26.11.2007 13:24:05, Sofia
А я помню, что за меня всегда платили приглашающие меня мальчики. Так было принято в Москве в 80-ые годы:))) 26.11.2007 13:26:46, Ket
Неужели? Где мои 80-е годы?? Или они прошли в Занзибаре? 26.11.2007 13:33:51, Sofia
У Вас тоже с юмором неполадки? Я, наверное, в необычном институте училась, раз у нас платили парни за кино, а вы гордо расплачивались на свидании сами?:))) Рада за вас, девушки, Вы очень независимо прожили жизнь:))) 26.11.2007 13:39:05, Ket
Ага. А еще с памятью совсем плохо... 26.11.2007 13:41:38, Sofia
Сочувствую:))) 26.11.2007 13:44:59, Ket
А я сочувствую тем, кто всю жизнь помнит, кто ему в 8 классе купил билет в кино. 26.11.2007 13:48:52, Sofia
А что в этом плохого? Я, например, никогда не покупала билеты в кино, если шла с кавалером. Мне и помнить не надо - это всегда была не я:-))) 26.11.2007 14:58:18, Аквамаринчик
Мы с Вами в меньшинстве:))) Все присуствующие здесь женщины платили и платят за себя сами, не любят цветы и комплименты и поэтому, вероятно, очень агрессивны:)))))))))))))))) 26.11.2007 15:00:52, Ket
я к вам правда уже из другого поколения, за меня всегда тоже молодые люди платили, никогда не понимала, когда женщина платит за себя:) 27.11.2007 13:50:41, Ksunia
Ну, а что еще может сказать девушка 22-х лет. Вы поживите еще лет 15-20 и воспитайте сына, тогда мы вас и послушаем. А пока вы в Подростках и Взрослых детях даете коментарии со стороны детей. 27.11.2007 14:49:59, Оладушек с сахаром
Забавно:) У меня такое же мироощущение как и у Вас - естественно, когда платит только мальчик и за кино и за кафе. И воспоминания такие же:) Но вот агрессивной мне кажетесь именно вы, а не ваши оппоненты:)) 26.11.2007 16:14:22, Expanna
Я просто слишком активно участвую в данном обсуждении:))) Вот и сложилось впечатление агрессивности. На самом деле я сижу тут себе, пью кофе, нюхаю цветы и получаю комплименты:))) Да и еще все как-то дружно накинулись на меня, бедную... А я привыкла отвечать, уж сорри 26.11.2007 16:23:18, Ket
да и это удивительно:-))) 26.11.2007 15:05:58, Аквамаринчик
А где написано, что платят за себя сами? Хоть раз. И кто, кроме вас, написал хоть слово про комплименты? 26.11.2007 15:03:04, пчела Майя
вы пишите - не помню кто платил, это подразумевает "или я, или мальчик", во всяком случае, в написанном виде воспринимается именно так. 26.11.2007 15:10:16, Аквамаринчик
Еще раз. Я вообще на эту тему ничего не помню. Это ничего не подразумевает кроме того, что сказано. Может, нас бесплатно пускали. 26.11.2007 15:12:49, пчела Майя
ну если совсем ничего не помните, то в общем-то действительно, говорить не о чем - может бесплатно пускали, может вообще в кино не ходили, может ходили, но без мальчиков... 26.11.2007 15:23:37, Аквамаринчик
именно. да и топик был о детях, а не о нас. 26.11.2007 15:26:33, пчела Майя
Вообще-то да:). Как-то народ сильно примеряет ситуацию на себя, и, найдя существенные отличия, начинает обсуждать их, а не тему исходного топика. Никто не обратил внимания, что в самой семье конфликта нет, между мальчиком и девочкой тоже нет, все поступили весьма разумно. 26.11.2007 15:48:33, Молекула
Ну если Вы почитаете повнимательнее, то увидите, что девушки не помнят, кто за них платил, что, вероятно, предполагает, что они могли платить и сами, а есть топики, где прямо сказано, что их авторы "предпочитают платить сами" и т.д. Так что очень даже платят, вероятно:))) Тщательнее читайте, оппонент 26.11.2007 15:05:33, Ket
Вероятно предполагает - это одно, а платили сами - это другое. Я вот не помню и ничего не предполагаю. По-моему, это вообще неважно. 26.11.2007 15:10:10, пчела Майя
Для Вас - неважно, а для миллионов женщин - важно. Как Вы отнесетесь к мужчине, который позвав на свидание, предупредит, что ограничен в финансах и предложит заплатить самой? Вам будет все равно? Или Вы на свидания не ходите давно? 26.11.2007 15:12:50, Ket
На свидания я таки давно не хожу. А вот что касается финансов - за что именно он предложит заплатить самой? Свидание подразумевает оплату чего? 26.11.2007 15:16:44, пчела Майя
Свидание (это так, напоминание) предполагает посещение кино-кафе-театра-ночного клуба-загородного пансионата-курорта и т.д. Как ликбез - это все не бесплатно, как у Вас в детстве 26.11.2007 15:23:21, Ket
А если без кино и курорта, то оно перестает быть свиданием? 26.11.2007 20:08:59, Sofia
не знаю конечно куда раньше на свидания ходили, сейчас ходят в кино-кафе-ресторан-клуб, можно конечно погулять или на выставку сходить, но все ровно как минимум в кафе все идут, так вот бесплатно уже точно ничего не дают:)и вот как раз платит мужчина:) 27.11.2007 13:57:15, Ksunia
Меньше надо барышням по кафе ходить, тогда не надо им будет худеть. А раньше на свидания в рестораны точно не ходили, потому что там везде висела табличка "мест нет". А в кафе-мороженое очередь стояла часа на полтора. 27.11.2007 15:04:01, Sofia
Можно и по скверу погулять, но это в основном в юности происходит. Да и то цветы, мороженое, карусели предполагаются 27.11.2007 10:54:59, Ket
Так мальчик, с которого все началось, он и есть "в юности". Цветы на прогулке по скверу только мешают, ИМХО. 27.11.2007 10:58:44, Sofia
Не всем мешают:))) 27.11.2007 11:07:27, Ket
У кого как. У моей подруги - свободной женщины - оно предполагает посещение только квартиры. 26.11.2007 15:24:34, пчела Майя
Я не Ваша подруга и мои свидания не так примитивны:)))Хотя и у Вашей подруги свидания в квартире предполагают покупку вина-шампанского-торта или они обходятся только постелью? 26.11.2007 15:33:28, Ket
Наверное предполагают, хотя ключевым моментом для нее является именно постель. 26.11.2007 15:40:14, пчела Майя
и подруге ваша в 10 классе учиться?:) давай не будем здесь взрослых тетенек обсуждать:) 27.11.2007 13:58:44, Ksunia
А тут, детка, все взрослые тетеньки и обсуждают чего хотят. Если уж вы сюда пришли что-то говорить, то привыкайте. 27.11.2007 16:24:47, Оладушек с сахаром
И Вы всех равняете под свою подругу? И не предполагаете ничего другого? И вообще к чему Вы это написали? Ну мы и договорились... 26.11.2007 15:46:26, Ket
Вы спросили, кто платит за свидание. Как я могу ответить, если не знаю, в чем оно состоит. Темы вообще вы задаете. А топик был про кино, а не про свидание. Я б ничего другого тут и не обсуждала, кроме кино и подростков. 26.11.2007 15:51:15, пчела Майя
А кино - не свидание для подростков? 26.11.2007 15:53:10, Ket
А кто их знает. Когда как. 26.11.2007 15:58:22, пчела Майя
Помню, потому что этот мальчик был моим лучшим другом 15 лет, пока трагически не погиб:((( И что в этом постыдного, что помню? Я же помню это не потому, что на меня деньги потратили, а потому что кто-то в 8-ом классе меня уже любил. А Вас, видимо, нет. Вспомнить-то нечего. Или Вы вспоминаете из этого времени линейку на Красной площади? (кстати, я и это помню, у меня с памятью все в порядке) 26.11.2007 13:53:27, Ket
Не-не. Мальчиков я помню ))) Я не помню, кто платил за билеты в кино! 26.11.2007 13:57:06, Sofia
я вот прекрасно помню, что никогда не платила за себя при походх с мальчиками в кино:) 27.11.2007 13:59:38, Ksunia
В жизни масса других вещей, которые стоит помнить. 27.11.2007 15:14:38, Sofia
Так я тоже не помню, кто платил:))) Хотя подозреваю, что все-таки мальчик:))) 26.11.2007 14:04:42, Ket
Очень интересно, спасибо за информацию. 26.11.2007 13:28:38, пчела Майя
На смайлик обратите внимание - почему Вы так недружелюбны? Ну не помните, кто платил или платили сами - бог с Вами, мне все равно:))) 26.11.2007 13:36:19, Ket
Да я правда не помню. Честное слово. Видимо, мне было все равно. :)) 26.11.2007 13:42:25, пчела Майя
А почему, вот можно узнать? Неужели цветы никто на последние, сэкономленные деньги не дарил? Или в театр не водили на премьеру, куда не попасть? Или, например, меня возили в Сочи, полгода зарабатывая на эту поездку. Я запомнила, благодарна этим ребятам за такое вот счастье в моей юности, что ради любви ко мне они жертвовали обедами-отдыхом и т.д. Неужели девушкам не приятно, когда им уделяют внимание? Или это лицемерие? Я не говорю про корыстные отношения, когда "ты мне колечко - я тебе ночь любви", многие же подсознательно это имеют в виду? Я говорю о чистых отношениях юности? Или так многие девушки обделены именно такими отношениями? Ой, как жаль... 26.11.2007 13:48:10, Ket
А почему внимание-то измеряется деньгами? Цветы убитые я не люблю вообще. В театр водили именно куда не попасть - а кто платил, я не помню. Может, это контрамарки были, какая разница. Ну неважно мне это. Деньги - это не внимание, а внимание - это не деньги. 26.11.2007 13:54:26, пчела Майя
Мне не было бы приятно, если бы я узнала, что меня повезли в Сочи на деньги, которые полгода зарабатывали, жертвуя обедами и отдыхом. 26.11.2007 13:52:23, Sofia
вот уж чем-чем а происхождение денег у молодого человека интересоваться не буду:) 27.11.2007 14:06:27, Ksunia
Это не ко мне, а к другому автору. 27.11.2007 15:10:54, Sofia
Сильно рискуете:( 27.11.2007 15:03:50, Mercury
Ничо, жизнь научит, со временем:) 27.11.2007 16:27:55, Оладушек с сахаром
Поддержу. 26.11.2007 14:58:12, Акорса
Боже мой, я попала в общество бескорыстных женщин:))) Реально в жизни не встречала, кто бы не любил "убитые цветы" и кому бы не понравилась поездка в Сочи с любимым. Ну серьезно! Вокруг меня нормальные женщины, которые любят цветы, отдых, комплименты и т.д. Мне и в юности это все было приятно. Почему бы парню не подзаработать ради любимой девушки? Можно не убиваться веником, но ведь я тоже работала и зарабатывала в студенческие годы вполне прилично, могла моему любимому на Новый год хороший свитер купить или связать (если время было), доставала те же билеты на премьеры и в дом отдыха. Что в этом странного? И не деньгами любовь измерялась, а вниманием и потраченными усилиями (в любом смысле этого слова). А у вас чем? 26.11.2007 14:11:12, Ket
вот я еще из той компании, которая не любит убитые цветы. на работе отучила дарить букеты на др. за мной и другие потянулись (к моему удивлению) - оказалось немало любителей цветов в горшках а не сорванных. комплименты тоже не люблю.
а любовь разве вообще измеряется? она или есть, или ее нет.
26.11.2007 14:40:24, ALora
У вас получается, что кому надо на Сочи полгода зарабатывать, у того любовь. А у кого там свой дом, у того любви быть не может, ибо не надо прилагать усилий. Что-то здесь не так, но выяснять это не вполне уместно, тем более мальчик из топика про любовь пока ничего не говорил, по крайней мере, нам об этом неизвестно. А цветы - ну правда не люблю, что я могу сделать. 26.11.2007 14:22:08, пчела Майя
Вы, девушки, далеко в дебри забрались:))) Здорово смотрится молодой человек у Пушкина с горшком с кактусом в руках - представила себе картинку:))) Я про Сочи просто пример привела, а Вы какую-то ерунду (уж извините) написали и т.д.... Любовь не измеряется, если она есть, но внимание приятно каждой здравомыслящей женщине и неглупому мужчине. ИМХО 26.11.2007 14:50:07, Ket
+10!
может все проще - некоторые ездили в сочи только за свой счет и им обидно?:-)))
26.11.2007 15:03:23, Аквамаринчик
Вот и я стала подозревать некую зависть:))) Хочется уже написать: платили и платят, дарили и дарят, возили и возят и т.д.! Завидуйте и осуждайте, плиз. У моих мужчин тоже есть матери, которые, видимо, тоже подсчитывают их деньги, потраченные на мои презенты:))) 26.11.2007 15:07:21, Ket
Так это у вас мужчины, а у меня муж, что ж теперь делать. Не выгонять же его. Он мне нравится. 26.11.2007 15:13:33, пчела Майя
Вы переходите вообще за грань обсуждения. Вы глубоко замужем и забыли, что такое свидания и как это бывает, когда тебя добивается мужчина:))) А я в разводе и что? Может, еще и на эту тему поерничаете? Ваше воспитание Вам это позволяет,да? 26.11.2007 15:16:19, Ket
А кто ерничает? Я объяснила, почему давно не могу соответствовать. 26.11.2007 15:20:02, пчела Майя
Нет, Вы именно ерничали насчет Вашего мужа, перечитайте топик. Мы из разного мира, поэтому обсуждать тут нечего 26.11.2007 15:24:26, Ket
Вам показалось. 26.11.2007 15:27:12, пчела Майя
Я вообще лучше бы придерживалась темы детей. Это вы перешли на наши личности, и на свою тоже. Я в основном потому и писала, что не помню, чтоб вернуться к детям. 26.11.2007 15:23:27, пчела Майя
Я перешла на взрослых, потому что думаю, что поведение детей очень зависит от обстановки в семье и позиции мамы-папы. Вот отсюда и "растут ноги" поведения мальчика и девочки. Моя дочь очень независима в этих вопросах и (повторяюсь) сама в состоянии сводить в кино хоть трех мальчиков, но делать этого, надеюсь не будет, т.к. нет необходимости, к счастью:)))) 26.11.2007 15:29:44, Ket
А у нас - я понятия не имею вообще, с кем он ходит в кино. Это как считается? 26.11.2007 15:32:36, пчела Майя
Это никак не считается, Вас просто не ставят в известность:)) А меня ставят, у нас строго:))) 26.11.2007 15:35:06, Ket
А вы за чей? 26.11.2007 15:07:03, пчела Майя
Я в Сочи один раз была, меня мама возила:-))) а вы с какой целью интересуетесь? 26.11.2007 15:13:33, Аквамаринчик
Ну вы ж написали - что некоторые ездили в Сочи за свой счет, и им обидно. А я вообще в Сочи была только один раз, проездом из горного похода. С группой товарищей ооего пола. И практически бесплатно. Но мы оттуда быстро уехали, так как нам не понравилось. Вот я и спросила, а как у вас. 26.11.2007 15:18:55, пчела Майя
ну тогда - за мамин. единственное оправдание мое - мне 11 лет было.:-))) 26.11.2007 15:27:01, Аквамаринчик
Я лично за счет любимых. Но иногда и за свой, когда везу куда-то дочь:))) 26.11.2007 15:09:32, Ket
Это ваша логика - "любовь измеряется усилиями" Мне тоже кажется, что это ерунда, но воспитание не позволило порямо так и написать. 26.11.2007 14:57:12, пчела Майя
Зато позволило написать про "нобелевскую премию", что я успела прочитать и что красноречиво говорит о Вашем воспитании. Не льстите себе 26.11.2007 15:03:31, Ket
Так Нобелевская премия - это не неприличное слово. Я просто сформулировала по-другому, смысл тот же. 26.11.2007 15:05:17, пчела Майя
А "ерунда" - тоже слово вполне приличное. Тем более в скобках я извинилась. Ваш ход 26.11.2007 15:08:49, Ket
А я и не говорю, что неприличное. Я просто напоминаю. чт это была ваша ерунда - насчет усилий. Я ее просто изложила более подробно. 26.11.2007 15:15:06, пчела Майя
А с какой целью изложили? Мы ушли от обсуждаемой цели и переубедить я никого не стремлюсь. Дело каждой женщины, как жить и что делать. Как и мужчины. А с мальчиками-девочками сложнее. У них есть упертые налево или направо родители:(((( 26.11.2007 15:21:34, Ket
Да какая тут может быть цель. Такая же как у вас, наверное. 26.11.2007 15:27:58, пчела Майя
В данной ситуации платит не юноша, а его мама. А она ни за кем не ухаживает. 26.11.2007 12:35:37, пчела Майя
моему мальчику 14. смс-ки от девочек с просьбой положить им на телефон денег меня уже достали. сейчас просто даю ему денег каждую пятницу, исходя из его посещений курсов английского и успехов в школе, а он сам уже решает, то ли девочку в кино вести, то ли искать такую, которая сама за себя заплатит, то ли сходить с друзьями в компьютерный клуб. А на телефон кладу тоже не больше 100р, иначе деньги перебрасывает девочкам 26.11.2007 11:15:11, Наталияяя
Если мальчик приглашает девочку, естественно билет покупает он. А вот на буфет девочке лучше деньги дать, имхо, мальчик не обязан ее еще и кормить. 25.11.2007 19:50:17, мама-аня
а какая собственно разница? и то и другое стоит денег. почему покупка билета естественна, а кормиться точно должна сама? 26.11.2007 14:14:09, Наталияяя
Опыта пока нет такого, но готова платить и за девочку тоже, в разумных пределах, исходя из своих возможностей. Особенно учитывая, что сын у нас разумный, цену деньгам знает, не будет безудержно транжирить. Если родители девочки деньги будут давать, буду непротив:)
Это как мама мальчика. А как мама девочки думаю, что буду деньги девочке своей давать. Правда, она пока маленькая еще, далеко до таких вопросов.
Да, за меня мои кавалеры платили, но я старалась пользоваться этим совсем по минимуму.
25.11.2007 16:43:52, Marisha
Если мальчик пригласил в кино (подразумевается свидание), то платить обязан он.
Если пригласила девочка, то платит она.
Могут и по договоренности
25.11.2007 16:43:07, Reina
мы с мужем одноклассники и 15 лет назад, когда мы начали встречаться нам было по 15 лет и платил мальчик. Сейчас, имея 2 сыновей, осталась при том же мнение - если мальчик пригласил на свидание - билеты оплачивает он 25.11.2007 16:36:49, проходили
Мама мальчика 15 лет. Считаю, что платить должен мужчина, поэтому даю денег на двоих. А уж как они там все делят я не в курсе...Может, скидываются пополам, а остальное проигрывают на автоматах...я не спрашивала 25.11.2007 16:31:02, Polaris
Мама мальчика 13 лет. Разрешите присоседиться. :) 25.11.2007 18:24:56, Одна такая рыжая
спросила...Сказал, что билеты покупает он, а на еду скидываются 25.11.2007 17:05:37, Polaris
По-моему, тут еще важно, что это за поход в кино. Одно дело, когда в кино решили пойти просто так, потому что фильм хороший или от скуки, другое дело, когда в этом вопросе некая романтика присутствует. В первом случае платит каждый за себя (хотя возможны варианты при безденежности кого-то), во втором случае платить уже правильно мальчику. Это я как мама и девочки, и мальчика говорю. 25.11.2007 13:19:01, Carsa
Мальчик пригласил меня в кино. Мои родители дали 20 коп. на билет, сказали, он сам еще не зарабатывает, заплати за себя сама. Ему его родители дали на два билета, мол, ты должен платить за двоих. Мы оба были жутко послушные и совсем еще дети. Выход нашелся в игровом автомате. Мы проиглали киножурнал и мои 20 коп. Зато и он поступил как подобает, и мои деньги домой не вернулись. 24.11.2007 18:32:53, давно это было
Ну, вообще-то... по-моему, если подрощенный мальчик-десятиклассник приглашает девочку куда-нибудь на "платное развлечение", то он и платит за оба билета - ЕСЛИ девочка НЕ настаивает на самостоятельной оплате развлечения. Если девочка считает нужным оплатить билет сама - (как я это в большинстве случаев и делала) - тогда приглашающий мальчик освобождается от оплаты за оба билета и платит только за себя.
А насчет финансирования - мой мальчик имел оговоренную сумму "карманныx денег" в месяц, которую он мог тратить xоть на цветы, xоть на билеты. А если билеты были чересчур дорогие для карманныx денег (рок-концерты или что-то в этом роде, с покупкой билета за несколько месяцев ДО дня Х), то мальчик вежливо спрашивал, не согласны ли родители подарить ему 2 билета на это мероприятие к Рождеству или к ДР...
24.11.2007 17:18:34, Tomsik
+1, иначе надо обговаривать выбор развлечения - вдруг оно не вписывается в бюджет родителей девочки и она может отказать только на этом основании ; ) 25.11.2007 15:51:05, ЛюбимицаКлаппа
я про карманные деньги втстряну, можно?

Я думаю, если ребенок до сих пор не имел карманных денег, то лучше поздно, чем никогда - начинать их давать. Если опасаетесь. что он их ухнет в один день в макдональдсе, сделайте просто:
1. Давать карманные деньги раз в неделю - на шоколадки, жевачки, и прчие развлечения. Только четко дайте ему понять, что это его "зарплата", и БОЛЬШЕ денег на развлечения он не получит. И его дело - потратить недельную "зарплату" в один день, или не тратить 2-3 недели. чтобы купить девушке билет в кино и сок в кафе.
2. Продолжайте каждый день выдавать на транспорт, еду и пр.

Со временем объедините пункты 1 и 2, когда поймете. что он способен контролировать свои траты.
24.11.2007 16:03:41, virus
Моему сыну 15 и иногда он просит сумму больше, чем обычно - а дальше уже сам как-то распоряжается. Но вас я понимаю прекрасно. Мы даем детям карманные деньги, только гораздо меньше, чем озвучивается на этой конфе. Мы тоже не можем давать много - ограничены в средствах. Ну и что?
Мне тоже показалось, что несколько человек вам ответили грубо и некрасиво, - хочу вас поддержать:) Судя по всему у вас с сыном теплые и доверительные отношения - это замечательно:) Было просто приятно читать, как вы описали ситуацию. Не расстраивайтесь:)
24.11.2007 15:43:33, Expanna

Показано 253 комментария из 413

Всего ответов: 413 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.04.2017 11:44:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!