Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

А с кем ходят 12-летние дети по врачам?

А с кем ходят 12-летние дети по врачам? Когда нужно пройти за неделю несколько врачей и процедур, но поликлиника рядом с домой. Родители работают, могут сходить пару раз
07.02.2007 15:59:18,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя 14-летняя ходит на осмотр со мной. Сама только на физиопроцедуры. 11.02.2007 13:16:47, теоретик
Моя только выписаться сама может (ей скоро 12), по врачам она бы не стала ходить принципиально, ее с мамой-то трудно заставить, особенно кровь сдавать. Меня бабушка лет до 13 водила. А в 14 лет пошла сама кровь сдавать из вены (впервые), меня врач спрашивает - ты как, ничего, нормально себя чувствуешь. Я - да, все норально (откуда й могу знать). А когда вышла - в глазах темно стало, так и стояла, держась за стеночку - сидячие места были заняты детьми с родителями, сама стеснялась сказать , что мне плохо,да и вряд ли бы смогла, все силу ушли на то, чобы не упасть. Чужим взрослым до меня, ес-но , дела небыло. Вот в той ситуации бабушка была бы очень кстати. 09.02.2007 11:40:21, hanhi
London
А как это - с мамой трудно заставиьь? Что - в таком слчае - ко врачу не идете и все? 09.02.2007 11:59:12, London
Со мною ходит, ибо один во-первых не доберется, во-вторых все равно ничего толком не поймет и не запомнит. 08.02.2007 13:33:01, тигр-мыгр
Одна знакомая (медсестра у невропатолога - это, чтобы не наезжали) отправила детеи сделать ЭЭГ (в xорошую республиканскую пол-ку, тоже чтобы не наезжали). В результате детям сделали гастроскопию. Мама была в шоке. Дети нормальные - тоже, чтобы не наезжали. 08.02.2007 12:51:36, ()
В 12 лет все рутинные походы по врачам мой осуществлял сам. А вот когда мы пошли к эндокринологу, чтобы узнать, вырастет он или так малорослым останется, я, разумеется, ходила с ним. Если бы вопрос стоял, допустим, об операции или выборе важного метода лечения, в общем, что-то нетривиальное - безусловно пошли бы вместе. 08.02.2007 12:51:30, L
Аквамаринчик
некоторые анализы, процедуры, справка от врача - это все сам, а к специалистам - со мной, няни у нас нету, адекватная бабушка далеко живет, а к неадекватной мы не обращаемся. 08.02.2007 11:11:59, Аквамаринчик
SANI (ex МВСН)
Мой ходит иногда со мной, иногда один. Но он вообще крайне редко ходит к врачу 08.02.2007 10:45:27, SANI (ex МВСН)
У меня до перехода во взрослую в 17 поликлинику ходил со мной (после пары "проколов" с бабушкой).
А начет целесообразности вот реальный случай. Мама (детский врач по образованию), купив горящую путевку, отправила 8-летнего сына одного в урологичекий санаторий по случаю ночного энуреза. Сама приехала через несколько дней, закончив что-то на работе. За это время сына там так "налечили", что он всю жизнь мучится с хроническим пиелонефритом. Рассказал мне это однокурсник, когда мой сын родился.
08.02.2007 04:17:47, Lyuba
London
А ему назначили столько врачей и процедур (это обследование), что он ходит каждый день к двум врачам до обеда и к одному- двум - после. Уже неделю. Пару раз я отпрашивалась, но больгтчный брать неудобно, потому что сама болела сильно перед этмм 08.02.2007 10:32:40, London
Тут вопрос, не сколько назначили, а что с ребенком могут случайно сотворить без Вас. Я, например, этой стороны боялась. А в 17 мой уже сам мог послать кого и куда угодно. 10.02.2007 06:42:09, Lyuba
Ясень
С кем-то из родителей. И подозреваю, что за исключением рутинного посещения терапевта (за справкой) так и будут ходить со мной лет до 17-18, то есть до института. Я боюсь врачей и не могу отдать им на растерзание моих птичек :)) А уж после того, как в детской поликлинике у меня на глазах попытались моему ребенку взять кровь руками в перчатках, с которых кровь предыдущего ребенка чуть не лилась (я не шучу, перчатки все были в кровище!) - никаких анализов без меня до тех пор, пока ребенок не научится понимать про опасности и давать отпор, если над ним собираются провести опасную манипуляцию. 07.02.2007 23:35:56, Ясень
ПривеТ.Т.
Подтвержу. моей большой пытались впарить "очень нужные витамины" без которых она бы не выжила. Только почему-то продаются они не в аптеке, а в специальном офисе, в котором нужно сказать код врача, после чего всего за 50у.е. можно получить баночку с витаминами.

Короче, пока с ребёнком не разобрали ситуацию - ребёнок был явно околдован словами "умного" врача.
Вот такой вот сетевой маркетинг в подростковом кабинете.
10.02.2007 15:05:35, ПривеТ.Т.
Ой... : (( Я своей вдолбила, что никаких непредвиденных консультаций-манипуляций с ней без разговора со мной проводить нельзя.
Но мы в поликлинике кровь и не сдаем, иньекции не делаем, только показаться.
08.02.2007 12:34:14, ЛюбимицаКлаппа
London
мне кажется, мой и в 18 лет не собразит про перчатки... 07.02.2007 23:37:33, London
Там пора просвещать... 11.02.2007 12:10:42, Lyuba
Ясень
У взрослых гепатит хронизируется в 5% случаев, а у детей в 95%, в 18 - уже ближе ко взрослым... 07.02.2007 23:58:18, Ясень
пчела Майя
Зато вероятность встретить гепатит в детской поликлинике на порядок ниже, чем во взрослой. 08.02.2007 00:11:01, пчела Майя
Ясень
Это да :(( А! Но зато все же детям чаще приходится сдавать кровь :))))) 08.02.2007 00:17:23, Ясень
London
каким детям? Мой ребенок последний раз крочь сдавал пару лет назад, а я - в декабре 08.02.2007 00:37:54, London
Ясень
Не знаю, гипотетическим :)) Мои дети кровь сдают в среднем раз в 5 лет, я - раз в 10 лет, получается они чаще :)) Ну не знаю, мне просто кажется в 18 лет уже взрослый человек, уже может все сам и это его ответственность :)) 08.02.2007 00:51:02, Ясень
Ясень
Пардон, я тоже раз в 5 лет, одинаково :)) 08.02.2007 00:57:25, Ясень
Про кровь я не помню уже, наверное, последний раз брали перед роддомом, у сына тоже вроде - перед школой (для медкарты) и перед институтом (для формы). В вот когда я всего два раза к стоматологу (сама приболела) и в нашу районную поликлинику (сама в командировке была) не одного сына отправила, маму попросила с ним сходить, оба раза ч.п.! Первый раз сумели не сделать обезболивание - у мамы слов не нашлось на прямой вопрос врача об аллергии, после второго сын красными пятнами покрывался месяца 4. Перед отъездом я ясно и четко сказала, что ЕСЛИ за неделю моего отсутствия сын будет ЗДОРОВ то нужно сделать ревакцинацию полимиэлита, и ТОЛЬКО ОДНУ эту прививку и ничего больше, без дополнений. И чтоб не ходили к нашей стерве участковой, а взяли напрвление в кабинете здорового ребенка. А если простудится (не важно, насморк, кашель, красное горло или что еще), чтоб сидели дома. Сложно? Так вот, они отправились в поликлинику, не помню уже как, сумели посетить участковую и отоларинголога. Отоларинголог ЗАПРЕТИЛА любые прививки - красное горло, участковая настояла на полимиэлите+АКДСМ, дескать, иначе к школе не успеете. А вот когда у ребенка вечером после этого прыгнула температура, то это даже не было зафиксировано скорой, т.к. мама боялась, что "ребенка заберут". В норму сына приводили родственники с медицинским образованием (дело было аккурат под майские, поликлиеика закрыта), а когда 3 мая вернулась, увидела бледно зеленого ребенка, лепет мамы, что она хотела "как лучше", и ПОЛНОЕ отсутствие каких бы то ни было записей об осложнении на прививку. Конечно, "астеническое состояние", зафиксированное в мае, уже никто с прививкой не соотносил. Притом моя мама, царство ей небесное, была вполне грамотным вменяемым человеком с высшим техническтм образованием, работала до пенсии ведущим инжннером, не раз на переговоры в министерство ездила... А вот с медиками всей "лапше на уши" внимала! Вот после этого ко всем врачам с сыном всегда я и ходила. 11.02.2007 12:10:12, Lyuba
Мой вообще не ходил в таком возрасте по врачам. Раз в году к зубному, то со мной всегда. 07.02.2007 21:56:57, Ольга*
London
повезло 07.02.2007 22:02:43, London
Мы вообще врачей не любим и к ним не ходим. С ребенком как раз последний раз в 11 лет и были. И то только из-за того, что он руку сломал. С тех по ни разу. А мы с мужем даже не вспомню когда. Лет 15 назад наверно, а то и больше. 07.02.2007 22:37:02, Ольга*
в поликлинику - сама 07.02.2007 21:20:50, ЛюбимицаКлаппа
Если за справкой - то сама. К специалистам со мной. 07.02.2007 19:09:37, ТриЗвездочки
Мои сами ходили в этом возрасте.Хотя иногда к врачу (не к терапевту) я с ними ходила.Правда, когда после свинки была температура у младшего, мы все =таки доходились самостоятельно до нефрита:( так что в случае стойкого нездоровья все-таки сходить не мешало бы с ребенком.
а потом врачи много все-таки спрашивают именно мамского - сколько кормили грудью и прочее.если ребнка подготовить - может, и нормально будет.
07.02.2007 18:37:31, кисс
Смотря для чего - если справки собрать, то сам, на физиотерапию тоже сам ходил, а если для лечения или обследования не для галочки, то всё равно родители нужны. 07.02.2007 17:11:15, Кетчуп
Marisha
С бабушкой, или со мной, когда надо было врача послушать. 07.02.2007 16:57:35, Marisha
lanika
На мой взгляд и опыт:), проблема не в самостоятельном походе, а в том, что ребёнка могут элементарно "затереть". Будет стоять в очереди до окончания приёма, т.к. всегда найдутся наглые взрослые, которые объяснят ребёнку, что им на работу надо, они спешат, а кто-то и без объяснений отодвинет от двери. Сужу только по своей поликлинике.

Если у врача введён порядок, по которому медсестра периодически выходит из кабинета и интересуется что за ребёнок там стоИт и зачем, то проблем нет:)
07.02.2007 16:48:39, lanika
пчела Майя
Если анализ сдать, то сам ходил, а если к специалисту, где надо слушать, что он скажет, то с родителями (с одним из), так как у нас больше никого нету, кто мог бы это адекватно слушать. 07.02.2007 16:27:57, пчела Майя
Мать его
няню ж не обязательно "няней" называть. 07.02.2007 16:16:17, Мать его
London
так а твой с бабушками, так? 07.02.2007 16:21:30, London
ставим перед выбором: или мирится с бабушкой, или идет сам. 07.02.2007 16:12:16, Маграт
London
ты про своего или про моего?:)) 07.02.2007 16:15:27, London
про твоего, конечно :) мой с одной бабушкой не скандалил бы, а с другой - в голову бы не пришло куда-то вместе идти. 07.02.2007 16:46:49, Маграт
На процедуры может самостоятельно, а вот к врачам без взрослого не обойтись, назначения и комментарии надо выслушать все же взрослому. А почему с бабушкой ругается, она его все что-ли воспитывать пытается? А он активно сопротивляется? А на няне ведь на написано, что она "няня", мало ли -родственница- тетя (по маминой линии или папиной, если приятели встретятся), троюродная сестра к конце концов (сестер старших и симпатичных подростки не стесняются). 07.02.2007 16:10:34, Атом ( мама К)
London
а что есть бабушки, кот. не пытаются воспитывать?:))
Собственно, нужно стереть сейчай вторую половину вопроса (потом верну:)) ради чистоты эксперимента. Меня интресесует вопрос - с кем ходят дети, а не что мне делать с бабушкой. Это отдельная история.
07.02.2007 16:17:37, London
Я не знаю, что я немного обидного сказала, но ведь мальчик уже большой, бабушка этого признать не хочет? бабушкины окрики по делу и без дела как по отношению к 5-летке ес-но обижают ребенка-подростка. Хотя если бабушка сложная, мальчик должен попытаться относиться к ней снисходительно и не провоцировать. В таком возрасте просто 2 взрослых человека идут вместе по делу. Моему почти 12, как-то не задумывалась, но я сама вожу в пол-ку вечером к логопеду. 07.02.2007 19:43:14, Атом ( мама К)
London
да нет, совсем не обидно, просто практически все бабушки за рдким исключением пытаются воспитывать. С разным успехом.
"Хотя если бабушка сложная, мальчик должен попытаться относиться к ней снисходительно и не провоцировать." У нас никто в семье не умеет этого - относиться к ней снисходительно и не провоцировать. Да и брата в семье тож мало у кого получается...
Но это действительно отдельная история.
Пока с ребенком удалось договориться, что он походит с няней
07.02.2007 20:32:58, London
У меня 11-летний мальчик сам ходил на процедуры и потом ко врачу выписываться. Ничего, справился. Тоже не с кем отправить было. 07.02.2007 16:10:12, Сactus gгusonii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!