Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой сын (13 лет)в субботу вернулся из ла

Мой сын (13 лет)в субботу вернулся из лагеря. Выйдя из автобуса сообщил мне, что вчера у него был секс. Я сначала подумала, что шутка, но потом дошло, что и правда был. Показал девочку - 14 лет, смотрится старше, но стоит такая с зеленым зайчиком -тоже в принципе ребенок. Сын говорит мне все время, а что здесь такого.
А как бы вы отреагировали на ситуацию?
12.11.2006 11:46:14,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Показала бы где лежат презервативы дома на свободном доступе. Что б потом не просить у кого-то.

Собственно, у нас и лежат. Рядом с витаминами.
13.11.2006 15:26:41, natmet
Я боюсь, что сделав это и разрешив этим заниматься в открытую, я как бы возьму часть отвественности на себя. Даже скорее большую часть отвественности. А потом если, что то он и скажет, что я же разрешала, так что здесь такого. Сейчас я упираю на то, что это могут делать только взрослые, потому как только взрослые могут взять на себя ответственность за возможного ребенка. К тому же несовершеннолетняя девочка может потом в милицию заявить 13.11.2006 15:40:24, Наталияяя
natmet
А не сделав это вы добьетесь того, что
1. ваш сын все равно этим будет заниматься, только ему придется вам врать.
2. поимеет неизвестно какое отношение у своих друзей, вечно прося презервативы.
3. при (не дай бог) нежелательной беременности сможет сказать "мама, ты же сама мне их не давала..."
13.11.2006 15:45:59, natmet
Marisha
А почему Вы думаете, что именно так все и будет? А мысль о том, что сын прислушается к матери, Вы не допускаете? Вот нравится мне такая позиция - запретный плод сладок и все тут, раз нельзя, значит, подростки будут делать наоборот. Но они же не обезьяны, подростки-то? Они и думать умеют, Вы не замечали?
Большинство подростков все-таки разумны и родителей слушают. По крайней мере сужу по своему сыну.
Если бы все было так легко, как Вы пишете, то и проблем бы не было. ИМХО, конечно.

PS Прочитала, что у вас презервативы лежат в свободном доступе, т.е. Вы согласны, чтобы Ваша дочь отдавалась первому встречному, потому что хочется, главное, чтобы предохранялась? А чувства? Ведь люди должны чем-то отличаться от животных???
14.11.2006 06:29:17, Marisha
Ну вряд ли сын прислушается к маме и "перестанет". Скорее всего, если еще раз подвернется такая возможность, продолжит. И это было бы наиболее естественно. "Коробочка распечатана", как говорится. 14.11.2006 10:02:40, Анаис
natmet
Я еще раз повторяю: я не могу своей дочери запретить есть сладкое. Но моя задача как матери научить ее делать это в безопасных дозах, уметь чистить зубы и регулярно посещать стоматолога. И про любовь тоже рассказать)))
Я разве писала, что она занимается сексом с первым встречным? Ссылку, пожалуйста, в студию! Или если вы знаете как пользоваться презервативом, то спите со всеми подряд? Я за осведомленность детей и за безопасный секс)))
Я, конечно, могу посадить ее на цепь, уволиться с работы и ходить за ней по пятам... но вроде цель родителей (и тут в том числе) не в этом?)))
14.11.2006 09:07:07, natmet
Вау, какая интересная мысль Мама не только должна жилплощадь предоставлять, а еще и средствами защиты обеспечивать 13.11.2006 17:22:42, Караул подпольный
natmet
Где я писала про жилплощадь?)))

А про средства защиты - не должна, но в состоянии.
Если я хочу , чтоб моя дочь ходила безопасно по улицам, я должна научить ее переходить дорогу на зеленый свет. Если я хочу, чтоб она не заразилась чесоткой в общественном транспорте, я должна научить ее во время мыть руки. Если я хочу для нее здоровья - обеспечу витаминами и презервативами и научу ими пользоваться.
13.11.2006 17:34:10, natmet
Карманные деньги у него бывают, на что он их потратит он должен решить сам.
А если презерватив соскочит или порвется, то он мне вполне может сказать: "мама, ты же знала, что мы с Настей давно этим занимаемся, а теперь у нас будет ребенок".
13.11.2006 15:54:00, Наталияяя
Может, это был петтинг, например? Если уж он с вами так откровенен, надо бы аккуратно расспросить, что он под этим словом подразумевает. 13.11.2006 14:18:25, Анаис
А нижевспомянненый презерватив? 13.11.2006 14:24:30, галя и
Да, прочла ниже.... 13.11.2006 20:31:35, Анаис
И это что нормально,чтоль?Я чего-то ничего уже непонимаю! 13.11.2006 12:27:05, галя и
Было бы нормально, я б сюда не писала 13.11.2006 14:09:22, Наталияяя
БФ
Я проводила все лета в лагерях с 6 лет по 3 смены. Последний раз ездила в 13 лет, сбежала. Вызвала родителей, им, конечно, ничего не говорила про причину, но сказала, что меня надо забрать. Вопрос стоял так – или я смываюсь, или меня в конце концов кто-нить изнасилует. Домогательства были столь конкретные… У мальчиков старших отрядов (ну тогда так было) только одно на уме. А я с малолетсва пользуюсь (пользовалась ))) ) популярностью у мужского пола. Кстати, загадка для меня - почему. У девочек, конечно, не так, как у мальчиков, но все равно все разговоры только об этом и были. Я была совершенно не готова и сбежала. Спустя какое-то время мама рассказывала, как у них на работе кто-то ездил вожатым в лагерь, вернулся в шоке – 1-ый отряд – сплошной разврат. У мамы глаза такие круглые были. Она посчитала, что это мажоры такие развратные – контингент специфический был. Я только усмехнулась. Все это было давным-давно. 13.11.2006 13:18:23, БФ
Я сама последний раз ездила после 8 класса в 15 лет. Правда мы ездили в трудовой лагерь. Но у нас этого не было. Правда мы фактически своим классом и школой ездили, но там были и другие школы 13.11.2006 14:07:54, Наталияяя
Да и я знаете не в теплице росла! 13.11.2006 13:35:40, галя и
Вы не намного моложе меня,но я также всю свою сознательную жизть с первого класса по 8 проводила в лагере,да ну была любовь морковь и все,может я просто не вникала в это.Мала была по развитию,поздняя наверное,не интересовала меня это.Может и сейчас так.Есть ранние детки,есть позднии.Я просто не могу себе такого представить. 13.11.2006 13:33:23, галя и
БФ
Вообще, очень интересно
В таком возрасте я бы девочку в лагерь не отправила.
Но я немного про другую сторону вопроса.
Моему 14, я и представить не могу, чтобы вот так, <выйдя из автобуса>, он сообщил бы мне о том, что вчера у него был секс. Секс то, может, и мог бы быть, но отношение к этому было бы наверняка другое. И дело не в доверии. Знакомая девочка, когда у нее была первая менструация, встречала каждого пришедшего в гости радостной вестью, и чуть ли не каждого соседа. И дело не в доверии.
13.11.2006 09:49:32, БФ
Так в том-то все и дело, что поступки взрослые, а мысли в голове детские. Для него это круто.
Видела эту девочку. Внешне выглядит, можно с вожатой спутать, а в руках зеленый зайчик.
13.11.2006 11:01:22, Наталияяя
Аквамаринчик
Представила себя на вашем месте...Если честно, то сначала выпала бы в осадок...
А потом
1)поблагодарила бы за доверие,
2) спросила бы как предохранялись (ниже прочитала, что презервативом),похвалила бы за предусмотрительность, а потом рассказала бы несколько "страшилок" по ненадежность и т.п.,
3)расспросила бы про девочку, эту тему развила бы в зависимости от полученной информации и узнала бы его планы на дальнейшие отношения с ней,
4)закончила разговор предложением обращаться ко мне, ежели возникнут вопросы.
12.11.2006 22:50:12, Аквамаринчик
После первого выпада в осадок, я выпала от того, что но вопрос: "ну что у вас теперь любовь?" Он сказал, что никакой любви нет. Просто они танцевали медленный на дискотеке в последний вечер. "мы друг другу понравились и решили это сделать"
13.11.2006 11:04:50, Наталияяя
а презерватив был в кармане, предусмотрительные дети какие. 13.11.2006 14:09:21, Кетчуп
БФ
Да-да, я тоже все думаю - откуда презерватив? Кто подготовился к поездке в лагерь? 13.11.2006 14:17:38, БФ
В кустах как рояль!Очень предусмотрительные детки пошли! 13.11.2006 14:29:19, галя и
Сказал, что взял у кого-то. "тут их у всех полно"
Кстати другие детки еще и напивались. Вот откуда детки брали водку, меня гораздо больше волнует. Говорил, что просили купить взрослых, которые были выпивши или сами лазили через забор (не он) территория охраняется ЧОП. Мой говорит, что не пил и даже не курил, так и сказал: "зато я не пил". Вожатые периодически устраивали обыск в комнатах и проверяли чемоданы, но видимо это не помогало не всегда
13.11.2006 14:54:32, Наталияяя
Ну так у важатых и попросил. 13.11.2006 15:07:31, галя и
Лучше расскажите, плиз ,что это был за лагерь? "Страна должна знать..(с)". 13.11.2006 14:55:55, тигр-мыгр
Да не хочется их ругать, потому как летом был совсем в другом лагере. И пришлось забрать через 5 дней. Очень плохо кормили, мероприятия все рассчитаны на более младших детей. А тут и кормили хорошо, а у него сейчас не просто повышенный аппетит, а очень повышенный и всякие мероприятия. Я же тоже понимаю, что это дело не в лагере. Он летом почти все время был с бабушкой на даче, уходил днем и приходил поздно вечером, ее не слушал и девочки там тоже за ним постоянно ходили. Так что в лагерь его отправлять придется все равно, потому как я не знаю, что еще можно с ним в каникулы делать 13.11.2006 15:32:24, Наталияяя
"Мероприятий", судя по Вашему рассказу, маловато было, ежели детишки решили разнообразить их водкой и сексом. Хотелось бы таки знать где ж дают такое счастье:) Но воля Ваша.. 13.11.2006 15:36:51, тигр-мыгр
Так это ж по ночам. К тому же все случилось именно в последнюю ночь. Причем вожатые предварительно обыскали комнаты на предмет водки, сигарет и зубной пасты. И опять же летом он был в другом лагере. Так там дети курили в открытую в беседке. Плеер у него там пропал, мобильный был с собой старый, поэтому просто экран поцарапали. Может там чего и еще было б, просто его через 5 дней забрали.
Так что все конечно зависит от самих детей. В том-то и дело, что инициатором девочка была. И гарантии того, что такая я же ситуация может возникнуть к примеру у нас на даче или в мое отсутствие дома у меня теперь нет
13.11.2006 15:50:06, Наталияяя
"Имя, сестра, имя!" (с):) Обоих лагерей:) 13.11.2006 15:52:20, тигр-мыгр
БФ
ИМХО Да что имя - Главное - возраст
Подружка говорила ее сын тоже в 13 вернувшись из лагеря рассказал, что пили. Он сказал - я попробовал. Про секс не говорил.
Я сама хоть и выбирала лагерь тематический для своего ребенка, но когда у автобусов собирались дети - посмотрела я на девочек - мама не горюй.
13.11.2006 16:26:44, БФ
ИМХО, не возраст, а контингент и степень загруженности.
В 13 лет мы с лагере не пили, некогда было и неинтересно. Вот в 15 - таки да:) но там атмосфера была весьма расслабленная.
17.11.2006 10:58:15, тигр-мыгр
А у нас в два лагеря ездил (один летом, один - по осени). После этого целый месяц переписывался с девочкой СМС-ками. Сказал, еще и зимой поедет, в этот же лагерь, так как ОНА туда тоже едет). А в конце лета ездил на дачу на неделю к однокласснице (они просто дружат), правда там еще бабушка ее была)). Ну, конечно, бабушка при таких делах не помеха))). Мама одноклассницы не была против, мы с ней "предупредили" детей, что бабушками еще быть не готовы). В принципе, я его спокойно отпустила.
Но, я уверена, что у них не было близких отношений. Хоть и сейчас мне скажут: "Как можно быть уверенным". Мне кажется мать знает своего ребенка. Я нас сын еще действительно ребенок (и физиологически, и интеллектуально-морально).
13.11.2006 18:05:50, Туллина
Повезло вам. А нам эндокринолог еще весной (12 лет еще было) сказала, что физиологическое развитие уже на 16. А интеллектуально-моральное, мне кажется, что и до своих 13 не дотягивает. Все ушло в рост )) 13.11.2006 18:25:49, Наталияяя
Аквамаринчик
ну тогда надо интелектуально-моральное подтягивать. Слава Богу, он с вами делится, значит можно информацию ему подкидывать. И не только про сифилис, но и про случайные связи с "девочками", которые сначала занимаются сексом, а потом пишут заявление в милицию об изнасиловании и о том, как "весело" потом мальчикам. 13.11.2006 22:44:16, Аквамаринчик
Вот только как подтягивать. Он не смотря на свои 173см роста наивен как первоклассник. Я знаю, что есть у него такие "друзья", которые пользуются его вещами, а он не понимают, что его используют. И пока он сам не увидит, что у него стащили вещь, он так и верит "друзьям". так что все мои слова о том, что девочка потом может передумать о своем согласии не воспринимаются 14.11.2006 19:30:00, Наталияяя
А я наоборот, уже хотела идти к эндокринологу, так как думала уже какая-то задержка в физическом развитии). В начале школы был 3-им в шеренге от начала, а сейчас 3 с конца. Все ребята вымахали и стали такими взрослыми. А мы (смотрю не его фотки и прямо переживаю), как выглядели в 10 лет, так и в 14. Ничего не изменилось.
Но, вроде сейчас подрос на несколько сантиметров, за осень. Успокоилась немного. Не пойду к врачу)))
13.11.2006 18:53:41, Туллина
БФ
Хотя с другой стороны - спросила у своего в их лагере не устраивали ли вожатые периодически обыск в комнатах и не проверяли ли чемоданы на предмет наличия спиртного - у ребенка глаза округлились, говорит, ты что. Мне вот тоже показалось - какие же детки должны быть, чтобы обыск и все такое. Ну, ладно, в комнате то можно аккуратно посмотреть, а как проверить детский чемодан - тоже втихоря? 13.11.2006 16:35:16, БФ
natmet
Неправда ваша)))
По весне моя красавица была на семинаре. 3 дня, мероприятий было столько - что не продохнуть. Вечером дискотека до ночи. А потом, как оказалось, посиделки до пяти утра. И так они "устали, что мальчики не пошли в свою комнату, а так у них и уснули"...
Это я к тому, что мероприятия ничему не мешают в таком возрасте)))
13.11.2006 15:41:43, natmet
С водкой и сексом уснули? 13.11.2006 15:44:43, тигр-мыгр
natmet
хм. хороший вопрос... водки точно не было, а про секс мне не уточнили))) 13.11.2006 15:47:26, natmet
В таком случае Ваше возражение отклоняется:) 13.11.2006 15:50:07, тигр-мыгр
в лагере у кого-то взял. Он когда выезжал, то сказал купи мне. Я стала говорить, что тебе об этом думать еще рано и веди себя прилично. 13.11.2006 14:16:59, Наталияяя
Значит не впервой чтоль? 13.11.2006 14:30:00, галя и
Мысли просто эти у него давно. Подогретые нашим телевидением 13.11.2006 14:43:05, Наталияяя
ТАК!ПРОКЛЯТЫЕ АМЕРИКОСЫ!И наши туда-же,если нет марьяжных сцен ,все фильм не состоялся. 13.11.2006 14:48:34, галя и
Надо же! Какие доверительные отношения между мамой и сыном! Мой бы НИКОГДА так не сказал. Ни мне. ни отцу. Пошли бы с друзьми и купили))) 13.11.2006 14:23:54, Туллина
Я это воспринимала как желание казаться старше. "я уже взрослый". и еще он аргументировал, что вот такому-то его другу мама, когда еще в летний лагерь отправляла положила. Летом, кстати тоже ездил в лагерь, но в другой, ему там очень не понравилось и через 5 дней забрала. Тогда у него с девочками ничего вообще не было. 13.11.2006 14:48:22, Наталияяя
БФ
Супер! 13.11.2006 14:19:20, БФ
Ясень
Секс - опыт, если предохранялись и все такое... Ну что можно сказать, теперь он знает, что такое секс, дай ему Бог узнать любовь :)) 12.11.2006 22:30:11, Ясень
Свет-лана
Рассказала бы об ответственности, которую берут при этом. Он готов к этому? 12.11.2006 21:16:23, Свет-лана
Он разумеется не готов, но считаете раз пользовался презервативом, то последствий никаких не будет. Как можно красочнее описала ему сифилис 12.11.2006 22:00:23, Наталияяя
А презерватив не дает 100% гарантии ни то беременности, ни от заболеваний.
12.11.2006 22:09:17, Философский Камень
Niko
Альтернатива есть? Я тут тоже задумалась, мой 11-ти летний весь вчерашний день провел у 12-ти летней подружки, сегодня у 15-ти летней. Говорит ужастики смотрели, в CS резались... Не успеешь оглянуться, тоже секс начнется... 12.11.2006 22:16:08, Niko
Альтернатив несколько. Во-первых, кроме презерватива знать про цикл, все же есть дни с максимальной вероятностью, когда девицам особенно неймется. Хорошо бы, что эти знания прилагались к презервативу.
Во-вторых, спорт тоже здорово отвлекает. Наш папа говорил, что лет до 18-20 его секс не интересовал, т.к. он серьёзно занимался легкой атлетикой, был кандидатом в мастера спорта. Когда парень выкладывается, дурных мыслей меньше. Есть опять-таки спортивно-военные игрища, где без девиц. Мой в 18 ездил с Соколами, остался доволен.
В-третьих, не секрет, что солдатам и студентам с столовых добавляют бром. Это абсолютно безобидно, если нет аллергии. Поговорите с тем эндокринологом, который считает, что развитие на 16 при уме недотягивающем до физического развития.
И еще. Плохо, когда общение мальчиков с девочками выносится в лагерь или надачу, где подростки предоставлены сами себе, а разумных занятий не находят. Если наоборот, в городе будет хотя бы кружок танцев, где учат общению без секса или что-то из этой серии, а на выездах преимущественно мужская компания или хотя бы экспедиция, где дети заняты делом и уситают то акценты смещаются.
Ну и фильмы "с этим" при ребенке не включать.
Кстати, японцы выпустили куклу для девочек, пачкающую пеленки и громко плачущую, если её вовремя не "покормить" и не "перепеленать". За неделю общения с такой игрушкой ребенок начинает понимать значительно больше и это помогло снизить число школьных беременностей в Японии. Купите книжку о заботе о ребенке и зачитывайте сыну, ну хотя бы Спока. В идеале оставить понянчить младенца на несколько часов или малыша на несколько дней.
15.11.2006 03:56:25, Lyuba
Как-то все это теоритически хорошо. А вот практически...
Фильмы "с этим" я не смотрю. Но он сам умеет телевизор включать.
В городе летом его одного оставлять я считаю, что вообще опасно. Так что альтернативой получается только лагерь.
Спортом он занимаеться категорически не хочет. Хочет только ходить в тренажерный зал, а это ему сейчас категорически нельзя, т.к. из-за стремительного роста болят колени
17.11.2006 10:33:23, Наталияяя
"Спортом он занимаеться категорически не хочет." Если болят колени, может и не надо. Хотя, если бы я сказала своему, мол ты бы пошел, нашел и занялся - реакции было бы мало. Если что-то показать, дети часто загораются.
"В городе летом его одного оставлять я считаю, что вообще опасно." Почему? У меня большую часть лета сын как раз был в городе. Я не считаю, что это здорово, но дачи у нас нет, в лагеря я как раз отправлять не хотела, хотя бы из-за аллергии. Отпуск у меня не на все лето. Но хозяин - барин.
17.11.2006 17:43:36, Lyuba
Про лагерь согласна - нельзя этого делать. Туда отправлять - значит опять развращать ребенка. У вас же уже есть печальный опыт лагеря, зачем? 15.11.2006 21:14:34, мама 18-летнего
А в какие дни цикла " девочкам неймется" ? А то так и помру не узнав. 15.11.2006 16:23:32, СветА
В самые опасные с точки зрения зачатия, дни овуляции, есть много исследований на эту тему. 16.11.2006 03:31:22, Lyuba
Аквамаринчик
в продолжение последнего абзаца вспомнилась цитата из конфы по беременности и родам:"поздние младшие дети - профилактика ранней беременности":-)))) 15.11.2006 09:07:54, Аквамаринчик
Да. Мой уже ясно про младенцев сформулировал. Хотя слова про "сначала доучись" имели значительно меньший резонанс. 15.11.2006 14:57:51, Lyuba
Супер.
15.11.2006 14:40:59, Философский Камень
Есть ))) Пить чай )))

А серьезно - насколько я знаю, ничего лучше презервативов еще не придумали. Но напугать все равно надо. И когда до дела дойдет - на анализы периодически посылать. Чтоб осознал всю серьезность.
12.11.2006 22:20:23, Философский Камень
А вы с сыном никогда не говорили на тему, что особенного в сексе? Вроде не в носу поковыряться...
12.11.2006 16:07:00, Философский Камень
Говорила, что этим занимаются взрослые, потому как это большая ответственность. Не слышит он меня 12.11.2006 21:58:01, Наталияяя
Явно мало. Надо в подробностях - про беременность, про шантаж, про заболевания... И что эти факторы сильно влияют на дальнейшую жизнь. Как правило - в худшую сторону. Пусть теперь сидит и трясется - а вдруг та девица забеременеет? А вдруг она больная (вряд ли он у нее первый)?

Хотя, скорее всего, этого джина в бутылку уже не загнать...
12.11.2006 22:08:15, Философский Камень
Он действительно у нее не первый. У нее в москве свой мальчик, у него есть подружка, с которой вроде просто гуляют.
Вот я и хочу найти в интернете найти фотки больных сифилисом. Как-то наткнулась на каком-то медицинском сайте выглядело ужасающе. Про порванные презервативы тоже рассказывала
13.11.2006 10:56:37, Наталияяя
Вы чё серьезно тему поднимаете или так?Я просто шизею. 13.11.2006 12:32:32, галя и
Что-то я, например, не поняла, а с чего Вы "шизеете"? Очень даже актуальную тему поднимает автор. У нас в семье, например, о сексе не очень принято говорить). Я даже мужу уже говорю: "Поговори с сыном, все-таки 15 лет". Но, он его еще считает ребенком(. А мне как-то неловко, все-таки мать (женщина). И то, иногда, в шутку, я еще могу сказать про то, что надо предохраняться, чтобы внуков мне не принести).
И я уверена (почти), что нам ребенок не расскажет сразу, что у него был секс). Это плохо. Должно быть доверие между родителями и детьми.
А то, что девочки раньше развиваются и что у них опыт начинается раньше, чем у мальчиков, это действительно так. Таперь наша (родителей) задача объяснить ребенку про предохранение, ответственность и т.д. Это жизнь.

13.11.2006 13:37:48, Туллина
Я с Вами полностью согласна и не ханжа я вовосе в этом вопросе,и беседую со своими на эту тему.Я вот про сифилис что-то непоняла!Мне бы это в голову не пришло,интересоваться сифилисом,уж тогда лучше с гонорее начать-это более распространенная болезнь или уж тогда СПИД 13.11.2006 13:50:35, галя и
Ну это просто первое, что пришло мне в голову из страшилок. И потом сифилис вроде передается еще и через поцелуй. Он же мне сказал, что пользовался презервативом, и типа спида и ребенка быть не может. Про спид просто все время по тв говорят, поэтому он и больше в курсе 13.11.2006 14:14:28, Наталияяя
Да ладно Вам). Не все-ли равно, сифилис или гонорея. Видимо, что первое вспомнилось, то и озвучено было - все страшно (ну и СПИД тем более). (Примечание. Для меня например - это одно и тоже. Ужас и позор. Надо самой прочитать хоть). Я вот прочитала топик, и тоже думаю, что надо найти в энциклопедии картинки и описания болезней, подсунуть сыну как-нибуть, пусть изучает.
Хорошо было, когда они маленькие были, не думали мы о сифилисе))))
13.11.2006 14:00:23, Туллина
А меня больше проблема наркотиков волнует,я уже и докфильмы показывала,были под впечатлением,но страшно жуть.Лучше уж пусть секс в 13 и сифились с гонореей:))) 13.11.2006 14:03:53, галя и
Странны мне эти сравнения: лучше уж секс и сифилис в 13, чем наркота. Это все, конечно, очень смешно, когда где-то с кем-то совершенно тебе чужим. А вы в курсе, что после гонореи, к примеру, многие женщины не могут забеременеть? Статистику-то почитайте про ЗППП. 13.11.2006 15:38:22, Оладушек с сахаром
Да,а вы считаете что лучше кольнуться и забыться,нежеле секс в 13.А не родить можно и после аборта,и после многих болезней.А лучше конечно родить наркозависимого ребенка? 13.11.2006 15:45:14, галя и
Похоже, что русский у вас не родной. Я видите ли, вообще не вижу необходимости выбирать между тем и другим. 13.11.2006 16:20:52, Оладушек с сахаром
На 7ye не поощряются наезды на грамматику.
13.11.2006 17:25:51, Философский Камень
Вами? 13.11.2006 17:40:24, Оладушек с сахаром
Политикой сайта. Читайте комментарии модераторов.
13.11.2006 18:16:01, Философский Камень
Да ладно,родной не родной.Я и не смущаюсь от того,что не очень дружу с грамматикой,не всем же дано,но по вашему высказыванию я поняла,что лучше наркота,чем гонорея.Может я и не права.Хотя у нас давно принято,что оскорбление это норма? 13.11.2006 16:27:12, галя и
Грамматика тут вообще не причем. Вы смысла не уловили, причем дважды.
13.11.2006 17:42:33, Оладушек с сахаром
Что я не уловила в Ваших словах? " Это все, конечно, очень смешно, когда где-то с кем-то совершенно тебе чужим. А вы в курсе, что после гонореи, к примеру, многие женщины не могут забеременеть?" И что?Похоже и в третий раз не уловила смысла.Мда! 13.11.2006 21:07:48, Галя и
Все согласны, что бесплодие после гонореи ужасно. Но и после первого аборта бесплодие не редкость. Вообще-то здесь все писали, что предпочли бы без проблем: и без секса в 13, и без наркотиков, и без венерических заболеваний, и без шантажа и соблазнения со стороны девиц. Не выбирать что хуже и лучше, а как-то разом исключить все. 15.11.2006 04:08:23, Lyuba
Ну, да. Наркотики - это вообще ужас. Но наш, уверен в себе, что избежит соблазна). Я очень часто говорю с ним про наркотики. Хотела даже заставить прочитать книгу "Дневник (или исповедь - не помню точно)наркоманки". Сын не захотел. Говорит, что и так все знает. Буду надеяться на его благоразумие, да и страх за свое будущее. 13.11.2006 14:21:51, Туллина
"Go Ask Alice". На мой взгляд - явная моралистская подделка. Лучше уж подсуньте Булгакова "Морфий" или Агеева "Роман с кокаином" .
А подделки более искусные есть: "Все оттенки серого" Анна Лимб
13.11.2006 14:32:14, тигр-мыгр
БФ
Книги записала, спасибо
А я держу про запас фильм "Реквием по мечте" - меня, помню, впечатлило.
13.11.2006 14:51:52, БФ
Еще какой-то с Ди Каприо есть. 13.11.2006 15:40:03, Оладушек с сахаром
тоже записала:) посмотрю. 13.11.2006 15:16:26, тигр-мыгр
Ок, спасибо. Найду. Все-равно постараюсь подсунуть, хоть и не хочет читать) 13.11.2006 14:46:14, Туллина
Она "Дневник Алисы" в русском переводе. Ее читать ,имхо ,только время тратить. Слишком прилизано. 13.11.2006 14:49:01, тигр-мыгр
Да, скорее всего - это она. Но, мне, девочке, выросшей в военном городке и в строгом вспитании), и узнавшей, что есть вообще такое понятие как наркотики лет в 17, даже эта книга оставила неизгладимые впечатления)))) 13.11.2006 15:04:17, Туллина
МДА!Вот Булгакова!Старший прочитав "МиМ",решил что автор не в себе был писав его,по этому с папой завязалась страшный диспут переходящий в ор. 13.11.2006 14:40:47, галя и
:) А "ГП" поди читал взахлеб и не думал, что у Роулинг крыша едет?:) 13.11.2006 14:45:01, тигр-мыгр
Точно! 13.11.2006 14:50:21, галя и
Извините за неграмотность) Что это - за ГП Роулинга? 13.11.2006 14:47:48, Туллина
"Гарри Поттер" ,вестимо, и евойная литературная мамашка:) 13.11.2006 14:50:34, тигр-мыгр
ах, ну да! Что-то не сообразила (позорище)))))) 13.11.2006 15:06:51, Туллина
Ничего позорного!Вот еслиб вы "ЕО" Пушкина не отгадали тады да! 13.11.2006 15:09:36, галя и
))))))))))))) 13.11.2006 15:50:26, Туллина
Вот чтоб она так у меня съехала на несколько миллионов амеррублей.И не дождесся 13.11.2006 15:02:55, галя и
Это ж пахать надо..Не, мне лениво:) 13.11.2006 15:13:28, тигр-мыгр
Во-ВО! 13.11.2006 15:17:24, галя и
Гари Поттер 13.11.2006 14:49:25, галя и
Вот и я на благоразумие и страх надеюсь,правда вокруг столько ужасных примеров.БРРРРРРРРРРРРР!Не но расслабляться тоже нельзя! 13.11.2006 14:27:06, галя и
А зачем зацикливаться на сифилисе? По-моему, все инфекции хороши!
Расскажу историю. У меня есть подруга, ее муж заразил трихомонадой. Как осложнение она получила эндометриоз, как осложнение эндометриоза - рак какой-то экзотической разновидности, который не знали как лечить вообще.

А все потому, что ее муж где-то подцепил эту дрянь, причем похоже еще до свадьбы.

Главное, развеять миф, что все эти инфекции вылечиваются - никаких последствий!
13.11.2006 11:01:46, Философский Камень
пчела Майя
Спросила бы, что он подразумевает под этим замечательным словом. 12.11.2006 12:18:49, пчела Майя
Ага. А потом сразу к врачу - сдавать анализы. Или их не сразу сдают?..
12.11.2006 16:05:55, Философский Камень
пчела Майя
Для начала моск включить 12.11.2006 16:22:27, пчела Майя
Вы имели в виду МОЗГ? Забавная ошибка на фоне совета )))
12.11.2006 20:13:49, Философский Камень
пчела Майя
Увы это не ошибка, а сленг. Теперь будете в курсе. 12.11.2006 21:32:55, пчела Майя
Куда катится мир...
12.11.2006 22:08:41, Философский Камень
Это сленг. Надо быть ближе к подросткам :)) 12.11.2006 21:14:06, U
пчела Майя
По-моему, в ЖЖ так пишут безотносительно возраста. А бывает и здесь, в Девичьей. 12.11.2006 21:33:40, пчела Майя
Да я сама так бывает пишу :)) Просто мамам подростков сам бог велел знать такое, ИМХО. 14.11.2006 23:30:55, U


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!