Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аnny

Вкладыш - паспорт

Подскажите, плиз! Многие здесь уже оформляли паспорта детям. Вкладыш нужен, чтобы оформить паспорт? Это вообще обязательный документ? У нас его нет, он мне ниразу нигде не нужен был. Подскажите, сначала мне нужно оформить вкладыш или сразу можно будет пойти получать паспорт?
30.08.2006 15:32:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын в 14 лет (в июне этого года) получал паспорт, вкладыша о гражданстве у нас не было. Не в Москве. Нам объяснили, что без вкладыша паспорт не дают. Поэтому тут одно из двух:
1. если повезет (как нам), то оформляется одновременно и гражданство и паспорт.(т.е. мы принесли все необходимые и для того, и для другого документы по списку, квитанцию об оплате и написали 2 заявления: 1. о получении гражданства, 2. о получении паспорта) Выдали через 2 недели паспорт РСФСР, без вкладыша, этот паспорт уже гарантирует, что человек - гражданин России, я так понимаю :-))

2. тем, кому не повезло ;-) (знакомые из других районов нашего города) делали сначала гражданство. Ждали получения вкладыша. Потом по второму кругу собирали справки и делали паспорт. Так как это две совершенно разные "конторы". Нам повезло в том, что они "сидят" в одном здании, а бывает, что и далеко друг от друга.

Так что гражданство - это необходимое условие. Поэтому многие не затягивают до 14 лет, и делают вкладыш заранее, даже если он нигде и не потребуется.
05.09.2006 13:20:20, уже через это прошедшая
Матроскин
Нам загранпасспорт без вкладыша не делали, а точнее без нового вкладыша, у нас был старого образца , заставили поменять на новый-вот гимору было, ребенок в другом городе прописан, пришлось туда ехать.. 30.08.2006 22:11:30, Матроскин
Обязательно. Без него не оформят. 30.08.2006 18:05:23, Шимко Ирина
Аnny
понятно, спасибо! 30.08.2006 19:32:20, Аnny
ПоЛе
Присоединяюсь к вопросу :) У нас тоже нет вкладыша и не был нужен... 30.08.2006 17:04:16, ПоЛе
Мы получили паспорт (российский, по достижении 14 лет) 5 дней назад. Вкладыш (о гражданстве, так я понимаю?) был, сказали, что обязательно нужен. При получении паспорта не вернули, сказали, что из свидетельства изымается. Вкладыш делали по требованию школы, но пригодился для оформления заграника. Логика: взрослые меняли же советские паспорта на российские, а у детей свидетельства тоже советские... 30.08.2006 17:28:21, Aniram
У моего ребенка свидетельство не советское, а российское (совсем новое, делали в этом году), и вкладыш все равно нужен обязательно!!!! Делают, заразы, долго, две-три недели (в отличие от свидетельства о рождении - выписали прям при нас и отдали). Самое обидное в этой ситуации, что вы его сделаете, и тут же для оформления "взрослого" паспорта сдадите и больше не увидите. А времени потратите целую кучу. :( 31.08.2006 09:58:52, Natem
Ну, не понимаю я вообще ничего: зачем к российскому-то свидетельству о рождении (те, что после 1994, что ли,года, тем более XXI века) нужен вкладыш?! Или сделайте его частью свидетельства, которая дается автоматически при получении, если родители граждане РФ. Бюрократия себе работу ищет... 31.08.2006 20:45:11, Aniram
Красно Солнышко
А чем отличается российское?
У меня у мелкого большая зеленая простыня А4. Это уже опять старый вариант?
31.08.2006 13:15:52, Красно Солнышко
У Игоря было маленькое голубенькое свидетельство. И совсем малюсенький салатовый вкладыш размером со страничку паспорта. Мы это все благополучно потеряли (подозреваю, что в Морозовкой б-це, больше негде было).

В этом году выдали большую зеленую простыню (свидетельство) и в половину меньше - розовый вкладыш (гораздо больше странички от паспорта). Короче, все они увеличились в размерах (физических) и на них теперь нажно больше сил (физических и моральных).
01.09.2006 01:25:45, Natem
Красно Солнышко
Если так, то у меня оба варианта есть. Голубенькое - у старшей, зеленая простыня - у младшего.
Я уж думала у нашего государства наконец хватило ума и денег опять делать жестки обложки, как это раньше было.
02.09.2006 00:14:41, Красно Солнышко
ПоЛе
мда :((
может у кого-то есть история получения паспорта без вкладыша, а? очень хочется на это надеяться, а то получить вкладыш проблематично...
У моего ребенка, кстати, есть загранпаспорт мидовский - там ведь гражданство указано... зачем еще этот вкладыш?
30.08.2006 17:58:23, ПоЛе
Бюрократия, конечно, но нас предупредили, чтобы берегли вкладыш - без него не дадут паспорт:( При том, что у меня у детей российский свидетельства. 31.08.2006 11:23:03, Чернобурка
у нас тоже вкладыша нет, да и не было никогда - вот уж не думала, что придется его оформлять... Дочке тоже в сентябре паспорт получать - я надеялась так обойтись.
А где этот вкладыш вообще оформляется???
31.08.2006 10:55:58, Золотой Ключик
Аnny
эх,я тоже думала обойдусь без волокиты. придётся заниматься вкладышем, а то потом и паспорт не дадут. 30.08.2006 19:31:20, Аnny
Матушка Мидоус
А нам вкладыш вернули, и сейчас он понадобился при изготовлении загранпаспорта. 30.08.2006 17:46:57, Матушка Мидоус
У нас соседская девочка детом делала "взрослый" паспорт (ей 14), вкладыш не вернули. Сказали, что он изымается. Загран паспорт уже делала по новому "взрослому" безо всякого вкладыша. Наличие российского гражданского паспорта подразумевает, что его обладатель - ГРАЖДАНИН России. :))))) Зачем вкладыш? 31.08.2006 10:06:49, Natem
Матушка Мидоус
Не знаю, вероятно, в разных паспортных столах разные представления о том, что нужно при заказе загранпаспорта. У меня попросили копию свидетельства и вкладыша, несмотря на то, что у дочки уже есть паспорт. Данные российского паспорта просто переписали.
Зато никакой очереди не было, недостающие данные мне вписали от руки, а не отправили перепечатывать заново. И клей-ножницы-скрепки, прихваченные с собой, мне не пригодились:-)) А одному нашему сотруднику в его милиции все потребовалось - и ножницы, и клей.
31.08.2006 11:05:20, Матушка Мидоус
пчела Майя
Моему ребенку следующий паспорт получать в 18 лет. Надеюсь, что ТОГДА у него не спросят вкладыш, так как его нету, а ножницы и клей есть, да и фотографию я дома приклеиваю обычно. 31.08.2006 12:01:49, пчела Майя
а почему в 18? Вроде теперь получают в 14, 20 и 45... 01.09.2006 01:27:12, Natem
пчела Майя
Это про изготовление загранпаспорта, тут вот у людей спросили вкладыш, хотя уже был российский паспорт у ребенка. 01.09.2006 03:07:01, пчела Майя
ПоЛе
А если у моего ребенка есть российский мидовский загранпаспорт, это не подразумевает, что он гражданин России? ну так не хочется с этим вкладышем возиться :((( 31.08.2006 10:09:30, ПоЛе
Там ведь никакой особой возни нет, на самом-то деле. Ксероксы паспортов родителей, свидетельство и выписка из ЖЭКа, заявление пишется на месте, выдается через 10 дней. 31.08.2006 11:24:25, Чернобурка
ПоЛе
Насколько я помню, для получения вкладыша нужна какая-то бумажка о месте моей прописки в 93 году - а у меня это в другом городе - вот в чем засада :( 31.08.2006 11:27:29, ПоЛе
Аnny
Не прописки,а гражданства. Если один из родителей не был гражданином РФ до 92 года, то тогда вас отправлят на Ордынку, там уже будут проверять, нет ли у вашего ребёнка гражданства другой страны. Я вроде так поняла 31.08.2006 12:51:39, Аnny
ПоЛе
Года два назад, когда я еще хотела сделать этот самый вкладыш, я была на Ордынке - но там меня отпугнула необходимость записи и ночного дежурства в очереди. Может с тех пор и изменилось что-то...

А как доказать, что в 92 году ты был гражданином этой страны кроме как местом прописки на тот момент?
31.08.2006 12:58:15, ПоЛе
Аnny
паспорт же где-то выдавали, они могут посмотреть, когда он был выдан. Просто у меня муж до 92 года был ещё гражданином Болгарии. И я тоже пошла в паспортный стол, меня послали на ордынку, но я туда ещё не дошла. Подруга там делала своему ребёнку, про очереди не говорила. На след недели собираюсь туда сходить, если Вам интересно могу опытом поделиться. 31.08.2006 23:23:23, Аnny
ПоЛе
Буду очень благодарна, если расскажете про Ордынку. Может уже там и не так страшно как раньше :) 01.09.2006 09:19:34, ПоЛе
Аnny
ок :) 01.09.2006 12:51:01, Аnny
пчела Майя
А я его недавно не нашла и тоже заподозрила, что его не вернули. А как он можнт понадобиться, когда есть нормальный российский паспорт? 30.08.2006 18:51:51, пчела Майя
Вот у меня тоже предчувствие было, что должны бы вернуть, потом как доказать, что гражданство-то российское оформляли? Да и зачем его изымать, смысл-то? Но в окошечке очень решительно сказали НЕТ. Не будет ли у нас проблемы с заграником :( Где бы узнать? 30.08.2006 18:39:45, Aniram


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!