Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

GREEN

ищу удобный вариант 10-11 класс

Дочь в этом году заканчивает 9 класс.
Планируем 10 и 11 классы, но в следующем учебном году дочь, скорее всего , будет не в России. ( планируем учебу в другой стране по программе культурного обмена)

Дочь не хочет терять год.
Я знаю , что есть экстернаты «два года за один» Они все платные ? Сложно учиться?
Есть ли дистанционное обучение ? может быть можно как то сдать предметы в своей школе за 10 класс, а потом пойти вместе со всеми в 11?
Оставлять ли документы в своей школе, когда дочь уедет? Как это оформляется, вдруг кто-то сталкивался?
15.03.2018 20:53:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Есть и экстернаты и дистанционные школы.. Аттестоваться в целом не проблема.

Проблема со сдачей ЕГЭ,

По поводу год-за два..
Вы не забывайте, что ребенок у вас будет ещё учиться в местной школе.
Мне кажется, что очень перегружать ребенка не стоит и так будет не просто.

И если вы будете отсутствовать всего лишь 10 класс. То спокойно аттестовавшись за 10 класс, вернётесь в свой бывший класс, в знакомые условия и спокойно сдадите ЕГЭ без организационной нервотрёпки.
16.03.2018 10:50:43, Люба С.
GREEN
Спасибо!

То есть Вы думаете, что проще аттестоваться за 10 класс после возращения? Летом ?

Я , если честно, не представляю как это происходит. Боюсь, что школе эта идея может не понравится и они предложат документы забрать. А мне, естественно, хочется так, как лучше для дочери.
18.03.2018 01:48:02, GREEN
Люба С.
Нет. Я не за экстернат в данном случае.
Но за вариант дистанционной аттестации.
Сдать всё за раз очень тяжело. Гуманнее, когда оно разнесено во времени. Когда ребенок имеет возможность самостоятельно регулировать нагрузку. Сдавать когда ему удобно.
Если не сможете договориться в своей школе, можно посмотреть на сайте СО [ссылка-1]

Ну или если будут вопросы, можно мне в личку написать, у меня сын на СО. А старшая дочь уже закончила школу. Тоже часть предметов в старшей школе брали на самостоятельное обуччение с аттестацией в школе.
18.03.2018 09:06:39, Люба С.
Сейчас экстернат «два года за один» называется очно-заочной формой обучения 10-11.
Это бесплатно. Например, 2086. Возможно, есть 1329.
"может быть можно как то сдать предметы в своей школе за 10 класс, а потом пойти вместе со всеми в 11?" Это называется ИУП - индивидуальный учебный план, обговариваете с администрацией своей школы.
16.03.2018 09:01:11, Маша А.
GREEN
Спасибо!

"Это называется ИУП - индивидуальный учебный план, обговариваете с администрацией своей школы.» - я боюсь, что школа не захочет заморачиваться. И мне надо для себя понять , надо ли мне это ?
18.03.2018 01:42:30, GREEN
При ИУПе дочь будет сдавать все своим же учителям. Если у каждого из них нет авторских программ и характер не дотошный, то, наверное, в своей школе и лучше.
Но, мне кажется, проще сдавать там, где все поставлено на поток, спрашивают строго по программе и по заранее установленным критериям выставляют оценки.
18.03.2018 10:24:17, Маша А.
Maisy
Написала Вам в личку, есть вопросы по 2086... 16.03.2018 11:04:59, Maisy
ответила 16.03.2018 11:18:09, Маша А.
nickoffova
Документы после 9-го забирать вместе с аттестатом. Ехать заграницу куда собрались.
Вернуться через год и пойти на экстернат "2 года за 1", они все платные, те что я знаю - порядка 30-35 тыс в месяц. Или договаривайтесь со школой кулуарно. У меня так в Самаре девочка учится, сидит два года в Америке, приезжает на зимние и летние каникулы, а самарская школа ей рисует оценки и сданные контрольные. И из Ставрополя такую знаю, ездила как раз по программам обменов год в Америке, потом год в Н.Зеландии, потом принесла полный пятёрок аттестат из ставропольской школы:)
15.03.2018 22:38:54, nickoffova
GREEN
Спасибо, буду искать варианты 18.03.2018 01:52:08, GREEN
Раньше экстернат был платно, теперь по Закону - бесплатно, очно-заочная форма обучения.
Можно не кулуарно все делать. Семейная форма обучения.
16.03.2018 09:08:22, Маша А.
nickoffova
Теперь по закону бесплатно? Ну красота какая! Только по закону очно-заочная и заочная формы обучения "III ступень – среднее (полное) общее образование - нормативный срок освоения - 2 года". В положениях той же 2086 это прописано. Но если ребёнок автора самостоятельно, бесплатно, в семейном формате, освоит и сдаст за год программу 10-11 - кто ж против) 16.03.2018 09:52:28, nickoffova
В 2086 есть освоение программы 10-11 за 2 года и есть за один год. 16.03.2018 09:54:31, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!