Раздел: Проблема (Сын не хочет учиться)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sos, что делать? Сыну 13, почти 14. Не

Sos, что делать?
Сыну 13, почти 14. Не хочет учиться. Вконтакте сплошной мат-перемат. Хочет только гулять (редко пускаю).
Постит какие-то фотографии с приколами и матами.
Рыдаю, не знаю Что делать???
Запереть дома, отобрать телефон? Ходить с ним в школу за ручку? Ходить по учителям , спрашивать, что сдать -пересдать для хороших оценок? Или вообще посадить на домашнее обучение.
Страшно, что кажется будто начался процесс, когда нормальный ребёнок превращается в личность, которой интересна только выпивка, приколы и скейты;(
13.03.2018 19:25:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему вы раздуваете из мухи слона!Не хочет учиться?! В таком возрасте мало кто хочет! Пьет энергетики?! Да,они могут быть вредны для детского организма, но это не алкоголь! Мы в этом возрасте прогуливали уроки и курили, но стали успешными людьми! А вы пытались просто поговорить с ребенком по-взрослому, или сразу начались запреты?!Ведь ребенок тоже личность и надо с ней считаться! Помните, чем сильнее давление, тем сильнее ответный протест! 15.03.2018 19:03:19, АнастасияП
Давеча посетила РС в 5 классе сына (12 летние дети).
Реально - жаль половину родителей класса - сложилось поверхностно впечатление, что родители уже вообще не имеют никакого влияния на своих детей и дети их игнорируют в открытую, даже не особо скрывая это...
С ужасом жду, что сия участь посетит и мой дом, если как пишут большинство ниже - "это вариант нормы"....
15.03.2018 10:55:49, Птичка снежная
Начните с себя - что вам самой интересно, чего в жизни добились? Вы хирург с мировым именем, передовой ученый, прогрессивный политик? Сделали что-то, что потянуло бы на событие мирового значения? На работу ходите ли с удовольствием и 300% отдачи? И что нужно с вами делать - водить на работу за ручку, лишать зарплаты, ходить по начальникам, спрашивать, что сделать для лучших результатов, или вообще посадить на надомную работу? Боюсь, увы, вы тоже превращаетесь в личность, которой интересны только "-----" (вставьте ваши интересы). Поэтому выберите сами из двух вариантов - либо это нормальный процесс, либо яблоко от яблоньки упало, как всегда, недалече 14.03.2018 15:30:22, Del_tta
а вы то что спрятались? стесняетесь, что могут увидеть в вашем профиле?) среднестатистический человек, который хорошо выполняет свою работу, не должен беспокоиться о 2 ребенка? это удел только талантливых и знаменитых? 16.03.2018 12:59:49, kocha
Natalya d'*
А если автор просто хороший рядовой хирург который все свои операции делает на 5?
Тогда ей как к 2кам сына относиться?
14.03.2018 15:33:54, Natalya d'*
А если рядовой дворник или продавец? Он не может желать своим детям лучшей доли? Я почти такой "дворник". 14.03.2018 23:15:48, hanhi
Конечно, может желать. Но вот прям настаивать.... 15.03.2018 08:18:15, Mira
Ну, ответит - узнаем ) Думаю, что у хороших рядовых хирургов совершенно другое в голове 14.03.2018 15:48:58, Del_tta
Natalya d'*
Моя мама была лучшим в своей области специалистом в городе /области. Я не любила учиться и училась как зря, теоритически она бы могла похожее про меня написать.
Я к тому что яблочко не всегда от яблоньки.
Но так как речь о сыне, то интереснее кем является муж автора и каким он был в его 13-14 лет.
14.03.2018 15:54:37, Natalya d'*
Вобщем обычный у вас ребенок, ничего страшного, оказывается. Только дна проблема - двойки. Да и то может выяснится, что только текущие, не итоговые. ВК - не читайте, денег поменьше давайте на карман, если не нравится покупка энергетиков (мне бы тоже не понравилось, но у моих столько денег сроду не водилось, чтобы их на ерунду тратить) 14.03.2018 12:20:01, опыт мамы выросших детей
Вообще, очень похоже на протест и желание делать то, что запрещают.
Из вашего поста ничего ужасного, кроме выпивки, не увидела. Почитала ниже, и выпивки то нет.
А вы прям не знали, что люди матом ругаются?
Ну и с учебой мотивация у него пропала. А вот почему, это вам надо подумать.
По вашему рассказу вполне достаточно «не пускать гулять» и «вскрывать его контакт», чтоб спровоцировать такой вам протест.
Наверняка, есть ещё моменты, типа «заставлять учиться», «пилить на тему обязанностей по дому»
14.03.2018 10:33:45, Mira
"Не хочет учиться" - это ни о чем. Моя старшая ни дня в жизни не хотела учиться, однако ж школу закончила на 4,75 (средний балл), сейчас в магистратуре учится. Нынешний тоже не особо учиться любит, но учится. Гулять мои дети точно любят больше всгео. Я никогда не запрещала. Но - делу время - потехе час. Выпивка - откуда? Кто ему наливает/покупает? Это вообще-то незаконно, и вы за это отвечаете в первую очередь. Может лучше пускать гулять? При соблюдении определенных условий конечно. Каких - сами догадаетесь? И тогда выяснится, что не так-то много он и гуляет. 14.03.2018 09:29:03, hanhi
<"Не хочет учиться" - это ни о чем.>
+100
15.03.2018 10:56:50, Птичка снежная
Выпивкой я назвала энергетики. Завелась, когда увидела лайки на видео по открыванию баночек с шипением характерным. 14.03.2018 09:57:58, Zzz zzz
Какой ужас! Дальше только тюрьма 14.03.2018 15:23:14, Del_tta
Мой ребенок в 6 классе вообще не учился. Мог дома начать материться. В семье у нас не матерятся. Старались не ругаться, а убеждать и договариваться. Правда в школу ходил. С ребенком договорились, когда он может идти гулять и до скольки. Много гулял. Делали с ним уроки. Прямо садились вместе и занимались(устные, писменные, все). Первое время он был сильно против. В 7 классе он (сам) поменял компанию. Стал прежним хорошим ребенком. Не знаю сможет ли это Вас утешить. 14.03.2018 00:00:57, Мама 8-ми классника.
Давайте "мухи отдельно, котлеты отдельно". Не хочет учиться: пропускает школу? Не делает уроки? Просто говорит, что не хочет, но в школу ходит? Снизилась успеваемость? В контакте мат - они сейчас матом не ругаются, они на нем разговаривают. Перебесится, когда мозги подвезут. Дома не матерится? При Вас? Вот пока и ладно. Вообще мое убеждение, что все идет из дома. И вопрос наманикюренной мамочки "Где он мог такое услышать?!!" обычно имеет один ответ. Так что если дома у вас не принято материться - пройдет. Хочет гулять... Я вот своего выпихнуть не могу.
А Вы все свалили в кучу, и паникуете - все, караул, конец света.
13.03.2018 23:14:05, Mamma mia
Не пропускает школу, но уроки делать совершенно не хочет.
Да, в школу ходит, даже рвется поскорее туда, но уроки делает как попало, с надеждой списать.
Успеваемость не то, что снизилась, она упала до двоек.
При мне не матерится, если б не вконтакт, не узнала бы.
14.03.2018 09:56:03, Zzz zzz
А если контролировать домашку? Сейчас все в электронном журнале есть. Ежевечерне проверять наличие. Если есть возможность, то и правильность. 14.03.2018 10:09:46, IouliaO
<Вообще мое убеждение, что все идет из дома. И вопрос наманикюренной мамочки "Где он мог такое услышать?!!" обычно имеет один ответ. > Нет. Единственный человек, который у нас дома матерится - не постоянно, но бывает в сердцах - это я. Маникюр не делаю. Дети ходили в люмпеновские детсады, школа правда была получше, но не топ, около дома. Ни разу дети ни одного нецензурного слова (даже "какашка" в детском саду) не сказали. К маминой "слабости" относятся снисходительно. По соцсетям я конечно за ними не слежу, да и завелась я там сильно позже них, но по их словам знаю, что ратуют за чистоту русского языка. 14.03.2018 09:24:26, zdeshnya
Запретами ничего хорошего не добьетесь. Пытайтесь убедить парня, приводя разумные аргументы. 13.03.2018 20:31:26, не пойму
Спасибо. 14.03.2018 09:53:21, Zzz zzz
Natalya d'*
Во первых, расшифруйте фразу "нормальный ребенок превращается в....", точно точно до этого он был нормальный? С хорошими генами, ни с вашей стороны, ни со стороны его папаши нет ни одного любителя выпивки? Вообщем, начнём с "а где его отец, каков он, и что он думает по этому вопросу" 13.03.2018 20:25:58, Natalya d'*
Нормальный, значит нормальный, обычный, учился хорошо, секции всякие, олимпиады.
Насчет генов хороших, исследования такого не проводилось. Рискну предположить, что и многие присутствующие здесь дамы также не проводили исследований своих генов, как и папаш своих детей.
Отец работает, пока без выходных, очень зол.
Хочу знать, опыт в общем мам выросших детей.
14.03.2018 09:52:59, Zzz zzz
Natalya d'*
Прочитала выше. Нормальный ребенок превратился в нормального подростка у вас.
Читайте книгу Найджел Латта "как не сойти с ума" про подростков, там всё расписано.
Время в интернете и карманные деньги должны быть прямо пропорциональны оценкам
14.03.2018 13:01:08, Natalya d'*
"Время в интернете и карманные деньги должны быть прямо пропорциональны оценкам". почему? это как в недавней теме, где девочке платили за отметки, а мальчику - нет? 14.03.2018 13:11:06, Шерлок
Natalya d'*
Потому что этой маме хочется лучшие оценки.
В той теме про мальчика и девочку и плату за оценки есть ошибки, но они не в том что девочке платят а мальчику нет
14.03.2018 14:00:58, Natalya d'*
на что зол? лучше бы он с сыном времени больше проводил. а так, только на себя и злиться 14.03.2018 09:59:05, Шерлок
+++ Те же вопросы. 14.03.2018 00:08:38, av10
зачем за ручку? он прогуливает? почему редко пускаете гулять? если бы не контакт - про мат-перемат и не узнали бы или при вас матерится? зачем домашнее? вы ним сидеть-следить планируете? интересна выпивка? много и часто пьет? 13.03.2018 19:39:06, Шерлок
Не прогуливает. За ручку, потому что хочется уберечь от дворовых ребят, которые постят видео о том, как клево открывать разные энергетики.
Редко гулять потому, что уроков много и хочется уберечь от непонятных ребят.
При мне не матерится, если б не вконтакт, не узнала бы.
Домашнее, потому что ходит в школу тусить, время теряет, дома потом приходится сидеть и заново учить все темы. С учителями общего языка найти не может, рассказывает, как некоторые орут на него, а он видимо несчатная овечка. Надоело...
Сидеть -следить ужасно не хочется, поэтому не то, чтобы планирую, но что делать не знаю.
ИНтересуется выпивкой энергетиков, постит картинки с ними, видео, где их с шипением открывают.
Сама не видела выпившим, учителя видели недалеко от школы с банкой в руках.
14.03.2018 09:49:46, Zzz zzz
как проводы за ручку помешают смотреть видео? вряд ли он исключительно в дороге смотрит? если будет сидеть дома, то все это время будет учить, а не видео смотреть ил еще что? вы уверены? энергетики - это не выпивка. вы нагородили много всего, а по факту ничего и нет 14.03.2018 09:58:24, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!