Раздел: Подростковая мода, сленг (Окрашивание волос прядями, цветная прядь на русых волосах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветная прядь

Ребенок 12 лет собрался выкрасить себе цветную прядь. Как минимизировать вред: чтобы это смылось недели через 2-3 и чтобы не вредная краска? Возьмется без осветления на темно-русых волосах? Надо в салон или можно дома? Ничего не знаю о подростковом окрашивании.
23.02.2018 23:58:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть же накладные. У меня одногруппница ходит. А так хорош вариант амбре, нижнюю часть волос покрасить только. Правда один минус есть, если волосы густые, сжечь может сильно 05.04.2018 23:12:13, bethany
Мелками
да вообще ерунда чем угодно
26.02.2018 21:09:07, Караул
Я своей не разрешила. Сошлись на окрашивании кончиков волос. Полгода с окрашенными походила, надоело, попросила состричь.
Больше вроде не хочет красить.
26.02.2018 14:55:19, elku2003
Девочка у вас? Сейчас дам супер совет)) Продаются цветные пряди на зажимах, любого цвета (есть с переходом цвета), любой длины. Мы дочке покупали такие, и с распущенными волосами можно ходить, и хвост завязывали, и косы плели (у нее волосы до талии). В школе все думали, что окрашенные пряди. Месяца три она с ними ходила, потом надоели. Дёшево и никаких хлопот.
Красить я не разрешу, волосы русые, через пару недель не пойми что будет.
25.02.2018 20:14:56, Планетка
Девочки, спасибо за ваши ответы. Пока удалось отговорить от радикального шага. Сходили в пару салонов, где ребенка убедили, что осветление необходимо. Думаю, решающую роль сыграла перспектива ходить с грязно-серой прядью, когда тон смоется. Попробуем с мелками поиграть 25.02.2018 12:27:17, блондинка_83
МарикаЧ
А почему нельзя эту самую грузно-серую прядь потом покрасить в естественный цвет?
Но это аргумент за окрашивание:) А Вам нужно против.
27.02.2018 10:40:45, МарикаЧ
XXL
Красили пряли в фиолетово-розовый. Но на лето, пока нет школы. Высветлили сами и красили краской мэник-пэник (латинскими). На 2 недели хватает 25.02.2018 00:23:13, XXL
Дочь 1 раз делала красные пряди. Ничего страшного в этом не вижу.
Покупала профессиональную краску.
А что может быть ужасного от одноразового окрашивания одной пряди?
24.02.2018 21:51:00, vakh
Businka
Еще есть цветные пряди на заколочках 24.02.2018 19:22:24, Businka
Фруате
НЕ разрешаю.
Только мелками для волос (волосы темные, их видно).
24.02.2018 19:17:56, Фруате
Моей 12, лет с 10 всякие эксперименты с волосами, в т.ч. и различные окраски. Красится только в салоне. Про вред я так думаю. Если на голове три пера, то вред и от воды будет. И в любом возрасте. У моей волосы очень густые, довольно жёсткие, толстые. Никакого вреда. Как была грива, так и будет. Осветлять для прядей нужно любые волосы, кроме разве что светлого блонда. И эти краски цветные держатся недолго, смываются недели за 3. 24.02.2018 17:08:55, ==
Моя красит с 12 лет, была уже розовая, фиолетовая, сейчас зеленая. Без осветления только если небольшой оттенок, он, кстати, и смоется быстро. 24.02.2018 15:35:14, Елена-Пена
Моя - темная блондинка.
Я водила в салон и моей сделали очень красивые розовые пряди специальным оттеночным средством для блондинок.
Весной часть волос осветлили от корней + концы, и она принесла с собой в салон маску для волос (по договоренности), куда добавили тонировку. Когда хочется разноцветности, пользуется маской дома. Все смывается и вымывается, выглядит очень интеллигентно, поскольку не очень ярко (не вырви глаз). Тонировка салонная, профессиональная, в магазине не продается.
Я очень консервативная, но мы обе очень довольны: в салоне сделали все очень деликатно для волос, учитывая возраст ребенка, мои и ее пожелания.
Я за салон, с хорошим мастером и без домашних экспериментов.
24.02.2018 10:11:21, Маша А.
Цветными мелками для волос попробовать чначала. 24.02.2018 10:06:03, Melancholy
На темно русых не возьмется. Осветлять придется, а это вредно. Знакомая девочка делала, но даже на светло русых цвет грязный получился. Да и морока потом эту прядь закрашивать обратно, отрастает и некрасиво....Мб использовать готовые пряди искусственные? Они яркие и любых цветов. 24.02.2018 03:11:33, av10
ШаНуар
На краске написано "не использовать до 16 лет". С моей сработало, убедила в свое время. 24.02.2018 00:46:52, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!