Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор колледжа-муки выбора! Поделитесь опытом пжлта!!

Имеем мальчика, 9 класс! Оценки 3-4, больше троек.. Точно не гуманитарий, т.к. дисграфик, русский еле вытягивает. Математический склад ума, по точным наукам более-менее на 4. Правда ленивый очень. В 10-11 класс нас вряд ли возьмут. Да и не хочется если честно. Выбираем колледж. У ребенка мыслей не каких, У меня чуть больше, но тоже разбегаются.

Девочки, поделитесь у кого похожие ситуации были как вы выбирали колледж и профессию!
Очень хочется чтобы ребенка заинтересовало и может дальше у самого мотивация появится. А если дальше не захочет учится хоть будет профессия, которая прокормит!
07.02.2018 14:25:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В технических колледжах с прошлого года появились новые современные специальности:
- мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)
- техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства
- аддитивные технологии (это печать на 3D-принтерах и т.п.)
- эксплуатация беспилотных авиационных систем (оператор дронов)
- технология производства изделий из полимерных композитов
- графический дизайнер
можно посмотреть на учеба.ру, в каких колледжах они есть, съездить на ДОДы и мастер-классы
многие студенты колледжей участвуют в чемпионатах WorldSkills разного уровня
тест [ссылка-1]
10.02.2018 00:02:06, Tara Hope
Люба С.
Только все эти специальности перекликаются с программами ВО и сомнительно, что при прочих равных возьмут техника, а не инженера.
По первым четырем предложенным специальностям и вакансий почти нет. :( как собственно и динамики развития соответствующих производств в нашей стране
11.02.2018 10:41:48, Люба С.
У меня сын по окончании 8 класса заявил, что в 10 и 11 не пойдет, хотя учился хорошо, без троек. Спросила на кого хочет пойти учится, пожимает плечами. Не знает. Я сделала так набрала в Яндексе профессии в России. Там сразу вылезли популярные и не популярные. Показываю сыну,этим хочешь занимается в жизни, если знал что эта профессия означает и ему не нравится говорил нет, если нравилась записывала на листок. Если не знал что за профессия, опять же набирала в интернете что выполняет специалист по такой-то профессии. Там более точно можно найти ответ, чем занимается то или иной человек такой-то профессии. Вот так мы выбрали профессию. И потом в школе в 9 классе, нажимали на те предметы которые нужны будут в дальнейшем. Нанимали репетиторов. И заодно искали учебное заведение в котором он будет учится
Сейчас он там учится. Взяли без экзаменов на бюджет. Прошол по баллам.
09.02.2018 18:19:00, Аделина 1976
Аннэта
при таких водных данных , отправила своего туда где Я посчитала нужным .. он пошел.. через 2 года сказал не хочу учиться на эту профессию( инженер строитель колледж) а куда хочу не знаю!! но я все таки заставила доучиться ... теперь работает не по профессии и задумался о вышке. т.к. карьера без вышки не идет(((( 09.02.2018 15:33:22, Аннэта
Если ленивый, то пока поработать подсобником. Годик-другой. Если не захочет учиться после этого, то перевод на самоокупаемость и считайте, что сделали все возможное. 08.02.2018 18:07:21, Его нет
Мой пока второклассник, но дизартрия с дисграфией у нас цветут пышным цветом, русский и чтение еле-еле на тройку вытягиваем (про английский вообще молчу), зато с кругозором (познавательной активностью), математикой - всё выше всяких похвал. Для своего успокоения присмотрела в местных колледжах специальность автомеханика - профессия востребованная (даже за границей можно устроиться), а в случае своего гаража, сможет и сам на себя работать. 08.02.2018 13:54:22, мамаКатя
У коллеги сын закончил колледж при институте связи. Еще во время учебы начал работать в Скайлинке, год назад по внутренним экзаменам поступил в институт. Учится на вечернем. Ну и работает :) Перешел в Ростелеком 08.02.2018 11:57:59, Яснотка
В свое время мы с дочкой так поступили. Поскольку явно у нее никаких предпочтений не было, купили справочник и стали смотреть, что есть, какие колледжи с какими профессиями. Подумали и решили, что программирование пригодится в любом случае, какую-бы она профессию в будущем не выбрала. Для мальчика еще есть вариант ремонт вычислительной техники. Потом выбрали колледж поближе к дому, съездили на день открытых дверей, поступили на курсы при колледже и результат она поступила на бюджетное отделение и уже с успехом его закончила. 08.02.2018 11:34:44, Юлия 2018
Что, вообще никаких хобби? Тогда в менты. Унижать и властвовать все любят. Кроме шуток. 08.02.2018 09:13:18, А.М.
точно все? 08.02.2018 12:50:17, Vanilla
Ну вы наверное по себе судите))) Не поверите- не все!! 08.02.2018 11:31:59, Цинния
Irkok
ужас какой... ну и конечно анонимно.... 08.02.2018 10:49:47, Irkok
Ляля (в системе furria)
Театральный художественно-технический колледж. Очень неплохое учебное заведение. Есть технические специальности. Учиться интересно. 08.02.2018 09:06:30, Ляля (в системе furria)
а расскажите в 2 словах, на какой специальности учитесь. легко ли было экзамены сдавать. контингент учащихся. преподавательский состав. легко ли найти работу после этого колледжа(может они трудоустраивают) 08.02.2018 14:57:10, kocha
Ляля (в системе furria)
Мой с друзьями учится на сценической технике. На анимации и гриме ребята одаренные явно. У нас разные. Есть те, что приходят раз 10 за семестр и все сдают на пятерки, а есть двоечники, которым экзамены даются тяжело. Мой по жизни занят совершенно другим, просто осознал, что образование в жизни нужно. Выбрал этот колледж. Не жалеет абсолютно. Пока шли общеобразовательные предметы было ему скучно, а со второго курса началась профессия, уже серьезнее. И у него интерес появился.
Преподаватели в целом неплохие. Просто мой учился в продвинутой гимназии и на ее фоне колледж, конечно, проигрывает по уровню. Поэтому, с чем сравнивать. Но отношение очень теплое и доброжелательное у педагогов. Трудоустройство не гарантируют, но содействие обещают.
08.02.2018 15:41:16, Ляля (в системе furria)
спасибо 09.02.2018 15:37:03, kocha
А можно я тоже вопросик в личку задам? 08.02.2018 13:51:02, Планетка
Ляля (в системе furria)
Ну, конечно) 08.02.2018 13:52:58, Ляля (в системе furria)
Написала. 08.02.2018 19:34:35, Планетка
Я его рассматривала. НО мне показалось там творческие наклонности нужны, а мой этом не отличается)) Надо сходить на день открытых дверей. Спасибо 08.02.2018 11:29:43, Цинния
Ляля (в системе furria)
Там много специальностей. Не только творческих. 08.02.2018 13:52:30, Ляля (в системе furria)
написала вам в личку вопросик про колледж 08.02.2018 09:56:24, eva1401
Irkok
мой учится в КБТ ( колледж бизнес технологий) на метро 1905 года
там есть экономические и IT специальности, на бюджет конкурс минимальный был, мы правда после 11 класса шли ( ессно после 11 легче поступитьь)
не могу сказать что я в восторге, но по крайней мере их там бдят/пасут, пытаются контролировать и учить...
преподы все в наличии, что не маловажно
новое здание, хорошие классы, хороший спорт зал...

что еще хотите узнать?
07.02.2018 15:41:43, Irkok
Точно не гуманитарий,т.к дисграфик.. И как это связано? 07.02.2018 15:00:34, ~Черныш~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!