Раздел: Армия (Список документов для военкомата, военкомат медицинские справки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2001 г. Вызывают в военкомат

Добрый день! Классный руководитель присылает сегодня письмо, что в четверг все ребята 2001 г. с учителем идут вставать на учет в военкомат, также список документов. Про медицинские справки ни слова .Я спросила про родителей, ответила, что идут без родителей. Что то мне это не нравится. Почему без родителей, когда же нести документы медицинские? Подскажите, пожалуйста, может кто в теме? ( Военкомат на Мантулинской, ЦАО )
23.01.2018 18:11:11,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
вы можете пойти с ним, если это важно для вас 30.01.2018 00:50:34, Oksanych
Можно спрошу в вашей теме?
Как решается вопрос, если ребенок живет и прописан в разных местах (населенных пунктах) одной области? Идет в военкомат по месту регистрации или месту жительства ?
25.01.2018 14:24:40, Птичка снежная
Только по месту регистрации. 30.01.2018 00:52:33, Roccy
спасибо 30.01.2018 09:06:22, Птичка снежная
Про мед справки ни слова т.к. по умолчанию карта медицинская из поликлиники уже там. Все что вы хотите сообщить военкомату должно быть в карте.
А дальше можете сходить с ними если что то серьезное. Я вот в первый раз пошла, сама ушла т.к. делать там нечего. Хотя очень многим подросткам была нужна помощь, но не в справках, а в знании как зовут родителей и где они работают. )) Так что вот эту информацию лучше заранее на листок запишите, особенно если названия компаний длинные )))
А так в военкомат с родителями никогда не вызывали, зря напрягаетесь )) Но если придете вас пустят без проблем ))
24.01.2018 22:22:57, Иришка-Мартышка
Если у вас какой-то серьезный диагноз, то идите вместе. Если здоров, то смысла в вашем присутствии нет. Моего старшего, помнится, осмотрели и направили на рентген стоп. Выявили артроз.
Документы все по списку собрали, там ничего особенного не было.
Тест они сами пишут, вы не поможете.
Не волнуйтесь :) Справятся :)
24.01.2018 12:46:13, Яснотка
А кому-нибудь повестки присылали? Или не имеет смысла ее ждать? 24.01.2018 12:27:58, Мама2001
Присылали конечно. 24.01.2018 23:24:42, hanhi
Спасибо. А моему до сих пор ничего. Школа, естественно, не по месту прописки. Ну, подождем еще. 25.01.2018 08:44:02, Мама2001
А при чем здесь школа вообще? Мой тоже учится не в своем районе. Живет правда по месту прописки. Повестку вынула из почтового ящика под новый год, после каникул - пошел. 28.01.2018 21:29:40, hanhi
Повестки может и не быть. Идите без нее. 25.01.2018 10:53:56, Вахмурка и Гржмелик
Я так понимаю, там толпы от школ сейчас. А вроде бы на учет до марта можно становиться. Недели через две пойдем, если повестки так и не будет.
Еще непонятно, нужны ли какие документы по медицине. Болезней нужных у сына нет, но и обычную диспансеризацию он не проходил. Надеялись, что в повестке хоть список нужных бумажек пришлют...
25.01.2018 11:26:24, Мама2001
Пришлют. А в каком месяце ДР? Может от этого зависит? Я даже не смотрела - какие нужны доки - сын сам изучил, и собрал. Только денег на фото попросил. 28.01.2018 21:31:19, hanhi
Июнь. А список доков в любом случае лучше заранее иметь, какой бы он не был. Чтоб все подготовить и потом уж идти.
Видимо, у вас более аккуратный военкомат. Просто у нас спальный район, и все, кто учатся по месту прописки, ходят в военкомат классами. Может, они поэтому и не морочатся с повестками.
29.01.2018 12:56:16, Мама2001
- паспорт и ксерокопия страниц паспорта с фотографией и регистрацией;
- ксерокопии свидетельства о рождении;
- выписка из домовой книги (из ЖЭКа);
- характеристика (анкета) с места учебы (приложение 2);
- фотографии 3х4 (6 штук черно-белые на матовой бумаге);
- ксерокопия аттестата с оценками (за 9 класс);
- справка с места учебы;
Это вот у нас тако список
25.01.2018 11:31:39, кораблик
Откуда аттестат-то если ребенок еще в школе учится? У моего в повестке не было ни аттестата, ни свидетельства о рождении 28.01.2018 21:33:11, hanhi
Так вроде про аттестат за 9 класс пишут. У вас не было такого в списке? Конечно, я надеюсь, что в школе его не потеряли, но кто знает... 29.01.2018 12:57:44, Мама2001
Спасибо, возьмем за основу. Вроде все нестрашное :) В школе только, наверное, всем лень будет эту характеристику писать. 25.01.2018 12:37:42, Мама2001
Характеристику потом отнесет - в военкомате дали бланк, который кл. рук заполнила в присутствии ребенка. И что значит лень? Если это всем надо. А справки им не лень писать? 28.01.2018 21:34:49, hanhi
Справки секретариат пишет. Им не лень. А классному руководителю точно лень, в прошлом году, по словам ребенка (у них почти все в классе 2000г.р.) все дети сами себе писали характеристики. В этом году у классного рука грудной ребенок, он даже на род. собрания не ходит, а вы говорите - характеристики... И кому всем надо? Учителям нет дела до проблем детей с военкоматом, это очевидно.
29.01.2018 13:03:55, Мама2001
Ну тк сам напишет, а кл рук только подпишет. Там только в бланк надо слова вставлять 29.01.2018 13:13:23, hanhi
А у меня вот вдогонку вопрос. Мой уже в военкомат сходил с классом. И там ему выдали повестку явиться 5 июня 2019 года (день рожд. у него 30 мая) для прохождения комиссии, с собой иметь документы об отсрочке (если есть). Я так понимаю, что с собой надо иметь справку из школы? Ведь по идеи в это время он как раз ЕГЭ сдавать будет, 24.01.2018 11:58:09, Бирюлька
Да, справка из того учебного заведения в котором обучается на момент явки. 24.01.2018 22:24:33, Иришка-Мартышка
Ирокез
Да, справку об обучении в школе обязательно пусть возьмет. Только позаботьтесь о ней заранее, в вузах, например, это специальная форма, которую подписывает ректор, то есть оформление этой справки может занять какое-то время. 24.01.2018 14:26:59, Ирокез
Ирокез
Если это ваш военкомат по месту прописки, то медицинскую карту детская поликлиника сама уже передала туда. Если у вас есть повод для непризывной категории по здоровью, тем более из других клиник, все несите с собой (копии). И как родитель несовершеннолетнего вполне имеете право идти со своим ребенком (хоть с классом, хоть без). Я со своим ходила и после 18-летия, пускали без вопросов. 24.01.2018 11:47:24, Ирокез
В военкомат только по месту прописки вызывают. 24.01.2018 22:23:28, Иришка-Мартышка
Все основные сведения, которые содержатся в карте районной поликлиники, у них есть. Подростковые врачи готовят специальную выписку для военкомата. Если у вас есть результаты обследования и лечения, которых нет в карте районной поликлиники, то можете дать с собой. Сын наблюдался по одной конкретной проблеме в коммерческой клинике. Я у лечащего врача брала выписку с результатами наблюдения за год + все протоколы обследования (КТ, УЗИ, рентген, анализы). В военкомате посмотрели все, но взяли только выписку. Если серьезных диагнозов предполагающих группу В или белый билет нет, то особого смысла в этом нет. Потому что все равно основная комиссия будет где-то за пару месяцев до 18 лет (это если не будет отсрочки по учебе). 24.01.2018 11:30:53, Тетеря
Мой недавно сам ходил, один - его одноклассники сделали это на год раньше централизованно. Все результаты диспансеризации, подробно, взял с собой, но их не смотрели. Не представляю, чем бы ему помогло мое присутствие. 24.01.2018 01:02:55, hanhi
Сын в прошлом году сам ходил, один, весь класс 99 и 98 год, он один 2000. Школьный врач направила в военкомат карточку, а там уже назначили кучу обследований по месту жительства, вплоть до стоматолога. Наша детская поликлиника все результаты сама отправила в военкомат. Ему дали бумагу, чтобы пришел уже в 18 лет с новыми результатами обследований. Я даже не дергалась. 23.01.2018 21:32:24, Льдинка-льдинка
nickoffova
мой сам сегодня ходил, даже без учителя) Потом сам в мфц отправился за какими-то недостающими справками. И про медицину будет сам узнавать, потому что комиссию они проходили толпой от школы, а живёт он совсем в другом месте. "Почему без родителей" - ну потому что пора уже без родителей такие несложные вопросы решать:) 23.01.2018 19:38:11, nickoffova
Если отсрочка не планируется, то и родителям нечего делать. 24.01.2018 01:09:37, Roccy
КалиНа*
А что прям все по прописке учатся? Как это все ребята идут? они что все в один военкомат пойдут?
Про медицину - дайте с собой копии документов (если есть что давать), а еще лучше цветные копии (у моего приняли такие), но не оригиналы И когда нужный врач спросит - отдать ему эти документы, а то моему при -2 зрения поставили 1 на оба глаза (это как пример)
23.01.2018 19:28:27, КалиНа*
У меня сын пойдет в военкомат в конце января, пойдет без родителей.Как мне сказали выписку из медицинской карты передадут в военкомат из поликлиники. 23.01.2018 19:07:47, irinka30
КалиНа*
Только в военкомат при поликлинике, и если у вашего сына другая прописка и другой военкомат - то никто никому ничего передавать не будет 23.01.2018 19:46:42, КалиНа*
в военкомат идут по месту регистрации, а не школы 23.01.2018 21:15:22, Разбойник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!