Раздел: Дети и родители (Любовь студентки )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь на 1 курсе

Поздравьте меня - они недавно расстались по инициативе моей дочери. Я не давила, вообще об этом не говорила.

Читая свою и аналогичные темы, взяла на вооружение совет - длительное и интересное путешествие во время летних каникул, чтобы у них не было времени общаться и укреплять связи. Отношения явно притухли за это время, но еще как-то тянулись до зимы.

После расставания дочь почувствовала свободу, жизнь заиграла совсем другими красками, теперь общается с однокурсниками (раньше он был против, типа ревновал).

А у меня - гора с плеч. Была потрачена куча нервов и выпита куча лекарств. Спасибо всем, что разговаривали со мной тогда. Я ваши слова повторяла как мантры. Помогало.
05.01.2018 14:32:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы молодец, в плане терпения. Представляю чего вам это стоило. 06.01.2018 19:23:55, СВЕКРОВЬ
А лет через -дцать.... что делать, помогите, дочь в старых девах, пристроить некуда. Такая умная, что все мужчины разбегаются.
Пока дочке 20 хорошо гонять, а как стукнет 30, 40, начнутся слезы и жалобы на злую судьбу.
06.01.2018 15:29:42, локальная
Ну теперь олигарха ищите дочке.Ведь тот был как вы презрительно написали "из малообеспеченной семьи"
Теперь подберете получше кандидата
06.01.2018 15:20:46, Марика ч
Помню Вашу тему. Если честно, я год назад больше всего за учебу и здоровье девочки переживала. Замечательно, что все наладилось!

А с мальчиком - хорошо, что Вы дали дочери возможность разобраться в своих чувствах и самой принять решение. А то у нее могло бы остаться ощущение, что они расстались не по собственной воле, а под давлением обстоятельств, и это мешало бы строить новые отношения.
06.01.2018 14:21:45, читаю иногда с осени 2012
Сколько таких мамаш сломали жизнь дочерям. вы же на этом не успокоитесь. Даже если она выйдет замуж за достойный по вашему мнению экземпляр, вы разрушите ее семью. Уймитесь и займитесь своей жизнью. 06.01.2018 11:19:24, Ольга КК
А где учится ваша- писали что это прямо Служение профессии.просто интересно..а что расстались- так вам же и писали что она посмотрит на других парней более умных и успешных и сама определится.все по плану. 06.01.2018 10:32:40, ГалинаЯЯ
А теперь дайте это прочитать дочери. Если она это прочитает, вы потеряете её. Вы из тех мамаш которым важны деньги: вы вложили в дочь, он нищий.Не такой, которым можно хвастать?! Не такой который достоин Вас, не дочери, а именно Вас. А у дочери Вы и не спросили, чего хочет она. Вы поставили ей планку и она прыгает до нее. А может или нет, Вас не тревожит. Она обязана. Репетиторы для Егэ уде у каждого, моя младшая с педагогом с 1го класса дополнительно. Никакие это не грандиозные затраты. Мне жаль Вас, вы будете разочарованы в том, что Ваша дрчь не тянет до той высоты о которой Вы мечтаете. Знаете в чём плюс настоящей матери? Она принимает своего ребенка таким каков он есть, даёт ему совершать ошибки и всегда находится рядом, помогать ему и в радости и горе. И не выбирает путь своему ребенку, а помогает ему найти себя. Мать-ангел на земле.Храни меня господь от такой сватьи. Хотя мои дети обеспечены.И своим детям я помогу, даже если они приведут своих избранников с улицы. Я и им стану матерью, помогу найти свой путь. Но не выкину их из жизни своих детей.перешагнув как мусор на улице. 06.01.2018 08:33:44, Баба маня
посмотрите фильм 1979 Впервые замужем. оч, 06.01.2018 14:45:40, глицин
Что же Вы сами не приняли своего ребёнка таким, каков он есть? Т.е. невеликим интеллектуалом. Зачем же Вы репетитора наняли? Изменить своё дитя захотели! Ах-ах... Позабыли, "в чём плюс настоящей матери"?
И не считайте деньги в чужом кармане. Может, Вам репетиторы и не напряжны, а кому-то весьма чувствительны...
06.01.2018 14:03:33, Аланна
Хотелось красиво, а получилось зло и не очень умно. )) 06.01.2018 10:12:38, Алла732
А вы не боитесь что она вообще больше никого не полюбит и замуж не выйдет? С моим дядей так случилось, влюбился когда был молодой, девушка была с ребенком, его мама завопила, ты не женишься на девушке с приплодом. Ок , не женился, и что? Вообще остался бобылем. Сколько помню себя, никогда никакой женщины у него не было. Так и помер. 06.01.2018 07:25:47, Катя фывафываа
А что вас не устраивало? 05.01.2018 16:25:56, Местнаяя
[ссылка-1] 05.01.2018 19:24:46, ____
Это сообщение для тех, кто помнит :) и помогал. Я обещала написать о результате. 05.01.2018 18:52:33, тем, кто помнит мою тему год назад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!