Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таник1

9 класс устный русский в феврале!

Народ, а как у вас проходит подготовка к этому экзамену?
29.12.2017 10:04:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таник1
Всем спасибо. Да нет, за дочь не волнуюсь, пятерки одни таскает... Просто удивительно, вроде уже и время подходит, а им даже не объяснили, что за экзамен, как будет проходить, какие, примерно, вопросы. Кто и как это будут проверять? Камеры в коридоре только. В общем, понятно, что ничего не понятно))) 02.01.2018 13:59:27, Таник1
школа может и не участвовать в тестировании в этом году
камеры есть везде, где есть компьютер - экзамен записывается через вэбкамеры, шмона перед ним нет
07.01.2018 12:06:30, Dezi
никак не проходила и не прохолит, школа в тестировании участвует
среднему русскоязычному ученику не требуется спец подготовка, это обычный разговор
в тестовой версии, хз как в финальной
косноязычным, русский не родной, говор типа ложит, звОнит и подобные - это проблемы, тут не учитель нужен, а скорее логопед
как еще готовить - непонятно, большой глубины суждений там не требуют, чисто внятная речь
у дочки был пробник, просто и быстро
однако у некоторых (двоечников) случился ступор и приступ паники - у говоруна в зобу дыханье сперло, хотя был в третьем заходе и знали, что не страшно
но тут нужен инд подход в подготовке, факультативы может быть, но не в рамках обычного урока, где просто времени нет на постановку устной речи
01.01.2018 15:01:32, Dezi
krot-kat
На прошлой неделе было оповещение, что феврале сдают только часть школ. Как эксперимент. Технически оснастить и принять столько устных экзаменов Москва не готова. Пока планируется, что остальные школы будут сдавать в апреле.
Нас начали готовить, но из=за того что в список не попали, отменили.
Но кто этот экзамен придумал, не знаю, что курил. У нас дети даже прочитать не могут тест, как требует инструкция
30.12.2017 01:20:01, krot-kat
JaMaya (XY)
пособие сказали купить
[ссылка-1]
29.12.2017 17:43:16, JaMaya (XY)
Хорошее пособие, только самостоятельно ребенку готовиться сложно, если только записывать себя, засекая время. 30.12.2017 12:01:23, кыс
Знаю по 3 школьникам из разных школ - у одной начали на прошлой неделе на курсе ЛХТ заниматься устной частью, у двух других ничего нет нет. Только это не экзамен, а ВПР и к ОГЭ в этом году отношения не имеет. 29.12.2017 11:11:29, кыс
какая ВПР? это называется Итоговое собеседование 9 классов по русскому языку и проходит оно не во всех школах Москвы ... (у нас пока молчат), оценка "зачет/ незачет", результат не влияет на допуск к ОГЭ по русскому 29.12.2017 11:22:29, Lubanya
[ссылка-1]
Вот, первый попавшийся сайт.
29.12.2017 13:11:42, кыс
И? Пункт 1.1.26.... Где там про впр? 29.12.2017 15:37:06, Lubanya
И что вы так нервничаете? Что такое,по вашему, мониторинг качества подготовки? Исходя из приказа, это собеседование можно приравнять к контрольной работе, вот и все, что я хотела сказать... 30.12.2017 02:52:10, кыс
это не впр, к контрольной это невозможно приравнять, хотя какая разница, огэ-егэ ведь тоже просто контрольные расширенные, но по формату это экзамен
хотя и без оценок
01.01.2018 15:07:43, Dezi
Вы сказали про впр, это одно из направлений мониторинга. Устное собеседование не впр, только и всего. Я вас поправила, вы вроде поняли, что были неправы, так? С наступающим:) 30.12.2017 09:22:06, Lubanya
Да, устное собеседование в этом году - одно из направлений мониторинга, т.е. обычная проверочная работа, не понимаю, что вас так задело в моих словах... С наступающим! Всех благ! 30.12.2017 11:59:22, кыс
Я в теме и читала приказ министерский о ВПР, для всех 9 классов в этом феврале в виде устного собеседования. Сейчас цитату выдерну. 29.12.2017 13:06:46, кыс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!