Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а расскажите мне про профессиональное образование без границ

Что это такое? с чем едят?) с какого возраста туда можно поступить? что в реальности оно дает? буду благодарна за реальные советы,
17.12.2017 21:26:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой семиклассник учится по этой программе на повара. С моей точки зрения преподают сомнительно - они даже рецепты не записывают. Но ему и всем одноклассникам очень нравится. В конце года будет экзамен и присвоение какого-то минимального разряда. Но нам бумажка не особо нужна, цель - просто научиться готовить. 18.12.2017 18:14:02, SereNada
вы когда поступали? сколько раз в неделю у вас занятия? 19.12.2017 10:45:33, kocha
Заявление писали в сентябре, занимается с октября, в колледже, который недалеко от школы. Один раз в неделю - 3 часа. 19.12.2017 12:28:29, SereNada
спасибо)) 19.12.2017 20:35:28, kocha
Сегодня разговаривала со знакомой, которую летом уговорила отдать сына на профессиональную подготовку. Парень учится не любит совсем, это я еще мягко сказала, но руки хорошие. Его мама очень переживала, там и наследственность по папиной линии опасная, и компания в школе подобралась асоциальная совсем... Горжусь своей настойчивостью: он там ЛУЧШИЙ в группе! С компанией общается мало, некогда ему теперь, ну и увереннее стал. Его же в школе совсем за идиота держали, а тут ценят за трудолюбие и любознательность. Так рада за него! :)
Хорошее это дело.
П.С. По возрасту он не подходил, мал еще, но я весь мозг вынесла маме, чтобы она САМА туда доехала и ПОПРОСИЛА лично учителей. Сработало. (вот чувствую себя феей, приятно!..)
Дает специальность и разряд профессиональный.
18.12.2017 02:11:13, av10
Люба С.
Разговаривала как раз недавно со знакомой учительницей много десятков лет проработавшей в школе, на тему того, что современная система требований в школе заточена, в первую очередь, на послушных девочек отличниц.
А страдают неусидчивые мальчики с другой системой ценностей.
Им действительно часто нужны другие условия взращивания, чем те, что предлагает школа..
Она и говорила, что на её памяти было очень много примеров, когда юноши с хорошими базовыми человеческими задатками системой образования превращались в неуспешных, ну а далее различные деструктивные сценарии.

Дай поделюсь с тобой еще примером мнемонического стишка про теорему Виета. (раньше никогда не натыкалась, меня посмешил опус).
картинка
18.12.2017 09:02:02, Люба С.
Спасибо! Придут мужики с занятий - покажу им :) 18.12.2017 18:54:19, av10
Люба С.
[ссылка-1]

официально программа заявлена с 8 класса ,
но слышала и про 7-ков туда ходящих. Зависит от колледжа и программы.

В реальности дает какие-то практические полезные навыки. Даже не столько для потенциальной работы, сколько "для себя" автодело-электрика-маникюр-парикмахер-повар и т.п.

При успешной аттестации выдают свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.

Ну и мне кажется,просто полезно "пощупать профессию". Т.к. слишком много примеров теоретического и умозрительного выбора профессии. Полезно, когда хоть какой-то практический опыт есть.

Ну и хорошо ответить себе на вопрос, зачем это надо..

Я в этом году на родительском собрании спросила одну даму, которая записывала мальчика на "Оператор ЭВМ".. Неужто у них в школе нет информатики..
Оказалось,просто маме понравилось как звучит, сыну всё равно.. А о пользе они не задумывались..
17.12.2017 23:18:38, Люба С.
Горлица
спасибо за ссылку! очень полезная 20.12.2017 10:26:22, Горлица
за ссылку спасибо, пригодится тому, кто не видел сайт. мне интересно чисто практическое применение, а не рассуждение 19.12.2017 10:45:09, kocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!