Раздел: Выпускной (Выпускной в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

организация последнего звонка и выпускного

Скажите, сколько в вашем классе собирает родительский комитет с носа за последний звонок и выпускной. И как у вас это будет выглядеть? Как планируется это праздновать и по какому сценарию. Заранее всем спасибо.
31.10.2017 11:07:34,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
16к - не москва, включая все
+ за кафе 3000 за каждого пришедшего представителя выпускника (мы точно не идем)
03.11.2017 11:01:10, mara
Прошлый год, получилось 14 тысяч, Провинция, сюда входило - последний звонок и выпускной в бывшем Дворце пионеров (теперь школьников), бал в старинном особняке, ресторан с родителями. 03.11.2017 10:55:30, Льдинка-льдинка
услышала сегодня цифру - пока пребываю "в задумчивости"...
25 тр......
02.11.2017 22:51:40, Vanilla
У нас приблизительно столько же. ПЗ + торжественная часть + выпускной (развл. часть) с цветами, подарками , пригласительными, съемками и т. д. =20т.р. + альбом (2200) 03.11.2017 15:18:44, Mengo
Eleven
У нас тоже примерно так получится, мне кажется.
Последний звонок + выпускной (торжественная часть) + выпускной (развлекательная часть), включая все цветы, подарки учителям, фото и видео с места событий.
03.11.2017 13:37:29, Eleven
Вряд ли все готовы заплатить столько. На выпускной придет половина детей 03.11.2017 12:35:28, Тоже услышала
Ну это цена Школа на ПЗ и выпускной+кабак организованный. Итого так и получается. У меня эта сумма -школа+ 3 дня в Питере, с ночью в СВ. 03.11.2017 08:11:07, Мама Гарика
Василиса из сказки
Ну вот это хоть что-то. А то прогулять 25 за один день просто так... 03.11.2017 11:09:58, Василиса из сказки
сумма (надеюсь) включает в себя цветы/ подарки/ приглашения учителям и подобный антураж, но все жжжжжжж... :( 03.11.2017 11:56:03, Vanilla
Было летом 2017. Мы 9000 выпускной и 5000 последний звонок. Туда и подарки цветы входят. Директор депутат, помог с дискотекой оборудование светомузыка , шоу диджей!! Детям очень понравилось. Они даже не ожидали что будет так круто!! 2018 году в Москве футбол!! Проводить выпускной можно в школе или Парк Горького 01.11.2017 12:01:27, У как
И что в 2017 тоже был футбол (кубок конфедераций), на котором все спецслужбы тренировались к 2018. Цитируете все что вам на собрании пропели, а документы кто-нибудь читал запрещающие. Нет. Потому что их нет. Есть РЕКОМЕНДАЦИИ директорам школ проводит в ПГ или в школе и всё!!! 02.11.2017 11:03:27, Mengo
О, я тему заводила в сентябре. [ссылка-1]
Не знаю чем дело кончилось, шуму было много, в итоге при сдаче денег все родители уползли в тинку. Я сразу обозначила позицию, что у меня проблема с доходами и оплачивать шикарный разврат (это из фильма старого "народ к разврату готов") в немчиновке я не смогу, бюджетный вариант поддержу. Не знаю, чем дело кончилось, никто почти -90% из трех классов- не готов тратиться на былые роскошества с лимузинами и гламурным банкетом в немчиновке-парке. Сами дети хотели междусобойчика с шашлыками в съемном коттедже, но и эта идея заглохла без поддержки родителей. А парк горького от города бесплатно, концерт-развлекаловки спортивные, охрана, только без еды. В сам парк надо ехать утепленным как в поход (судя по отзывам прошлых годов), еду брать с собой или платить там в кафешках каждый за себя, но цены, говорят, негуманные.
01.11.2017 09:50:08, Атом
В прошлом году у нас было-Парк горького-12 тысяч, Немчиновка парк с гулянкой от 23 до 33 (если и мама ехала с ребенком). Я отдала 8 тысяч за все, потом ребенок сам уехал в Питер на три дня-итого обошлось все в 25 тысяч. За все 8 тысяч -шары и на ПЗ и на выпускной, подарки, съемки двух этих событий, альбом 3200. 31.10.2017 19:58:40, Мама Гарика
Я РК, надеюсь уложиться до 10 на все. В том году один 11 потратил 11-12тыр, а параллельный 5тыр. В принципе в нашей школе официально на выпускной ночью все едут в Парк горького. В день выпускного после награждения перекус в классе ( что, пока не решили - то ли сами нарезку, пироги,то ли закажем канапе какие-нибудь.) потом на автобусах в Парк Горького. Ну, а ПЗ как дети решат, захотят я их отправлю в кафе и квест, или что-то одно.
Прошло первое собрание,никто особо ничего не предлагал, а учитель сказал, что после НГ все шурщать начнут. Я настояла ,что надо хоть фотоальбом понять какой надо,вот тут оказалось , что,то что я нашла за 2300 не устраивает большинство, тк одна мамочка пердложила самим сделать в нетпринте, короче сбила всех, а я думаю, как бы не получилось в конечном итоге дороже(тк скомпоновать и сфоткать детей никто не хочет ))
И обсудили, что все почти хотят отметить выпускной в кафе, поэтому ищем кафе и на следующий день после выпускного пойдем родители и дети.
Еще деньги нужны будут на цветы учителям, стол накрыть для учителей, подарки учителям, цветы и подарок классной.
31.10.2017 19:41:15, Балбеска
Моя выпускалась 4 года назад. 25 тыр за два праздника. Последний звонок после концерта гуляли в Адмирале, выпускной - Конгресс -отель "Ирис". На лимузинах прокатились к Воробьёвым, к 6-ти утра детей доставили в школу. Родители за получение расписались, а детки отправились догоняться в ближайший Макдональдс. Домой приползли к полудню. 31.10.2017 18:12:54, бим-бом
А у нас похоже конь ни валялссии. В прошлом году так чудесно все придумали, а школа запретила. Одно радует - молышу похоже пофик. Я только одно не понимаю: вот те (мальчики), кто не идет на выпускной, они аттестаты как получают - в сторонке в другой день? У дочери один такой был (на весь выпуск), но он и всю жизнь такой был (причем подозреваю, что не по своей воле, а по родительской). А если идти на торжественную часть, то получается костюм на пару часов покупать? Вот 15 тыр на выпускной мне не жалко, а скокА там костюм стоит - на один день - жааалко. Или кто-то в джинсах получает аттестаты? Девочкам все таки проще: 1) платье можно еще куда-то надеть, 2) особо непритязательным сшить, и да вообще - платье дешевле стоит (краевед), если нет цели выпендриться. 31.10.2017 17:35:32, hanhi
"аттестаты как получают - в сторонке в другой день" - Так сначала в актовом зале им аттестаты выдают, а потом, отдав их родителям, детишки едут на БАЛ. Мой сын наотрез отказался от бала. Так что из актового зала, получив аттестат и альбом, дружно домой поедем. Костюм покупать не буду, ну его на полчаса-час, будет светлая рубашка и галстук, лето опять же, жарко.
На альбом, последний звонок, украшение актового зала, подарки учителям с меня пока взяли 4 тыс. с тем, чтобы потом уточнить сумму. Надеюсь примерно так и останется.
01.11.2017 23:10:25, Zanudka
Cat-S
Наверное, в прокат есть? Если невесты бывают в прокатных платьях, то костюмы должны быть так же в прокат, по логике. Костюм он и в Африке костюм, на нем не написано, для чего он. 01.11.2017 22:40:42, Cat-S
Бриония
В нашем классе 5 человек не пошли на выпускной в Немчиновку. В том числе и мой сын, и его друг. Сын был категорически против предложенного сценария выпускного. Ему это не интересно. Аттестаты вручили в 19 ч., потом тех, кто едет , выдерживали в школе, а те, кто со школой покончил, пошли по своим делам. На вручении аттестатов все были одеты очень разнообразно - костюмы, платья в пол и коктейльные, джинсы. 01.11.2017 12:12:57, Бриония
Не знаю каковы традиции, но в прошлом году аттестаты вручали утром (днем?) в школе, а бал был вечером/ ночью где-то еще.
Ладно "мальчику костюм на один день", так у девочек по 2 платья было!:)
01.11.2017 00:43:25, Vanilla
Зачем в другой день?? Просто после торжественной части пойти домой, а не со всеми ))
5 лет назад на 146 выпускников было около трех мальчиков в костюмах и пяток девочек в совсем уж вечерних длинных платьях. Остальные были одеты молодежно, мальчики в джинсах/летних брюках и клубные пиджаки, девочки в молодежных платьях. Мой точно все это носил потом. Просто новое было. Хотя в их лицее была форма и уж костюмы были у всех совершенно точно )) Но на выпускной даже отличники и победители олимпиад пришли не в костюмах )) Вот на последний звонок были в них, точнее были в форме. И все )) Мой потом еще донашивал т.к. покупали не форму а именно модный костюм, но на выпускной сказал ни за что не наденет. И таких же в их выпуске сотня была точно ))
А так - мой с одноклассниками покупали форму в топмене, не знаю есть ли такой магазин сейчас. Костюмы были дороговаты, но многое у них продавалась отдельно. Точно помню что брюки брали за полторы тысячи, модные и хорошего качества. И на выпускной там же наряд выбирал, более чем бюджетно
31.10.2017 22:42:24, Иришка-Мартышка
Наблюдала на выпускных даже и девочек в джинсах. Конечно, можно и в них. Но вот на всякие "подарки школе" и подарки учителям все равно не идущим далее приходится деньги сдавать. 31.10.2017 19:59:18, Etagerka
Да я тоже наблюдала, но это согласитесь - эпатаж : посмотрите все, как я крут(а), на****ть мне на ваш выпускной. На подарки как раз нельзя заставить сдавать, как впрочем и ни на что другое. Некоторые еще и в ресторан (или куда там все идут) при этом умудряются идти. У дочери такая одна была, и ладно бы одна, а то еще и с мамой и маминым бойфрендом. 31.10.2017 20:12:14, hanhi
На девочках - да, согласна. А на мальчиках - отнюдь. Можно прикольный джемперок или рубашку. В этом году я ходила к друзьям на торжественную часть, - отлично в джинсах мальчики смотрелись. Да и джинсы бывают очень интересные. У нас были те, кто в ресторан не ходили, но демарш в виде несдачи на "подарки" не решились или просто сдали. Кстати, девочки выглядели лучше в не помпезных дорогих нарядах. 31.10.2017 20:49:42, Etagerka
XXL
Выпускной из двух частей. Первая-вручение аттестатов в торжественной обстановке. Вторая - сам праздник, тусовка. Придут, получат аттестат и уйдут 31.10.2017 17:40:37, XXL
Так вот и жабно покупать костюм на "придет, получит аттестат и уйдет". Но на эту часть тоже можно теоретически не ходить - получить потом, как тот дочкин одноклассник 31.10.2017 19:59:56, hanhi
ну у нас форма, зачем кому то покупать спец. костюм? Ну рубашка и брюки то все равно наверное есть.... 01.11.2017 08:43:04, ....,
Я уж рассказывала здесь, в прошлом году в килте мальчик получал аттестат) 31.10.2017 22:47:08, GalaNTka
Вряд ли килт дешевле обошелся - одна дорога за ним в Шотландию... И это еще больший эпатаж. Наверное, творческая личность, если не этический шотландец. 01.11.2017 00:23:22, hanhi
Можно просто прийти не в костюме, никто и слова не скажет )) А даже если и скажет то аттестат все равно дадут, а дальше и пофик )) 31.10.2017 22:43:17, Иришка-Мартышка
Да конечно дадут, я не сомневаюсь, но ребенок будет себя чувствовать не ловкою Обычный ребенок, в меру стеснительный. 01.11.2017 00:29:12, hanhi
Businka
Вполне можно обойтись брюками и рубашкой с галстуком. Всяко потом пригодятся 31.10.2017 20:31:38, Businka
XXL
15 на все. И это много. Из двух классов не набираем и 30 человек. 31.10.2017 14:55:12, XXL
Василиса из сказки
Реально кризис сейчас, очень заметно по отношению к таким моментам. Ну то есть прилюдно все вроде бы согласны, но потом выясняется, что никто почти денег тратить не хочет. 31.10.2017 15:25:49, Василиса из сказки
XXL
У нас и прилюдно ор стоял :). До сих пор ничего не ясно. Я сразу сказала, что больше не сдам ни копейки. Учителям никаких подарков, только цветы на последний звонок. За альбом платить не буду, не нужен он. А параллельный класс вообще предложили дискотеку и пиццу:). Типа баян и бутерброд. :)))) мне так надоела вся эта возня, что уже все равно. Три собрания уже было, потом бац, все запретили из-за чемпионата по футболу. 31.10.2017 16:46:03, XXL
Мы планируем уложиться в 13000, 5500 на ПЗ, В в школе, кейтеринг, программа, и т.д. 31.10.2017 12:07:19, Shantalina
Это уже с альбомом. 31.10.2017 12:21:42, Shantalina
Последний звонок за счет школы. "Алые паруса" включены по умолчанию. Около 9 тыс с выпускника за полтора дня в загородном клубе. Банкет с родителями, небольшой поход с учителями с посиделками у костра. От "анимации" и бальных нарядов отказались, поэтому моя тоже согласилась ехать. Еще 2900 за фотокнигу, глянцевый формат. 31.10.2017 11:50:04, GalaNTka
в нашей школе пз только 10 тысяч, выпускной 15, еще 2500 фотоальбом. "Алые паруса" ведь это Санкт-Петербург. В Москве видимо всё дороже и всё платно, даже пз 31.10.2017 12:00:46, МеланиК
Последний звонок запросто может быть бесплатным если не накручивать празднества. Даже в Москве )) Я вот не понимаю зачем и на ПЗ куда то ехать отмечать?? А с учетом что теперь с ЕГЭ очень часто первый экзамен уже на следующий день тем более не понимаю зачем. Родители с одной стороны ничего не хотят, а с другой уже каждый чих где то отмечается, а то "не как у других".
Устроили концерт в школе, который по любому будет и все. Очень даже бесплатно, максимум цветы для учителей ))
31.10.2017 22:47:01, Иришка-Мартышка
Oazis
ПЗ и выпускной бывают раз в жизни. Так что отмечать нужно. Вопрос- как. 08.11.2017 00:49:28, Oazis
Согласна. Надо понимать еще, что дети на последнем звонке не зрители, это мероприятие после долгих репетиций порядочно выматывает. Дополнительные выезды на вторую половину дня - прихоть родителей, как правило. Ну или кто-то уже не рассчитывает на высокие баллы, либо платное будет и с мая гуляет на широкую ногу. ЕГЭ в этом году началось в конце мая, и потом очень плотно шли экзамены, так что каждые полдня ценны, подготовка идет в эти дни очень интенсивно. 31.10.2017 23:12:58, Анна Ч.
В нашей школе на ПЗ пышных торжеств не устраивают, подарки педагогам тоже не дарят) Выдают внутренние аттестаты, смотрят спектакли, капустники, не скучно) Но у нас школа не совсем государственная. 31.10.2017 13:26:28, GalaNTka@
Василиса из сказки
15 вроде бы, сценарий кто-то там придумает. 31.10.2017 11:34:52, Василиса из сказки
15 за ПЗ и выпускной? 31.10.2017 11:41:35, МамаКати
Василиса из сказки
Да. И это много, я считаю. С учетом того, что все в школе отмечается. Даже если половину отправить на всякие организационные моменты, то наесть на 7.000 обычной вполне еды ну нереально за два вечера. Есть же и другие затраты, помимо этой суммы. 31.10.2017 13:28:20, Василиса из сказки
Если будут привлекать стороннюю компанию и кейтеринг, то сумма нормальная. Кейтеринг приличный около 3000 стоит (и то, если очень повезет такой найти, это минимум самый). Шары для украшения, цветы, ведущий. 31.10.2017 15:22:54, Shantalina
Василиса из сказки
Стороннюю, да. Ну вот не очень хочется все эти 3000 платить, в какой-нибудь Шоколаднице можно лопнуть уже при чеке в 2000 на человека, а там тоже, считай, свой кейтеринг))). И шары с цветами тоже оплачивать не хочется, потому что у меня ж девочка, она ж еще хочет платье, прическу и все такое. И отдельно на последний звонок платье. И под платье туфли, конечно. А 30 в итоге мне на выпускные эти совсем не с руки тратить. Ну то есть дело в том, что оно того не стоит, вот что меня напрягает... 31.10.2017 15:30:04, Василиса из сказки
С кейтерингом не так все просто. У организации должно быть разрешение на проведение подобных мероприятий. Подписан договор со школой, согласовано меню. Меню должно соответствовать нормам школьного питания. К тому же, сюда входит питание не только детей, но и учителей.

В позапрошлом году мы по 15000 собирали на ПЗ и выпускной. Цветы, альбомы, подарки тоже входили в эту сумму. Нормально, считаю. В прошлой школе собирали по 25000 или 30000. Это уже перебор.
А в плане одежды и внешности на девочек больше, конечно, тратится.
01.11.2017 00:03:12, Mamus23
Василиса из сказки
Ну вот да. Хорошо, что до следующего выпускного еще не очень скоро. И что дочь у меня одна))). 01.11.2017 10:05:08, Василиса из сказки
Формы нет в школе? У наших на последний звонок была форма, никаких отдельных платьев или костюмов. Это же последнее именно школьное мероприятие. Но у старшего была форма, строго. А уж после последнего звонка все шустро переоделись, но в свое обычное и удобное ))) 31.10.2017 23:12:59, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Есть строгий стиль одежды. 01.11.2017 10:05:20, Василиса из сказки
Без цветов никак, 2 раза, но это не самая большая сумма при заказе оптом от всей параллели. Шары на украшение зала - удачный фон для фото, без отпускания шариков в небо у нас, к счастью, обошлись, погода подвела. На последний звонок дресс-код был строгим: белая блузка+юбка, туфли без каблука, ибо танец еще, на шпильках там сложновато. На выпускной либо уж покупать очень красивое платье, либо простое, демократичное с изюминкой, эффектное для фото, которое потом носить можно. Вот эти два варианта были самые интересные на девушках. Рыночные "а ля для невесты" в комплекте с тяжелым макияжем смотрелись так себе. Костюмы-ботинки-рубашки тоже не все покупали, по фото незаметно совершенно какой степени новизны наряд. 31.10.2017 20:48:43, Анна Ч.
XXL
За платьем на садовод. Надеюсь, что среди кучи барахла найду достойное :). Не найду, не беда, есть , кто даст на вечер. Остальное тоже продумано по минимуму. Дали пароли и явки :). Но моя выпускница сама деньги копит. Предупредила, что б на платье на вручение Оскара не рассчитывала 31.10.2017 16:50:28, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!