Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Подростковый конфликт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трудная ситуация у сына. Как быть?!

Опишу ситуацию. Есть мой сын 12 лет, есть бывший одноклассник 12 лет (с этого года в нашей школе не учится). В прошлом году мой сын продал этому мальчику по его просьбе аккаунт в онлайн игре с хорошими результами за 1000 рублей. Мальчик играть не умеет и его быстро заблокировали, восстановить аккаунт можно, но с помощью телефону, у моего был зарегистрирован на старый телефон, на телефон этого мальчика не перевели, то есть доступ утерян. Мальчик стал требовать вернуть деньги, точнее половину. Хорошо, мой тоже хорош, пообещал и тянул. До сих пор не отдал. Но это все присказака, сказка впереди....
Сегодня этот мальчик пришёл встретил моего после школы потребовал здесь и сейчас отдать деньги, денег понятно нет, тогда говорит давай драться (мой вообще не дракон, первый раз), пол класса высыпаний смотреть, кто-то даже на видео снимал. Ну дрались не сильно, мой оказался полавчее видимо от страха, в общем того повалил, от его ударов уварачивался, но тот все таки попал моему в висок и по губе, разбил в кровь. На этом драка была остановлена и завязал спор, кто кому что должен, принимали в споре участие уже стоящие вокруг,а мой с разбитой губой и словами я тебе ничего не должен пошёл домой! И это все можно было бы пережить, но... Мальчик вечером начал писать моему угрожающие сообщения, типо "я тебя поставлю на счётчик", "я приведу 10 человек и мы тебя отделаем", "вернешь теперь мне 1000", "я могу и с твоими мамой и папой разобраться" ну здесь я опускаю мат и прямые угрозы. Я послала скриншоты этих угроз маме мальчика и позвонила. И выслушала тираду о том, что мой плохой человек продаёт какие то там аккаунты не работающие(дабы было понятно аудитории, акция разовая, и продавал по просьбе покупателя, моему то что, он себе новый заведует и пройдет), долг не отдаёт, а её почти ангел ну не знал как поступить. Я, конечно, тоже не молчала, сказала, что ждёт её мальчика если она ничего не предпримет и будет его выгораживать! Угрожали заявлением в полицию о рекетирстве и угрозах. Но вообще дабы закрыть тему, я ей сказала, что отдам эту 1000 с условием, чтоб её ребёнок к моему не подходил ближе чем на 5 метров и угрозы ему не слал! Она про деньги, вроде, вы мне ничего не должны, я не возьму, решайте с сыном. Ок, телефона сына её у меня нет, написали ему в соц сети, пишу что готова отдать ему деньги, пусть приходит к школе и я отдам. Пишет мне его маман, нет, придете вы, ваш сын и я со своим, и ваш сын сам пусть моему деньги отдаст, чтоб типо восстановить справидливость.... Вот задело меня это, почему не знаю! И закрыть это хочу, а с другой стороны получается хрень какая-то. Вот не знаю как быть... Отдать деньги по её требованию, унизившись перед ней и её сыном, который по факту добьются чего хотел. Или послать на фиг???
Посоветуйте, прошу...
11.10.2017 00:42:01,

255 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советовать всегда легко, а вот в жизни все сложнее. Я на Вашем месте скорее всего пошла бы к директору школы и попросила быть свидетелем в этом споре. Во первых, написала бы ему заявление о драке, в которую был втянут сын, пусть разберутся и примут соответствующие меры. На это в школе есть спец. комиссии. Во вторых, попросила бы назначить день для встречи вашей семьи и семьи "покупателя", обязательно и дети и родители. И при директоре отдала бы все-таки им эту тысячу. В конце концов, не такой уж это был труд, а скорее отдых и развлечение. Сама бы отдала, поскольку ребенок доходов не имеет и своих денег у него нет.
Ну а если продажа аккаунтов в играх действительно хороший доход, то почему бы и нет. Но видимо надо ребенку своему в этом помогать. Проконтролировать передачу "товара", чтоб все необходимые действия были выполнены и все данные в профиле игры заменены.
16.10.2017 11:06:41, Наталья67
Оочень надеюсь, что вы ещё не отдали заслуженные вашим сыном деньги. Имею огромнейший опыт в продажах аккаунтов онлайн игр (и в востановлении справедливости в жизни). Если аккаунт заблокировали по вине покупателя - виноват только покупатель. Почему ваш сын должен возвращать деньги за то, что покупатель сломал товар? Умственно неполноценному покупателю и его матери так и объясните, можете даже процитировать. 15.10.2017 17:22:10, Правильный ответ
Урок вашему сыну и вам: не стоит зарпбатывать деньги на продаже воздуха. 15.10.2017 14:11:24, Эскимоска с телефона
Напишите заяву о вымогательстве .а то пацан так и будет терпилой в глазах школы до выпуска ,вам это надо??? Та сторона не права изначально ,не поддавайтесь .а сыну объясните что не имеет права заключать сделки купли-продажи без вас . 14.10.2017 13:20:09, md1109
Побои сняли? Теперь заявление в полицию, что было избиение вашего сына. Дальше приложите угрозы от того мальчика. И пусть доказывает до соплей, что ваш сын ему что-то должен и что-то продавал. 13.10.2017 15:36:02, Ирина2017
Отдать деньги его родителям, всех родителей одноклассников предупредить, чтобы их дети не общались с данной персоной. Если наблюдавших за дракой было достаточно много, забирать из этой школы срочно.
И попросить администрацию школы назначить шантажисту психиатрическую/психологическу­ю экспертизу, так как Вы имеете основания полагать, что мальчик психически болен и опасен для других детей.
13.10.2017 03:04:19, vbr2011
Просто по просьбе экспертиза не проводится. Хороши оба мальчика. Далеко пойдут, если никто не остановит. Несовершеннолетние. Какие продажи!? 13.10.2017 21:56:00, Лада_2010
То что вы предлагаете называется травля ребёнка. Кто виноват ещё не известно но вы твёрдо уверены что того мальчикавтор должна загнобить 13.10.2017 10:33:23, Лиси-ка
Танжер
Захожу на семью специально почитать комменты к той ветке) школа, которая может назначить психиатрическую экспертизу ребёнку- это чудесно. Особенно по просьбе какой то левой тётки 13.10.2017 07:25:48, Танжер
Тоже посмеялась про экспертизу 13.10.2017 15:25:24, fetika
Старая симка, на которую аккаунт зареган на кого куплена? Идите в центр поддержки с паспортом, пусть вам симку восстановят со старым номером. На него восстановите аккаунт и перерегьте на пацана-покупателя. И все, дальше его проблемы. 12.10.2017 20:10:07, YuliYa85
Сказки какие подростковые 12.10.2017 14:38:59, Караул
Далеко не факт, что первый мальчик продал аккаунт со злым умыслом потом его вернуть (скорее просто игра надоела - у самой сыну 12 лет, игры меняются со скоростью света). А второй сам изъявил желание купить его. НО.. как правило аккаунты в играх считаются СОБСТВЕННОСТЬЮ компании-разработчика/локализатора и продавать их запрещено правилами, которые ВСЕ игроки принимают заходя в игру!! Второй в силу малолетнего ЧСВ где-нибудь ляпнул "да акк не мой, я его купил" - далее скриншот админу - пермабан - занавес!
На Вашем месте, я бы вернула деньги, но только половину в назидание обоим! Т.к. второй мальчик пользовался плодами "труда" первого (аккаунт был с "хорошими результатами", это требует вложения некоторых ресурсов - старания, времени), второй получил уже все готовое и благополучно пох....рил все. Виноваты в данной ситуации оба.
С сыном проведите беседу.
И побои все-таки снимите!))
12.10.2017 14:22:00, Coelian
все сделки между совершеннолетними ничтожны,то есть не имеют юридического значения.Деньги отдать.Заявление в милицию написать и побои снять.
Будет урок всем.
И с детьми и родителями милиция проведет беседы.
И насчет того тоже почему дети дерутся во дворе школы и где в это время учителя и родители
12.10.2017 13:17:24, fetika
Тьфу,несовершеннолетними хотела написать) 12.10.2017 17:30:14, fetika
выходит здесь все начинают учить,как воспитывать сына,запреты торговать,и все остальное,но никто почему то не ответил на вопрос что делать. странно. 12.10.2017 11:46:20, бабушка Сирень.
вообще-то надо идти в полицию,потому что 1000 - деньги немаленькие. конечно,и побольше бывают,но угрозы и все описанное попадает под статью. таких [цензура] учить надо. (извиняюсь за мат,но нельзя так унижаться,тем более,что вы правы.) ЭТО ВСЕ РАВНО,ЧТО Я КУПЛЮ ШОКОЛАДКУ В МАГАЗИНЕ,СЪЕМ ЕЕ,И СКАЖУ,ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,И ПОТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. просто обратитесь в полицию,они урегулируют конфликт с возвратом денег. если вы не правы - деньги вас обяжут вернуть,а их семью в любом случае будут проверять постоянно,за побои и все остальное. но поскорее снимайте побои,потому что заживет все быстро,и потом вы ничего не докажете. 12.10.2017 11:43:48, бабушка Сирень.
Я бы не была так уверена. На учёт проверку попадут обе семьи. Была драка и наверняка побои есть на обоих участниках. Кто как вел себя во время драки - свидетель много. И почти наверняка мальчишки в 12 лет наговорили оба кучу гадостей.
Не знаю как у вас в школе но у нас за коммерцию в школе по голове бы не погладили бы обе стороны.
12.10.2017 12:06:37, Лиси-ка
[-] 12.10.2017 11:34:42, hanhi
Т.е. Вы однозначно заявляете, что сын автора специально продумал такую аферу, как продать игру без аккаунта, да еще и нескольким детям сразу?
Да....ну что тут сказать. Печально(((
А ничего, что инициатива вообще изначально исходила от покупателя?
И Вам мало было это одни раз написать, Вы еще раз это сделали. Даже подчеркнули это.
12.10.2017 13:45:29, oleal
Катя_О
Вы оскорбляете автора, пользуясь тем, что она в бане, и не может вам ответить? Что ж все так уцепились за мысль о ВОЗМОЖНОСТИ продать этот аккаунт N раз. На себя примеряют, что ли? 12.10.2017 12:31:48, Катя_О
УникаЛьнаЯ
Про hanhi не знаю, не читала.

Но "уцепились за мысль", кмк, именно потому, что мальчик, выступая в роли продавца, допустил ситуацию, когда его _можно обвинить_ в подобном, и это - его просчет, ошибка. В его интересах, на самом деле, было изначально довести сделку до конца, именно во избежание подобных претензий. Чтобы потом не обвинять покупателя в ответ. У нас же все знают, что "клиент всегда прав", поэтому продавцу подставляться нельзя.
12.10.2017 17:57:43, УникаЛьнаЯ
Катя_О
А о презумпции невиновности участники беседы не слышали?) Только о правах клиента? 12.10.2017 18:30:49, Катя_О
Золотые слова! Предлагаю считать что не виноваты или виноваты оба, и исходить из этого.
Сейчас же есть 2 фронта- одни обвиняют одну сторону другие другую. По мне так самым разумным был как раз клиент которые предложил изначально разделить ответвенность
13.10.2017 10:37:24, Лиси-ка
УникаЛьнаЯ
Вы специально делаете вид, что не понимаете, в чем суть проблемы?
Как только в игру вступают деньги, отношения тоже меняются. Вместе с правами и обязанностями. Презумпция невиновности действует в обе стороны, мы точно так же не знаем, что там натворил мальчик-покупатель, почему его аккаунт закрыли и не хотел ли он сам обмануть продавца.
Но в интересах продавца вести дела максимально честно и прозрачно, чтобы никто ему претензии не предъявлял и антирекламу не делал. Сейчас мы знаем только, что продавец товар отдал, а права на него - нет. Знал ли покупатель о необходимости сменить номер телефона и вообще о такой привязке к номеру - мы не знаем. А продавец знал точно. В итоге вместо покупки получился "прокат" аккаунта. В общем, мальчик вначале половину денег просил обратно, какая-то логика в этом прослеживается, имхо. А дальше "продавец" опять повел себя странно - не отказывался, обещал отдать, не отдавал, к взрослым за поддержкой не обращался. Снова вольно или нет, но ввел "покупателя" в заблуждение - тот уверился в том, что ему деньги _должны_ и _вернут_.
В итоге получил то, что получил. Неправы оба. Сыну автора рано еще выступать в роли "продавца" без поддержки взрослых, а второму мальчику не следовало вообще связываться с таким же ребенком. Ибо реально никаких вообще доказательств того, что деньги были переданы и по какому поводу эта передача произошла, у него нет. Откажись сын автора сразу или предложи как-то без денег разрулить ситуацию - никакой истории бы не было. Ниже же писали, что можно было банально обратиться в техподдержку за восстановлением аккаунта.
12.10.2017 20:14:27, УникаЛьнаЯ
только все это не делает поступок мальчика злонамеренным продуманным планом мошенничества 12.10.2017 20:39:25, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Которого вы имеете в виду? Я, вроде, ни про одного не пишу такого. 12.10.2017 22:37:58, УникаЛьнаЯ
вы - нет. hanhi - писала. это ветка с удаленного высказывания началась. на него и была реакция 12.10.2017 22:40:06, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Я удаленное не читала, а отвечала Кате_О на то, что по ссылке. Почему "все уцепились за мысль о ВОЗМОЖНОСТИ продать этот аккаунт N раз".
13.10.2017 00:07:32, УникаЛьнаЯ
Вероятность
Господи, спланированное "долгосрочное мошенничество". Смешно, ей богу. На деле недомыслие только, играть умеет, а думать на несколько шагов вперед - нет. 12.10.2017 11:50:01, Вероятность
я смотрю, вы на других детей переключились. обвиняете во всяких злокозненностях и предрекаете всякие ужасы. что с вами такое? 12.10.2017 11:45:38, Шерлок
Я никого не обвиняю. Вывод сделала на основе комментов. Мне бы даже в голову такое не пришло. Тут же все знатоки пишут, что продавец специально продал так. Вот я и удивляюсь прозорливости и расчетливости детей. 13.10.2017 00:37:21, hanhi
Катя_О
Все вменяемые люди пишут,что продал "криво" по недомыслию. Про "специально" писал аноним,един в 3х лицах. Но вы в 3й!!!раз о том же. 13.10.2017 07:51:23, Катя_О
далеко не все. именно так - единицы, если это не один человек. а вы почему-то именно его комментарии вычленили и приняли за истину. а не многие другие. почему? 13.10.2017 07:48:05, Шерлок
А я бы вернула деньги, но пусть пишут расписку и поставила в известность их нового директора (со всеми доказательствами) и директора школы своего сына (если это не одна школа) 12.10.2017 10:59:33, АлёнкаПа
Катя_О
Расписка обязательна. А если перевод через Сберонлайн - так в комменте к платежу написать что-то вроде "под угрозой физической расправы") 12.10.2017 12:33:42, Катя_О
Татико
1. Снять побои, написать заявление в полицию.
2. Довести сию информацию до родителей.
3. Вернуть 1000 рублей родителям мальчика, взяв расписку о прлучении денег.
4. Добавить своему "коммерсанту" по шее, заблокировать интернет на месяц- два.
12.10.2017 07:50:05, Татико
Вот отличное предложение. Согласна по всем пунктам. 12.10.2017 10:55:54, oleal
1) возврат денег -свершенный факт, но...
2) к сожалению, боюсь, что возвратом дело не закончится. Была потасовка, выводы сделаны, что можно деньги выбить. за моральную компенсацию, за что то еще, просто за то, что не нравится... Мое мнение, надо было взять третье лицо для регулирования конфликта вроде классного руководителя или завуча, а может и ПДН и полиции...
12.10.2017 05:24:43, ....,,
Дала почитать сыну.

Он сказал, что оба виноваты. Что из Вашего сообщения не понятно где именно заблокирован аккаунт.

- Если только в игре.
При передачи аккаунта, продавец передает сейвы (сохранения) и меняет почту на другую (ту, что скажет покупатель). Для игры более чем достаточно. Телефон не нужен. Если игру забанят (заблокируют), то по почте (в нем паролю) заново входишь и играешь, когда бан снят. И даже зачастую почта не нужна, просто играешь.

-Если на платформе игры
Если передан аккаунт платформы (Стим, Ориджен..и др.), на которой много игр, то передаются сейвы, меняется почта на нового владельца и продавец просто отключает свой телефон в аккаунте. Новый владелец при входе в аккаунт получает сообщение про привязку аккаунта к телефону. Новый владелец вводит свой телефон (если желает). Пароли получает на почте.
Сейвы дублируются как на платформе игры, так и в компе играющего. Их восстанавливать не надо.
И платформа при каждом заходе игрока спрашивает "это ИМЯ точно Ваша почта?" Можно подтвердить или изменить. "Это точно Ваш 01234 номер тел" - подтвердить или не подтвердить.

Если не сменен номер телефона и номера старого нет, и возникли проблемы на игровой платформе, то пишется письмо в "группу поддержки" платформы, которые занимаются восстановлением утерянных паролей, аккаунтов, почты (у сына раз почту взломали и украли сменили пароли в аккаунтах. Он их восстановил без номера тел. Группа поддержки № тел не запрашивал для восстановления аккаунта.)
.
При восстановлении в письме указывается название игры, когда и кем она была приобретена. После этого из группы поддержки приходит новый пароль на почту, для подключения утерянного аккаунта и заведения привязки нового телефона (если есть желание).

Что вот нет проблем восстановить аккаунт, даже если номер тел не доступен.

PS Я так же играю в игры. Мой аккаунт не имеет привязку к телефону, хотя игровая платформа вечно мне предлагает это сделать. Я не привязываю игры к телефону, считая, что почтового ящика вполне достаточно. Играть это совершенно не мешает.

Сын сказал, что или продавец кинул покупателя, не передав все права на аккаунт. Либо покупатель наигрался, либо все давно восстановил, но хочет просто вернуть деньги.

Либо скорее всего оба накосячили. Один не отключил свой тел в аккаунте. А второй решил этим не заморачиваться и не поменял на свой номер. Что в принципе не мешает восстановить аккаунт, просто покупатель не знает как. Что это можно сделать через почту, без номера тел..
12.10.2017 00:27:27, Lussi01
А отцов у мальчиков нет? Мне кажется, мужчины решили бы эту ситуацию быстрее. Вообще конечно ооочень самостоятельные мальчики. 11.10.2017 23:54:54, Nenny
УникаЛьнаЯ
Т.е. ваш сын аккаунт как бы "продал", но доступ и права на него не отдал, получается, раз оставил на своем телефоне? Ммм... Я бы своему объяснила, что он, фактически, обманул "покупателя", пусть идет, извиняется и возвращает деньги. Из своих карманных, подарочных, накопленных - каких угодно. И впредь подобным не занимается, имхо. Дети - плохие партнеры для бизнеса. 11.10.2017 22:51:54, УникаЛьнаЯ
Катя_О
Как вы читаете?:) Доступ отдал. Права покупатель должен был ДООФОРМИТЬ самостоятельно, заменив номер телефона в реге. К которой он имел доступ, сменив пароль.
Извиняться перед драчливым вымогателем и шантажистом? 1000 рублей, возможно, и придется заплатить, чтобы избавиться от неадеквата. Только свидетельства тому сохранить (расписку взять), а то аппетит-то во время еды приходит. Выводы сделать.
11.10.2017 23:13:28, Катя_О
УникаЛьнаЯ
Насколько я понимаю (по опыту с соцсетями), не имея на руках физически телефона, на который зарегистрирован аккаунт, невозможно сменить номер в профиле - смс подтверждение же должно прийти на старый телефон. Т.е. без продавца /в данном случае/ это сделать было невозможно в принципе. Скорее уж сам продавец мог эту замену произвести самостоятельно. Но почему-то предпочел не делать - или банально, без всякого умысла недодумал просто. Но результат выглядит не в пользу продавца (по сделке, не разбирая вопрос мальчишеских драк).

Хотя, возможно, в играх как-то по-другому это устроено. Но тогда и сейчас никто не мешает изменить номер, если старый не нужен для этого.
11.10.2017 23:37:18, УникаЛьнаЯ
Сейчас, возможно, уже нельзя, т.к. аккаунт заблокирован.
И тут, весь вопрос, как повернуть дело. Изначально второй мальчик вышел с предложением о покупке, понимаете? Т.е., если бы у первого было на уме мошенничество, то инициатива исходила бы от него. Про регистрацию, скорее всего, не подумал никто - ни первый, ни второй. Но многие почему-то упускают из виду тот момент, что второй мальчик играл, т.е пользовался продуктом, и только когда его забанили учинил скандал. Да еще какой с дракой и угрозами.
11.10.2017 23:47:46, oleal
УникаЛьнаЯ
Я не утверждаю совершенно, что у сына автора было на уме мошенничество. Но ситуация сложилась именно такая: полностью права от него покупателю не перешли. По какой-то, нам неизвестной, причине. Т.е. мальчик нечто вроде как продал, но фактически оставался владельцем этого сам, ибо пароль мог поменять, например.
"пользовался продуктом" - это, простите, прокат получается :) А сделка у них вроде как была купли-продажи. В общем, вольно или невольно, ситуация сложилась неприятная. Теперь разобраться, кто там чего тянул и кто что мог, нереально. Естественно, автор верит своему сыну, та мама - своему, а их версии, очевидно, не совпадают.
Но у продавца есть свои риски, с которыми сын автора и столкнулся: недо-сделка привела к недовольству покупателя, антирекламе и прочим неприятностям. Очень хороший повод, чтобы понять, что
- недостаточно взрослый, чтобы _самому_ вести дела
- в интересах продавца следить за правильностью проведения сделки и всех формальностей.
- иногда в интересах продавца вернуть деньги и сохранить свою репутацию. А то и привлечь новых клиентов :)
12.10.2017 00:02:09, УникаЛьнаЯ
Танжер
ниже прочитала, что вы одобряете финансовую независимость 12 летнего сына и советы запретить торговать не принимаете. тогда я не знаю что посоветовать. потому что вы имеете именно те последствия, которых хотят избежать те, кто запрещает иметь финансовые отношения с ровесниками. потому что дети не могут, не умеют и тп нести ответственность и разруливать проблемы, которые могут возникнуть. вы получили урок, но упорно его отрицаете. мой этот урок усвоил в таком же или в чуть младшем возрасте- поменялись с другом каким то достаточно дорогим лего, потом тот сказал а теперь давай меняться обратно, мой свою часть принес и отдал, а тот второй- сказал- а я принесу на след день, и принес только часть и сказал что остальное потерял. вторая мама вмешиваться не захотела, тоже одобряла самостоятельность. в описанной ситуации ваш сын выглядит обманщиком, с определенной точки зрения, увы. продал аккаунт, но не права на него. вопрос про драку это уже другой вопрос. 11.10.2017 22:04:16, Танжер
Вы лукавите, ну или Ваш.сын.За «играть не умеет» банят временно. Чтобы был такой бан , чтобы по телефону восстанавливать, нужна серьезная причина , например, продажа аккаунта. А кто мог сообщить , что аккаунт куплен или украден, спросите своего сына. Драки не поддерживаю, деньги бы вернула на карту, сыну обрубила интернет на месяц, пусть лучше учиться шарфики вязать 11.10.2017 21:41:42, Гречка с работы
А если подключить милицию и школу? Есть скриншоты угроз. Наука будет и Вашему и ее ребенку. Когда отроки поймут, что это не просто попинать друг-друга около школы... Да и родительница начнет "шлифовать базар". После угроз "я приведу 10 человек и мы тебя отделаем"... Я бы пошла в милицию обязательно, хоть и не люблю доводить до такого. Да и школьная администрация должна быть в курсе, на мой взгляд. 11.10.2017 20:29:13, av10
ни в коем случае никаких денег не давать, вы что??? очень зря пообещали. 11.10.2017 19:27:52, Лось_Анджелес
Zllata
успокойтесь , отправьте их в сад , а вот разбитую губу в трав пункте зафиксируйте 11.10.2017 17:42:55, Zllata
За что деньги вернуть??? нафиг шлите и все 11.10.2017 16:48:37, Bacee
А что деньги взяты? На несколько раз поиграть? 11.10.2017 17:16:02, Эхоллл
Катя_О
Вас наперсточники недавно обманули? 11.10.2017 17:35:00, Катя_О
Я совершенно не разбираюсь в этих аккаунтах, но точно разбираюсь, что в 12 лет ребенок без взрослого не может совершать сделок. Раз Ваш мальчик считает себя взрослым для самостоятельной и нелегальной продажи чего-либо, то пусть эта ситуация и будет для него уроком с какими "нелегальными" последствиями можно столкнуться. Поведение той семьи это само собой "привет из 90-х", но и со своим сыном, на Вашем месте, я бы поговорила. Потому как в какие аферы и переделки он может влезть в свои 12, 13, 14 и т.д. лет и чем может закончиться такая неконтролируемая денежная самодеятельность лучше не представлять. 11.10.2017 15:23:42, Эжени
Писала ниже но повторюсь! Некоторые мамы хорошо вяжут, а кто-то не умеет. И те кто хорошо вяжут продают через соц сети свои изделия. Что д их то в тюрьму за нелегальный бизнес никто не сажает?!))) Если бы вы по моей просьбе продали шарфик, который сами связали, вот не стали бы вы от этого мошенницей!!!! и точно не отказались бы заработать 11.10.2017 15:36:31, Мари_Адик
Так если вы продали шарфик а потмо забрали шерсть из которой она связана назад, тогда как?
Ребенок не продал аккаунт, а дал на время пароль. А права распоряжаться аккаунтом не продал. Вас устроит шарфик который вы сможете надеть только если тот кто его связал вам разрешит?
11.10.2017 16:07:10, Эхоллл
[-] 11.10.2017 16:11:34, Мари_Адик
Ну вы же привели в пример шарфик.
Не любой аккаунт можно перевести на другой номер. И кто сменил пароль сын автора или тот мальчик мы тоже не знаем. Вы в любой момент может пойти и востановить симку на старый номер, но почему то вам нравится говорить что безвозвратно утеряно
11.10.2017 16:32:07, Эхоллл
[-] 11.10.2017 16:52:20, Мари_Адик
И кто виноват что ваш ребенок провел сделку не предоставив всю информацию? Да же по закону продавец обязан предоставлять полную информацию о продукте.
Решил заниматься бизнесом - будь готов нести ответвенность
11.10.2017 17:17:20, Эхоллл
Вы не поняли о чем я. Здесь дело в возрасте, а не в "левой" продаже. И отличие взрослого от ребенка как раз в возможности продумать возможные риски, нюансы, предупредить о чем-то существенном покупателя и т.д. Это называется дееспособность. Умение отвечать за свои действия и решения. Частично она наступает с 14 лет, Ваш еще по возрасту в этом плане приравнен к 5-летним детям. Вы можете защищать своего сына сколько угодно, но представьте себе ситуацию если бы оппонентом оказался не его одноклассник, а амбал 18-летний и т.п. В какой больнице бы Вы сына искали потом? 11.10.2017 15:52:32, Эжени
Была другая ситуация в прошлом году, которая на мой взгляд характеристики моего как человека бескорыстного (до известных пределов))). Вообще другой мальчик приятель моего попросил моего помочь ему создать акаунт, ну мой помог, хорошо спасибо. А потом тот не мог разобраться как деньги положить на акаунт, чтобы что-то там покупать в игре, мой добрая душа взял у него деньги и положил... И ошибся с номером телефона в одну цифру, у меня чек был в руках я видела ошибку. Деньги ушли другому абоненту. Ка вы считаете, кто здесь виноват??? Благие намерениями, как говорится выслана дорога в ад... Вернули деньги тому мальчику, а своему запретила помогать! А что делать? Дорого помощь обходится. 11.10.2017 16:09:30, Мари_Адик
УникаЛьнаЯ
Так "кто виноват" очевидно же. 11.10.2017 22:53:56, УникаЛьнаЯ
А как вы сами думаете кто виноват? Не умеешь нормально делать - не берись.
Или вы полагаете что ваш мальчик должен учиться за чужой счет?
11.10.2017 16:33:27, Эхоллл
Надо не помогать запрещать, а касаться всего, что связано с ответственностью за чужие деньги пока. 11.10.2017 16:16:57, Эжени
Ну конечно про деньги шла речь. О помощь, где используются деньги. 11.10.2017 16:20:51, Мари_Адик
Здесь я с вами согласна. И была проведена беседа, на предмет, что если человек не понимает, не надо с ним иметь дел! Мы в нашей стране очень любим сначала наделать, а потом говорить, а я не знал! Но незнание не освобождает от ответственности (можно перефразировать известную фразу). Более того мой утверждает, что предупреждал того, что надо перевести телефон и весь акаунт на себя. И у меня нет повода не доверять своему ребёнку. 11.10.2017 16:05:12, Мари_Адик
Так в том-то и дело, что это еще дети. Во-первых, как 12 летний мальчик может оценить, что человек понимает, а что нет. Они не воспринимают слова друг друга всерьез, не понимают последствий с обеих сторон. Но зато уже хорошо понимают, как хочется лишнюю тыщу). 11.10.2017 16:15:09, Эжени
Да покупатель просил продать ему акаунт. У моего сына нет недостатка в финансах, уж поверьте. Карманные деньги 500 р еженедельно, в конце четверти "премия" за хорошую учёбу, при чем это не обговаривается, просто падает ему как снег на голову. Бабушки-дедушки переводят деньги ему в виртуальный кошелёк! Вот на прошлой неделе бабушка кинула ему 4 тыс. Я не знаю почему цена была тысяча, думаю брякнул просто круглую сумму и все. 11.10.2017 16:19:57, Мари_Адик
А вы сами понимаете что ваш ребенок не имел права продавать аккаунт, без вашего ведома? Ему всего 12 лет. Такая сделка в принципе незаконна. 11.10.2017 16:34:44, Эхоллл
В таком возрасте уже можно совершать мелкие бытовые сделки. 11.10.2017 22:02:35, Mrs. John
Танжер
Можно не значит нужно. 11.10.2017 22:54:34, Танжер
Мы здесь обсуждаем не целесообразность, а правомерность действий мальчика. 12.10.2017 00:53:27, Mrs. John
сделки должны быть документально зафиксированы, если мы уж говорим о правомерности 12.10.2017 10:28:46, мама подростка
Сами придумали или кто-то неумный подсказал? Вы еще скажите, что они должны пройти государственную регистрацию...
Сделки между физическими лицами на сумму менее 10 000 рублей совершаются в устной форме, это и есть мелкие бытовые сделки. См. ГК РФ, ст. 161 ч. 1. Вообще читайте ГК, там все есть,и очень просто найти, а не выдумывайте от себя.
12.10.2017 16:29:51, Mrs. John
В суде эту устную сделку не доказать. Расписки о получении денег нет. Свидетелей или записи нет. Как подтвердить то, что по устной договорённости покупатель должен был сам осуществить перерегистрацию? Сделка совершена "по понятиям", "по понятиям" пытается её расторгнуть покупатель 13.10.2017 07:53:02, Мама подростка я
С чего бы это она незаконна? Обоснуйте! Я считаю все очень законно. Он действовал как миллионы людей продавая не нужные вещи на авито, или вещи собственного производства и тд, да и продажу акаунта придумал не он, он сделал это по просьбе покупателя. А вы отдайте себе отчёт, что вам бы разобраться в собственных моральных принципах??? 11.10.2017 17:09:38, Мари_Адик
Посчитайте ответвенность, с какого возраста наступает и т.д.
С какого возраста он имеет право продавать что либо? Какую ответвенность он обязан нести продавая что либо? Законы учите.
11.10.2017 17:19:00, Эхоллл
Почитайте ГК РФ. 11.10.2017 22:03:04, Mrs. John
А ваш когда покупал, играл длительное время, менял пароль и проигрывал ответственность совсем не нес? 11.10.2017 17:51:22, Яснотка
Катя_О
А ответственность за угрозы и избиения вас не интересует? Законоучитель) 11.10.2017 17:49:21, Катя_О
nickoffova
я бы послала нафиг, потому что откровенный шантаж и вымогательство. Ещё чего не хватало, чтобы всякая шавка малолетня семью на счётчик ставила. Своему бы тоже по шее дала, чтобы впредь аккуратнее был с сомнительными бизнес аферами. 11.10.2017 14:29:13, nickoffova
Вообще-то со стороны сына автора откровенная разводка и мошенничество. представьте что вы купили квартиру но не оформили право собственности на нее 11.10.2017 16:08:21, Эхоллл
nickoffova
я купила квартиру и забыла /не посчитала нужным оформить право собственности? Ну я дура, че. Продавец здесь не при чем. 11.10.2017 17:36:59, nickoffova
[-] 11.10.2017 16:57:44, Мари_Адик
Так может мама теперь узнала подробности. Вы же не готовы встретиться и поговорить.
Почему она должна отказываться, если ее ребенка обманули и не рассказали что и как делать?
11.10.2017 17:20:03, Эхоллл
Катя_О
А мама готова рассмотреть справку из травмпункта и приглашение на беседу к инспектору по делам несовершеннолетних? Реальную справку о реальной травме. А не виртуально-предположительные "терки" (ваша терминология) с излишне ответственными и переживательными родителями оппонента? На землю-то спуститесь. Травма - вот она. И справка о ней. А рассказы о продаже аккаунта...Чем вообще подкреплены? Вы даже можете рассказать, что ах, какой плохой мальчик продал вам его за 100 тысяч. Или за 200. Только это ни о чем. А справка - о чем. Угомонитесь уже. А автору - сходите в травмпункт, не поленитесь. Вы же видите, какой неадекват вокруг. 11.10.2017 17:47:41, Катя_О
Я тоже настоятельно советую это сделать.
Поверьте, все "бойцы без правил" и их родители очень сильно бледнеют и сдуваются, когда оказываются в таком месте.
11.10.2017 17:53:53, Яснотка
О Господи,ну успокойтесь уже, я перечислю деньги! А встречаться и выяснять, конечно, не буду, до уровня мальчика я опускаться не готова и разборки учинять))) может нам ещё подраться))) или родственников привести кто больше и стенка на стенку))) ну смешно ей-богу! Деньги верну, карту узнала, со своим беседу провела, чтоб не общался с этим неадекватным мальчиком, ну и вообще, чтоб акаунты за деньги не передавал. Чужих в банке, своим бесплатно. Вот и вся любовь, Олеся!))) 11.10.2017 17:29:31, Мари_Адик
Зачем деньги перечислять? Вы что? Снимать побои и нести скриншоты угроз в полицию - вот что надо делать. 11.10.2017 17:49:04, Давно тут
Не перечисляйте ей ничего.
Особенно после того, что она тут понаписала.
Совсем уже... Вместо того, чтобы своего сына научить на примере этой ситуации все 1000 раз проверить, прежде чем платить, она ищет виноватых.
Еще и бандитские разборки поощряет.
11.10.2017 17:47:56, Яснотка
Так это ваш косяк, если не оформили. Вам кто-то препятствовал в этом отношении?
Если у мальчика было недостаточно опыта, и он просто не подумал о том, что надо перевести на свой телефон аккаунт, то это просто его оплошность в результате неосведомленности. Продавец не должен был и не мог об этом заботиться, т.к. все пароли были переданы.
Нужно просто это принять и иметь в виду при следующей покупке. Это просто опыт. И не надо искать виноватых. Их тут нет
11.10.2017 16:43:31, Яснотка
Я так понимаю, что вы мама второго участника?:) 11.10.2017 16:31:25, Давно тут
Мне тоже так кажется))) 11.10.2017 16:54:21, Мари_Адик
[-] 11.10.2017 17:20:39, Эхоллл
Катя_О
Оу))) Можно еще написать:"на понял-понял не бери!" или "зуб даю!" 11.10.2017 17:43:14, Катя_О
А при чем здесь законы????) вы о каком конкретно законе???))) вы ответьте на прямой вопрос, вы мама второго мальчика? 11.10.2017 17:31:13, Мари_Адик
[-] 11.10.2017 17:54:55, Яснотка
читатель мы
))) да нет, это такой залетный троллеподобный участник)
уже отмечалась она в темах времен егэ этого года, тон и интонации такие же, хотя тема абсолютно другая
11.10.2017 18:07:49, читатель мы

Показано 100 комментариев из 255



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!