Раздел: ЕГЭ и другие экзамены (Стоимость занятий с репетитором)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а для ЕГЭ - (не на 100 баллов) - математика, физика сколько стоит репетитор?

в продолжение темы внизу

сколько в Москве стоит репетитор для подготовки к ЕГЭ:
1) по математике
2) по физике
опять-же в разбивке по времени - 60 минут, 90 минут, 120 минут
и по типу занятий: индивидуально (у ученика, у преподавателя)
или в группе
спасибо
пока встречала варианты:
1)2500 у ученика за 90 минут
2) 3000 у ученика или же у преподователя за 60 минут
3) по информации - 4000 (за сколько не знаю) в группе
03.10.2017 11:44:34,

304 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я готовлю к ОГЭ и ЕГЭ по популярному предмету. Не Москва. Тестирование входное, на весенних каникулах и перед экзаменами. Результаты сообщаю ученикам, родителям - по запросу. После входного тестирования определяем целевой балл. Если, на мой взгляд, он недостижим, сообщаю родителям сразу. Также обращаюсь к родителям в случае проблем с посещаемостью и выполнением домашних заданий. Если проблему не решаем - расстаемся. С большинством родителей после первого занятия не общалась ни разу , не было необходимости. 06.10.2017 22:25:41, Гречка с работы
Я - репетитор по математике, руководитель Центра подготовки к ЕГЭ www.rkvadrat.ru. Для 11 классов расценки такие: ЕГЭ 90 минут персонально в учебном центре - 2400 ( из расчёта 1600/60мин), в мини-группе - 700//60 мин, количество до 5 чел максимально, обычно 1 раз 120 мин в неделю.
Вопрос - готовить на 100 баллов или нет - на стоимость почти не влияет. Потому что для одного и 50 еле дотянуть бы, а другому и 70 мало. Энергозатраты бывают на двоечника в сто раз больше, а до 100 он вряд-ли дотянет...
Иногда на "высоких баллах" цена за персоналку доходит до 3000 за 90 мин. Стоимость выше считаю неоправданной. (*Ну или мы ещё не обнаглели))
05.10.2017 23:17:02, Korsakova Svetlana
cтоило ради этого регистрироваться? 06.10.2017 23:10:17, Аленкинамама
Может, я чего не понимаю, но неужели сложно проконтролировать репетитора?
Нанимают подрядчика - согласовывают ТЗ, разбивают работу на этапы, после каждого этапа - приемка работ. Работу принял - деньги заплатил.
Так и здесь. Составили график изучения тем, после каждой темы - контрольная работа.
Я бы так сделал - и как родитель (надо же понять - ребенок осваивает материал или нет), и как репетитор (больно мне надо, чтоб меня полоскали за 46 баллов).
04.10.2017 10:51:06, Филимон
ЛУЧИК
мне тоже не понятно , а что в школе не пишут пробники? 04.10.2017 14:51:11, ЛУЧИК
Cat-S
С пробниками очень интересно. Весь прошлый год дочь писала ОГЭшные пробники. Но вот то, что это пробник, в дневнике не обозначено было. Соответственно, я толком не знала, за что оценка. Штуки три по разным предметам показывали на собрании, но писали-то гораздо больше. Потом время на пробник в школах дают из своих соображений, это внутренняя кухня школы. 04.10.2017 15:22:27, Cat-S
Василиса из сказки
У нас в ЭЖ было написано, сколько задач решено из скольких. 04.10.2017 15:48:12, Василиса из сказки
ЛУЧИК
Можно у дочери было спросить , результаты. В школе действительно времени дают меньше, но общая картина понятна. 04.10.2017 15:31:57, ЛУЧИК
Cat-S
Да я спрашивала. Мой ребенок не из тех, кто выпячивает неудачи. Она из тех, кто спешит рассказать об успехах... Мне кажется, она их средненько писала, раз никаких рассказов не было. 04.10.2017 16:20:46, Cat-S
Вероятность
Детей, которые с интересом и подробно рассказывают об учебных неудачах, предполагаю, вообще не очень много. У всех все нормально :) 04.10.2017 16:57:01, Вероятность
Василиса из сказки
У меня такой есть. Иногда помалкивает, но иногда как послушаешь, так удивляешься: как его еще в школе держат... "У меня не получается это и это, мне еще нужно поработать над этим и этим..." Подходишь к педагогам: "Всё так плохо, да?" А они на тебя так смотрят... 04.10.2017 17:02:20, Василиса из сказки
Вероятность
Редкий зайчик! :) 04.10.2017 17:05:57, Вероятность
Василиса из сказки
Да ну его. Упертая вредина. 04.10.2017 17:19:09, Василиса из сказки
а ребенок тоже был не в курсе? за что у него отметки? и сколько на них времени дают? обычно меньше 04.10.2017 15:30:21, Шерлок
а кто график изучения тем составляет? родитель? ничего не понимающий ни в темах, ни в их объеме и сложности? по-моему, единственный критерий - это становится ли ученику понятно, начинает ли у него получаться. 04.10.2017 12:39:39, Шерлок
Cat-S
Ориентация на процесс, а не на результат.

Дети почти всегда говорят - понятно-понятно. Отличный репетитор. А потом 50-60 баллов на экзамене.
04.10.2017 12:42:53, Cat-S
Василиса из сказки
Так можно ж в учебник и тетради заглянуть. 04.10.2017 15:36:20, Василиса из сказки
сакральный вопрос - у кого ориентация? 04.10.2017 13:16:56, Шерлок
Cat-S
У родителей. Репетиторов такой подход тоже устраивает. 04.10.2017 14:31:01, Cat-S
Василиса из сказки
Это как на процесс? 04.10.2017 15:37:15, Василиса из сказки
те сам клиент в процессе не заинтересован. так чему тогда удивляться? 04.10.2017 14:35:48, Шерлок
Чтобы принимать работу, надо понимать, что ты принимаешь. А тогда родитель должен сам отлично разбираться во всех предметах. 04.10.2017 12:27:43, oleal
и да таки репетиторам такой подход не нравится((((

когда контроль постоянно со стороны родителей
04.10.2017 12:26:56, Аленкинамама
Cat-S
Дело не в том, что сложно проконтролировать, а в том, что так не принято.

Тут много репетиторов в конференции.

Мне интересен опыт именно репетиторов, которые занимаются подготовкой к экзамену.

Вот мне даже интересно - кто-нибудь напишет, пусть анонимно, как организована работа с родителями, разбивка на этапы и приемка работ?

По разговорам со знакомыми - полный бардак если не с разбивкой (иногда формулируют запрос достаточно точно), то с приемкой точно. Ну и результат соответствующий. То, что репетитор не подошел и толк от него был минимальный, выясняется уже после экзаменов.
04.10.2017 11:51:19, Cat-S
я готовлю к ЕГЭ по английскому. пока в основном получается, что я по своей инициативе звоню периодически родителям, чтобы рассказать, как идут дела у ребенка, какой прогресс. большинство вообще никак не контролирует процесс, видимо считая, что ребенок уже взрослый и сам справится. любопытно, что те родители (мамы обычно), кто все -таки интересуются, как идут занятия, это мамы мальчиков. уж не знаю, случайное это совпадение, или тенденция. я только за контроль со стороны родителей (если это не касается методических указаний, что именно надо делать на занятии) 14.10.2017 13:45:58, mako
Я - репетитор (и руководитель курсов подготовки к ЕГЭ, по совместительству)). Для меня всегда критерий успеха/неуспеха - прирост результата. Можно с 20 до 45 поднимать, и это прогресс! А можно год вокруг 70 топтаться, и толку никакого.
Если нет результата - менять репетитора, срочно! Если не понимаешь, что репетитор обьясняет - тоже менять. И не ждать, мол, ну через месяц пойму - не поймёшь.
И ещё важно: прежде, чем взять репетитора, уточните - готовит ли он к ЕГЭ (вариант "Хорошо знаю математику" не подходит. В ЕГЭ свои тонкости и методика- выучить быстро, кратко, сжато. Также отбрасывайте вариант "Готовлю к ОГЭ, к ЕГЭ потом другого найдёте". Это я про 9 класс сейчас. В идеале репетитор должен знать всю профильную (не базовую!!!- это вообще не математика, детский сад) и ещё чуток (пару курсов) из высшей. Тогда он свободно ориентируется в методах и даст ребёнку лучшую методику.
Обращайтесь за подробностями www.rkvadrat.ru
05.10.2017 23:27:55, Korsakova Svetlana
Cat-S
А каким образом осуществляется проверка прироста результата? 06.10.2017 13:05:48, Cat-S
Для технических вузов ЕГЭ - это абсолютно не проблема. Как раз полезнее "хорошо знать математику". А если репетитор "знает пару курсов", то, получается, он вылетел на 1-й сессии? Сомнительная характеристика... 06.10.2017 10:45:01, Филимон
Василиса из сказки
Да неанонимно. Но я к ЕГЭ не готовлю, и потока у меня нет. Как правило, с родителями поддерживаю контакт. Большинству родителей интересно знать что-то о своем ребенке, особенно если они хотят конкретных результатов (твердую 3-4 вместо слабой 2, например, или определенного уровня знаний). Мои близкие знакомые вообще могут звонить или писать мне после каждого урока, я с удовольствием сообщу, что их чадо делало, в чем отстало и как продвинулось. И им интересно, и мне полезно. Менее близким знакомым по их запросам сообщаю дз по каналам связи (все знают, что дети бывают разные), могу при вопросах рассказать об успехах ребенка. Но: у меня нет вот этого потока, когда Петя выходит, а Вася уже перед дверью мнется.
Родители платят деньги и имеют право в любой момент поинтересоваться, на что их деньги идут. Есть, конечно, разные люди, но в целом они просто беспокоятся о своем ребенке и его успехах и разговаривают со мной вовсе не из желания личного общения, а тоже тратят своё время. И я их понимаю, я бы тоже беспокоилась. Да и мне проще: если не так что-то, так лучше сообщить маме заранее. Пусть она будет в курсе и делает свои выводы.
04.10.2017 15:44:33, Василиса из сказки
Cat-S
Нет, мне ЕГЭ-ОГЭ и, ну, может, подготовка к школьным экзаменам интересны.

Форматы когда а) занятия для удовольствия и развития; б) 3-4 вместо 2-х в) помощь с ДЗ и устранение пробелов - это совершенно другие форматы..

И эти занятия совершенно ведь не в егэшные 2,5-3-4 тысячи за урок!
04.10.2017 16:29:43, Cat-S
читатель мы
сейчас к огэ все меньше и меньше готовятся у репетиторов, по русскому и математике уж точно.
ЕГЭ это вот совсем другой коленкор...
04.10.2017 17:14:08, читатель мы
Cat-S
Зато все больше - в школах на платных допах! У родственника в этом году за предмет 1500 в месяц допы. Четыре предмета.

Ходят все дети. Я как-то вяло предложила родителям отказаться... потом думаю, ну, зря же предложила. Это значит, что на уроках не будут готовить к ОГЭ совсем, т.е. надо будет где-то готовиться в другом месте. А где? За 1500 тыс в месяц ничего не найдешь.
04.10.2017 17:28:15, Cat-S
Василиса из сказки
Помилуйте, какие 2,5-3-4))). С ОГЭ у меня вышел совершенно неожиданный опыт. После чего я сделала вывод, что подготовка к этому экзамену таких денег не стоит совершенно. Мы просто занимались с девочкой (русский) по 1 разу в неделю два года подряд в 7-8 классах, в 9 классе 2 раза в неделю по часу. Просто Ахременкова и Розенталь, потому что все весьма плачевно было там (одноклассница ребенка моего). Ну в конце 8 и в начале 9 немного порешали ОГЭ, поучились правильно читать задания и повторили применение правил. Сочинение-рассуждение она как-то осилила на этой базе сама. Тех схем, которые давала учительница (не очень, мягко скажем, учительница, у меня на нее свой зуб, так сказать), вполне хватило, хотя она по глупости лингвистическую тему взяла.
И, главное, результат: человек не просто сдал ОГЭ (и поступил по его результатам в гуманитарный класс, и неплохо там себя даже чувствовал потом), а получил базу. Не просто натренировался на формат задач, а заложил фундамент, на котором можно что-то строить.
ВОТ ЗА ЧТО ЗДЕСЬ 2 тысячи??? Просто нормальная общая база. Ну мы с ней как с подругой дочкиной даже не буду писать, за сколько занимались))). Ну 1000. Ну никак не больше. Прямо вот все вцепились в этот ОГЭ. Не, если у ребенка реальные проблемы (дисграфия какая нескомпенсированная, дискалькулия), если спохватился в последний год, а там выяснилось, что 3-4-5 класс вообще в голове отсутствуют, то, конечно, может и 2000, не знаю.
04.10.2017 16:53:05, Василиса из сказки
Это, мне кажется, закономерно. Если родители не интересуются, зачем к их ребенку ходит чужой дядька (или тетка), и чем они там занимаются, результаты могут быть самые разные. 04.10.2017 13:55:17, Филимон
Василиса из сказки
Да вот я тоже так думаю. Можно и без приемки. Но все равно ж хоть тетрадь просматривать можно... По учебнику смотреть: до какого места дошли. Что решали хотя бы, понял ли что ребенок. Улучшилась ли оценка в школе (но тут нет прямой зависимости, правда, слишком много других факторов).
Ну я вот поэтому всякие листочки по математике и не люблю))), в том числе. Потому что понимаю я в ней мало, а с этими листочками контролировать сложнее))).
04.10.2017 11:01:45, Василиса из сказки
только хотела сказать, что в математике я таким методом что-то контролировать могу, а с эссе по английскому или обществознанию мне это делать затруднительно:)

Сложно все это. Надо достаточно разбираться в предмете и все равно тратить силы на проверку ребенка, включение в тему, уровень понимания ребенком.
И при том - как можно проверить работу репетитора при подготовке к ЕГЭ? Постоянно писать пробники и сравнивать результаты? Имхо, проблема в том, что срок подготовки сравнительно невелик, месяц занятий не дает ощутимую разницу.
04.10.2017 12:29:40, Vanilla
Cat-S
С математикой-физикой, все-таки можно. Родитель составляет контрольную сам и дает ребенку при репетиторе. Решения и ответы у родителя есть. Но родитель, конечно, должен сообразить, что если решение было получено другим правильным способом, что оно правильное...
Т.е. некий ненулевой уровень у родителя должен быть.

В эссе - родителю нужно разобраться подробно в критериях.

Другой вопрос - согласятся на таких условиях работать репетиторы? Когда клиентов у них - ну очень много и все непритязательные?
04.10.2017 12:40:38, Cat-S
хухра-мухра
думаю, что не согласятся :) я бы точно не стала. Желающих у меня намного больше, чем я могла бы взять. Но, правда, я и к ЕГЭ не готовлю, а к ОГЭ обычно беру тех, которые вообще не в зуб ногой, их, кстати, полно. Это совсем другой расклад, они зачастую даже таблицу умножения плохо помнят. И начинаю всегда с контрольного тестирования, можно даже в присутствии родителей - это удобно, родители сами видят уровень своего ребенка. 05.10.2017 17:36:38, хухра-мухра
А к ЕГЭ почему не готовите? Голову ломать неохота? 05.10.2017 23:32:34, Korsakova Svetlana
Белое пальто не жмёт? 06.10.2017 22:31:46, Гречка с работы
Cat-S
Т.е. последнюю геометрическую задачу в ОГЭ Вы даже не рассматриваете с детьми? 05.10.2017 22:12:52, Cat-S
Вероятность
Родитель при репетиторе дает ребенку свою контрольную? А репетитор должен в это время работать статистом? В чем вообще роль репетитора в это время, почему бы ребенку с родителями не развлечься контрольными самостоятельно, без присмотра репетитора?
А в школу вы не хотите прийти, предложив дать свои контрольные? Тоже богатая идея. Пусть каждый родитель придет со своими наработками. А учитель присматривает за всеми и отвечает за этот балаган и результаты.
04.10.2017 14:51:01, Вероятность
Cat-S
Почему статистом? Репетитор смотрит, как ученик решает.
Вместе с родителем обсуждают ошибки ученика. Время, конечно, оплачивается.
Если родитель адекватный - он видит, есть толк или нет. Если решено 0 задач из пяти - очевидно, толка нет совсем. Три-четыре - рабочий процесс, пять - отлично.

"А в школу вы не хотите прийти, предложив дать свои контрольные? Тоже богатая идея."
Учителям деньги платит департамент, родитель там заказчик через 100 посредников.
Но департамент свои контрольные же присылает?

С ЕГЭ хорошо тем, что задача может быть четко формализована. И "контрольная" будет из банка заданий ЕГЭ, а не непонятно какая.

Сейчас ситуация с репетиторами напоминает историю с Ходжой Насреддином, говорящим ослом и эмиром. Платят репетиторам авансом за результат (процесс в случае ЕГЭ никого не интересует), а результат-то отсроченный.

После полной оплаты процесса результат уже репетитора не интересует. Раньше, когда услуга репетитора была чем-то эксклюзивным - результат репетитора интересовал, конечно. Этот результат был его живой рекламой.

А теперь у репетиторов пошли объемы. У репетиторов ученики получают на экзаменах по 40, и это уже никого не смущает. А 60 вообще средне-стабильный такой результат.
04.10.2017 15:16:42, Cat-S
Василиса из сказки
Тут вопрос в подходе к репетитору. И в квалификации родителя. Если прийти и сказать, что, мол, хочу Вас проверить, репетитор может обидеться. Репетиторы нередко люди чувствительные (как и переводчики, ха-ха). Думаю я, что можно так: берешь ребенка и даешь ему эти задачки в свободное время. А вот уже потом к Марьванне с результатами))) (если отрицательные). И с беспокойством на лице. Мол, решали тут с Петенькой задачки в поте лица, а смотрите, что вышло... Он плохо соображает совсем? Не готовится? Вы еще не очень разобрали этот материал, да? И очень внимательно смотреть на реакцию при этом. Делать это не в мае и не в апреле, а чуть пораньше.
Кстати, Марьванна действительно может вкалывать в поте лица при этом. Но просто и родитель будет иметь более целостное представление о возможностях своего ребенка.
04.10.2017 15:54:46, Василиса из сказки
Cat-S
Понятно.
Значит, при репетиторе еще и некорректно по нынешним понятиям.
04.10.2017 16:33:20, Cat-S
читатель мы
а когда вы собираетесь с репетитором встречаться, кстати)
они тоже люди со своим таймтейблом))) то бишь когды вы можете - репетитор занят. А когда у Петеньки занятия, вы работаете)))
Нет, вот этот подход не очень. Смысл делегирования именно в делегировании. А вы хотите всю отвественность так и брать на себя.
04.10.2017 17:10:53, читатель мы
Cat-S
Я подстроюсь при моем желании, тут не беспокойтесь. 04.10.2017 17:38:42, Cat-S
Василиса из сказки
Мы поставим вопрос по-другому: родитель очень волнуется за своего Петеньку. Хочет знать, на что Петенька способен (в том числе для того, чтобы вовремя скорректировать образовательную траекторию), какие вузы планировать и сколько денег запасать. Финансовые запасы сего родителя весьма исчерпаемы, поэтому, если Петенька не тянет (мы ж не будем репетитора без необходимости в лицо информировать, что, может, Марьванна сама не тянет))), как бы нужно бы его учебу тогда в другое русло направить (может, и другого репетитора подыскать, но Марьванне без необходимости громко и грозно об этом не всегда нужно вещать). Конечно, репетитор может оказаться редкостной врединой, иметь сложный характер или просто быть товарищем на конвейере. Но есть немалая вероятность, мне кажется, что он окажется весьма внимательным и небезразличным человеком. И тогда при необходимости можно будет либо увеличить кол-во занятий, либо даже это кол-во уменьшить, либо сменить репетитора, либо оставить всё, как есть, либо еще что. 04.10.2017 17:17:21, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Я понятия не имею, корректно или нет. Просто говорю, как бы сделала я. Я могу представить себе, что все люди разные. У меня просто в силу работы несколько лет под началом были переводчики))). Ой, какие ранимые и обидчивые они бывают (как и многие встречавшиеся мне преподаватели). И хорошие в том числе. Так вот задача не загнать человека в раковину свою и при этом извлечь пользу из его труда. Мало кто любит свекровей с инспекцией, особенно если по факту эта свекровь не вышестоящий начальник. К тому же преподавание дело такое. Это у нас все ж таки немного как "более ученый учит менее ученого", а не просто оказание услуг. Многие преподаватели в сфере оказания услуг не работали, вот с этим "раз я сказал, что эту гайку называть Микки-Маусом, значит, так и называть!" не сталкивались и шкуру себе не нарастили. Ну и их некоторая незащищенность (как и клиентов, кстати) с точки зрения закона тоже играет роль.
И всё ж я не поняла: зачем при репетиторе. Зачем платить человеку за время, которое он не отрабатывает?
04.10.2017 16:44:03, Василиса из сказки
вы так любите обобщения. кого никого такие результаты не смущают? а если ученик не решает, то с репетитором расставаться и искать нового? а точно дело в репетиторе? а если такой-сякой недобросовестный репетитор - скажет, что все нормально, все решает? 04.10.2017 15:21:58, Шерлок
Cat-S
Если дело в ученике, то извините, к нему тоже можно применить меры. Если вовремя понять. 04.10.2017 16:59:22, Cat-S
еще и меры? мало того что родители сами учатся-контролируют- репетиторам платят, так еще и меры применять. и вот на все этом фоне сетовать, что баллы повышаются и можно и не поступить 04.10.2017 17:08:23, Шерлок
Cat-S
Так у моего ребенка никогда не было репетиторов по профильным... А я как некий эпизодический помощник совершенно не конкурент профессионалам. Это как любительский семейный и проф спорт сравнивать :) 04.10.2017 17:32:35, Cat-S
по непрофильным и вовсе смысла нет. но вы же пишете про репетиторов, а не только про своего ребенка 04.10.2017 17:39:33, Шерлок
Cat-S
Огромный смысл в частных уроках. Люди и уроки танцев берут, и уроки игры на гитаре, и уроки рисования, и языки. Очень часто, когда для себя, а не для экзамена. 04.10.2017 17:44:31, Cat-S
Василиса из сказки
Вокал, например))). Я на полном серьезе, у меня не один знакомый вокалом так занимался. 04.10.2017 17:55:42, Василиса из сказки
откуда такие занятия вдруг всплыли в этой теме? про репетиторов к егэ? да и обычно говорят учитель танцев) 04.10.2017 17:54:25, Шерлок
Cat-S
Я же про непрофильных репетиторов. Хорошо, значит учителя. 04.10.2017 19:26:21, Cat-S
я и не поняла, откуда они возникли в ветке про меры к нерадивому ученику 04.10.2017 20:17:29, Шерлок
Василиса из сказки
Ну так и нужно быть в контакте с репетитором. 04.10.2017 17:05:13, Василиса из сказки
Согласие есть продукт непротивления сторон. Кто-то не согласится, а кто-то, наоборот, отстроится от конкурентов. 04.10.2017 14:18:43, Филимон
хухра-мухра
знаю, что одноклассник моего сына занимался с репетитором (преподавателем МГУ) по матем., в итоге сдал на 46 баллов. Сколько платили, не в курсе. Но, видимо, репетитор не справился.
Сын занимался на курсах подготовки при ВМиК, там и матем. и физика, короче, все что надо. Сдал он нормально, в Энергетический бы поступил, и даже в Бауманку (на ядерную физику) или на геофак МГУ. В МИРЭА - вообще как нефиг делать. Ну, просто он захотел туда, где баллы требовались выше, пришлось платить.
Причем, пробный ЕГЭ он писал на 85 баллов, а на сдаче переволновался и написал на 65 только. Нервишки у него шалят, это я давно знаю. И вот от такой штуки никакой репетитор не поможет. Бывает, человек с перепугу и от повышенной ответственности все забудет, что знал. И это как раз может случиться с умненькими, старательными, ответственными детишками - а какой-нибудь раздолбай может наоборот написать выше своего обычного результата, потому что не парится особо.
04.10.2017 08:58:29, хухра-мухра
Внизу и задала вопрос об этом. Изначально в теме речь шла о 70-80 баллах при помощи репетитора. Не каждому можно помочь, вернее довести и до 62-65. Научить методично разбирать тему до своего потолка (потолка ученика) хороший репетитор сможет. 04.10.2017 09:59:10, Etagerka
У нас было:
Химия 3000 90 мин
Физика 2600 120 мин
Это у нас дома
А математика (параметры натягивали) ходили 1200 60 мин
04.10.2017 00:02:58, флинтик
А что, есть репетиторы, которые гарантируют число баллов, на которое сдаст у них ребенок? 03.10.2017 16:51:28, МоЗайка
Oksanych
есть, они сразу тестируют ребенка и говорят, на что примерно можно у них рассчитывать 04.10.2017 11:46:25, Oksanych
Василиса из сказки
Ну немного предположить можно. 03.10.2017 18:02:43, Василиса из сказки
Как, вот КАК? 03.10.2017 19:08:24, МоЗайка
Василиса из сказки
По уровню знаний. Точно предсказать нельзя, но примерно диапазон баллов предположить можно. Посмотрев на знания ребенка, на скорость усвоения материала.
Если человек эксперт ЕГЭ, знает требования и проверил не одну сотню работ, подготовил в качестве школьного учителя сотни одиннадцатиклассников, то он должен иметь представление о типичных ошибках. Протестировав ребенка, он может определить, насколько солидная база знаний у того имеется. С учетом того, сколько еще нужно догонять, можно примерно прикинуть кол-во баллов возможных. Но в процессе обучения возможны сюрпризы, конечно.
Но это опытный человек, конечно, должен быть.
03.10.2017 20:25:40, Василиса из сказки
Понятно. Такая теоретическая ситуация. По мне, так в этом уравнении столько непредсказуемых переменных, что высчитывать бесполезно. Ну может мне так кажется от того, что опыта мало. 03.10.2017 20:44:36, МоЗайка
Василиса из сказки
Я бы процентов на 60-70 прогнозам верила, не больше. 30-40% остается... 03.10.2017 21:02:21, Василиса из сказки
По-моему, это практически вопрос насчет встретить динозавра: 50 на 50 - либо встретишь, либо нет. Если бы еще было примерно все равно, 90 баллов получено на ЕГЭ, или 95, или 85. Но ведь нет - один-два балла плюс или минус часто означает прошел или не прошел.

В этом минус системы ЕГЭ кстати. Что результат поступления почти на 100% зависит от результата этих экзаменов. Никакие другие факторы фактически не влияют. Это очень фиговая схема.
03.10.2017 21:10:06, МоЗайка
а при чем тут егэ? а раньше когда просто экзамены были? или нужна комсомольская характеристика? 03.10.2017 22:26:29, Шерлок
ЕГЭ тут при том, что в России практически только ЕГЭ решают вопрос поступления в ВУЗ. Раньше было фактически так же. Поэтому я в пример привела США, где абитуриентам дают возможность показать себя с разных сторон.

Но это всё далеко от темы ТС.
03.10.2017 22:30:52, МоЗайка
и олимпиады еще. как же вы забыли. и целевое. но это хорошо, что практически только егэ. 03.10.2017 22:34:47, Шерлок
Какие другие факторы должны влиятЬ? Личные достижения еще появились. Я еще хорошо помню всякие блаты, вот уж не надо. 03.10.2017 22:20:31, Etagerka
При поступлении в вуз США влияют: аттестат, резюме, мотивационные эссе, рекомендации от учителей, А ТАКЖЕ результаты стандартизованных тестов. 03.10.2017 22:23:44, МоЗайка
Это все хорошо для отличников. Плохой аттестат - это неисправимо, в отличие от ЕГЭ. который пока что можно пересдать через год. А уж всякие рекомендации, да и резюме - это оч. сомнительный бонус, по крайней мере в наших реалиях. Типа той же комсомольской характеристики. 03.10.2017 23:20:01, плохой аттестат
Отличнику легко ухудшить аттестат тоже, в смысле, настоящему отличнику. 03.10.2017 23:33:06, Etagerka
а мне такое совсем не нравится. но аттестат и у нас влияет, если отличный. и ГТО вон ввели. и волонтерство какое-то.. а уж рекомендации - категорически нет 03.10.2017 22:29:44, Шерлок
Ну значит США более продвинуты, там к рекомендациям серьезно относятся и дети, и сами учителя, и универы. 03.10.2017 22:34:03, МоЗайка
О, раньше у нас еще ХАРАКТЕРИСТИКА была, точно. 03.10.2017 22:37:45, Etagerka
у меня была, от райкома комсомола))) без нее в мой ВУЗ не брали 03.10.2017 23:13:46, Аленкинамама
"другие факторы", че))) 03.10.2017 23:20:40, Etagerka
почему продвинуты? что к рекомендациям серьезно относятся - я не сомневаюсь 03.10.2017 22:35:38, Шерлок
Василиса из сказки
Ну репетитор только может обеспечить отработку навыков нужных. Может в тренировочном режиме отрепетировать их воспроизведение. Может психологический настрой создать. 03.10.2017 21:32:46, Василиса из сказки
нет, это родители строят "прикидки" и делают расчеты или подсчеты)( 03.10.2017 17:29:11, Аленкинамама
по-моему, это гадание на кофейной гуще 03.10.2017 19:07:22, МоЗайка
Лингва
У нас был репетитор по математике за 2000 (занятия были у него).
Только последние полгода, так что сильно на результатах ЕГЭ эти занятия не сказались.
Я заранее прикинула, что самостоятельно можно было бы подготовиться на 80 баллов, и этого в принципе хватило бы для поступления, но дочь почему-то очень хотела научиться решать задачи с 16 по 19, она самолично поставила перед репетитором такую цель)
И что-то действительно стало получаться, заинтересовали задачи с параметрами, геометрию они подчистили... И на экзамен дочь пошла спокойно, вот что самое главное! Плюс мы с мужем не волновались, ради этого никаких денег не жалко))
Но получила она именно 80 баллов, ровно. За те самые первые 15 задач, плюс один маленький баллик за 16-ю.
03.10.2017 14:07:09, Лингва
ЛУЧИК
Сын готовил все, кроме 16 и 19. В итоге школьный учитель поставила условия , если не научиться решать 19, о 4 в аттестате может не мечтать. В итоге 3 в аттестате и за 19 получил +, правда один. А самое смешное, что профиль не понадобился . 03.10.2017 15:03:57, ЛУЧИК
[пусто] 03.10.2017 15:41:18
Василиса из сказки
В Германии на такие вещи смотрят очень. И на оценки в зачетках у студентов тоже. 03.10.2017 18:03:24, Василиса из сказки
Если Вас волнует именно аттестат, то потратьте деньги вместо репетиторов на перевод ребенка в частную школу, в которой ему сделают хороший аттестат. 03.10.2017 16:49:36, МоЗайка
ЛУЧИК
что делать, сын очень долго испытывал терпение учителя, за 11 класс все таки она ему вывела 4, но в итоге все равно 3 ((. В Германии сын не планировал учиться. 03.10.2017 15:49:39, ЛУЧИК
Аттестат в наших школах зависит от нескольких параметров. то есть не столько, а часто и не столько от знаний. 03.10.2017 15:48:00, Etagerka
[пусто] 03.10.2017 16:16:58
Срочно вступить в РК:))) 03.10.2017 16:20:36, Etagerka
вы меня знаете?))))
предлагали и не раз
03.10.2017 17:30:41, Аленкинамама
Хотела сначала написать, что в возрасте Вашего ребенка уже поздно это делать. Зачем стирать сообщения, непонятно. Нить разговора теряется, а никаких секретных сведений из ваших мессаджей
почерпнуть невозможно.
03.10.2017 19:39:43, Etagerka
Cat-S
профиль на сколько сдал в результате, если не секрет? Помню, что репетитор у Вас жестковатый был. 03.10.2017 15:10:06, Cat-S
ЛУЧИК
на почту :) 03.10.2017 15:39:49, ЛУЧИК
Cat-S
ответила :) 03.10.2017 16:06:31, Cat-S

Показано 102 комментария из 304



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!