Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

ультиматум

Как реагировать на ультиматум . Если ты меня не отпустишь , то я не буду ходить на олимпиады. Товарищ, как кремень если сказал так и будет переубедить нельзя. Отпускать не хочу на тренировку, проблемы со здоровьем. С тренером разговаривала, он меня не понимает. Олимпиады просят в школе, они и так идут на уступки сыну. Пора начинать ходить, тем более голова светлая.
29.09.2017 10:58:38,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. здоровье- вам нужен врач, который конкретно распишет, что ребенку можно и сколько, а что нельзя и как долго нельзя. справку тренеру под роспись (или его начальнику). с ребенокм пусть врач тоже сам поговорит, без вас и все так же подробно разъяснит, что в справке стоит. подростки лучше воспринимают внешние авторитеты :)
2. если ребеноку не интересны Олимпиады, нечего на них и ходить. я понимаю требование учиться нормально в школе, это обоснованно. а вот ходить на Олипиады надо, если это ребенку интересно. если нет- оставьте его в покое.
30.09.2017 17:14:54, Ata
Можно сказать, что на каждый ультиматум, Вы будете отвечать другим ультиматумом, а доводить до этого не хотелось бы. Мне кажется, что ребенку нужно просто объяснить, что ультиматум - это не форма для хороших отношений, а хорошая форма - компромисс. А уж потом искать этот самый компромисс вместе с ребенком и тренером. 30.09.2017 04:29:38, av10
Редко кому удается совмещать серьезные занятия спортом и учебу в топ школе. У меня даже теория своя есть на эту тему, что качать усиленно нужно что то одно : или тело, или мозги. Или все понемногу. 29.09.2017 19:25:18, Roccy
МарикаЧ
Соглашусь. 29.09.2017 21:52:10, МарикаЧ
Проблемы со здоровьем реальные? Так принести тренеру справку с ограничениями физических нагрузок (кстати, разве не требуется в начале учебного справка о допуске к занятиям?), не берет тренер - несем его начальству под роспись.
Олимпиады - вещь не обязательная, не хочет - пусть не ходит, силком выигрывать их не заставишь, ну придет - не станет писать, и что?
29.09.2017 17:42:10, Zanudka
ЛУЧИК
травма. Если пойдет будет в полную силу . 29.09.2017 18:38:33, ЛУЧИК
Natalya d'*
Поставить встречный ультиматум, естессно 29.09.2017 17:19:37, Natalya d'*
Это про младшего? Пусть не ходит на олимпиады, раз не хочет. Особого смысла в них сейчас нет. 29.09.2017 16:32:37, Пецилия
ЛУЧИК
Есть. Поверьте , мы уже это прошли со старшем 29.09.2017 18:39:16, ЛУЧИК
А результат-то будет такой же, как у старшего?
И есть смысл на него равняться? Нельзя как-то своим, другим путем идти?
Здоровье в 1000 раз важнее, конечно. И если вопрос ставится именно так, то да, не ходить на олимпиады.
Он же знает, что вам это важно? Так пусть поймет насколько серьезно ваше беспокойство, если вы принимаете его ультиматум.
29.09.2017 22:50:00, Яснотка
МарикаЧ
Пример старшего не впечатляет? 29.09.2017 21:53:48, МарикаЧ
С травмой на тренировки сейчас можно? Не скажется это на здоровье так,что потом более длительный период восстановления понадобится или вообще отказаться придется? Это главное.
Олимпиады вам нужны? какой класс? Какие олимпиады? Для поступления они роль сыграют?Или это первые этапы всеросса в 11кл?
Если на тенировки нельзя,то пусть никуда не ходит,здоровье важнее.Тренеру бы по башке дать.
29.09.2017 13:59:43, мама одна
ЛУЧИК
нет на тренировку нельзя.... НО можно гонять лошадь на корде ,шагать на больной лошадке. 29.09.2017 18:41:28, ЛУЧИК
Тут ключевое не олимпиады - гори они огнем в вашем случае, а проблемы со здоровьем. Проблемы - какого уровня - нельзя заниматься только сейчас (месяц, год) или вообще никогда? Вот об этом и надо говорить спокойно, без наездов. И предлагать альтернативы без олимпиад (которые похоже сейчас ему нафик не упали) 29.09.2017 13:23:57, hanhi
МарикаЧ
Ага, это сейчас олимпиады не нужны. А как дойдет дело до поступления, начнется: а что Вы не настояли - смогли объяснить, Вы же родители. 29.09.2017 21:55:06, МарикаЧ
Что будет ко времени поступления актуального ребенка сейчас сказать трудновато. Получение крепкой базы плюс интенсивный спорт не сочетаются с олимпиадами. А если пока и сочетаются (вообще, не для сына автора), то, думаю, будет ужесточено в ближайшее время. 30.09.2017 08:53:52, Etagerka
МарикаЧ
Я согласна с Roccy (выше). Профессиональный спорт и хорошая учеба не сочетаются. Или сочетаются, но крайне редко. И это должен быть человек сильно выдающегося ума и с прекрасной памятью.
В определенный момент надо выбирать, что важнее.
30.09.2017 14:05:05, МарикаЧ
Не, ну можно конечно убицца на олимпиадах хоть с 1 кл. Особенно когда олимпиады - отличный способ воздействия на родителей. 30.09.2017 00:02:46, hanhi
пусть не ходит на олимпиады. это его дело. а тренер что? совсем не понимает, что здоровье важно? 29.09.2017 13:14:59, Шерлок
Не доводить до ситуации, когда подросток начинает выдвигать их. 29.09.2017 12:34:47, Птичка снежная
дети спортсмены - это отдельная категория. с ними не прокатит то, что действует на обычных. и зачастую, они лучше знают - что и как надо. если ребенок серьезно увлечен спортом - научитесь уважать это его желание и обратите во благо. у меня вот сын, благодаря серьезному спорту - отлично закончил школу и поступил в вуз. и сейчас, продолжая быть в спорте, старается держаться за учебу. я тоже в свое время строила планы по поводу его учебы - умница, светлая голова, перспективы прекрасные....а он выбрал спорт 29.09.2017 12:20:22, ЛАЙМиК
Просят же в школе - пусть им и ставит ультиматумы. если сможет. Правда, этого бы я не говорила, все равно в итоге ему что-то придется сказать учителям. Но меня, к тому же, еще и возня вокруг олимпиад бесит. Так что, если ,особенно, вопрос здоровья, не хочет - пусть и не ходит. 29.09.2017 11:49:35, Etagerka
А как Вы отреагировали? Какая была первая реакция?
Предположу, что на эмоциях договорились до ультиматумов.
На эмоциях я бы многогранно отреагировала :-)

Мне ультиматумов не ставили. И тренер он такой тренер. И сын приболевший ходит на тренировку. Вот этим летом прочувствовал на себе что значит "маму надо слушать" :-) (ничего критичного не был).

Про олимпиады. Они Вашему сыну интересны?
29.09.2017 11:35:30, lecola
ЛУЧИК
Он не приболел, у него серьезная травма. Нет не интересны. Ему ничего не интересно кроме спорта. Никак он меня поставил в известность по телефону ( сообщение) 29.09.2017 11:41:12, ЛУЧИК
вы сами себя загоняете в тупик. сыну не интересны олимпиады. а вы до такой степени на них зациклены, что даете повод для шантажа. 29.09.2017 13:17:19, Шерлок
Так это прекрасно, что есть, кроме обязанности учиться, такой интерес. Зачем обязаловка с олимпиадами? 29.09.2017 12:48:05, Etagerka
В таком случае донести:
Вам неприятны ультиматумы;
здоровье важнее тренировок; травму надо залечить, дабы быть в спорте в строю, а не получить серьезные осложнения и тому же тренеру быть неинтересным.

Ребенком ранее было дано согласие на олимпиады? (не обсуждаю нужность-не нужность)
29.09.2017 12:12:17, lecola
МарикаЧ
Мои, видимо, не кремень, но на них действует: лечитесь потом сами. И последствия разгребайте сами. Я предупредила - мое дело сторона.
И еще я тоже могу какой-нибудь дурацкий ультиматум придумать. И реализовать его.
29.09.2017 11:19:04, МарикаЧ
как ребенок будет потом лечиться сам, если травма критичная. не про насморк если речь 29.09.2017 13:15:43, Шерлок
МарикаЧ
А такая угроза подтверждает реальность опасности, потому. потом никто не куда не лезет. А то дети любят думать, что они неуязвимы, а здоровье у них вечное.
Я, конечно, не утверждаю, что это со всеми детьми проходит.
29.09.2017 14:23:58, МарикаЧ
так именно, что не со всеми детьми работает. в случае автора просто достаточно потребовать у тренера запретить тренироваться, если угроза реальна. довольно простой вариант 29.09.2017 14:37:04, Шерлок
МарикаЧ
У кого как. Я всего лишь написала свой пример. Но мне не нравится, когда мне ультиматумы ставят мои же дети.
Тренер - вообще отдельная тема. Как он может допустить ребенка с травмой, и почему он до сих пор не в курсе..
29.09.2017 15:30:01, МарикаЧ
Василиса из сказки
Ну я столкнулась с этим в прошлом году плотно. Вкратце: было очень и очень тяжело, но с тренером повезло в этом плане. И есть тяжело до сих пор в чем-то, нервов мне это стоило много очень. 29.09.2017 11:07:39, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!