Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВиОла

подскажите! на тему олимпиад.

Очень нужно для племянницы. Может, кто был, тоже расскажет свои впечатления. "Осенняя выездная школа" при роо ассоциации победителей олимпиад. Имеет ли вообще смысл туда съездить ребенку? Добавлю, девочка в 8 классе.
Спасибо!
13.09.2017 22:16:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, там здорово (правда, не поняла про какой предмет речь идет). И 8 класс - самое время. 17.09.2017 15:57:18, IouliaO
Моя в летней была, довольна, правда, стало ли лучшее ее знаниям - неизвестно:)) 15.09.2017 09:17:05, Елена-Пена
Имеет. 14.09.2017 16:10:21, Мальва
Коротко и емко)) 14.09.2017 16:59:07, sveta_vas
Одноклассник дочери ездил в летнюю выездную школу. Разговаривала с его мамой, говорит, что впечатления самые прекрасные.

А в нашей школе сейчас ребята из АПО ведут олимпиадные кружки. Пока еще только начали, не знаю, как впечатления будут. Моя успела на информатику сходить, говорит, очень здорово, но потом у нее в этот день любимый кружок начнется, уже не сможет ходить. А предмет, на который она с удовольствием бы ходила, русский, поставили во вторник, когда в ЦПМ тоже подготовка по русскому, моя предпочла тратить время на дорогу, но все-таки в ЦПМ заниматься.
14.09.2017 11:56:30, sveta_vas
А это случайно не "кружок от чемпионов"? А то в нашей школе должны начаться эти кружки, но про них ничего не известно. 14.09.2017 16:02:17, Аник
Да, это они. 14.09.2017 16:11:12, sveta_vas
Спасибо. 15.09.2017 10:45:17, Аник
а сколько по времени вам ехать до ЦПМ?
(просто любопытствую)
14.09.2017 13:20:13, Аленкинамама
Если по МЦК, то час двадцать примерно. На метро чуть быстрее, но с пересадками, дочь МЦК предпочитает.

А школа в десяти минутах пешком от дома)
14.09.2017 13:44:08, sveta_vas
Это совместное творчество апо и коалиции. Про лагеря коалиции тут были хорошие отзывы, но я не сталкивалась. Если это не 11 класс , я б не возражала против поездки. 14.09.2017 07:25:56, Разбойник
В Коалиции нужно всегда обращать внимание на преподов, т.к. это коммерческая организация. Бывает, в лагерь едут тренеры сборной Москвы и пара абсолютов, которые ведут 1-2 занятия, а бывает - препод --- это призер-студент-первокурсник. Очень разное качество.
Но на первом этапе вхождения в олимпиады можно не заморачиваться.

Нужно обратить внимание на то, что осенние выезды зачастую - это подготовка к школьному-муниципальному этапу, а зимние - уже к региональному.
И учесть, чтобы сроки проведения выезда не наложились на сам этап: тот, кто готовит к биологии, например, не будет подстраиваться под написание этапа по англ., например, а у юного олимпиадника могут возникнуть трудности из-за такого наложения.
14.09.2017 11:26:57, Маша А.
АПО - это юные студенты, вчерашние олимпиадники. Они могут придать мотивации, могут и научить предмету. Есть время, желание интеллектуальной тусовки, стремление выиграть олимпиаду (желательно ехать уже с пониманием, какие именно темы нужно углубить) - можно съездить. Но надо и отдавать отчет, что племянница оторвется от подготовки к ЕГЭ, а преподаватели АПО хоть и полны энтузиазма, но это вчерашние школьники, некоторым из которых на олимпиаде в год написания просто повезло. 13.09.2017 22:31:15, Маша А.
читатель мы
В восьмом классе можно и оторваться от подготовки ЕГЭ)))

По теме - ехать. Если это не противоречит планам семьи. Тусовка, все относительно молодые, энергичные, и с интересом к "учебе" - хороший заряд.
Я бы отправила, даже если бы никакого результата от дитятки не ожидала.
14.09.2017 10:20:07, читатель мы
Ну, про 8й тогда речи не было (позже отредактировали). Я про 11 имела ввиду. :) 14.09.2017 10:25:03, Маша А. С телефона
ВиОла
да, простите, позже добавила про 8-ой. Но основная мысль понятна. Спасибо большое. 14.09.2017 10:46:14, ВиОла
Не за что. :) Если есть интерес и нет проблем со школой, пусть съездит, конечно. Самый возраст. 14.09.2017 11:30:03, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!