Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книжка волонтера. Поступление в вуз

Вопрос для тех, кто в теме. Поделитесь, пожалуйста, собственным опытом поступления.
Знаю, что за волонтерство некоторые вузы добавляют баллы как за индивидуальные достижения. Да, не все вузы, да и баллов дают немного, но тем не менее, наверное, в ситуации, когда каждый балл на счету, то такой возможностью не стоит разбрасываться.
Вот в связи с эти возникло несколько вопросов. Буду благодарна всем за ответы или идеи.

1. Что такое книжка волонтера? Где и как ее можно получить?
2. Как зарабатываются эти часы волонтерства? Особенно интересуют случаи учащихся серьезных школ с нехилой нагрузкой. Т.е. где берете время на это? И вообще, реально ли учиться в хорошей школе и волонтерить?
3. Сколько надо часов, чтобы засчитали это ИД? Это количество часов разное у разных вузов или же одинаковое? Есть ли какие-либо ограничения по срокам (например, учитывается только волонтерство за последний год/полгода/и т.д.) ?
4. Учитывается только работа физическая/умственная или же, например, какие-то благотворительные взносы/подарки? (Думаю, смысл вопроса понятен).
5. В каких акциях участвовали? Как их находили? Можно ли выбирать или же "куда пошлют"?
6. Как вузы проверяют все эти достижения? Бывают ли случаи, что что-то не засчитывают?
7. Есть ли какие-либо подводные камни? Стоит ли оно того? Пока из минусов вижу только время, может, еще что есть, что не на поверхности для тех, кто не в теме?
8. Поделитесь своими впечатлениями, мыслями, наблюдениями и т.п.

Очень большая просьба не отклоняться от темы в сторону морали. Да, и так периодически помогаем, участвуем и т.д. Не олигархи, поэтому по мере сил. Вопрос задан исключительно с точки зрения увеличения шансов на поступление в вуз.

Всем спасибо!
06.09.2017 20:04:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Судя по этой ссылке, за волонтерство дают баллы вузы, направленные на социально-гуманитарную сферу. Это ваш профиль? [ссылка-1]
Вас именно это направление интересует? Стоит ли оно того, имея перспективу заработать всего один балл, что скорее всего, решать только вам. Иногда и один балл может быть решающим. Но все-таки лучше, когда волонтерство идет от души, особенно если ребенок нацелен на работу в социальной сфере.
06.09.2017 23:10:20, alina_akulina
Cat-S
Какая ссылка прикольная. Спасибо большое, сохраню. 07.09.2017 11:11:22, Cat-S
ну если че, я к вам обращусь )) Я тот еще сохраняльщик ссылок (( 08.09.2017 22:03:07, alina_akulina
Прошла по ссылке. Судя по таблице, смысла нет. Очень мало вузов принимают. Наше направление не учитывает его. Ну что ж, может это и хорошо. 06.09.2017 23:46:20, Лингвист
ЛУЧИК
1. маленькая книжечка, в школе
2. легко, участвовал во всем, но сыну все нравиться
3. не знаю сколько надо, но у сына больше половины книжки заполнено .не знаю по срокам, в сеченовка не прибавляла
4. только физ. затраты
5. ярмарки, в больницу ходил, на игры победителей итд. (лень смотреть)
6.миитх точно добавляет
7. не вижу подводных камней , отдыхать все равно надо, а тут еще и польза.
06.09.2017 23:02:58, ЛУЧИК
Спасибо! Картина уже проясняется. 06.09.2017 23:06:17, Лингвист
Если можно сейчас любую справку купить, то и эту книжку, наверно, можно приобрести за условные деньги. Если Вашему ребенку так спокойнее, купите эту книжку, добавят ему «за суету» 1 балл. 06.09.2017 22:30:01, Roccy
ЕГЭ тоже можно купить. По крайней мере, об этом все говорят. А на деле никто купить не может, при любых деньгах. И дети богачей сдают на низкие баллы, хотя могли бы и прикупить хороший результат. И поступают потом не заграницу, куда ЕГЭ не нужен, а в наши родные вузы, так в общих списках со своими никакими баллами и висят. Поэтому в миф о покупке ЕГЭ не верю. В разовые случаи верю, а в массовые - нет. Многие бы прикупили кровинушке 90-100 балллов, но не все так просто оказывается.

Спасибо за мнение.
06.09.2017 22:45:28, Лингвист
фа
Этим летом у приемной комиссии разговаривала с мамой абитуриента из Дагестана. Ее слова: "У нас тоже очень дорого встала подготовка к ЕГЭ. Вынести работу - 300 тысяч."

Это не купить? Массово - да, не получится, отдельные случаи бывают.

Дочь большого начальника в местном управлении образованием получила по физике 100 баллов, единственная в городе. Ни разу не блестела до этого знаниями. Видеть не видела, но результат заставляет задуматься.
07.09.2017 12:00:24, фа
Волонтерскую книжка - это обычная справка, а не ЕГЭ. 07.09.2017 06:31:54, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!