Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка дружит с хулиганом.

Дочери 15 лет. В 2016 году к ним пришёл в класс новый мальчик. Он единственный, с кем сложились отношения у неё. Я тогда, с начала учебного года наведывалась к классруку. Ну мальчик этот из обеспеченной семьи. Дочь сказала, что он сам ещё подрабатывает. В школе сказали, что учится на стабильные тройки, хамит учителям, дерётся с одноклассниками( парнями), в туалете курит, пару раз ловили на азартных играх, любит умничать, демонстративно опаздывать. Дочь у меня с непростым характером, они на пару класс задирали( девочек, которые их парой дразнили, если быть точнее),, он в классе авторитет, его побаиваются. Гуляют вместе, но я прошу на нашем дворе и недалеко. Очень против этой дружбы. Дочь сказала, что не надо лезть в их дела и главное, что он к ней хорошо относится. Подарки дарит.
Внешне да, довольно симпатичный и старше своих лет выглядит. Может это и подкупает. Я так волновалась, что и в вк залезла к ней. Ну там особо криминала никакого. Фильмы обсуждают, сериал, шутки друг другу рассказывают, увидела пару разговоров откровенных по поводу семьи( и она про нас, и он про своих родителей и сестру).
Скидывал ей фотки, где курит.
В общем, муж сказал, чтобы предоставила свободу выбора, сама разберётся. А я считаю, что несу ответственность за своего ребёнка до 18 лет.
Как отвадить от дружбы? За ручку водить?
30.08.2017 15:36:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
молитесь за свою дочь, Бог выведет. 03.09.2017 18:56:03, Софья Ивановна
нда. Женщина, если вы будете стоять на своей позиции - потеряете доверие ребенка. И как следствие: она в дальнейшем будет вас обвинять во всех грехах. так что дайте ей сделать самой выбор, поддержите ее и станьте подругой. Лучшая мама - это мама, к которой можно прийти и рассказать обо всем, потому что она поймет. А вот как вы поступаете сейчас - это выглядит так: моя мама меня не понимает, а если не понимает - зачем мне рассказывать ей о своих проблемах?..
В конце то концов, если вы уважаете себя, - уважайте и свою дочь, и ее выбор. Покажите ей, что и вам можно доверять.
31.08.2017 19:07:52, ..........
Еще стало интересно: что значит "умничает"? Рассуждает? Говорит с умом? Может, парень просто умный? )) и с каких пор это стало недостатком? Или если есть мозги, их ни в коем случае нельзя показывать? 31.08.2017 17:31:19, Del_tta
Дерется из мальчишек каждый второй,то,что он курит не делает его плохим,демонстративно опаздывает и умничает-возраст такой,чуть позже это наладится. И муж ваш-золотой человек правильно вам говорит 31.08.2017 13:43:13, Night
Чего-то я не понимаю... "Отвадить от дружбы"- то есть вы всегда будете решать, кто ей дорог, а кто нет? И постоянно причинять этим дочери боль? И что именно в мальчике не так, криминал в чем? Учится на тройки? Да половина мальчишек вообще никак не учится! Курит? Да, бывает, и начинают именно лет в 13-15, вот жизнь такая. Зарабатывает? Отвратительно, да? Они вместе смогли дать отпор тем, кто их задирал и принижал их отношения? Да как посмели, надо было дать о себя ноги вытереть! Мальчишка просто сильный и дельный, отстаивает свое мнение, не дает себя опускать, в том числе и учителям- увы, в наших школах до сих пор считают нормальным унизить ученика. Дерется? А из-за чего, знаете? Может, тоже просто отстаивает свои границы. Поверхностно очень смотрите... Ворует? На учете в милиции состоит? К девочке пренебрежительно относится? Бьет, унижает? В опасное что-то втягивает? Похоже, просто защищает, развлекает, поддерживает, делится своими переживаниями- не напоминает нормальные семейные отношения? Штампы из головы выкиньте- "хулиган","отвадить"... Мальчишек у нее еще сотня будет, а память о вашем непонимании и вмешательстве останется на вс жизнь 31.08.2017 13:30:15, Del_tta
Я в школе с таким же мальчиком дружила, не считаю, что это как-то повлияло на меня. Замуж я вышла за "хорошего" мальчика. А тот, дружок мой, женился на очень хорошей девочке, живут в достатке и всегда улыбаются:) Так что, во-первых, не факт, что эта дружба далеко зайдет, во-вторых, то, что мальчик в школе хулиганит, не обязательно, что вырастет бандит из него. Что вам делать....просто наблюдать и дружить с дочерью, она уже не маленькая. 31.08.2017 10:05:25, Гость
Вы бы в ее возрасте могли бы вляпаться в неприятную историю? Скорее всего нет. Почему думаете, что у дочери меньше ума и осторожности? Все мы были подростками и помним, что со стороны многое могло бы показаться опасным, а на самом деле ничего страшного не происходило.
Если не будете демонстрирвать неприязнь к парню - будет больше шансов избежать неадекватных поступков назло родителям.
А отвадить вы никак не сможете. Не услышат вас. Возраст такой...
31.08.2017 09:41:20, starka
Девочки любят "плохих парней". У нас дома был "проходной двор", все друзья братьев ходили как в клуб. Это вообще был единственный дом, куда можно было всем. Маме было спокойнее, когда все тусили у нее на глазах. КАК она все это терпела? До сих пор для меня загадка... Но, надо сказать, все ценили ее гостеприимство и старались вести себя прилично. 31.08.2017 02:40:41, av10
На мой взгляд, чем сильнее будете отваживать, тем больше она будет тянуться к нему, как минимум из соображения сделать назло Вам. Может быть просто получше узнать его, приглашать в гости, чтобы не по подъездам и улицам обжимались, а были под Вашим присмотром. Но делать это нужно, опять же таки ненавязчиво, чтобы не казалось, что специально. 30.08.2017 21:34:59, Povariha
Никак, муж с дочкой правы. 30.08.2017 16:30:44, hanhi
так вы и несете ответственность. будет где курить, например, вас вызовут. вот и вся ответственность. 30.08.2017 16:19:57, Шерлок
Natalya d'*
Вызовут - пусть не идёт, на мужа это переложит. 30.08.2017 16:27:24, Natalya d'*
можно и так. просто ответственности не так уж и много на деле-то 30.08.2017 16:30:52, Шерлок
Natalya d'*
Смотря что вам нужнее - отвадить от дружбы любой ценой или хорошие отношения с дочерью. Главное - понимать что и то и то невозможно.
А вообще смешно со стороны читать - "из обеспеченной семьи, учится на твердые тройки, хамит учителям, демонстративно опаздывает и пропускает, на каждой фотке с сигаретой" - это про моего старшенького, только он ни с кем не дерется, ему не с кем - это все любят и хотят дружить. Девочки тоже все млеют, он высокий и обаятельный.
А что ваш муж думает по поводу этой дружбы? Ну, более развернуто чем вы выше написали?
30.08.2017 16:17:13, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!