Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maseza

врачи для военкомата в 15 лет

Подскажите, знающие.
Сыну 15, в начале сентября будет 16.
Из поликлиники активно стали давить, что срочно необходимо пройти диспансеризацию (медкомиссию) для военкомата до конца сентября. У сына заболеваний нет, так что отсрочка никакая не светит и собирать особо не чего, чисто для галочки.
Из того, что я нашла по закону - постановка на учет и выдача приписного проводится с января по март года в котором мальчику исполнится 17 лет (получается в 2018). И медкомиссия тоже проводится в военкомате.
Что тогда нужно поликлинике? насколько законны их требования или можно на них забить?
23.08.2017 15:36:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проходили спокойно по просьбе поликлиники. Карту передавали в военкомат. Там дальше всё равно ещё немеренно этих комиссий будет,в т.ч.и для родителей. Но мы не отлынивали. Приходили вовремя,делали то,что просили. Чз месяц уже домой. Закончилась наша служба. 24.08.2017 15:06:03, Nenny
Maseza
Тоже не поняла какая комиссия для родителей? Карту передавали сами или поликлиника передавала? Это в 15 лет все было? 24.08.2017 15:38:13, Maseza
Психологические тесты для родителей. Как рос ребенок,какие взаимоотношения в семье, с ровестниками,как развивался,какие имел проблемы. Тесты перед самим призывом. Карту передает поликлиника. Мы никакие мед.документы сами в комиссию не носили. 25.08.2017 08:51:39, Nenny
Носили только справку о прививках дополнительно. Потому что сами перед призывом ставили прививку от пневмонии. 25.08.2017 08:53:49, Nenny
а какая комиссия для родителей? 24.08.2017 15:34:03, Шерлок
да это какой-то тотальный бзик насчет диспансеризации. Этим летом забодали рассылками в элжуре.Про военкомат ни слова, это общие рассылки про необходимость прохождения диспансеризации, иначе справок в лагеря и на сборы не дадут. Видать какая-то указивка сверху пришла насчет оздоровления нации, вот все и рады стараться и волну гонят (( Сижу на попе ровно и жду. Судя по последней рассылке, в начале сентября нас ждет централизованная и организованная диспансеризация. Хорошо, что не ломанулась в частном порядке )) 23.08.2017 22:58:16, alina_akulina
Maseza
ВСЕМ СПАСИБО! Общее представление получила, выводы сделала :-) 23.08.2017 18:41:15, Maseza
забить - не ваши это проблемы
мой с классом организованно проходил
23.08.2017 18:06:45, mara
Танжер
Мы не ходили в поликлинику и не проходили диспансеризацию года 4. В военкомат требуется- и это написано в повестке - анализ крови и рентген 23.08.2017 16:33:26, Танжер
TanyaX
ничего такого в повестке не было... 23.08.2017 17:03:08, TanyaX
Танжер
У нас было именно в повестке написано, специально сдавали анализы и делали рентген для военкомата 23.08.2017 17:13:19, Танжер
TanyaX
нда... интересно, что было бы, если бы не сделали. у нас повестки рассылали примерно так: в четверг явиться в след. понедельник. много ли там документов собрать можно... 23.08.2017 17:21:26, TanyaX
Танжер
Если бы не сделали - послали бы сделать. Мы ещё справку из школы забыли оформить- приписного не дали, пока сын не донёс . У нас повестку прислали месяца за два 23.08.2017 17:46:36, Танжер
Моему 16 было в июне. До сих пор никто не чухнулся, не сказал проходить диспансеризацию. Может, надо уже самой идти сдаваться? Дело это длинное, хорошо, если до Нового года успеет :( На вашем месте я бы (вернее сын) делал бы не спеша, в удобном для него режиме. Ну мой так и будет делать, когда (если) скажут. 23.08.2017 16:10:39, hanhi
В военкомате своя медкомиссия. Если у них возникнут вопросы, то дадут направление на доп.исследования (сыну сказали сделать рентген стоп)
Карты в местной поликлинике вообще не было.
Так что не хотите - не ходите.
23.08.2017 15:58:02, Яснотка
TanyaX
поликлинике надо вашу карту передать в военкомат, надо что-то написать. но вы можете отказаться, потому что всё равно в военкомате свои врачи и своя медкомиссия. 23.08.2017 15:49:56, TanyaX
КалиНа*
При условии что юноша прописан и прикреплен к пол-ке по месту прописки. Иначе никто никуда ничего не передает 23.08.2017 15:56:09, КалиНа*
TanyaX
верно. 23.08.2017 16:19:58, TanyaX
КалиНа*
Забить, им план по диспансеризации нужен. Сейчас полно детей. которые прописаны в одном месте, а проживают и прикреплены к пол-ке в другом. В таком случае никто никому в нужные военкомать карты не передает.
В 17 лет придет в военкомат - скажет все ОК, поставят группу А и отправят с приписным до 18 лет гулять.
23.08.2017 15:41:51, КалиНа*
Maseza
вот и меня сложилось такое мнение, не знаю правда на основании чего их официально отфутболить 23.08.2017 15:44:45, Maseza
А зачем их футболить? Берёте бланк и говорите, ОК, проходит. И пусть проходит, сколько хочет, хоть год. Если конечно вам зачем-то это не надо быстро и платно. 23.08.2017 16:12:42, hanhi
Maseza
они меня убеждают, что он должен пройти до конца сентября. потом они передают в военкомат карты.
я не понимаю 2 момента:
- если есть медкомиссия в военкомате, зачем тратить время на поликлинику
- если постановка на учет с января, то почему комиссия до конца сентября.
23.08.2017 16:17:15, Maseza
смысл бегать по врачам до комиссии в вк есть только в случае наличия каких-то зацепок по здоровью. потому что если здоров, то и вк-ские врачи напишут "здоров". а вот если вы хотите обратить внимание вк-их врачей на что-то важное, то нужно принести какие-то уже готовые справки.
в вашем случае - не создавать очередей в поликлинике, мне кажется :)
23.08.2017 17:58:37, было
Про военкомат - не в курсе (хотя наверное уже должна бы?). А в поликлинике - повторяю, со всем соглашайтесь (что не равно так делать), но при этом не рвите ничего ни на какой флаг. Если (вдруг) спросят, отчего не закончили к сентябрю, так и скажите - не успели. Это в принципе не реально: пока к каждому запишешься, минимум месяц пройдет. Это если не понадобится никаких доп. исследований. А если они вам готовы обеспечить такие условия, что вы за неделю всех пройдете - чем плохо? Но это вряд ли. 23.08.2017 16:27:48, hanhi
КалиНа*
Приказ минздрава о диспансеризации.
"п.8. Диспансеризация проводится при наличии информированного добровольного согласия гражданина, данного по форме и в порядке, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Гражданин вправе отказаться от проведения диспансеризации в целом либо от отдельных видов медицинских мероприятий, входящих в объем диспансеризации, в порядке и по форме, утвержденным Министерством здравоохранения Российской Федерации."
Минздрав может и рад бы сделать сие мероприятие обязательным, да обломался об Конституцию РФ Ст 21 п.2, Ст. 22 п.1, Ст. 23 п.1, Ст. 24 п.1.
23.08.2017 15:55:05, КалиНа*
да можно не официально. просто не реагировать) 23.08.2017 15:46:47, Шерлок
моему 15, правда, 16 будет только в мае 18-го года. после 15, летом попросили пройти, но не для военкомата. я даже спросила - это для военкомата надо? сказали - нет. просто по графику 23.08.2017 15:40:17, Шерлок
Maseza
в 15 он уже проходил обычную диспансризацию. Сейчас они хотят по новой. 23.08.2017 15:43:50, Maseza
результаты диспанцеризации годны 1 год, скажите им, что он ее проходил менее года назад. Они звонят всем определенного года рождения, не проверяя, проходили ее или нет. 24.08.2017 02:26:52, Балерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!