Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Напряженные отношения с дочерью.

Здравствуйте,пожаловала с следующей проблемой- отсутствие понимания с дочерью. Ей было 16 в феврале,закончила 10 класс. Друзей не имеет совершенно,постоянно носит мужскую одежду,в гардеробе преобладают темные толстовки только с капюшоном. Дико комплексует из-за внешности: очень высокий рост,голос хриплый,тощая настолько,что педиатр от ужаса за голову хватается. В школе учится на 4 в основном,уроки не делаются вообще,насколько я вижу.В школе говорили,что есть потенциал весьма неплохой,но лень и хамство учителям на комментарии касательно внешнего вида этот потенциал подавляют.В школе обижали из-за роста и телосложения,одноклассника ударила в нос. Разговаривала она со мной сквозь зубы,когда расспрашивала о том,что происходит.
Дома сидит за компьютером практически постоянно( в будни) или слушает музыку на телефоне,заходила к ней на страницу вконтакте, единственный с кем общается -16летний мальчик на протяжении 2,5 лет, мне сказала,что вживую тоже виделась с ним 6 раз (тоже москвич),после двухчасового разговора . В последствии нашла его фото на телефоне.Просила ее познакомить меня с ним,ехидно сказала,что спать с ним не планирует и поэтому нет нужды мне его представлять.Узнала,что курит,когда пришла учинить разборки был ответ- я подрабатываю в кафе,сама себе их покупаю,мне указывать права не имеешь. Делали тест на наркотики с моей подачи- не употребляет.Постоянно раздраженная,со мной может элементарно не поздороваться. Я ничего не знаю о ее жизни,знаю даже не из вторых рук,а из третьих.Очень прошу вас помочь мне наладить контакт с дочерью,я правда боюсь за ее будущее и наши отношения.
14.08.2017 23:37:04,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<Очень прошу вас помочь мне наладить контакт с дочерью,я правда боюсь за ее будущее и наши отношения.>
К психологу немедленно!

Я увидела с Вашей стороны желание тотального контроля, а у ребенка психотравма из-за развода. Возможно, отсюда и ношение мужской одежды как нежелание ассоциироваться с несчастной матерью. Не слишком ли Вы зациклены на разводе и не слишком ли Вы транслируете дочери боязнь за повторение своей судьбы?

Согласна насчет хобби/кошки/собаки. Как часто Вы ездили с дочкой вместе отдыхать? Как проводите досуг? Пробовали вместе ходить по магазинам? А на баскетбол/волейбол не отдавали? Там ее высокий рост был бы очень кстати.

<когда пришла учинить разборки>
Т.е. разборки, скандалы и желание абсолютного контроля - это главные методы Вашего воспитания? Хотите изменить отношения с дочерью - меняйтесь сами и меняйте свое отношение к ней!
16.08.2017 11:33:32, Кумпарсита
Вам не сюда писать нужно. Нужно к психолгу идти 16.08.2017 11:28:10, Savva_le
купите путевку в артек - приедет совсем другим человеком. поверьте - знаю что говорю. я правда ен покупала - дочка сама ее выиграла но результат- просто нормальный человек приехал. а уезжала - озлобленная вся нервная какая то не своя 16.08.2017 10:46:00, веснянка26
Zllata
и вдогонку , помогите ей набрать вес, есть куча методик от протеиновых диет до спорт зала 16.08.2017 10:44:30, Zllata
Дочь автору не доверяет и не слушает, каким образом автор ей может помочь? Опять насильно и в приказном тоне? 16.08.2017 10:45:41, Mira
Zllata
нееет , предложить купить консультацию с со спортивным врачом 16.08.2017 10:51:43, Zllata
Если девочка не хочет - это бесполезно. 16.08.2017 16:54:12, Mira
Zllata
для этого нужно предложить , предварительно изучив эту тему , вполне возможно , что девочка согласится 16.08.2017 17:24:31, Zllata
Худоба девочки - это не единственная проблема, и вполне вероятно, связана с остальными, описанными автором. Девочка в анамнезе деньги на обед тратила на игру в карты. 16.08.2017 18:31:48, Mira
Zllata
Первое , что пришло на ум , я бы попробовала с другого конца , у ребенка нет друзей , может купить ей собаку или кошку или ... чего она пожелает , это вас объединит, вы будете искать нужного питомца , будете за ним ухаживать ( но будь готовы . что ухаживать будете только вы) , у ребенка будет тот , кто любит ее безусловно , просто так , а не за внешность или ум. На прогулке с собакой есть шанс найти подружку ( или друга) по интересу. 16.08.2017 10:40:48, Zllata
Поддерживаю, но только после того, как автор осознаёт истинные причины проблемы. 16.08.2017 10:46:27, Mira
Может раньше не особо интересовались ее жизнью, в подростковом возрасте конечно могли и мне нагрубить, но не до такой же степени.. 16.08.2017 08:30:00, mmok2
Я мама двух взрослых дочерей.Блюла их и следила за ними очень всегда.Но они об этом не знают даже.Вы не правы!Первое,что Вы должны сделать-стать друзьями,без всякого напора,потому что Вы ей враг.Второе.Следить надо,но все Ваши страхи держите в себе и делайте выводы(подходите логически,а не тесты на наркотики суйте).Третье.Она девочка,а что нам девочкам надо?Надо быть лучше всех!.И четвертое.Хвалите ее искренне(вон у Иванова-Петрова двойки,а за тебя мне не стыдно!Прям горжусь!)п\с Ей сейчас в 11класс идти,Ваше плечо и поддержка нужна,как воздух.(не поверите,она для Вас учится)Вот и пусть знает,что она МОЛОДЕЦ! 16.08.2017 02:49:37, Яжмать
Вероятность
Я у вас ничего не увидела про общение, только наблюдения и достаточно неприязненное описание.
На какие темы вы хотите общаться, что ждете от этого общения? Попробуйте узнать, что хочет дочка, какие у нее планы на будущее, чем вы можете помочь в ближайшее время и глобально. По "учинить разборки и отвести на тест на наркотики" впечатление, что общение дома девочке не сильно комфортнее, чем в школе. При этом в описании больше не проблемный, а одинокий и непонятый, самостоятельно решающий свои проблемы подросток.
15.08.2017 23:09:49, Вероятность
<При этом в описании больше не проблемный, а одинокий и непонятый, самостоятельно решающий свои проблемы подросток.>
Согласна!
Причем мать сначала задавила дочь своими страхами, потом бросила одну выплывать в этом мире, а теперь удивляется качеству отношений!
16.08.2017 11:36:29, Кумпарсита
Она всегда была такой, с младенчества?
Папа есть у девушки?
15.08.2017 20:43:05, Mira
Всегда была такой.Вот все думают,что она беспроблемный совершенно ребенок,а она с третьего класса в карты играла,тогда могла по 100 рублей выиграть,я ей деньги на завтрак давала,она либо без завтрака сидела,либо шла в кино и кушала потом мороженое на заработанные деньги. И класса до 6 это все тянулось,потом суммы больше выигрываться стали.
Папы нет,она с ним никогда не была знакома,так как он тщательно от нас скрывался.
15.08.2017 21:51:38, Совесть Твоя
Natalya d'*
Я тоже в карты на деньги в школе играла, правда маме об этом не сообщала.
Ваша проблема не а дочери, а в вас, вы видите в ней одни недостатки. Ваша проблема решается способом "мне всё в ней нравится и я всем довольна, и это до неё доношу", но что то мне подсказывает что вам так неинтересно
16.08.2017 10:20:35, Natalya d'*
А до 3-5 лет какой была? На детской площадке ни с кем не общалась, детском саду ни с кем не играла.
То, что вы описываете, это не "проблемность".
Вы бы лучше обратили внимание на хорошее в вашей дочери. Я, например, вижу, как минимум, самостоятельность, предприимчивость, учится хорошо, подрабатывает ещё при этом.
15.08.2017 22:16:50, Mira
В саду мне все жаловались,что она отказывается делать что-то в группе. То есть строем идти на прогулку,с кем-то лепить,с кем-то играть.Сидела на стуле в основном и читала сказки.
На площадках сразу разворачивалась,когда к ней более одного ребенка или особенно девочки подходили.
15.08.2017 22:31:00, Совесть Твоя
крутая девочка... еще и подрабатывает в школе учась и в кино с мороженым.. однозначно крутая!!! а вы этого даже не замечаете.. 21.08.2017 09:46:49, Trostra
Natalya d'*
Интроверт, с характером, я продолжаю только плюсы видеть 16.08.2017 10:21:19, Natalya d'*
И я. Автору бы не помешало посмотреть на других "беспроблемных" подростков. 16.08.2017 10:33:05, Mira
Natalya d'*
Зачем ей другие? Её дочь ей ДОЛЖНА быть такой какой она хочет её видеть и всё тут. 16.08.2017 17:09:08, Natalya d'*
Чтоб мозг зашевелить немного. 16.08.2017 18:33:30, Mira
А что вы с этими жалобами делали? Что отвечали? Что делали с дочерью? 15.08.2017 22:39:53, Mira
Я говорила,что исправим,что пойдем в кружки. В кружки она ходила- с мальчиками потихоньку общалась,с девочками постоянные стычки,она с ними дралась.
С ней пыталась и физическими наказаниями и объясняла как это важно,но воз и ныне там
15.08.2017 22:46:28, Совесть Твоя
Ваша дочка меня в подростковом возрасте напоминает. Мама у меня, правда, сильно помягче. Сейчас мама вспоминает, что никому домой идти не хотелось, такая я была невыносимая. И в школу Ее вызывали из-за того, что девочки в классе со мной не общаются. А зачем мне эти девочки нужны были? Меня мальчики впятером ежедневно до дома провожали, мне общения хватало. И из школы меня за поведение хотели выгнать, и медаль не дали, поставив двойку за поведение, хотя в аттестате одни пятёрки. На уроки литературы меня не пускали из-за спора с учителем о причинах смерти Есенина. Работала тоже с 16 лет и до сих пор, без перерывов. Из дома уходила, уезжала в другой город, жила на вокзале.
Так вот: этот невыносимый характер мне очень помог в жизни, сейчас хорошая работа с зарплатой сильно выше среднего, своя заработанная квартира-машина-тряпки. И личная жизнь всегда складывалась. Единственное, о чем жалею - это что не было в моей жизни хорошей школы, где не гнобили бы за инаковость и давали возможности для развития. Поэтому и рекомендую Вам дать дочери возможности для образования, язык иностранный как минимум.
16.08.2017 11:39:20, ///
Ээээх, девочка ваша, похоже, интроверт. Ваши заставления для неё реально насилие какое-то.
Правда, вы все это время занимали для дочери позицию врага, волне вероятно, что худоба, чёрное и курение отсюда. Ибо тяжело жить ребёнку в тылу врага, не имея ни одного близкого.
Если не поймёте и не найдёте в себе желания и сил кардинально изменить ситуацию, оставьте хотя бы Ее просто в покое.
Она, между прочим, старается вырваться из этого, умница.
А многие совсем с катушек слетают при таком анамнезе
16.08.2017 07:54:21, Mira
Физическими наказаниями заставляли ребёнка общаться с другими детьми???! 16.08.2017 05:00:48, Алиса996
Прочитала ниже.
Я считаю, что вы очень не правы в отношении дочери.
и сначала именно вам нужно изменить своё отношение к дочери. Вероятно, психолог все-таки вам в помощь. Но, прежде вы должны осознать, что это вам нужно и вы готовы над собой работать, это будет сложно и долго. И эффект будет не быстро.
И времени у вас немного, а как много времени вы потеряли, усугубляя ситуацию своими тестами, ловлями и стремлениями к 5кам.
А пока, любить, баловать, постараться проводить время вместе, угощать вкусняшками. И не пилить
15.08.2017 20:53:47, Mira
+++( 15.08.2017 21:30:09, av10
Дикая хозяйка
Кстати, насчет роста и комплексов. Вчера видела на улице пару, шли за ручку держались. Девушка высокая. Не критично, но думаю больше чем 175. И парень - очень симпатичный, но ей по плечо если не ниже. Ну очень непривычно смотрелось :)) Но им явно было наплевать :) 15.08.2017 18:56:04, Дикая хозяйка
Вам правильно писали на счет психолога для Вас. Понятно, что Вы тревожитесь за свою дочь, но вот как проявляется эта тревожность? Девочка может считывать, то, что Вы требуете от нее еще каких-то действий, а ей сейчас и без Вас не просто.
Вообще меня она восхищает. Работает. Может ходить в школу, где приходится терпеть и шуточки одноклассников, и придирки учителей… Молодец! То, что курит… Оставьте «за кадром». Просто не фиксируйтесь на этом. Вы дали понять, что Вас это расстраивает и довольно. А то будет продолжать из чувства протеста.
Лучше говорите ей почаще о том, как Вы ей гордитесь. Не у всех дети так рано включаются во взрослую жизнь. Огромное количество девиц так же сидят перед компом, учатся на тройки и с репетиторами, да еще и выносят мозг родителям.
Если Вы поверите, что она всего добьется, то так и будет. Если Вы поверите, что она у Вас умница-красавица, то и она поверит в это. А если она сама в это поверит, то сможет убедить других.
В интернете есть сообщества высоких людей, вот сразу нашлось:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
У нее прекрасный рост, уверена, что девушка с ее закалкой обязательно найдет свое счастье.
Главное – Вы верьте в нее.
П.С. Если бы кто-то из учителей комментировал внешность моего ребенка!.. Я – человек мирный, но не в этом случае ;((
15.08.2017 18:46:46, av10
У нее комплекс из-за роста-веса,боится ,что кавалера не найдет с такими данными. Ей бы работу -учебу около спортивную,там много мужчин высоких. Лучше всего помогают психологи,но подростка не загонишь,хотя попробовать можно предложить сходить без Вас( с мамой не пойдет),можно подсовывать психологическую литературу на тему принятия себя,Вам можно самой сходить к психологу за советом.
По поводу отношений-возраст такой,когда раздражает участие родителей в жизни,попробуйте меньше вопросов задавать,только по делу,типа:
-Во сколько сегодня придешь?, а не: Сколько сегодня уроков?
У самой похожие отношения с дочерью,пытаюсь меньше контролировать и больше доверять,сложно,конечно.
15.08.2017 16:05:49, Svetik_anik
Да там друг этот хорошо за 190 в свои 16 лет).
А она сразу поймет,зачем эта литература.
15.08.2017 16:40:32, Совесть Твоя
гм..первая мысль-а зачем вам ВСЁ ЗНАТЬ? по мне.так захочет-сама расскажет. может быть она таким образом пытается показать.что она-взрослая. вот и вы относитесь к ней.как к взрослой. хочет так одеваться?ее право.ее выбор. м б ей так комфортно. по поводу курения- так сводите туда.где она сама увидит к чему приводит курение. и наркотики. шоковая терапия иногда очень даже помогает. и отдайте ее в волейбол.или на какие-нибудь курсы моделей( школу красоты). там ей покажут,что высокий рост-это ПЛЮС. и научат правильно себя нести. и худоба там плюс. 15.08.2017 14:10:40, LENA TIMM
Не берут в модельное агенство из-за роста и даже веса.
И плюс она сказала- нахрена мне спорт и твои кружки, я должна себя содержать, а не [цензура] страдать,я с работы не буду уходить.
А вред курения её не страшит.
Её и наказывать-то нечем.
За свои деньги курит, а не мои таскает.
15.08.2017 14:53:09, Совесть Твоя
единственная аргументация для нее у вас должна быть - будешь учиться и будет денег море... учится хорошо значит знает что к чему и сама... я всегда опасаюсь ранних заработков детей то что у них времени на учебу не хватает. они опыта то наберется.. зарабатывают потом неплохо всегда... но жалеют что недоучились..а потом семья дети.. 21.08.2017 09:53:42, Trostra
в модельное не берут - в школу моделей всех берут, вот другое дело когда средств в семье совсем нет..тогда понятны слова про себя содержать, не видит она в вас поддержки не в моральном не в материальном смысле..а подружится наверное поздно, если били - то только вариант не раздражать еще больше своим нытьем.. 16.08.2017 08:38:36, mmok2
Не берут в модельное агенство из-за роста и даже веса.
И плюс она сказала- нахрена мне спорт и твои кружки, я должна себя содержать, а не [цензура] страдать,я с работы не буду уходить.
А вред курения её не страшит.
Её и наказывать-то нечем.
За свои деньги курит, а не мои таскает.
15.08.2017 14:53:08, Совесть Твоя
Birke
А Вы курите ? Тогда в чём проблема ? 15.08.2017 15:42:05, Birke
А уже пробовали в модельное агентство, отказали? Кстати, этим тоже деньги зарабатывают. 15.08.2017 15:08:56, внимательно читающая
кстати.может быть если она бросит курить-у нее вес наберется.
так у вас умная девочка! работать хочет. и уже сама себя содержит. (ну,почти). а какие у нее планы на дальнейшую жизнь? какую она себе профессию выбрала? куда поступать будет? может быть ее в эту сторону "переключить"?может быть ей каких-то репетиторов,помощников,курсы надо?
15.08.2017 15:04:30, LENA TIMM
Ее свой вес устраивает,к сожалению.Около 18 процентов недостатка массы тела,а она плевать хотела.
А она мне на вопрос по поводу специальности было сказано- я никуда не поступлю,так как ты мне за 10 лет репетиторов не оплачивала,пойду на заочное или в колледж. Юридическое направление.
15.08.2017 16:20:37, Совесть Твоя
Похоже на претензию, что Вы ей что-то не додали. Возможности репетитора нанять нет? Может, ей фоксфорд оплатить? С Ее целеустремленностью и упрямством может успеть набрать знания. Я бы из всего перечисленного Вами за учебу только переживала. И слегка за курение. 15.08.2017 16:34:41, ///
Есть возможность,просто она считает,что оценка 4-ее предел.И мне припоминает,когда я в прошлом году не смогла оплатить репетиторов. 15.08.2017 16:42:08, Совесть Твоя
Василиса из сказки
на это внимания не обращала бы 17.08.2017 12:56:07, Василиса из сказки
вот вам и ответ - финансовая несостоятельность родителя - потеря уважения.. 16.08.2017 08:40:53, mmok2
Я бы оплатила в любом случае. Ей, кстати, вполне фоксфорд подойдёт: самостоятельная. А когда деньги уже потрачены - должна учиться, цену деньгам знает.
P.s. Про одежду. Сейчас у подростков тренд какой-то новый одежде: suprime,palace, ещё что-то. Заказ с иностранных сайтов с хорошей размерной линейкой. Ваша не увлекается? Вещи не сказать чтобы ужасные, носить можно и у подростков модные.
15.08.2017 16:57:48, ///
Natalya d'*
Supreme - дорого, я из темы поняла что у автора нет лишних денег.
Да и зачем? Девочка, по описанию, не гонится за марками, гонится просто за удобством
16.08.2017 10:24:34, Natalya d'*
Она в ТЦ покупает соседнем вещи в мужских отделах до 3000 рублей. Под рост подходит. Одни толстовки,джинсы и кроссовки. Видела только берцы и кожаную куртку во всем гардеробе. 15.08.2017 16:59:57, Совесть Твоя
а где показывают к чему приводит курение. и наркотики? в морге? атуда экскурсии уже есть? 15.08.2017 14:16:02, Шерлок
то есть у вас нет ни родственников,ни знакомых,ни дальних знакомых с большим стажем курения? что б такие прямо УФ. ходячие пепельницы. у меня,к примеру,есть. в конце концов есть сайты и блоги практикующих патологов-там куча снимков. 15.08.2017 15:01:40, LENA TIMM
Дикая хозяйка
У меня папа курил по 2 пачки в день, сейчас ему 79 лет, курить правда бросил давно, но в целом здоровье в соответствии возрасту. Мама тоже курила, тьфу-тьфу 80 лет, никаких последствий от курения нет, бабушка курила, дожила почти до 87 лет. Чтобы я показывала? 15.08.2017 16:24:18, Дикая хозяйка
У меня есть и немало. Все они дожили как минимум до 80-86 и умерли совсем от других причин, точно также как и те, кто никогда не курил. Вот у меня лично нет поэтому аргументов, почему курить нельзя, ну кроме как "неприлично" и "дорого" 15.08.2017 15:54:10, hanhi
Cat-S
Так именно статистически видно, что у курящих частота определенные проблемы со здоровьем чаще случаются, чем у некурящих. А по 10-20 курящим родственникам и знакомым этого никак не заметить. 15.08.2017 16:25:13, Cat-S
По моим как раз не видно, что "у курящих определенные проблемы со здоровьем чаще случаются, чем у некурящих". Случились у 1го (умер задолго до рождления моих детей) в противовес примерно 10 у кого не слуЧились. 15.08.2017 17:10:17, hanhi
Cat-S
Статистика собирается не по 11 случаям, а по тысячам и десяткам тысяч.

Берется 10тыс. курящих; 10 тыс. некурящих. И смотрят частоту конкретного заболевания у первых и вторых. Например, у вторых частота какого-то заболевания 0,01, а у первых 0,1. Понятно, что у курящих в 10 раз выше будет риск, хотя каким-то определенным заболеванием заболеет не каждый курящий, а только каждый десятый из них.

И это уже много-много раз доказано, американские табачные фирмы уже по искам исправно платят [ссылка-1]
Если бы вреда действительно не было бы, магнаты-производители нашли бы способ не платить?
15.08.2017 19:41:23, Cat-S
Это для тех, кому интересно статистика изучать... И конечно для тех, кто верит печатному слову. 18.08.2017 14:23:41, hanhi
Если статистику изучать неинтересно, то это не повод отрицать статистические методы. 18.08.2017 20:11:32, какой-то крокодил
Birke
Немодно, противно окружающим, да и не круто это сейчас.
Воняет мерзко.
15.08.2017 16:09:49, Birke
неприлично? 15.08.2017 15:54:57, Шерлок
Ну а какие еще аргументы, особенно в семье, где курят/курили все мужчины, а отец так вообще сигареты изо рта не вынимает? А, еще противозаконно. Я тут своего недавно из милиции вызволяла за это дело - а до того - ни сном ни духом (он же зайка - при мне не курит) 15.08.2017 16:13:09, hanhi
так не ложные хотя бы. ребенок же не дурак 15.08.2017 16:15:04, Шерлок
Так я им этого не говорю - я вообще не веду и не вела бесед о вреде курения с детьми, с их отцом - да, но с таким же успехом могла бы беседовать со стенкой. 15.08.2017 17:11:26, hanhi
Birke
В принципе, да. Уже постепенно становится почти неприличным.

Отношение к курильщикам в современной жизни становится такое...пренебрежительно-сочувствующее. Ну и негатив, конечно. Воздух портят :(
15.08.2017 16:11:18, Birke
У нас правда не так, но вот запрещено везде курить и надо мало что на улицу выйти, да еще и подальше отойти. 15.08.2017 17:12:23, hanhi
не замечала. а если у кого именно такое, то что мне до них? не мое окружение и все. мало ли кто кем пренебрегает и кому сочувствует. может и им кто по иным поводам 15.08.2017 16:16:20, Шерлок
Birke
Ну да, так многие рассуждают. Которые на остановках и в других общественных местах воняют. Им нравится, а на окружающих им наплевать.
Не Вы одна такая.
15.08.2017 16:23:20, Birke
Некоторые и без сигарет воняют и что? 15.08.2017 20:45:38, Mira
я не воняю на остановках и общественных местах. там, где нельзя. 15.08.2017 16:25:27, Шерлок
вам так кажется - на самом деле от вас все время пованивает, просто вы этого не чувствуете, сама бросила много лет назад и очень рада.. 16.08.2017 08:43:24, mmok2
может от вас чем другим пованивает и сейчас. не расслабляйтесь, ищите запах. а от меня - нет 16.08.2017 09:21:27, Шерлок
я и сама курю. но мой вид вроде никого не отталкивает 15.08.2017 15:09:00, Шерлок
Естественно, что она одевается в такую одежду! А у нее есть выбор? Единицы производителей шьют на такой рост, да и стоит такая одежда в несколько раз дороже. Вы шьете? Это – единственный выход. Моя подруга, при росте в 180, еще подростком закончила курсы кройки и шитья, не от хорошей жизни. Это просто НЕРЕАЛЬНО трудно – подобрать себе гардероб, для того, кто хоть немного отличается от других. Несчастный ребенок…
Ей надо помочь найти свой образ. Показать, насколько красивой она может быть в своем теле.
Очень хорошо, что худая, при таком росте и полноте, проблемы с опорно-двигательным неизбежны. Впрочем, для всех высоких людей физкультура необходима, как… Она им просто необходима, чтобы выживать.
В каком регионе Вы живете? Если Мск, то все немного проще…
15.08.2017 13:23:51, av10
Лучше, наверное, не трогать. Вы вдвоем живете? Если учится нормально, не наркоманка, не пьет, не гуляет с парнями, то это просто возраст такой, пройдет. Терпения Вам! 15.08.2017 13:12:45, Umniza
В общем достаточно стандартный подросток, с 14 до 17 они все совершенно невыносимы. :-) И изо всех сил дистанцируются от родителей. Хотя тест на наркотики мне представить сложно, после такого действительно можно на инициатора обозлиться - это мне настолько не доверяют?! Кстати, высокая, худая... в какую-нибудь школу моделей попробовать записаться? Просто дочка моей подруги одно время этим занималась, у неё рост 180, а худела очень старательно, от природы она не то чтобы тростиночка. 15.08.2017 11:50:30, внимательно читающая
Звездная Тень
А понимание это было когда последний раз? С чего все началось?

Комплексовать они всегда найдут из-за чего, моя красавица, например, тоже придумала себе недостаток. А в черном и толстовках многие ходят. Вот курить совсем не "айс", указывать тут не причем, плюсов от курения совсем нет.

Я, когда мои не здороваются по причине раздраженности, или еще что, говорю вслух, то что требуется по ситуации, типа "Доброе утро, мама". И сама отвечаю" И тебе доброе утро, моя девочка". Сразу извиняются и сами говорят, но это не за одно утро делается.
15.08.2017 11:16:43, Звездная Тень
у вас в школе обязательна форма? иначе какие такие комментарии могут быть от учителей? что со здоровьем? как-то странно врачу хвататься за голову, если это просто особенности сложения. и просто хвататься и ничего не делать, если это какая-то болезнь. а одежда-компьютер - все это вариант нормы. 4ки - очень хорошо. правда, как потенциал может подавляться хамством, я не понимаю. курение - плохо, но не нечто криминальное. мне удивительно, что такой ребенок, согласился на тест. а не схамил в ответ. как-то не сходится 15.08.2017 10:27:55, Шерлок
Она грубит учителям и говорит,что не было времени сделать уроки,пусть следят за двоечниками,а не за хорошистами.И я могу понять учителей,почему ей ставят четыре.
В школе есть дресс-код. Ходить в прилично потертых джинсах и обуви на высокой шнуровке мало кто себе позволяет.Вернее только она.
А на тест согласилась,чтобы я от нее отстала. После проведения теста со мной перестала здороваться по приходу домой. Кивнула головой и к себе пошла.
15.08.2017 10:48:59, Nataly_Gordeeva
а вы сами с учителями разговаривали? с классной? если ставят 4, то значит, девочка учится хорошо. пусть оставят ее в покое. ну не хочет она на 5 15.08.2017 11:07:12, Шерлок
Простите, сколько лет Вы жили отдельно от дочери?
Почему вдруг теперь решили завести отношения с ней?
У нее есть друг, один, этого достаточно вполне, она не наркоманка-это прекрасно, дала мальчику в нос-молодец, может постоять за себя, подрабатывает в 16-значит стремится к самостоятельности. Темные толстовки ей идут? Если да, то пусть носит, мои бы тоже в черное обрядились, но я не позволяю и разъясняю, что это не подходит, потому что ухудшает цвет лица. Высокий рост-это 190? Почему Вы не отдали ребенка в секцию, где она себя будет чувствовать успешной БЛАГОДАРЯ росту, Вы же не только что узнали, про ее комлекс. Начинайте искать варианты совместного времяпровождения и разговаривайте, разговаривайте. Если Вы не начнете разговаривать сейчас, то в 18 скорее всего Ваши отношения закончатся совсем:(
15.08.2017 10:08:16, жара
Бриджит Джонс
У ребенка может и 175 быть и она может считать себя высокой, если родители на ее фоне низкие. Одежда во все Черное и джинсы, это следствие комплекса роста, тк именно в это одежде ей комфортнее всего. Курение- способ заглушить боль, что ее не принимают и критикуют в семье, поди еще и постоянно ругают, вечно ей недовольны. Мой совет автору, просто подружиться с дочерью, обсуждать ненавязчиво! что ей интересно, почаще обнимать, целовать, защищать от тех же самых учителей , которые не довольны ее внешним видом. Здесь целый клубок проблем, который надо распутывать с любовью. Не знаю получится ли у автора, если до 16 не смогли, то до 18-20 совсем мало времени(( 15.08.2017 11:01:22, Бриджит Джонс
У нее 187,она выше и меня и бывшего мужа.а с ней говорить невозможно-она либо молчит,либо чеканит мне претензии по пунктам. 15.08.2017 12:44:58, Nataly_Gordeeva
значит и у нее есть претензии? может пора не о претензиях начать говорить, а так то да - как аукнется так и откликнется..вряд ли что то можно быстро исправить, только не лезть с претензиями.. 16.08.2017 08:47:52, mmok2
Рост это 187 см,который в 14 лет остановился. А на спорт ее не затащишь-как посылку не отправлю. Она просто боится скорее всего,что будут смеяться,если на первых порах не будет получаться. И у нее была отмазка- я деньги зарабатываю,уйди со своими кружками. 15.08.2017 10:51:04, Nataly_Gordeeva
Birke
И она права абсолютно. Единственное, что плохо - это то, что курит. Но тут Вы не сделаете ничего. Вырастет - поумнеет, сама бросит.
А про тест на наркотики - в моей молодости их(тестов) не было, так моя мать в мои 17 лет внезапно "догадалась", что я , якобы, принимаю наркотики. И написала мне длинное и весьма дурацкое изобличительное письмо, которое положила мне на стол.

На самом деле, у меня была несчастная первая любовь :), но у меня с мамой вообще никогда взаимопонимания не было. Поэтому я особо и не расстроилась - так, ещё один штришок.
А в 18 я из дома ушла. Достало это всё.
15.08.2017 12:08:12, Birke
Natalya d'*
Правда подрабатывает? Да всё хорошо у неё, хвалите побольше, и отстанте с желанием "знать про её жизнь побольше" 15.08.2017 09:58:11, Natalya d'*
Birke
Делать то, что любит дочка. Вот что она любит покушать - то и готовить/печь. Прибраться у неё в комнате , не нарушая её порядка (попробуйте понять, что я имею в виду :))
Предложить денег на покупку нового чёрного свитера.
15.08.2017 09:30:45, Birke
Filia
Обратитесь к хорошему психологу, сами, можно без дочки. Хотя в идеале было бы вместе, но понимаю, что дочка вряд ли пойдет.
По поводу темной одежды. Моей 15,5, отношения у меня с ней хорошие, но она постоянно вся в черном ходит. Нравится ей так, я не вмешиваюсь.
15.08.2017 08:41:47, Filia
Birke
Мой сын лет с 12 весь в чёрном. И я так всю молодость проходила :)
И от подруг дочери (а им по 10 !) слышала, что "чёрный - самый крутейший цвет"
15.08.2017 09:23:57, Birke
МарикаЧ
И я. Вся молодость - в черном! Цвет в одежде появился в 30+. А сейчас уже и не идет и надоело:) 15.08.2017 10:18:01, МарикаЧ
Birke
Мне как шёл,так и идёт, но он старит, зараза :( 15.08.2017 12:04:29, Birke
МарикаЧ
И это тоже, к сожалению. 15.08.2017 14:53:43, МарикаЧ
Лаской. Если непонятно, прочитайте рассказ Солоухина "Под одной крышей" - он короткий. 15.08.2017 00:46:59, hanhi
Когда началось? 15.08.2017 00:38:40, av10
Началось с лет 12 примерно.
Она тогда рвалась сама себя обеспечивать.
Даже собак выгуливала соседских.
15.08.2017 00:50:02, Совесть Твоя
А как с отцом отношения? 15.08.2017 01:41:49, av10
Папы нет,она с ним не хочет общаться,как и он с ней. 15.08.2017 12:43:27, Nataly_Gordeeva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!