Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

репетиторство. Мнение.

Я вот тут внимательно читала дискуссию на тему курсов. преподавателей и т.д. Интересно всё это, вот только не понятно, родители, которые отдали детей репетиторам ВСЕ так безобразно о них думают "заплатили, а они еще и уважения требуют"? Неужели за все это время вам не встречались люди, которым вы по гроб жизни остались благодарны?
03.03.2006 14:05:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Раз уж я так завелась по поводу курсов, то ессно молчать не могу. То-ли я сама человек не конфликтный, то-ли мне по жизни везло, но сама занималась с репетиторами до поступления в институт и ребенок мой тоже занимается, да и сама я уроки давала, правда не для поступления, а для работы за границей. У меня была репетиторша по инязу, так уже более 15 лет прошло, а мы до сих пор друзья. А от преподавателей по физике и математике ребенок в воссторге, особенно физик! Сын на физику бегает, как на свидание, говорит, что не представлял, что физика может быть такой интересной. Но преподаватель сказал сразу, что натаскиванием на экзамен не занимается, он учит детей думать. Если вам чисто на натаскивание - то это не ко мне. Мне это как-то сначала не очень показалось, а вот муж это сразу оценил. Не знаю, как у нас дальше сложится с институтом, но то, что физику ребенок будет знать - это точно. В свое время искала репетитора по англ языку, перебрала примерно 5 кандидатов, по наводки нашла шестого и в результате тоже очень остались довольны: ребенок в подлинике читает свободно серьезные книни и в общении нет проблем. Хорошего преподавателя действительно трудно найти, но реально. Больше доверяю людям, которые сами занимались у того или другого преподавателя и дают свою оценку. 03.03.2006 15:52:59, XXL
ChiChi
Вы какой странный вывод сделали. Хорошего репетитора найти трудно, и если нашли, то будут относиться с уважением. 03.03.2006 15:15:24, ChiChi
Это не мой вывод, это цитата чьего-то там высказывания. Просто странно, что всякий родитель считает своего ребенка гением, с которым крайне легко и приятно общаться в процессе обучения....И преподаватель в связи с этим должен быть просто счастлив. Странно. У меня ребенок занимался с репетитором, так они до сих пор дружат. И деньги здесь ни-при-чем 03.03.2006 15:31:47, М.Е.
Это не цитата, а вольный пересказ моего высказывания. Хорошо, что вы внимательно читаете, значит, можете так же внимательно перечитать и пост, и контекст ещё раз, или два, или столько, сколько потребуется, чтобы понять - смысл его был вовсе не в пренебрежении и неуважении к хорошим репетиторам. 03.03.2006 16:14:48, Елна
"Про преподавателей: одно дело, когда ребёнок балбес, а другое - когда экзамены так устроены, что без занятий со специальным человеком не сдашь. *Через лес и через горы помощь скорая идёт, сама едет, сама давит, сама помощь подаёт*. Платить-то всё равно все платят, но ждать особого уважения при этом как-то странно." При чем , при этом? При занятих с Вашим ребенком? Это Вы платите, а не ребенок. И потом, это Вы выбрали такой путь - платить преподавателям. Пусть сидит дома, читает книжки, в том топике был такой совет, по-моему. Но раз уж Вы по этому пути пошли, так почему бы не уважать того, кто Вам оказыает услуги? 03.03.2006 16:23:59, М.Е.
Ну вот, перечитали, но: Я ни слова не писала ни о своём ребёнке, ни о его пути, ни о конкретном вузе. 03.03.2006 20:07:11, Елна
Я имела в виду не конкретно Вашего ребенка, а обращалась к некоему собеседнику. Вместо "Ваш ребенок" можно читать "Чей-то ребенок". Это не меняет сути... 03.03.2006 22:15:35, М,Е,
Вы не пончли, о чем там речь. Не за занятия. 03.03.2006 17:00:56, пчела Майя с работы
Видимо, теперь моя очередь пришла доказывать, что не верблюд:) Я же говорю, лучше не влезать, убьёт:)

Хотя, может, МЕ права в чём-то - натаскивание и обучение рука об руку идут, чистые случаи, наверное, редко встречаются. Но меня лично сильно смущают *специальные способы написания специальных сочинений для МГУ*, например.
03.03.2006 20:29:32, Елна
А что Вас в этом смущает? МГУ - ВУЗ, который собирает сливки. Это понятно. Поэтому и уровень сложности поступления завышается - дальше некуда 03.03.2006 22:18:13, М.Е.
За помощь на экзамене? Но это же не за репетиторство. Не понятно, почему все так агрессивно настроены по отношению К ним. Нет, я тоже чем-т недовольна и т.д. Но как без них -то поступить? 03.03.2006 17:09:28, М.Е.
И не за это. Вы на самом деле, что ли не поняли? В некоторых, так называемых, престижных ВУЗах экзамен устроен так, что без знания хитрой местной специфики его сдать нельзя. Вернее, хорошо сдать нельзя. Четыре примера из шести решить можно, а еще два - как раз на четверку и пятерку - требуют знания местной специфики. Речт шла о преподавателях, которые натаскивают на эту специфику. Если бы ее не было, их смысл бы потерялся. 03.03.2006 17:41:35, пчела Майя с работы
По-моему, это во всех ВУЗах. В МГУ, напрмер. Хотя там был совет, порешать задания прошлых лет. Но этого недостаточно. А если другой возможности узнать эти хитрости нет, так что на них-то балоны катить? У нас как раз репетитор был из этой серии... 03.03.2006 17:49:00, М.Е.
В МГУ, как известно, нет общего вступительного экзамена. Они там разные на разные факультеты. Я знаю факультеты, куда можно поступить просто прилично подготовившись, без местного репетитора. Но возможно, есть и другие. Вы какой имели в виду? 03.03.2006 18:44:30, пчела Майя с работы
Например, экономический. Если готовиться в ВШЭ, то для МГУ это уже не подходит. Мехмат.Если готовишься в Баумнский или МИФИ, - забудь. И т.д. 03.03.2006 18:58:43, М.Е.
пчела Майя
Я знаю ребят, которые никуда не готовились, а просто учились в мат. классе 57 школы. Онп писали и на мехмат, и на физфак, и в физтех. Там обычная математика, только сложная. 03.03.2006 22:46:33, пчела Майя
ChiChi
>Просто странно, что ВСЯКИЙ родитель считает своего ребенка гением, с которым крайне легко и приятно общаться в процессе обучения
Простите, а вот это уже-Ваш вывод, и абсолютно неверный. Особенно, если Вы читаете эту конфу.
03.03.2006 16:11:06, ChiChi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!